Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: перенос (Описание темы)
Домен: перенос
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:40:18
ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Проблем с парковкой нет

Подробная инструкция по прикреплению домена [Читать новичкам]
Инструкция по прикреплению домена, приобретенного на domain.ucoz.com

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с первыми 4-мя страницами темы. С вероятностью 99,99% ваша проблема там уже описана. Если вы не понимаете чем отличается прикрепление домена по DNS от прикрепления по IP, то ознакомьтесь с темой https://forum.ucoz.ru/forum/33-6244-1


В данной теме говорится о переносе домена: если у вас есть свой домен, вы можете прикрепить его к вашему проекту, после этого ваш сайт станет доступным по новому адресу.

Правила ведения темы:

  • Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы. Обязательно даём кликабельную ссылку на сайт (домен и время его парковки (дату)).
  • Запрещены сообщения о:
    1) доменах вообще (какие и где бывают);
    2) с предложениями регистрации доменов (бесплатно или платно);
    3) о проблемх переноса, не имеющих отношение к uCoz (используйте для этих сообщений тему Общение пользователей uCoz)
  • Просьбы о помощи направлять непосредственно добрым пользователям, которые оставили здесь свои координаты.
  • Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.
  • Если у вас что-то не получилось с прикреплением домена, то сообщения без адреса сайта и прикрепляемого доменного имени будут стёрты.






Прикрепления: 9499075.png (7.1 Kb)
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 91 | 23:37:50
kate7220, перенести сайт с джумлы на юкоз можно. Только нужно найти программиста хорошего и заплатить ему за работу (немало).

Сам домен перенести без проблем: в панели регистратора указываете юкозовские NS по инструкции. Юкозовский сайт будет открываться по нужному адресу.

А насчет сайта, то если он не очень большой, то лучше все перенести руками самостоятельно.
kate7220
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 92 | 23:45:31
а в службе Юкозовской такие услуги существуют и если да то где я могу о этом прочитать? sad
к сожалению этот сайт руЦями переделать тяжковато самой
Сообщение отредактировал kate7220 - Четверг, 04 Авг 2011, 23:46:45
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 93 | 23:47:48
kate7220, на юкозе нет. Есть много фрилансерских ресурсов. Там можете создать свой проект с описанием того, что нужно сделать. Думаю, разберетесь. Многие так и делают smile
kate7220
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 94 | 23:49:44
спасибо за ответ! буду искать :)))
☜RED_BULL☞
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 23:32:35
Адрес моего сайта stalker-city.at.ua, я хочу прикрепить с своему сайту домен .ru, но к сожалению адрес stalker-city.ru занят.
Подскажите, можно ли изменить логин сайта (то есть stalker-city) на stalker-town? Адрес stalker-town.ru свободен!

Добавлено (09-Авг-2011, 23:32:35)
---------------------------------------------
Ау. люди. Мне кто нибудь поможет?


Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 96 | 10:07:42
☜RED_BULL☞, можно. На это ограничений нет, хоть регистрируйте blabla54578.com smile
Но стандартное имя изменить нельзя.
☜RED_BULL☞
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 97 | 22:52:37
Quote (Scorpik427)
хоть регистрируйте

Я не об этом!
Я хочу узнать, можно ли изменить адрес моего сайта.
(то есть stalker-city то что сейчас) на stalker-town

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 98 | 00:23:26
☜RED_BULL☞, сменить адрес сайта на другой адрес системы uCoz (site1.ucoz.ru на site2.ucoz.ru) нельзя.
Nik-To
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 99 | 07:55:30
Такая проблема возникла, открепил домен от сайта в системе ucoz. Сайт из системы полностью удален!!! Теперь не прикрепляется к другому сайту пишет DNS сервера для домена: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net, хотя с момента открепления домена прошло около 2-х суток. Домен rbug.ru - как побороть????
nikita555
Сообщений: 5
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 100 | 04:21:41
Всем привет! Прошу помочь. Дело так: купил домен, прикрепил, все ок. Идея такая. У меня сайт об играх, тоесть на нем есть и игры, и обзоры и видео обзоры и тд и тп. Можно ли переделать ссылки след. образом?
gamagame.ru/news -> games.gamagame.ru/
gamagame.ru/blog -> videoblog.gamagame.ru/
gamagame.ru/publ -> review.gamagame.ru/
gamagame.ru/forum -> forum.gamagame.ru/
И так далее...
Если такое возможно, то пожалуйста раскажите поподробнее КАК?
Сообщение отредактировал nikita555 - Вторник, 23 Авг 2011, 04:22:15
boomrest
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 101 | 15:07:37
Создаете .htaccess (не уверен, поддерживает ли его ucoz). В нем пишите:

Redirect /news/ _http://games.gamagame.ru/
Redirect /blog/ _http://videoblog.gamagame.ru/
Redirect /publ/ _http://review.gamagame.ru/
Redirect /forum/ _http://forum.gamagame.ru/

(Только вместо _http просто http)
Как-то так... Гугл в помощь))

Добавлено (29-Авг-2011, 15:07:37)
---------------------------------------------
1) Создал домен: site.ucoz.ru
2) Зарегил: site.ru
3) Прикрепил site.ru к site.ucoz.ru

Получилось по двум доменам один и тот же контент.
Вопрос.
1) Не склеит ли их Яндекс, ведь контент одинаковый.
2) Поддерживает ли Ucoz .htaccess (что делать, если не поддерживает) или есть внутренние средства Ucoz для редиректа.
3) Какой из этих доменов участвует в Рейтинге и ТОП 100 Ucoz?

Спасибо.

Сообщение отредактировал boomrest - Понедельник, 29 Авг 2011, 14:58:12
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 102 | 15:39:47
boomrest, 1) в общих настройках есть возможность выбора индексации по обоим доменам или только по прикрепленному. При первом варианте, наверное, склеит.
2) Нет, к сожалению. sad
nikita555, я слышал, что есть сервисы URL-forwarding для подобного. Самому надо, но нечего дельного пока не нашел.
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Понедельник, 29 Авг 2011, 15:42:23
☜RED_BULL☞
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 103 | 12:28:40
Я купил домен .ru
Адрес моего сайта stalker-city.at.ua
После прикрепления домена .ru к моему сайту, получится вот такой адрес: stalker-city.ru, но к сожалению этот адрес занят и принадлежит другому сайту! Могу ли я поменять "логин" сайта (то есть stalker-city на stalker-land) адрес stalker-land.ru свободен. Я знаю что это возможно, только подскажите как это сделать? Пожалуйста)))
Домен купил на (2домен.ру)

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 104 | 15:27:45
☜RED_BULL☞, сменить адрес сайта на другой адрес системы uCoz (site1.ucoz.ru на site2.ucoz.ru) нельзя.
МаксКрай
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 105 | 12:08:20
Здравствуйте, недавно купил домен fant-library.ru, старый адрес stalker-gsc.ucoz.de. Перенес домен 2 способом (поменял dns сервера, подождал 12 часов, потом завершил перенос домена.)
Теперь сайт по старому адресу открывается, а на новом пишет: "По данному адресу сайт не сконфигурирован Если вы владелец сайта и продолжаете видеть эту ошибку после прикрепления данного домена, значит процедура прикрепления не была завершена. Необходимо ее завершить в разделе "Перенос домена" Панели управления. Если данный домен был только что прикреплен к сайту, необходимо подождать 15 минут."
Ведь я уже закончил перенос домена уже как сутки назад, а еще в панели управления>перенос домена выскакивала надпись, типа: "домен прикреплен, чтобы закончить процедуру прикрепления надо открепить старый домен" далее секретный вопрос и надо ввести ответ, я ввожу и нажимаю кнопку "Открепить" и ничего не происходит, старый домен открывается, а новый нет.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ cry
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: перенос (Описание темы)
Поиск: