Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:43:00
Если домен перенесен методом замены DNS-серверов (ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net и ns3.ucoz.net.), то вы можете редактировать его записи. Т.е. можно:

  • Создавать поддомены (A-записи и CNAME-записи) [Инструкция]
  • Настраивать обработку электронной почты (MX-записи) [Инструкция]
  • Делегировать поддомены за пределы uCoz (NS-записи)
  • Указывать комментарии (TXT-записи) [Инструкция]


Для внесения изменений доступно два режима: простой и для экспертов. В простом можно только создавать поддомены и выбирать для обработки почты одну из прописанных нами служб (в данный момент доступна только Google Mail). В экспертном доступны все перечисленные выше возможности.


Пользуйтесь, сообщайте об ошибках.




Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 241 | 23:23:27
Аида, а до этого не было?:) В общем-то, у перекрепленных доменов в переносе домена в режиме эксперта она там вроде бы всегда...
Аида
Сообщений: 50
Репутация: 2

Сообщение # 242 | 01:25:37
Цитата (Komoff)
Аида, а до этого не было?:) В общем-то, у перекрепленных доменов в переносе домена в режиме эксперта она там вроде бы всегда...
А в каком это смысле перекреплённых доменов? Я-то его впервые за всю свою админ.жизнь прикрепила к сайту. И вот уже жду вторую неделю. Интересно, а если он обновиться, то у меня, наконец, появиться возможность регистрировать свою сайтовую почту, или не всё сразу? А то, по-моему всё, что только можно, я там настроила.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 243 | 10:58:25
Аида, если ты хочешь прикрепить Яндекс почту для домена или иную аналогичную, эта запись никак этому не мешает. Редактор записей работает же? Вноси нужные записи и прикрепляй почту.
Аида
Сообщений: 50
Репутация: 2

Сообщение # 244 | 01:59:20
Почту-то на Google я свою оформила. А ведь у кого-то я видела функцию почты сайта в верхней правой строке. Интересно, почему у меня не так?
Сообщение отредактировал Аида - Пятница, 30 Авг 2013, 02:18:05
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 245 | 16:42:56
Аида,
Цитата (Аида)
видела функцию почты сайта в верхней правой строке
может ты имеешь в виду почту на домене at.ua?
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 246 | 07:56:43
Подскажите что делать - сделал поддомен от моего сайта, при этом прописал DNS адреса хостинга. Сейчас открываю сайт - основной не работает, поддомен тоже, прошло 2-е суток
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 247 | 13:33:26
_CrySiS_, адреса мы должны угадать?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
апр1698
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 248 | 19:09:15
Цитата Olsiva ()
Итак, вы прикрепили к сайту домен, допустим mysite.ru (как прикрепить домен) вместо вашего старого mysite.ucoz.ru (путем переноса через DNS-сервера ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net .Однако у вас есть другой сайт на Ucoz'е (напрмер, start.ucoz.ru) и вы хотите видеть его по адресу, например, start.mysite.ru (вместо start может быть что угодно)
А если у меня нет другого сайта, кроме прикреплённого домена mysite.ru, то его нужно заводить? Как легче всего сделать три поддомена? Что нужно для этого иметь четыре сайта? Нигде не непонятно.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 249 | 19:29:59
апр1698, если вам нужен только один сайт, то поддомены вам не нужны.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
апр1698
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 250 | 20:29:23
Цитата Selena ()
апр1698, если вам нужен только один сайт, то поддомены вам не нужны.
Вопрос в удобстве адресации
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 251 | 21:48:51
апр1698, адресации чего?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
апр1698
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 252 | 23:03:38
Цитата Selena ()
адресации чего?
страниц сайта

Добавлено (14 Ноя 2013, 23:46:32)
---------------------------------------------
с поддоменами, адреса страниц сайта, легче будут запоминаться. Мне нужно именно это.

Добавлено (16 Ноя 2013, 23:03:38)
---------------------------------------------
Если создать новый сайт и указать в нём, заранее созданный поддомен, то пишет - "Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес (193.109.246.85)"
Чё я делаю не так?

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 253 | 10:50:20
апр1698, системными средствами нет возможности крепить поддомены к одному сайту.
Возможно вы указали неправильный IP при создании поддомена.
апр1698
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 254 | 12:30:05
Цитата Komoff ()
Возможно вы указали неправильный IP при создании поддомена.
А какой надо указывать? Вроде по инструкции делалось.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 255 | 12:34:31
апр1698, вы пытаетесь к одному сайту прикрепить несколько доменов? Укажите адрес сайта и сформулируйте свой вопрос, чтобы можно было понять что вы хотите получить в конечном результате.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Поиск: