Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Опции товаров
Опции товаров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:15:40
С последним обновлением в интернет-магазине появилась очень полезная и нужная функция - опции товаров.
С их помощью можно задать для товара цвет, размер,и т.д. добавить в заказ сопутствующие товары с наценками или без.
Опции могут быть 3-х видов:

1. Выпадающий список опций, которые влияют на цену.
2. Выпадающий список опций, которые не влияют на цену.
3. Чекбокс, который влияет на цену
4. Чекбокс, который не влияет на цену

Для того чтобы добавлять опции к товарам их нужно сначала создать в админке. Для этого зайдите в раздел "Опции товаров", который появился на главной странице:



И нажмите "Добавить опцию":



В Название впишите название. в Категории выберите, для каких категорий сделать доступной эту опцию в Варианты значений с каждой новой строчки впишите значения для списка. Если вы оставите поле Варианты значений пустым, то ваша опция будет чекбоксом (полем для галочки).

Порядком отображения опций на можно управлять, перемещая их синими стрелочками:



При добавлении/редактировании товара Опции выводятся в самом низу:



1 - список всех активных для категории опций. Те, которые отмечены галочками будут выводиться для данного товара
2 - список вариантов значений опции. Выводятся только отмеченные галочками
3 - наценка при выборе данной опции. Если стоит 0.00 то наценки не будет.

Действия которые необходимо произвести над шаблонами существующих магазинов, для полноценного функционирования опций товара:

Цитата
Корзина => Восстановить стандартный или скопировать в свой шаблон обновлённые JS-функции add2Basket() и buyNow()

Страница товара, Вид товара в каталоге, Вид товара в прайс-листе, Вид товара в печатной форме заказа => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $OPTIONS$ и внедрить с cобственный шаблон

Вид товара в корзине => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $OPTIONS$ и внедрить с cобственный шаблон. Так же обратить внимание, что в следствии утраты уникальности ID товара в корзине (один и тот же товар, но с разным набором выбранных опций можен несколько раз присуствовать в корзине) в данном шаблоне код $ID$ теперь принимает значения "товарной позиции в заказе", а ID товара можно получить отніне через код $GID$. Цена товара $PRICE$ включает в себя так же суммарную наценку от всех выбранных опций. Отдельно сумарную наценку можна получить через код $OVER$

Таблица стилей CSS => Восстановить стандартный или посмотреть новые селекторы .shop-options и внедрить с cобственные стили

Страница заказа => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код < ?$DIGITAL_GOODS$()? > и внедрить с cобственный шаблон.

Страница служебных форм => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $PAGE_SELECTOR$ для страницы прайс-листа и внедрить с cобственный шаблон.

* для вновь активированных магазинов данных действий производить не нужно

Напоминание по отображению пункта "Выбрать" в опциях товаров:
Snake77
Сообщений: 195
Репутация: 6

Сообщение # 241 | 01:07:05
Подскажите пожалуйста где можно добавить количество вариантов значения для опции. У меня для одного товара их может быть около 100 и система не пропускает, пишет: "Превышен лимит опций! Уменьшите количество выбранных для товара опций или вариантов их значений."
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 242 | 18:08:46
Snake77, нигде. Это ограничение системы

Skatastrophe
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 243 | 23:15:20
Доброе время суток! У меня вот такой вопрос:

Есть категория с товарами, к каждому товару я прикрепляю свою опцию. Мне нужно, чтобы при выборе покупателем опции товара - выбранная опция исчезала, причём автоматически, а то руками муторно.

Для примера: категория номера ICQ, товар - шестизнаки, в опциях доступные номера. Покупатель выбирает опционально номер шестизнака и переходит к оплате, а данный номер другим покупателем не показывается.

Также посоветуйте, как можно это сделать не опциями.

Однако, добавлять каждый номер шестизнака, как товар, смысла нет...
Cipollino
Сообщений: 43
Репутация: 5

Сообщение # 244 | 20:05:58
можно ли фильтровать товары по опциях? тоесть пользователь ставит галочки которые опции ему нужны, и в результате отображаются нужные пользователю материалы

Добавлено (17-Ноя-2012, 20:05:58)
---------------------------------------------
все разобрался. мне были нужны фильтры. такого способа фильтрации явно не хватает в каждом модуле.


MikeLoff
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 245 | 17:25:15
Вопрос по фильтрам: Как мне фильтровать обувь по размерам, если у меня много разных моделей обуви (для каждой модели создана своя страница материала) и у каждой модели 10 размеров?

Я конечно мог бы для каждого размера каждой модели создавать свою страницу и там вписывать в поле фильтра размер (например 37), но тогда у меня будет 10 страниц с совершенно одинаковой обувью и только размер будет разный... Как то не удобно без фильтров по опциям... wacko

Помогите, может кто разобрался? У кого на uCoze бизнес по обуви?

Добавлено (21-Ноя-2012, 17:25:15)
---------------------------------------------
Так как тема по фильтрам закрыта //forum.ucoz.ru/forum/43-44586-1 пишу сюда:

HETPE3B, помогите пожалуйста, Что мне вписать в поле фильра, что бы вывести по средством фильтра страницу с 37 размером обуви, если есть все размеры с 30го по 44й?

Если я к примеру впишу 37й в фильтр, то как вывести 40й?

Если такой возможности нет, то дайте ответ пожалуйста: когда она появится? А если можно как то сделать, подскажите. Спасибо...
Сообщение отредактировал MikeLoff - Среда, 21 Ноя 2012, 17:25:53
Marat74
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 246 | 01:41:11
Quote (OlegM)
Подскажите, как вы разобрались с этим. У меня тот же вопрос.
Когда к вам в магазин поступает новый заказ - он висит со статусом новый и когда вы его откроете, то увидите, что можно менять все - количество, цену и удалять отсутствующие позиции. При смене статуса заказа на любой другой - возможность редактирования закрывается.

dudi
Сообщений: 271
Репутация: 194
Уровень замечаний:

Сообщение # 247 | 13:28:35
здрасте, ковыряю опции товаров.
Нужно изменить чек боксы для кое каких товаров, вынул код опций, отсеку их для остальных товаров переменными.
Внимание вопрос, как сделать, чтоб можно было выбрать только 1 чек бокс? чтоб нельзя было 2 одновременно.

Code
<ul class="shop-options" id="id-5-options"><li id="id-5-oitem-1" class="odd"><span class="opt">мальчик:</span> <span class="val"><input type="checkbox" class="shop-options-c mar0" onclick="optChangePrice(5, this)" id="id-5-oval-1"></span></li><li id="id-5-oitem-2"><span class="opt">девочка:</span> <span class="val"><input type="checkbox" class="shop-options-c mar0" onclick="optChangePrice(5, this)" id="id-5-oval-2"></span></li></ul>

В моих кодах нет мусора, просто я шифрую данные.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 248 | 22:34:44
Vladimir_Medvedev
Сообщений: 89
Репутация: 6

Сообщение # 249 | 13:28:24
Ну когда, когда уже будут нормальные опции??? фильтрация и остатки по опциям нужны многим...
alla_koleso
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 250 | 16:03:41
Вопрос :
Сайт вопрос есть карточка товара в ней указаны опции товара(Литраж) Карточка товара врядом с литражом написана +цена, можно ли как то убрать эту сумму что бы не была видна пользователям но в то же время оставалась такой же как я указала? Или как сделать подругому что бы цен была которую я указала?
Спасибо заранее!
soleil7500
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 251 | 19:34:17
alla_koleso, в ПУ: Интернет-магазин > Настройки модуля : убрать галочку в строке "Выводить наценку при отображении опций товара:"
ну и тут тогда тоже: "Выводить наценку при отображении выбранных опций товара в корзине:"

А вообще есть тема: //forum.ucoz.ru/forum/43-35744-1
Сообщение отредактировал soleil7500 - Среда, 19 Дек 2012, 19:38:27
alla_koleso
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 252 | 20:33:00
Галочки нет , все равно показывает цены =(
hristianin-usad
Сообщений: 116
Репутация: 739

Сообщение # 253 | 20:45:16
привет всем! Подскажите как скидки делать . Как в магазинах 200 цена зачеркнута . Новая цена 99 рублей smile
rzet-777
Сообщений: 159
Репутация: 33

Сообщение # 254 | 20:48:40
Quote (hristianin-usad)
привет всем! Подскажите как скидки делать . Как в магазинах 200 цена зачеркнута . Новая цена 99 рублей
Старая цена и новая,по умолчанию старая цена зачеркнута biggrin

Добавлено (19-Дек-2012, 20:48:40)
---------------------------------------------
Quote (rzet-777)
Подскажите как скидки делать
а скидки через матрицу цен
И в другую тему.... biggrin
Сообщение отредактировал rzet-777 - Среда, 19 Дек 2012, 20:49:12
hristianin-usad
Сообщений: 116
Репутация: 739

Сообщение # 255 | 21:39:47
rzet-777, спас ибо
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Опции товаров
Поиск: