Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: ROBOXchange (Описание темы)
Способы оплаты: ROBOXchange
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:00:53
Новости

21.04.2016 «Робокасса» приостановила платежи в пользу ИП и физлиц.

Вводная

Создаём способ оплаты. Для этого заходим в Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы, выбираем Способы оплаты. Далее нажимаем на " Добавить способ оплаты" и появляется такое поле:



После создания способа оплаты, настраиваем его. Пройдёмся по пунктам:



1. Название способа оплаты (то самое, которое вводили в прошлом шаге), вы всегда сможете его переименовать.
2. Если вы хотите удалить способ оплаты - кликнете сюда.
3. Тут пишем описание способа оплаты (Название и описание способа оплаты будут выводиться при заказе товара, в графе "Способы оплаты").
4. Тут сам способ оплаты. Доступны: LiqPAY, ROBOXchange и Webmoney Transfer (конкретно о них мы поговорим позже).
5. Тут производятся настройки способов оплаты (о которых говорили в прошлом шаге).
6. Нажав на эту кнопку, можно добавить ещё один способ оплаты (способов оплаты можно создавать сколько душе угодно).
7. Не забываем сохранить изменения!


Настройка ROBOXchange


Если у вас нет аккаунта - регистрируемся.

Пройдёмся по настройкам:



1. Логин Вашего мерчанта - тут всё просто, пишем ваш логин в системе ROBOXchange.
2. Пароль #1 и #2 - придумайте 2 пароля, впишите их в соответствующие поля, также впишите их сюда.
3. Валюта Продавца - указываем валюту, в которой хотим получать деньги. Доступны: Yandex.Money, WM, MoneyMail, RBK Money, Mobile Vallet, W1, Easy Pay.
4. Курс у.е. магазина к "Валюте Продавца", зависит от прошлого шага (Валюта Продавца), например, если указать WMR, то сюда напишем курс доллара к рублю, если WME - курс доллара к евро и т. д.
5. Строка "Назначение платежа" - эта строка, как и в случае с WebMoney, тоже будет выводиться при оплате товара.

Далее идут поля (что выделены синим), которые должны совпадать в полями, указанными здесь. Где выполнено размытия - тут будет адрес вашего сайта.
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 16 | 19:18:03
Meddy, hell, uCoz-XPert,
Вопрос такой: Пишет на странице заказа валюту не руб. а BNR в одном только месте - "Сумма к оплате: 577.50BNR", хотя везде в других местах "Итого: 350.00руб." Что вообще такое этот "BNR"?

ЗЫ. подключил сегодня робокассу на юр. лицо

Подскажите что не так?

Причем это только при использовании робокассы, при liqpay все нормально пишет.

Заранее благодарен!


Сообщение отредактировал slasib - Четверг, 20 Май 2010, 08:04:23
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 17 | 19:18:13
Сергей9019, да, так и делайте.
slasib, в одном месте, это в каком? Вы нигде внутреннуюю валюту ошибочную не установили?

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Сергей9019
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 19:18:23
Meddy, Я всё нормально установил,но когда заходишь на страницу оплаты,там нельзя ставить ни город,ни оператор и нет короткого номера,куда посылать смс))Что это может быть?
Заранее спасибо!!
Сообщение отредактировал Сергей9019 - Четверг, 20 Май 2010, 11:45:06
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 19 | 19:18:33
Сергей9019, я на предыдущей странице в картинках расписывала подобную ситуацию, проверьте, может это ваш случай, когда под цены нет подходящих тарифов.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Сергей9019
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 19:18:43
Всё сделал как надо,цены от 20 руб до 150руб,может что у них...
baby_s_cream
Сообщений: 52
Репутация: 6

Сообщение # 21 | 19:18:53
После отправки запрома на активацию мерчанта, ROBOX прислал мне сообщение "Ресурсы недоступные для проверки, ресурсы на реконструкции, в разработке, шаблоны сайтов активации не подлежат" это получается,если у меня сайт писался не вручную, а на основе шаблона,то мне не активируют мерчант?

http://www.proxpt.ru
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 22 | 19:19:03
Quote (Meddy)
slasib, в одном месте, это в каком? Вы нигде внутреннуюю валюту ошибочную не установили?

да вроде ничего не устанавливал ошибочно)) а в место на странице заказа, где самая последняя цена пишется к оплате

вот скрин:
скрин


Сообщение отредактировал slasib - Четверг, 20 Май 2010, 14:16:20
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 23 | 19:19:13
baby_s_cream, нет, видимо они имеют в виду если у вас не полноценный сайт, а только пустой шаблон. Вы бы все же связались с техподдержкой напрямую, чтобы понять что у вас не так с сайтом, к чему они придираются.

Добавлено (20-Май-2010, 14:17:24)
---------------------------------------------
slasib, в настройках модуля электронного платежа для Робокассы какая стоит Валюта Продавца?


Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 24 | 19:19:23
Quote (Meddy)
slasib, в настройках модуля электронного платежа для Робокассы какая стоит Валюта Продавца?

RUR

скрин


Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 25 | 19:20:43
Quote (Sherry)
Собственно вопрос: была ли такая опция вообще (хоть убей не помню, хотя перед включением модуля все тестировала не раз)? Или мне попались крайне терпеливые покупатели (модуль подключен месяца 4 уже, но до этого жалоб не было) и способ оплаты с помощью смс для торговли товарами с незарегистрированными пользователями не подходит?

При покупке электронного товара через sms (да и любым другим способом) у незарегистрированного пользователя порядок действий такой:
1. Выбирается способ оплаты
2. Проводится оплата
3. После того как система получает сигнал о зачислении денег покупателя переадресует на страницу, на которой выводится его ссылка на скачивание товара.
По e-mail-у ссылка дублируется только зарегистрированным покупателям. То бишь опции запроса e-mail'а гостя пока нет.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 26 | 19:25:03
Quote (Krasava)
Люди подскажите, после настройки оплаты через LiqPAY (банковский (кредитные) карты) я решила посмотреть правильно все ли при оплате полуучается. На сайте оплата происходит в рублях, к примеру 100 рублей - нажимая она оплату банковскими картам вместо 100 рублей выходит 100 веро. Подскажите что я неправильно делаю???? cry

Проверьте все-все курсы валют и валюты, в настройках как ликпея, так и магазина - вы где-то установили евро вместо рублей.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 27 | 00:29:33
Quote (FENIX3560)
чот не могу найти.... подробнее плизз!!!!


//forum.ucoz.ru/forum/30-35250

что бы для вашего магазина работало, у вас с qiwi должен быть договор

inin
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 28 | 15:31:52
Quote (uCoz-XPert)
inin, для активации аккаунта необходимо написать в Службу поддержки ROBOXchange.

Я отправлял 2 раза для активации аккаунта в поддержку ROBOXchange, и все равно Статус Продавца: Не активен

Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 29 | 15:34:55
inin, значит Ваш сайт не прошёл проверку. Ждите, они должны ответить почему.
Veronichka
Сообщений: 14
Репутация: 3

Сообщение # 30 | 11:49:15
Как сделать, что бы при данном способе оплаты Робо-кассой, сумма товаров в корзине увеличивалась на 5% ?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: ROBOXchange (Описание темы)
Поиск: