• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Монетизация сайта - общая характеристика (Что такое монетизация и как использовать на своём сайте.)
Монетизация сайта - общая характеристика
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 1 | 13:16:08
Общее по монетизации сайта


Монетизация сайта - это комплекс мероприятий проводимых на вашем сайте с целью получения наибольшей прибыли. Монетизировать свой сайт на uCoz хостинге возможно без проблем конечно же если Вы будете грамотно всё это делать. Хотелось бы предупредить сразу, что не стоит думать о большой какой либо прибыли в первые месяцы создания сайта, скажу даже больше её вообще не будет, а что бы появилась нужно будет сначала поработать над сайтом главное поднять посещаемость и конечно же такие показатели как ТиЦ и PR двумя словами раскрутить сайт. Что бы сайт приносил максимально высокий доход, то стоит его делать какой либо одной определённой тематики и соответственно подбирать жанр рекламы под тематику сайта. Так же стоит задуматься какими способами вы собираетесь монетизировать сайт. Для того что бы Вы не копались в интернете не наступали на кучу граблей и сразу же знали основы и с чего начать я приведу ниже информацию какими же способами можно монетизировать сайт и заставить приносить хороший доход.

Типы и способы монетизации сайта


Предоставление своих услуг - если у Вас есть какие либо умения которые могут быть востребованы в интернете вы так же можете создав сайт по данной тематике предлагать свои услуги и контролировать свой доход. Данный вид заработка через сайт достаточно широко применяется в интернете и всё ещё востребован.

Заработок на файлах своего сайта - данный способ заработка просто отлично подходит для порталов предоставляющий софт, игры, фильмы и прочее что весит большой размер. Суть заработка заклчюается в том, что бы вы загружали свои файлы в файловый хостинг такой как depositfiles.com, letitbit.net и многие другие. Данные файл обменники будут Вам платить за скачивание файлов которые вы загрузили на их серверы. средняя цена 5$ за 1000 скачиваний.

Заработок на рекламе - данный метод скорей всего самый распространённый. Суть заключается в том что вы регистрируетесь в партнерской программе устанавливаете код рекламы на свой сайт и у Вас на сайте будет реклама сторонних ресурсов. За данную рекламу можно получать деньги как за клики так и за показы всё зависит от условий партнерской системы. Большая часть крупных и высокооплачиваемых партнёрок лояльны к системе ucoz и беспрепятственно принимают сайт, но многое зависит от кол-ва посещений советую регистрироваться в партнёрках только когда у сайта будет 500- 1000 уникальных посетителей в день.

Заработок на действии ваших пользователей - достаточно молодой вид заработка быстро набирающий темпы. Данный вид заработка заключается не в том сколько кликов или показов будет осуществляться по рекламе, а за конкретное действие которое будет произведено на сайте рекламодателя к примеру это может быть регистрация на сайте или покупка какого либо товара. Данный способ монетизации через рекламу наиболее высоко оплачиваемый от 10 рублей за одно действие до 10 000 рублей за действие одного только пользователя. Но и соответственно подход к этой системе более сложный. Нужно рекламу подбирать не по цене, а по тематике своего сайта.

Продажа мест, ссылок на сайте - заключается в том что бы продавать место под рекламу чужого сайта, под статьи с ссылками. Данный способ приносит достаточно высокий доход только в том случаи если у Вас высокий ТиЦ и PR сайта. Я не приветствую данный способ заработка так как он ухудшает саму структуру вашего сайта, а так же поисковые системы могут начать к нему негативно относить спустя время. Ещё есть "витрины ссылок и баннеров", которые неиндексируються поисковиками. Данный способ приносит достаточно высокий доход только в том случаи если у Вас высокая посещаемость.

Сообщение отредактировал pro100kasper - Понедельник, 16 Июл 2012, 19:42:25
Dastyle
Сообщений: 4
Репутация: 90

Сообщение # 2 | 13:20:31
Вроде ничего нового, новоиспеченным сайтостроителям будет полезно.

_________________
спасибо за статью.
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 3 | 13:26:07
Quote (pro100kasper)
Заработок на файлах своего сайта - данынй способ заработка просто отлично подходит для порталов предоставляющий софт, игры, фильмы и прочее что весит большой размер. Суть заработка заклчюается в том, что бы вы загружали свои файлы в файловый хостинг такой как depositfiles.com, letitbit.net и многие другие. Данные файл обменники будут Вам платить за скачивание файлов которые вы загрузили на их серверы. средняя цена 5$ за 1000 скачиваний.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Сообщение отредактировал JonMagon - Понедельник, 16 Июл 2012, 13:34:36
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 4 | 13:42:06
JonMagon, исправил спасибо )
Dastyle, Суть заключалась не в новом что то а в том что бы пользователи юкоз не копались и не "убивали"
свои сайты на партнёрках второго сорта. Это тема обещая так сказать будет пополняться новыми обзорами конкретных каких либо партнёрок, описания, как на них получать максимальную прибыль и так далее.

Dastyle
Сообщений: 4
Репутация: 90

Сообщение # 5 | 14:58:19
pro100kasper, на сдл, ты не поставишь плохую партнеру, а на ГС на которой есть траффик, - без проблем.
Сообщение отредактировал Dastyle - Понедельник, 16 Июл 2012, 14:59:47
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 6 | 15:04:27
Quote (Dastyle)
на сдл, ты не поставишь плохую партнеру, а на ГС на который есть траффик, - без проблем.

Я знаю много человек которые в uCoz знания оставляют желать лучшего тем не менее они нашли средства, людей которые оформили сайт правильно прописали мета теги, убрали ошибки и баги, а админы уже только заполняют сайт в дизайн настройки даже не лезут и когда зашёл разговор о монетизации сайта о получении прибыли они начали сувать такие партнёрки которые стыдно просто смотреть. Всё приходит с опытом и прочтением кучи инфы в интернете. uCoz худо бедно, но заботится о своих пользователях и в интересах uCoz что бы каждый сайт был красиво оформлен не только в плане дизайна и прочего, но даже и рекламы. А ведь реклама даст возможность пользователям заказывать платные услуги даже такую как отключение стандартной рекламы.

Abu-Abubakr
Сообщений: 40
Репутация: 51

Сообщение # 7 | 19:33:25
Quote (pro100kasper)
Продажа мест, ссылок на сайте - заключается в том что бы продавать место под рекламу чужого сайта, под статьи с ссылками. Данный способ приносит достаточно высокий доход только в том случаи если у Вас высокий ТиЦ и PR сайта. Я не приветствую данный способ заработка так как он ухудшает саму структуру вашего сайта, а так же поисковые системы могут начать к нему негативно относить спустя время.

Ещё есть "витрины ссылок и баннеров", которые неиндексируються поисковиками. Данный способ приносит достаточно высокий доход только в том случаи если у Вас высокий посещаемость

Сообщение отредактировал Abu-Abubakr - Понедельник, 16 Июл 2012, 19:34:08
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 8 | 19:41:52
Abu-Abubakr, Способов заработка в интернете очень много особенно при помощи сайта. Я псиал несколько основных. в других темах будут описаны многие самые популярные сервисы заработка на сайте.

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 9 | 19:52:59
Хз зачем раздел сделали.
Создали очередную тему ни о чем и закрепили. Поисковики должны выдавать перманентные баны за такие темы.

Создавать темы с реф. ссылками - тоже нельзя, бред, реферальные ссылки только для этого и предназначены были.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 10 | 19:58:01
Quote (pro100kasper)
сувать такие партнёрки которые стыдно просто смотреть

Зато приносят на порядок, а иногда и на два больше, чем тот же контекст.
Quote (pro100kasper)
А ведь реклама даст возможность пользователям заказывать платные услуги даже такую как отключение стандартной рекламы.

Вы не теми величинами мыслите. Реклама может вполне себе заменить основной доход или даже превышать его на порядки.

Вот Вы рассматриваете в статье заработок на загрузках, и приводите в качестве примеров тот же депозит и летитбит. Но это же прошлый век - эти партнерки приносят копейки, а летитбит и эти копейки запросто может не выплатить заблокировав аккаунт при подаче заявки на выплату. Есть куда более интересные и доходные партнерки для download-трафика.

pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 11 | 22:18:29
mob_dp2, У меня тут где то употреблена реф ссылка ?
Quote (Drinko)
Есть куда более интересные и доходные партнерки для download-трафика.

Есть, но я не мог в даннйо перечислить к примеру партнёрку "зверь" в которой платный архив платится через смс, я не мог употребить платные хостинги которые платят за активированный архив смс от 3 долларов. Много через что можно заработать я лишь написал самые основные.

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 12 | 22:28:14
pro100kasper, не только платными архивами можно монетизировать. Есть партнерки в которых пользователь ничего не платит, а доход в десятки раз превышает таковой с файлообменников smile

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 13 | 22:36:07
Quote (mob_dp2)
бред

Кто бы сомневался...

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 14 | 23:05:25
Quote (pro100kasper)
привязались к теме файл обменника

Так ссылки в статье только на них smile
Quote (pro100kasper)
Если Вас что то не устраивает можете написать тему монетизации и я лично попрошу что бы мою заменили на вашу

Вы знаете, что есть такое понятие как критика. Вот я и критикую именно Вашу статью smile
Теперь что касается заменить - зачем Вы так быстро cдаетесь? Критикуют - отвечайте, держите удар. В спорах рождается истина smile
Quote (pro100kasper)
в лаборатории когда Selena спросила

Да вот Вы не поверите - занят я был, да и сейчас не очень то много времени есть. Но можете почитать здесь к примеру http://blog.wizzzards.com/?p=69

pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 15 | 23:21:08
Quote (Drinko)
Теперь что касается заменить - зачем Вы так быстро cдаетесь? Критикуют - отвечайте, держите удар. В спорах рождается истина

не вижу смысла спорить в данной теме у Вас своя точка зрения у меня своя. Вы доказываете одно я другое и из этого кроме как флуда нечего не выйдет.
Quote (Drinko)
Так ссылки в статье только на них

Я обозначил основные два файл обменника, выделить тоже тизерные сети к примеру 2 не могу их больше предоставляющие хороший заработок их более намного обширный круг. Большая часть которых многим вообще не известна.
Quote (Drinko)
Вы знаете, что есть такое понятие как критика.

Я много чего знаю включая это, а ещё я знаю что критика выслушивается и воспринимается от авторитетных людей кем я вас не считаю. Я с удовольствием выслушал бы критику Селены, Виктора, Курта, Шерифа, но не вашу. По большей части только потому что не вижу конкретной ошибки или не доработки. Сказали бы что то стоящее я бы взял на вооружение.
Quote (Drinko)
Да вот Вы не поверите - занят я был, да и сейчас не очень то много времени есть. Но можете почитать здесь к примеру http://blog.wizzzards.com/?p=69

Предложение Селены весело несколько дней. Вы целый день как вы говорите "критикуете", а могли бы так сказать несколько строчек нацарапать на пергамент форума. Больше пользы было бы явно.

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Монетизация сайта - общая характеристика (Что такое монетизация и как использовать на своём сайте.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: