Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » С чего начинать подгонку страниц под Юкоз? (многочисленные проблемы после переезда)
С чего начинать подгонку страниц под Юкоз?
genealogistic
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 466 | 20:56:07
Цитата (Selena)
обратитесь в техподдержку через панель управления сайтом
ясно, спасибо.
Ада-Ангел
Сообщений: 20
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 467 | 21:02:30
Selena, так я же и объяснила, что беру код в статической странице, вставляю в редактор страниц - и получается то, что видно на скринах.
Можно, конечно, задать фон в таблице, но тогда будет отступ, как на главной странице сайта (то есть фон в фоне). Серый фон прописан в css шаблона, который я взяла из инета. Он меня устраивает, но не на всех страницах.

Цитата (Selena)
Как-то же вы ранее сделали свой сайт? Вот так и действуйте.


Я работала просто с штмл-кодом, которому не мешал css, в данном случае я просто не знаю, как его обмануть. И я мучаюсь достаточно долго (с самого переезда из Народа), чтобы попросить помощи у знающих и толковых людей, которым не трудно здесь подсказать (ведь на то и форум помощи, как я понимаю).
Поверьте, это не ленности ради, и я не думаю, что решение легкое.
genealogistic
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 468 | 21:02:36
Цитата (Selena)
обратитесь в техподдержку через панель управления сайтом
ни хрена себе...
У вас оказывается техподдержка работает только за деньги :-(

Важная информация!
Снятие средств происходит сразу после отправки вопроса. Если вопрос
оказывается очень сложным и требующим долгого изучение, работник службы
поддержки установит для вопроса более высокую цену, и, после вашего
подтверждения цены, вопрос будет рассмотрен.


Написать новое сообщение в службу поддержки Остатка на счете $0.00 не достаточно для обращения в службу поддержки. Обращение в службу поддержки стоит $0.5. [ Пополнить лицевой счет ]

Вот маразм... :-(
Удивляюсь тогда, почему вы здесь бесплатно отвечаете...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 469 | 21:08:12
genealogistic, не только. Если вы напряжётесь, то заметите и бесплатную.
Прикрепления: 3237370.png (4.5 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 470 | 21:14:12
Ада-Ангел, здесь форум помощи по uCoz, а не курсы по ХТМЛ. Обучать вас верстать сайты здесь некому.
У вас вообще странные представления о вёрстке. CSS не мешает HTML, наоборот, стили целиком и полностью разработаны как раз чтобы облегчить вёрстку и ускорить загрузку страниц. Сегодня хороший стиль вёрстки, это чистые теги с классами в коде страницы и все стили в отдельном файле. Тогда страница грузится быстро и легко достигается кроссбраузерность. При прозрачном-то коде. А все народовские сайты за редким исключением свёрстаны просто ужасно. Мало того, что многие по старинке, с фреймами, таблицами, так ещё и с ошибками жуткими. Ничего удивительного, что их так перекосило после переноса. Правильно свёрстанные сайты переехали без проблем.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Ада-Ангел
Сообщений: 20
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 471 | 21:31:09
Selena, хорошо, тогда будьте любезны, перенесите мое сообщение № 459 в нужную тему рубрики "Дизайн: управление шаблонами".
Я переехала без проблем, всего лишь хотела изменить статику на динамику, но так, чтобы меня это эстетически устраивало. А пока всё не так...
(я понимаю, что мы, народовцы, уже вас раздражаем, но столько лишних слов, которые делу не помогают)

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 472 | 22:54:13
Ада-Ангел, чтобы перенести статику на динамику, прежде всего надо отделить код страницы, то есть оформление от контента. И использовать инструментарий uCoz. То есть спецкоды, меню, информеры, глобальные блоки и т.п. А для этого надо изучить систему, почитать форум.
Нас не раздражают народовцы, мы помогали и помогаем вам сгладить шок от закрытия на Яндексе Народа. Но! Нас глубоко огорчает поведение некоторых пользователей. Здесь на форуме есть определённые правила создания тем и оформления сообщений с просьбами о помощи. Прежде всего нужна конкретная техническая информация, а нас частенько заваливают эмоциями и красочными рассказами как хорошо было раньше. Это ничуть не помогает в решении проблем. А иногда начинают сразу с претензий или высказывания различных гипотез, продиктованных незнанием системы.
Можно для примера открыть тему и пройти там поэтапно перевод со статики на динамику.
У вас, я смотрю, на разных страницах разный дизайн. Это не очень удобно. Я лично создаю каркас с помощью Конструктора шаблонов на основе дизайна статических страниц. Дальше, после установки каркаса, можно работать со всем инструментарием управления дизайном. И все последующие редактирования и добавления в дизайн сайта становится в разы проще, чем возиться с индивидуальными дизайнами страниц Редактора страниц. Тем более, их всего 20.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
genealogistic
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 473 | 19:20:11
Цитата (Selena)
Если вы напряжётесь, то заметите и бесплатную.
Надо же, действительно, и бесплатная нашлась :-)
Но что-то там предупреждение слишком грозное: "На бесплатной основе рассматриваться только запросы связанные с техническими неполадками в системе (баги, ошибки системы). Все остальные
вопросы удаляются без ответа, а при повторном нарушении функция бесплатной поддержки отключается."


У меня то проблема не по неполадкам в системе, могут и забанить за мое обращение..., но деваться некуда, попробую написать :-)

ps. в данном случае нужно писать не "рассматриваться ", а "рассматриваются "
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 474 | 23:06:00
genealogistic, если вам это говорит не Вася Пупкин который зарегистрировался вчера и оставил свое первое сообщение, а администратор, то значит так можно и нужно делать.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
quarzit
Сообщений: 142
Репутация: 19

Сообщение # 475 | 11:43:31
Если я делаю главную стр Динамической (по инструкции)– ссылки на ней остаются рабочими? Поиск у меня пока сторонний – будет работать?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 476 | 11:47:13
Цитата (quarzit)
ссылки на ней остаются рабочими?

Как код пропишите - если правильно, то ссылки будут рабочими. )

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
quarzit
Сообщений: 142
Репутация: 19

Сообщение # 477 | 12:11:45
Цитата (Selena)
Как код пропишите - если правильно, то ссылки будут рабочими. )
Сайт html переехал с народа )). Все ссылки работают. Необходимо, как я понял, главную перевести в динамику.
Всё сделал по вашему мануалу - проверил: ссылки на Главной не работают. Пришлось вернуться назад.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 478 | 12:32:34
quarzit, если всё делать правильно, то всё будет работать. А вы даже адрес сайта не догадались привести.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
quarzit
Сообщений: 142
Репутация: 19

Сообщение # 479 | 12:59:17
Цитата (Selena)
А вы даже адрес сайта не догадались привести.

http://quarzit.narod.ru/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 480 | 13:05:34
quarzit, и с которыми ссылками возникли проблемы?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » С чего начинать подгонку страниц под Юкоз? (многочисленные проблемы после переезда)
Поиск: