Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » С чего начинать подгонку страниц под Юкоз? (многочисленные проблемы после переезда)
С чего начинать подгонку страниц под Юкоз?
lorart
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 451 | 19:32:34
Цитата (Miss_Esq)
lorart, Куда где как добавляли ? Где у вас ваша абракадабра ?
а сейчас я добавила текст в меню информация сайта "Марк Шагал",и вставила его автопортрет.но так ничего и не получилось. вторичная попытка тоже безрезультатна...На сайт я захожу под прежним именем lorart.narod.ru,а под каким именем в UCOZ мне заходить? Для того ,что бы я могла изменить страницы своего сайта в UCOZ я все же должна зайти в свою корневую папку, а у меня не получается.и потом там много материала,которые я могла бы разместить в UCOZ
Прикрепления: 8331184.jpg (53.0 Kb)
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 452 | 19:46:45
lorart, я вам уже говорил что вам нужно читать и еще раз читать мануалы (инструкции).
Про то что нужно забыть о народе я тоже вроде бы говорил, ваш сайт теперь на uCoz и все что осталось от народа это лишь домен и проблемы с неправильным расположением контента на сайте, и все.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 453 | 20:42:55
lorart, Проще и лучше перенести сайт на динамичные страницы uCoz, будут работать все стандартные функции и тогда на ваши вопросы смогут ответить все кто хоть маломальски разбирается в системе ... Сейчас у вас так сказать гибрид, уже не народ-яндекс но ещё не uCoz ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 18 Июл 2013, 20:53:07
lorart
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 454 | 20:00:57
Вроде бы нашла файловый архив,пыталась загрузить HTTP файл в UCOZ на свой сайт,но почему то он так и отразился на странице,пыталась загрузить видео ролик,тоже не получается.. Получилась только одна страница о Шагале...Конечно же это не конечный результат,я пока что пробую редактировать. Теперь попыталась удалить одну страницу "альбом", которая смотрится как HTTP не могу ее удалить.Не могу зайти в менеджер файлов...Для меня очень сложно познавать азы построения сайта,я просто путаюсь во всех этих приложениях терминах .... И потом я раньше регистрировалась на UCOZ и это очевидно мне мешает заходить на свой сайт...

Добавлено (19 Июл 2013, 20:00:57)
---------------------------------------------

Цитата (Miss_Esq)
Проще и лучше перенести сайт на динамичные страницы uCoz, будут работать все стандартные функции и тогда на ваши вопросы смогут ответить все кто хоть мало мальски разбирается в системе ... Сейчас у вас так сказать гибрид, уже не народ-яндекс но ещё не uCoz ..
я это и пытаюсь делать,т.е. заново создавать страницы, пока что не получается...и еще проблема заходить в файловый менеджер и исправлять страницы. У меня загрузился альбом в том качестве ( HTTPР)в каком я его редактировала,пытаюсь эту страницу удалить не получается,не могу зайти в редактор...
Прикрепления: 4337937.jpg (401.1 Kb)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 455 | 02:31:55
lorart, Намекали вам, но видимо не слишком доходчиво ..

Цитата
Проще и лучше перенести сайт на динамичные страницы uCoz, будут работать все стандартные функции и тогда на ваши вопросы смогут ответить все кто хоть мало мальски разбирается в системе ... Сейчас у вас так сказать гибрид, уже не народ-яндекс но ещё не uCoz ..


Если хотите поковыряться в сайте, не вопрос, продолжайте дальше, переиодически, кто нибудь, когда нибудь, вам что то толковое скажет. Потихоньку может быть освоите сайт, хотя лично для меня гибрид, уже не народ-яндекс но ещё не uCoz .. хуже некуда. Второй десяток народных сайтов ковыряю и скажу: даже зная систему, что бы что то сделать с "гибридом" не один пуд соли съесть нужно. Даже ковыряясь в сайте вы не въедите в систему, так как сайт на htm страницах, это не системное. Для статичных страниц (ваш сайт) подавляющая часть функций сервиса - не работает и что бы вывернуться раз (что то сделать), нужно будет вывернуться несколько раз в квадрате .......

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 20 Июл 2013, 02:33:31
lorart8238
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 456 | 03:35:17
Цитата (Miss_Esq)
Если хотите поковыряться в сайте, не вопрос, продолжайте дальше, переиодически, кто нибудь, когда нибудь, вам что то толковое скажет. Потихоньку может быть освоите сайт, хотя лично для меня гибрид, уже не народ-яндекс но ещё не uCoz .. хуже некуда. Второй десяток народных сайтов ковыряю и скажу: даже зная систему, что бы что то сделать с "гибридом" не один пуд соли съесть нужно. Даже ковыряясь в сайте вы не въедите в систему, так как сайт на htm страницах, это не системное. Для статичных страниц (ваш сайт) подавляющая часть функций сервиса - не работает и что бы вывернуться раз (что то сделать), нужно будет вывернуться несколько раз в квадрате .......


Цитата
я с вами согласна,но к сожалению,там есть тот материал,который мне на первый случай надо вынести из народа. Я вовсе не собираюсь все оставлять как было. в народе.Но мне необходимо понять систему работы в UCOZ загрузка файлов,преобразование страниц... Если днем я еще могла пользоваться менеджером ,то сейчас я даже не могу почему то зайти в управление,а это значит у меня создается впечатление,что мне вообще заблокирован вход туда.Если днем я заходила как администратор,и это давало мне возможность работать с сайтом,то сейчас я захожу как рядовой,которому вообще ничего нельзя делать на сайте,ни создавать страницы ни исправлять...так как вы думаете в такой ситуации можно что то делать? Тем более я вообще новичок в этом деле. Я раньше пыталась в UCOZ создать сайт,но у меня не получалось и я оставляла эту затею.При построении сайта я не вижу что получается..[size=11]Пыталась попробовать загрузить видео ролик из .youtube,вроде бы загрузила,а на странице я его не вижу....Так получилось у меня с альбомом,страница не вышла,а исправить или удалить у меня не получается,не могу зайти в управление заблокирован вход,или мне дают понять ,что я вообще не имею права что то там делать... Оказывается я вошла на сайт как рядовой... Кто то мне подсказывает зайти в мануал,но опять же там нужно скачать какую то программу. А у меня она просто не загрузилась ,или я что то не правильно делаю.
[/size]
AlexPol7774
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 457 | 13:05:38
Цитата (lorart8238)
Если днем я еще могла пользоваться менеджером ,то сейчас я даже не могу почему то зайти в управление,а это значит у меня создается впечатление,что мне вообще заблокирован вход туда.
нет, вход не заблокирован. Вам вначале нужно разобраться с вариантами авторизации на сайте и на форуме.
Как вы знаете, здесь есть два пароля для авторизации.
1. ваш е-мэйл адрес + пароль - используется для авторизации при заходе сюда на форум и на свой сайт в качестве пользователя с ограниченными возможностями администрирования.
2. пароль для входа в "Панель управления" сайтом по адресу http://lorart.narod.ru/admin/ с полными возможностями администрирования.

Вот если вы зайдете на динамическую страницу сайта (например http://lorart.narod.ru/index/0-2 ) то если слева есть менюшка с ссылками "Главная | Регистрация | Вход", значит вы вообще не авторизованы. Если вам нужно редактировать уже имеющиеся динамические страницы, то жмите на Вход и авторизуйтесь по первому паролю.

Если нужно зайти в Панель управления для глобальных изменений на сайте, то зайдите по адресу http://lorart.narod.ru/admin/ и авторизуйтесь по второму паролю.

Пока что у вас нормально создана только одна страница - http://lorart.narod.ru/index/mark_shagal/0-4
А на странице http://lorart.narod.ru/index/albom/0-6 вы в режиме Визивиг вставляли html код, поэтому там такая ерунда.

Добавлено (20 Июл 2013, 13:05:38)
---------------------------------------------

Цитата (AlexPol7774)
Пока что у вас нормально создана только одна страница
А может быть попробовать создавать не отдельные страницы, а активировать модуль "Каталог статей" и создавать статьи в нем?
Выглядеть/работать это может типа как у меня на сайте: http://almaty-history.ucoz.ru/publ

В настоящее время на моём сайте в "Каталоге статей" создано тринадцать разделов.
В каждом из разделов создано от 1 до 28 категорий.
В каждой категории можно насоздавать от одной до "очень много" статей.
lorart
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 458 | 14:34:29
AlexPol7774, спасибо ,вашь совет мне очень пригодился и пригодится на будущее.. зашла на вашь сайт ,мне он понравился,попробую следовать вашему совету...не уверена ,что сразу получится,но буду стараться. smile

Добавлено (23 Июл 2013, 14:34:29)
---------------------------------------------
genealogic, спасибо.. smile

Ада-Ангел
Сообщений: 20
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 459 | 08:39:48
После переезда из Народа нашла в инете подходящий для сайта шаблон, но для полного перехода на динамические страницы мешает одна проблема. Буду очень благодарна, если кто подскажет пути ее решения.
Цвет основной страницы серый, и он меня устраивает в Блоге, Гостевой книге, Обратной связи. Но для других страничек, в т.ч. и для главной мне нужен свой фон. Как я не изголяюсь, но сплошной фон до левого и верхнего меню у меня не получается angry
Понимаю, что фон прописан в css, но можно ли как-нибудь штмл-кодами на отдельных страничках фон подправить? Из-за этого затормозился переход со статики на динамику sad
Адрес сайта: http://koshkin-home.narod.ru/ (как видите, красный фон в сером с отступом)
Вот для примера статичная страница: http://koshkin-home.narod.ru/Moi_sni.html
Вот код, который я вставляю в редактор страниц (взяла готовую "тушку" из штмл-страницы):

Вид страницы в визуальном редакторе (все как нужно)



Вид страницы на сайте



И второй вопрос: на страницах штмл стоит код счетчика Яндекс. Его переносить на каждую из динамичных страниц? Если нет, то как в таком случае работает счетчик?

Многие "народовцы" не могут расстаться со статикой из-за потери индивидуального дизайна отдельных страниц. Я вот сейчас тоже в раздумье...
Прикрепления: 5015654.jpg (121.4 Kb) · 9967319.jpg (118.6 Kb)
genealogistic
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 460 | 19:13:57
У меня на генеалогическом сайте два его раздела (http://genealogistic.narod.ru/family/index.html и http://genealogistic.narod.ru/jesus/indexru.htm) сделаны во фреймах.

коды выглядят примерно так:
< FRAMESET cols="135,*" framespacing="0" border="0" frameborder="0" >
< FRAME src="panel_left.html" name="left" scrolling="no" marginwidth="1" marginheight="5" >
< FRAME src="List1.html" name="Central window" scrolling="auto" >
< /FRAMESET >
< NOFRAMES >

Сразу после переезда и до окончания рекламного карантина на народных сайтах эти фреймы работали нормально. Но как только вы подключили рекламу, данные разделы перестали работать. Сама страница (её код) браузером считывается с сервера, но не отображается, видно просто белое поле с вашим рекламным блоком в верхнем правом углу.

Если страницы, предназначенные для отображения во фреймах, открывать прямыми ссылками, они работают нормально.

Видимо код вашей рекламы конфликтует с кодами фреймообразующих страниц. Посоветуйте пожалуйста, каким образом устранить эту проблему.
Благодарю.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 461 | 19:35:12

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Ада-Ангел
Сообщений: 20
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 462 | 19:42:53
Selena, а мне кто-нибудь поможет?..
genealogistic
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 463 | 19:53:24
о-о-о-охх..., грехи наши тяжкие.
Опять нужно делать незапланированную работу: убирать фреймы и переделывать весь сайт :-(

Там написано:
Владельцы сайтов, на страницах которых содержимое выводится посредством тегов < frame > и < frameset > могут обратится в службу технической поддержки и для сайта будет бесплатно отключен показ рекламного баннера сроком на 1 месяц.
За это время настоятельно рекомендуем изменить код статических страниц и не использовать < frame > и < frameset > для вывода контента
Куда именно (ссылка) нужно обратиться, чтобы был бесплатно отключен показ рекламного баннера сроком на 1 месяц?
Или это можно сделать прямо в этой теме?

Пожалуйста, отключите на месяц свой рекламный баннер в двух разделах моего сайта:
1. http://genealogistic.narod.ru/family/
2. http://genealogistic.narod.ru/jesus/
А я пока займусь переделкой этих разделов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 464 | 19:54:06
Ада-Ангел, ответ на ваш вопрос, как он был задан, положительный. Да, всё можно отредактировать через хтмл-коды и стили. Что касается практических действий, то вам полезнее будет сделать это самостоятельно.
У каждой страницы есть шаблон, а у статических страниц код доступен через Файловый менеджер. Как-то же вы ранее сделали свой сайт? Вот так и действуйте.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 465 | 19:56:57
genealogistic, обратитесь в техподдержку через панель управления сайтом. Ваше сообщение на форуме может затеряться, а мне работать испорченным телефоном (из-за того, что вы плохо прочитали рекомендацию) тоже не очень подходит.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » С чего начинать подгонку страниц под Юкоз? (многочисленные проблемы после переезда)
Поиск: