• Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: перенос (Описание темы)
Домен: перенос
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:40:18
ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Проблем с парковкой нет

Подробная инструкция по прикреплению домена [Читать новичкам]
Инструкция по прикреплению домена, приобретенного на domain.ucoz.com

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с первыми 4-мя страницами темы. С вероятностью 99,99% ваша проблема там уже описана. Если вы не понимаете чем отличается прикрепление домена по DNS от прикрепления по IP, то ознакомьтесь с темой https://forum.ucoz.ru/forum/33-6244-1


В данной теме говорится о переносе домена: если у вас есть свой домен, вы можете прикрепить его к вашему проекту, после этого ваш сайт станет доступным по новому адресу.

Правила ведения темы:

  • Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы. Обязательно даём кликабельную ссылку на сайт (домен и время его парковки (дату)).
  • Запрещены сообщения о:
    1) доменах вообще (какие и где бывают);
    2) с предложениями регистрации доменов (бесплатно или платно);
    3) о проблемх переноса, не имеющих отношение к uCoz (используйте для этих сообщений тему Общение пользователей uCoz)
  • Просьбы о помощи направлять непосредственно добрым пользователям, которые оставили здесь свои координаты.
  • Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.
  • Если у вас что-то не получилось с прикреплением домена, то сообщения без адреса сайта и прикрепляемого доменного имени будут стёрты.






Прикрепления: 9499075.png (7.1 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 12:40:28
Чтобы прикрепить домен на наши DNS-сервера, необходимо прописать следующее в панели управления регистратора (там, где вы покупали домен):

ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net
ns3.ucoz.net

Чтобы прикрепить домен (с уже прописанными нашими DNS), зайдите в Панель Управления вашего сайта на uCoz , далее Перенос домена и выберите 2 способ. Укажите ваш домен и нажмите кнопку "припарковать домен". Следуйте инструкциям и ждите! Если все сделали правильно, скоро ваш сайт откроется по новому адресу.


Только после переноса домена на сервера uCoz, можно создавать в нем поддомены и настраивать обработку почты [Инструкции]


Вопрос-ответ

Вопрос

Перенос домена это бесплатно или нет?


Ответ
Перенос - бесплатно. Приобретение домена стоит денег.


Вопрос

Я хочу сделать свой сайт на Юкозе, а купить домен в другом месте. Я смогу привязать домен к вашему хостингу?


Ответ
Да, сможете.


Вопрос

Попытался перенести домен сделал все как надо а в ответ пишут:
Попытка тестирования DNS-серверов для домена 'ххх.ru' завершена неудачно. Обнаружены следующие ошибки: ... Очередная попытка тестирования будет произведена через 3 часа.
Как выйти из этой ситуации?


Ответ
Некоторые регистраторы (например при регистрации *.net.ru, *.pp.ru) требуют, чтоб домен был уже прописан на ДНС серверах, на которые направляется. Ничего страшного. Нужно зайти к себе в панель управления, в раздел Перенос домена и прописать там планируемый домен. И уже потом уже переходить к процедуре регистрации домена у регистратора.


Вопрос

Можно ли привязать к сайту другой домен с uCoz?


Ответ
Нет, нельзя.


Вопрос

Если я регистрирую новый сайт на uCoz, могу ли я присоединить его к поддомену моего домена domen.net при условии, что крепил я его с помощью DNS?


Ответ
Да, сможете. Через панель управления сайта, к которому прикреплен domen.net, добавляете нужный поддомен, например, forum.domen.net, указав для него IP-адрес сервера, на котором зарегистрирован новый сайт. Затем в панели управления нового сайта прикрепляете forum.domen.net третьим способом.


Вопрос

Указанное доменное имя не соответствует адресу сервера uCoz. Ознакомьтесь с правилами переноса домена. Что это означает?


Ответ
Чаще всего это значит, что следует подождать, если через сутки ничего не изменится - то ошибка где-то в настройках.


Вопрос

У меня есть сайт www.сайт.net, перенесенный через смену IP. Я хочу прикрепить поддомен forum.сайт.net. Скажите, как это сделать?


Ответ
На один сайт может быть прикреплен только 1 домен. Вам нужно либо открепить первый и прикрепить второй, тогда в www.сайт.net вы можете разместить другой контент, либо заведите второй сайт, где первый будет www.сайт.net, а второй будет forum.сайт.net. uNet-пользователям придется залогиться на обоих сайтах.


Вопрос

Как можно создать поддомен?


Ответ
Если домен перенесен на сервера uCoz, то в разделе "Перенос домена" есть ссылки на редактирование записей домена.


Вопрос

Как правильно настроить, чтобы DNS Юкоз-а являлся secondary? Хочу разместить у регистратора Праймори DNS, а secondary - у Вас.


Ответ
Такой услуги мы не предоставляем.


Вопрос

Если у меня имеется домен mysite.ru, я прекрепил по dns, и захочу прекрепить к поддомену test.mysite.ru по IP, выйдет ли это?


Ответ
В условиях использования переноса через замену ДНС, укзано ограничение, что основной поддомен и поддомен "www" будут жестко направлены на тот сервер uCoz, на котором находится данный аккаунт. Значит, паркуя домен у нас, нельзя направить указанные 2 поддомена (пустой и www) на другой хостинг.


Вопрос

У регистратора внесена А-запись в DNS недели две назад. После прикрепления домена появилась надпись: "Для домена установлены некорректные DNS-сервера: <список пуст или домен не существует>". При попытке зайти на сайт теперь пишется, что сайт не найден. Где моя ошибка?


Ответ
Это значит, что Ваш домен припаркован у нас, чего быть не должно, если домен хостится не у нас. Отмените парковку.


Вопрос

Могут ли несколько субдоменов использовать один модуль?


Ответ
Направить несколько доменов в один аккаунт нельзя, если это имелось ввиду.
ded32
Сообщений: 1
Репутация: 10

Сообщение # 3 | 12:40:38
Личный опыт (регистрация и настройка домена 3 уровня .net.ru, .org.ru и т.д.)

Плюсы: Бесплатно, на неопределенный срок
Минусы: Нудная регистрация (с несколькими попытками)

1. Создаем сайт на Юкозе, наполняем контентом.

2. Регистрируем бесплатное одно доменное_имя 3 уровня в зоне NET.RU, ORG.RU, PP.RU (больше одного имени к логину Юкоза привязать нельзя) через RIPN.ru на физ. лицо:

а) Регистрируем свою персону здесь.
б) Регистрируем себя как техподдержку доменного_имени здесь (данные те же, что и в (а)).
в) Регистрируем доменное_имя здесь (войти как Персона). Пусть для примера это будет TEST.ORG.RU.

В поле "nserver (DNS-сервера)" указываем ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net. Инструкции по заполнению там справа.
Больше там конфигурить ничего не надо, да и нечего.

Через 5-10-15 мин на почту приходит либо отказ и сообщение о перегруженности сервера (тогда заявку можно повторить), либо подтверждение и сообщение о начале тестирования DNS серверов.

В Списке Администрируемых Доменов аккаунта RIPN доменное_имя пока видно не будет.

Начиная с этого момента на почту каждые 3 часа от RIPN приходят письма с ошибками тестирования DNS (доменное_имя: zone check failed, не получена SOA запись). Игнорируем.

2. Паркуем домен зайдя в выбранный способ (2 или 3).

Начиная с этого момента доменное_имя можно проверить, как сказано здесь, при этом результат в nslookup будет "Non-existent domain". Ничего страшного.

Письма об ошибках от RIPN продолжают идти - игнорируем.

3. Через приблизительно 6 часов после фактической парковки сайта от RIPN приходит письмо об успешной проверке DNS. Письма об ошибках проверки RIPN прекращаются.

Можно зайти в Проверку DNS у RIPN и указав доменное_имя и все DNS сервера Юкоза (ns1.ucoz.net , ns2.ucoz.net ) и на всякий случай убедиться, что "делегирование возможно".

4. Через 1-2 часа приходит новое письмо от RIPN - о делегировании доменного_имени.

Зайдя в Список Администрируемых Доменов аккаунта RIPN, теперь можно увидеть свое доменное_имя.

5. Через 8-24 часа на странице Перенос домена выбираем Способ 2 (путем изменения адресов DNS серверов), указываем доменное_имя.

Если появилась ошибка[/color] "Указанное доменное имя не соответствует адресу сервера uCoz. Ознакомьтесь с правилами переноса домена"[color=green], то значит, информация о новом доменном_имени еще не распространилась по Интернету, поэтому ждем 2-4-6 часов и снова повторяем попытку переноса домена (п.5).

Если ошибки не было, то появляется надпись "К вашему аккаунту прикреплено доменное имя - доменное_имя". Success. После этого через 10-20 минут можно зайти на сайт через доменное_имя, но без префикса WWW (http://test.org.ru).

6. Все равно заходим с префиксом WWW (http://www.test.org.ru), видим сообщение "По данному адресу сайт не сконфигурирован..." и просьбу зайти через 15 минут. Ждем 15-20 минут, снова заходим. Теперь с WWW все в порядке.

Все проверки начинают полностью работать.

7. Через некоторое время (до 24 часов) на динамических (сделанных с использованием шаблонов) страницах все ссылки на контент меняются на ссылки, базирующиеся на доменном_имени. Ссылки на модули Юкоза (http://test.ucoz.ru/photo и т.д.) не меняются. Думаю, что ссылки, сгенерированные динамически через JavaScript, также не меняются (но сам не проверял).

Сообщение отредактировал Olsiva - Вторник, 09 Ноя 2010, 16:56:28
FieryFenik$
Сообщений: 3
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 12:40:48
Личный опыт (регистрация домена на reggi.ru)

Короче вот решил помочь вам! И написать алгоритм регистрации на reggi.ru:

1) Кладём деньги на веб мани!
2) Идем на сайт создаем аккаунт
3) Заходим в него нажимаем регистрация доменов
4) В водим наш адрес там всё просто
5) Нажимаем Добавить (название вашего сайта) в корзину
и перейти к оформлению заказа

6) Кладём деньги на счёт! тоже просто
7) Далее нажимаем оформить заказ
на данной странице у меня произошла первая запинка)
Вот здесь

Просто ставим галочку где написано Использовать сервера регистратора (бесплатно)
Всё нажимаем оформить заказ!


8) Теперь идем в пункт мои данные -----> Контактные данные для доменов и там в зависимости от того какой у вас домен вносим свои данные!
9) Всё ждём мин 20-30 вам приходит письмо о том ваш домен успешно зарегистрирован!
10) Теперь привязываем домен к сайту укоза! В меню нажимаем мои домены-----> (ваш сайт)------> Управление зоной
В водим всё как на картинке

и через 1час идём в панель управления вашим сайтом на укозе Перенос домена в водим зарегеный адрес и через 5 минут сайт доступен по новому адресу
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 5 | 12:40:58
Замечание

Quote
Регистрация домена Делегирован
DNS-серверы домена:
ns1.peterhost.ru 81.176.228.51
ns2.peterhost.ru 81.176.228.51

Такого быть не должно! Если рядом с полями для ввода ДНС серверов есть поля для ввода айпи-адресов, НЕ НУЖНО ИХ НИКОГДА ЗАПОЛНЯТЬ. Это совсем из другой оперы. Сами айпи адреса, в которые должен определяться домен, прописываются в другом месте.

ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 6 | 12:41:08
Технология UCOZ позволяет нам БЕСПЛАТНО переносить домен (любого уровня) к своему сайту и для тех, кто ещё не понял приимущества, сообщаю:
  • ucoz не требует за это ни какой платы;
  • - домен третьего уровня можно попросить у любого сайта, как правило они тоже за это ни чего не платят и дают его любому, за мелкую услугу, например разместить их ссылочку на Главной страничке;
  • вы сможете регистрировать сайты в каталогах, которые запрещают производить регистрацию бесплатных сайтов, теперь вас больше не ущемят (проверено);
  • вы сможете вступить в серьезную баннерообменную сеть (или рекламную компанию), куда пускают только с платным доменом (и т.п.);
  • имея такой поддомен, вас ни когда не потеряют Пользователи, даже если вы смените хостинг (например на другой сервер Sх), адрес останется тот же.
  • с таким доменом вас поисковики будут выдавать в списках по запросу выше;
  • если вы убирете (платно) копирайты ucoz.ru, то ни кто не догадается (простые чайники), что у вас вообще бесплатный хостинг - это своего рода для некоторых пристиж (если у вас сайт оказывает платные услуги - это важно, клиент больше поверит что ваши "розовые унитазы" лучше);
  • ну и самое важное, если бы вам дали бесплатно домен и хостинг по FTP, то вы не нашли бы такой панели как на ucoz.ru, всё уже готово;
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 7 | 12:42:08
По сути

Как написано в разделе переноса домена, есть 2 способа:

либо вы переносите весь домен на наши сервера (их имена указаны), либо в неком интерфейсе управления вашим доменом вы прописываете, что такое-то имя, скажем myname.com, будет соответствовать IP-адресу сервера uCoz (этот адрес тоже указан). При этом у вашего сайта, скажем myname.ucoz.ru, появляется второе имя myname.com.

Для второго способа можно и рекомендуется сопоставить адресу сервера юкоз также второе имя, а именно www.myname.com (при этом в разделе "перенос домена" нужно указать только myname.com). При первом способе это будет сделано автоматически. Т.е., набранный тИЦ останется для имени myname.ucoz.ru. У нового имени его соответственно не будет, если только вы не используете имя давно существующего сайта.

Все остальное не меняется. Разве что ссылки на закачанные файлы должны быть абсолютными и через myname.ucoz.ru.

comerer
Сообщений: 6
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 12:43:18
Личный опыт

Возможно кому нибудь потребуется решение моей проблемы, особенно тем кто работает с godaddy.com:

Quote (comerer)
Следующая проблема:

1. Домен куплен через godaddy.com, создав на котором поддомен я хочу перевести его на хостинг юкоза. Пример: мой домен lovemerus.com, я создал love.lovemerus.com и хочу это перевести на хостинг Юкоза.
2. Создал в системе управления поддомен и направил его на IP, но к сожаление при вписывании поддомена в системе Юкоз выдает, что указанное домен имя не соответствует адресу Юкоза.
3. Возмоно я не совсем правильно создал поддомен и перевел его на IP. Вот скиншот с системы управления Godaddy.com: http://lovemerus.ucoz.ru/files/domain_ucoz.gif

При создании сабдомена, не нужно создавать его в меню Cname, создаете имя сабдомена в Anames (пример:если нужно создать lublubab.moidomen.com, то в Anames пишите только lublubab) и направляете это на ip Юкоза. И вуала ;- ).

Эсквайр
Репутация: 8

Сообщение # 9 | 12:43:38
Личный опыт

Quote
Попытка тестирования DNS-серверов для домена '***.NET.RU'
завершена неудачно. Обнаружены следующие ошибки:
1. С DNS-сервера ns2.ucoz.net.(**.***.***.**, **.***.***.**) не получена SOA-запись для домена ESK.NET.RU.
2. С DNS-сервера ns1.ucoz.net.(**.***.***.**, **.***.***.*) не получена SOA-запись для домена ESK.NET.RU.
Очередная попытка тестирования будет произведена через 3 часа.

Решение:
1. Открепить домен в Админке
2. Поменять ns-ы у Регистратора
3. Прикрепить домен в Админке
И на следующий день можно заходить на сайты!

Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 10 | 12:43:48
1. Кто говорит о проблемах с доменами - читайте

2. Редактировани записей доменов, перенесенных методом DNS, уже работает на всех серверах. Читаем

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 16:25:06
Quote (Пророк)
купил домен в его настройках прописал днс сервера юкоз хотя там предлагали серверные потом попробовал соединиться и не получается

Ну, естественно - поскольку ДНС-сервера Юкоза ваш новый домен не обслуживают.
Прописывать нужно только те сервера, что держат ваш домен (либо как праймари- , либо как секондари-неймсервер).

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
hemo93
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 12 | 22:58:42
FieryFenik$, из личного опыта привел пример, как сделать перенос домена способом номер 3. Все понятно до чрезвычайности, но почему-то ничего не выходит... Расскажу в чем проблема:

1)Я решил перенести домен himica.ucoz.ru на домен www.temple-of-science.ru , который зарегистрирован на webnames.ru

2)Настройки DNS серверов я использовал ихние:

3)Я на новом зарегестрированном домене (temple-of-science.ru) прописал следующие A-записи:


4)Подождал день пока все вступило в силу, и зашел на ucoz>настройка>перенос домена>воспользовался способом №3 (прописал там www.temple-of-science.ru и мне написали, что Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес ()) , хотя я указал правильный ip, который мне предлагали написать в моем аккуанте на ucoz.. Вот скрин, я не вру..


Очень жду помощи и поддержки с Вашей стороны, т.к. не один день уже мучаюсь и все пытаюсь, пытаюсь....
Уважаемые администраторы, не удаляйте сообщение пожалуйста (я его так долго писал..)[/color] :'( :'(
Сообщение отредактировал hemo93 - Четверг, 04 Июн 2009, 23:03:52
Денис_Гиряев_
Сообщений: 96
Репутация: 59

Сообщение # 13 | 14:35:17
Подскажите, пожалуйста, столкнулся с такой ситуацией: мой домен уже припаркован и юкозовский сайт по нему работает. Я в меню "Перенос домена" создал поддомен и решил прикрепить его к другому юкозовскому сайту (такое делал много раз, поэтому сервер или IP указал правильно)... С момента создания поддомена прошло уже более суток, но при попытке прикрепления к другому сайту пишет красным цветом:
Quote
Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес ()

Это из-за того, что сейчас не паркуются домены? Хотя ведь домен второго уровня уже припаркован...

Адрес сайта: pravo-provsyo.ucoz.ru
Прирепляемое имя: pravo.provsyo.ru

(И так не с одним сайтом)


Сообщение отредактировал Денис_Гиряев_ - Вторник, 09 Июн 2009, 14:37:20
Olya
Сообщений: 119
Репутация: 102

Сообщение # 14 | 14:51:32
Денис_Гиряев_, сначалу нужно создать запись для домена третего уровня, потом подождать, а потом уже парковать.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 21:11:25
romans, если будете прикреплять домен по способу 3 - то смены NS не требуется. Достаточно прописать A записи для имени www и полного имени вашего домена - чтобы они оба указывали на тот сервер Юкоза, где расположен Ваш сайт.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: перенос (Описание темы)
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Поиск: