Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обработка прайса
Обработка прайса
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:51:39

  • Система может подстраиваться под практически любые прайс файлы, нету никакого формата прайса - он произвольный!

  • Вы "создаёте прайсы" перед тем как залить на сайт ? Зачем - всё нацелено на то что бы вы просто взяли прайс у своего поставщика настроили на него конфигуратор и обновляли ассортимент магазина в 1 касание.

  • Кнопка "Загрузить товар" появляется только после указания колонки для входящей цены. параметр "Цена" используется как опциональный, тоесть если у вас в прайсе есть как ваша закупочная цена, так и цена отпускная, - в таком случае можна сразу указать "цену" и не использовать матрицы для расчёта вашей отпускной цены на основе "входящей". В случае если в вашем прайсе сразу указана только продажная цена , указывайте её тоже как "входящую", наложите на неё матрицу наценки с коеф. 1 для всего диапазона цен, и торгуйте - но сами понимаете что в таком случае магазин подсчитать "прибыль" вам не сможет

  • Все категории которые пришли с экселя падаю в корень магазина... главная задача - это разбить ваш прайс на атомарные неделимые категории с товарами, всё. а потом уже в управлени категориями, все выпарсенные из прайса категории вы можете расставить в любой иерархии, погруппировать их в какие то добавленные вами вручную категории, переименовать те что пришли с прайса и т.д. - все эти манипуляции нужно будет сделать 1 раз и на подальшее обновление обновление цен оно никак не влияет. То есть, если в пришедшей с прайса категории, в прайсе появится новый товар, то он при обновлении тоже попадёт эту же категорию, несмотря на то куда была перенесена эта пришедшая категория или как переименована.

  • Почему нету возможности сразу при заливке вкладывать категории одна в другую?... уже много вариантов передумал, есть нюансы - потому и не реализовываю, если у вас есть алгоритмы предлагайте обсудим, может и придём к решению

  • Пример: //forum.ucoz.ru/_fr/325/4577951.jpg

Инструкция по шагам от Bezk:



  • Оформляете в Microsoft Excel прайс так, как вам нужно, я сделал например вот так: http://grab.by/2oAK
  • Сохраняете в формате .xls 97-2004 http://grab.by/2oAN
  • Зайдите в ПУ: Главная » Интернет-магазин » Обработка прайса .xls
  • Настраиваете конфигурацию, примерно таким образом: http://grab.by/2oAT (обязательное поле «Входящая цена»), если например, указанной категории вы до этого не создавали, она создастся автоматически.
  • Нажимаете кнопку «Загрузить товары со всех встроенных листов»
  • не забудьте сохранить конфигурацию, по кнопке «Сохранить текущую конфигурацию»
  • Затем, внося правки в файл .xls его можно быстро обновлять http://grab.by/2oB5

    Если сделаете все по аналогии — то у вас все получится.

    ВИДЕО: ИМПОРТ ПРАЙС ЛИСТА
    by MaxL

Прикрепления: 4577951.jpg (102.0 Kb)
Сообщение отредактировал putin2310 - Четверг, 01 Окт 2009, 15:07:14
Miraii
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 121 | 12:21:56
defaultNick9388,
Quote (defaultNick9388)
У меня всё получилось!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

У меня похожие затруднения. Может поделитесь, какие ошибки вы увидели и исправили, что у вас тут же получилось. Мне кажется, что я делаю все в точности, как в видеоролике. Не могу понять, где и что я делаю не так. Заранее спасибо.

wolf-killer
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 122 | 13:52:43
Объясните что означают "категория+" и т.п.??
Я правильно понял что можно сделать примерно так "категория+" и ниже "категория" далее товар... то получится что то вроде категория и подкатегории в корорых лежит товар.... так?
Короче объясните че к чему :):):)
и возможно ли в категории сделать подкатегории?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 123 | 18:44:37
wolf-killer, категория + , это дополнение к категории.

Devill
Сообщений: 13
Репутация: 5

Сообщение # 124 | 15:42:48
Прайс загрузил, все работает smile , но остался вопрос, а как быть с фото товара, в какой форме писать ссылку на фото? пробывал загрузить в папку на хост и дал ссылку на файл в прайсе не работает sad
fuyao
Сообщений: 10
Репутация: 4

Сообщение # 125 | 19:33:11
Подскажите почему при загрузке прайса на некоторых ячейках вылазиет кнопочка выбора (игнорировать и т.д.), а на других нет. Мне необходимо это знать, потому, что из 2000 наименований при загрузке выпадают таким образом около 200. Хотя все ячейки экселевской таблицы отформатированы одинкаово.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 126 | 10:16:01
fuyao, покажите прайс

Devill
Сообщений: 13
Репутация: 5

Сообщение # 127 | 16:47:30
Подскажите на счет фото товара, а то че то вручную добавлять не фонтан
Shade
Сообщений: 11
Репутация: 8

Сообщение # 128 | 18:44:57
Тот, чье имя нельзя называть, добавить можно следующим образом в файле прайса указываешь ссылку напротив нужной позиции пример
наименование ссылка на фото
товар1 http://www.site.ru/tovar1.jpg

А где здесь библиотека? :о)
fuyao
Сообщений: 10
Репутация: 4

Сообщение # 129 | 04:58:59
Quote (hell)
fuyao, покажите прайс

Вот он прайс

Devill
Сообщений: 13
Репутация: 5

Сообщение # 130 | 08:39:59
Пробывал без www не работало, добавил в ссылки www все получилось. Спасибо
alenka6887
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 131 | 12:20:10
У меня наконец-то получилось!!! tongue tongue tongue
Напишу подробно, как делала:
1. В своем прайсе делаем все необходимые колонки с данными (у меня: категория, наименование, артикул, краткое описание, описание, производитель, наличие, вес, цена вход, цена исх.). Сохраняем, закрываем.
2. В обработке прайса выбираем свой и загружаем.
3. Выставляем в открывшемся окне параметры согласно своего прайса.
ВНИМЕНИЕ: слева внизу страницы есть кнопочка "Сохранить параметры" -- НАЖАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! biggrin
4. Теперь жмем "Загрузить товары со всех настроеных страниц".

У меня новые товары закинуло в новые(вновь созданные) категории. Но главное - что сработало. Дальше разнесла, как надо, оставшие пустые категории удалила.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 132 | 09:17:08
fuyao, я так понимаю у вас выходит сортировка только по:

Quote
Артикул Производитель Тип Наименование Сканкод Еврокод розн опт2 опт1 Наличие

А вам нужно еще как категорию определить Acura , Audi и т.д.?


fuyao
Сообщений: 10
Репутация: 4

Сообщение # 133 | 20:05:47
Да. Как категорию их определить нужно. В этом проблем нет. Но кроме этого почемуто кнопка появляется в других ячейках. Вот пример:

Почему например на ячейке B14 и B15 появилась эта кнопка, а в B16 нет хотя значения одинаковые. Каков принцип появления этой кнопки?
И таких ячеек во всем прайс-листе сотни. И позиции где это происходит не загружаются в магазин даже если каждую руками указывать к чему она относится.
Сообщение отредактировал Zard - Понедельник, 13 Авг 2012, 17:46:17
alkodutyfree
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 134 | 13:03:16
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой:
Закачиваю прайс. В названиях товаров у меня встречаются точки.
Товары попадают на сайт, но при клике на нем выскакивает ошибка 404.
Я думаю, из за того что генерится ссылка на товар на основе названия, а в ней точки.
Выключил ЧПУ - не помогло. Что можно сделать?
Убрать точки - не предлагать))
Магазин будет торговать алкоголем, нужно указывать объем.

Добавлено (18-Дек-2009, 13:03:16)
---------------------------------------------
И еще вопрос возник)
раньше при загрузке прайса я видел все листы
сейчас только первый
не знаю как прикрепить пример прайса

и второй
по какому полю или полям происходит синхронизация загружаемых товаров и тех что на сайте?

Belcosm
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 135 | 23:33:05
Прайс поставщика залить не удалось, писал, что 743 позиции обновлено - ни одной не обновилось, к тому же есть такая проблема, как в посте № 135. Подскажите, пожалуйста, каким образом, правильно, должен быть оформлен прайс для восприятия его системой? В моем случае прайс имеет такие колонки: наименование, вес, вход.цена, моя цена. Или, если кто знает нюансы, подскажите, пожалуйста метод заливки прайса. Спасибо.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обработка прайса
Поиск: