Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена РФ
Прикрепление домена РФ
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:04:29
Домен .РФ — первый национальный домен верхнего уровня, написание которого возможно исключительно кириллицей, то есть на русском языке. Например, россия.рф, имякомпании.рф, юнет.рф, юкоз.рф и так далее.


Доменные имена в зоне .РФ необходимо прикреплять, используя Punycode.
Для прикрепления такого домена необходимо выполнить следующие действия:
1. Войдите на страницу сервиса, по конвертации в Punycode — //faq.ucoz.ru/punycode/
2. Пропишите нужный Вам домен в зоне .РФ



В нашем случае, мы пробуем прикрепить доменное имя: ЮКОЗ.РФ .
3. После нажатия на «Конвертировать в Punycode», страница выдаст нам доменное имя в Punycode:
Полученный результат: xn--g1afm6d.xn--p1ai
4. Нужный пункт для прикрепления, это «Полученный результат». Скопируйте полученный результат.

Не забудьте в панели управления доменом у вашего регистратора укажите dns-сервера uCoz:

ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net



Далее все действия будут осуществляться в Панели управления Вашим сайтом (вашсайт/admin)

5.Полученный адрес нужно указать в поле прикрепления домена, которое находится по адресу: Настройки → Управление доменами → Прикрепить существующий домен.





6. Процесс прикрепления домена и настройки DNS-серверов займет примерно 3-4 часа. В это время вы сможете видеть сообщение такого вида:



7. После окончания прикрепления появится соответствующее сообщение:



Уже через 15 минут сайт будет работать как на новом, так и на стандартном домене от uCoz. Обновление информации о DNS на серверах вашего провайдера займёт до 48 часов.


Вопрос/Ответ

Вопрос : Почему у меня операция застыла на пункте 6? Говорит что "Для домена установлены некорректные DNS-сервера:" …

Ответ : Вам необходимо проверить в Панели управлении доменным именем, что для прикрепляемого домена установлены следующие DNS-сервера:
ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net . Это является обязательным условием.
Панель управления доменным именем — это сервис, где производилась регистрация домена в зоне .РФ


Вопрос : Сколько домен будет прикрепляться?

Ответ : После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.


Вопрос : А можно создать поддомены вида сайт.мойсайт.рф?

Ответ : Да, это осуществить возможно. Создание поддомена происходит точно также: //forum.ucoz.ru/forum/33-14470-165825-16-1187908602
В пункте «поддомен» необходимо указать, опять таки, домен вида Punycode. Например, xn--90aexm (блог).


Вопрос : А создание почты уже предусмотрено в зоне .РФ?

Ответ : Да, например, используя почту от Яндекса — //u.to/mhMgAQ . Однако стоит заметить, что отлаженная работа будет настроена вряд ли так скоро.


Вопрос : Вписываю dima@юкоз.рф в почтовой форме(пункт «Адреса получателей:»), но он не сохраняется. Почему?

Ответ : Из-за особенности работы с кириллическими доменными именами, указать почту в зоне .РФ, в почтовых формах, не предоставляется возможным. Это также распространяется и на пункт в общих настройках: «Контактные данные:».


Вопрос : А где можно купить такой домен и сколько стоит?

Ответ : Домен Вы можете приобрести, например, в сервисе domain.ucoz.com. Стоимость регистрации домена на 1 год: 750.00 рублей (продление – 750.00 рублей ). Если у Вас возникли трудности с регистрацией, обратитесь к нам за помощью, в тему //forum.ucoz.ru/forum/30-19602-1
Прикрепления: 4263455.png (20.2 Kb) · 2270747.png (14.1 Kb) · 3703081.png (16.6 Kb) · 7114994.png (4.5 Kb) · 0433583.png (17.6 Kb) · 8123534.png (9.0 Kb)
kolyushi
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 181 | 14:56:51
Ministr написал на русском
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 182 | 15:00:21
Quote (kolyushi)
Ministr написал на русском

Сначала сделай конвертацию на http://www.reg.ru/whois внизу
Quote
Конвертация в / из Punycode
Конвертация интернациональных имён доменов (IDN) в кодировку Punycode и обратно.
тебе нужно получить твой домен в в Punycode, он будет выглядеть вот так например: XN--G1AFM6D.XN--P1AI.

Вот его и нужно будет вставлять, не забудь поменять DNS на Ucoz-овские.

kolyushi
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 183 | 15:04:44
Ministr спасибо щас еще раз попробую
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 184 | 23:55:49
Quote (Selena)
Quote (Продвинутый)
будет реализовываться возможность прикрепления еще и второго домена (т.е., к примеру, чтобы сайт имел одновременно и имя в зоне .RU, и имя в зоне .РФ)

Будет.

Прошло чуть больше года, а о такой возможности не слышно!
Так будет такая возможность или нет?

Сейчас, как раз, у меня возникла такая необходимость. Вот и думаю - если такой возможности на Ucoz не будет, то прийдется воспользоваться платной услугой переадресации у самого регистратора.
Если же такая возможность появится на Ucoz в ближайшее время, то можно будет временно пока сделать переадресацию через бесплатный хостинг типа narod.ru.
maks8000
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 185 | 21:36:41
да проблема уже больше недели с парковкой домена РФ
пробовал на всех браузерах,по 2-3 раза,зависает на 6-пункте,по времени ждал до 2-суток??? в чем может быть проблема?
домен куплен на юкозе
телефон и маил прошли подтверждение еще 23-ноября
Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: xn--80aejkefmmgtkahgi.xn--p1ai

Отменить парковку

Для домена установлены некорректные DNS-сервера: <список пуст или домен не существует>

После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.

Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net
Сообщение отредактировал maks8000 - Пятница, 02 Дек 2011, 21:41:08
victordolmatov
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 186 | 05:40:23
приобрел домен ист-авто.рф у местной компании (а регистратор RUCENTER). Сейчас сайт открывается и как ист-авто.рф, и как ist-avto.moy.su (тот что сделан на Ucoz). Но вот в адресной строке в любом случае стоит ist-avto.moy.su (а это не совсем устраивает).
Вопрос - это редирект или что?
Пытался припарковать домен ист-авто.рф, естественно в Punicode - но пятиминутный отсчет все время обновляется (в течение часа сидел ждал - дальше не идет).
Вопрос - где моя ошибка и как исправить. Возможно - надо самому прописать ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net
в ПУ Rucenter?
Doudnick_Val
Сообщений: 39
Репутация: 2

Сообщение # 187 | 09:42:00
Вопрос не по теме, но прикрепление домена просто изменяет адрес сайта (внешне), сайт остается на сервере юКоз? Существуют ли бесплатные службы прикрепления домена?
victordolmatov
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 188 | 20:07:45
Quote (victordolmatov)
Вопрос - где моя ошибка и как исправить. Возможно - надо самому прописать ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net
в ПУ Rucenter?

Позвонил админу мего нового домена (.рф) он сам прописал требуемый днс (ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net) в nic.ru, но я по прежнему не могу дойти заверщить пункт 5 - постоянно страница обновляется и по новой отсчитывает 5 минут.
В чем может быть дело? Подождать может быть следует?

Добавлено (07-Дек-2011, 20:03:57)
---------------------------------------------

Quote (victordolmatov)
Позвонил админу мего нового домена (.рф) он сам прописал требуемый днс (ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net) в nic.ru, но я по прежнему не могу дойти заверщить пункт 5 - постоянно страница обновляется и по новой отсчитывает 5 минут.
В чем может быть дело? Подождать может быть следует?

Домен .рф успешно прикрепился, как по инструкции все.
Но по-прежнему в адресной строке пишет ist-avto.moy.su хоть при наборе стандартного имени хоть нового с .рф
Пробовал ставить галочку в "Общих настройках" напротив "автоматически перенаправлять со стандартного на прикрепленный" - в этом случае при наборе ист-авто.рф страница не открывается.
Что делать опять ждать?

Добавлено (07-Дек-2011, 20:07:45)
---------------------------------------------

Quote (victordolmatov)
Домен .рф успешно прикрепился, как по инструкции все.
Но по-прежнему в адресной строке пишет ist-avto.moy.su хоть при наборе стандартного имени хоть нового с .рф
Пробовал ставить галочку в "Общих настройках" напротив "автоматически перенаправлять со стандартного на прикрепленный" - в этом случае при наборе ист-авто.рф страница не открывается.
Что делать опять ждать?

Да, кстати. с этой галкой сайт никак не открывается..
Mitreya
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 189 | 00:39:26
Quote (victordolmatov)
Вопрос не по теме, но прикрепление домена просто изменяет адрес сайта (внешне), сайт остается на сервере юКоз?


Да, сайт становится доступным по новому адресу, трафик со старого адреса при этом целесообразно перенаправить на новый адрес стандартными средствами юКоза.

Quote (victordolmatov)
Существуют ли бесплатные службы прикрепления домена?


Вопрос не имеет смысла.
dimaziz
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 190 | 23:07:39
А в чем удобство прикрепления русского домена? Кириллицу юкоз не поддерживает и не знаю будет ли, адреса получаются у страничек на двух языках. + проблемы что пишут форумчане. Имеет ли смысл мне новый сайт вводить с русским доменом в юкоз, или же пока лучше в латинице, чтобы наверняка. (припарковал недавно рф, а про отсутствие русского ЧПУ не вспомнил даже)
Сообщение отредактировал dimaziz - Среда, 14 Дек 2011, 23:08:09
victordolmatov
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 191 | 19:50:08
Прикрепил недавно домен .рф. Есть 1 особенность - если захожу на сайт через провайдера, у которого и покупал домен .рф, то в адресной строке отображается стандартный адрес: ist-avto.moy.su, независимо от того, какой адрес я вбиваю в эту строку для перехода на сайт, хоть ist-avto.moy.su хоть ист-авто.рф.
НО! Если захожу через другого провайдера (мобильный GSM оператор) то адрес в строке отображается именно так как вписывал! Но это не страшно.

Проблема в том, что РЕДАКТОР СТРАНИЦ не дает создавать новые и редактировать существующие страницы через ПУ. Хотя просто заходя прямо на сайт как админ, я могу редактировать содержимое существующих страниц хоть визуально хоть html/

Скажите - дело в новом домене? Как быть то?
AlexZAV
Сообщений: 30
Репутация: 4

Сообщение # 192 | 01:50:56
Здравствуйте.
Прикрепил недавно к сайту домен рф. Мой сайт В связи с чем возникло несколько вопросов.
1 Как в robots.txt прописывать домен? Кириллицей или в кодировке?
2 Как использовать имя прикрепленного домена для изображений внутри материалов?
3 Насколько я понимаю в поисковиках новый домен надо регистрировать по новой. А как им указывать домен кириллицей или кодом?
KILLER22
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 193 | 01:28:33
Здравствуйте.
Мне нужно чтоб 1 сайт был доступен по 2-ум адресам .ru и .рф на вашем хостинге. Как прикрепить, пожалуйста по подробнее. Заранее спасибо.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 194 | 01:34:36
AlexZAV,
Quote
1 Как в robots.txt прописывать домен? Кириллицей или в кодировке?
в кодировке
Quote
2 Как использовать имя прикрепленного домена для изображений внутри материалов?
включить соответствующую настройку в общих настройках в пу редакторе страниц, остальное прописывать в кодировке
Quote
3 Насколько я понимаю в поисковиках новый домен надо регистрировать по новой. А как им указывать домен кириллицей или кодом?
в кодировке

KILLER22, //forum.ucoz.ru/forum/31-28494-1 про третий способ прочитайте

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
KILLER22
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 195 | 09:27:57
Quote (KILLER22)
Здравствуйте.
Мне нужно чтоб 1 сайт был доступен по 2-ум адресам .ru и .рф на вашем хостинге. Как прикрепить, пожалуйста по подробнее. Заранее спасибо.


+ к тому же что бы был редирект с ru на рф...
webanet, по подробнее можна пожалуйста.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена РФ
Поиск: