Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
turikhay
Репутация: 0

Сообщение # 31 | 14:56:13
1. Предложение: сделать переменную $URL$ которая отображает текущий URL (пусть неточный)
2. Например, для share ВКонтакте с обходом (т.к несколько часов сидел над <? substr($DATE_BAR$,194,-202) ?> ... а ведь это только для Новостного модуля)
3. $URL$

Нет лучше помощи с железом и взаимоподдержки, чем на Общеньке)))
Сообщение отредактировал turikhay - Среда, 27 Окт 2010, 14:57:36
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 32 | 17:10:08
Quote (turikhay)
Предложение: сделать переменную $URL$ которая отображает текущий URL (пусть неточный)
Точнее - выводит в этой переменной в точности тот же URL, что подставляется в код формы "посоветовать другу".
Его, конечно, можно и сейчас вырезать оттуда при помощи юкозовских операторов, но это получается уж очень большое извращение.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Gloomer
Репутация: 8

Сообщение # 33 | 23:02:16
Здравствуйте, на моём сайте более 40000 страниц, но почему-то системой создаётся только один Sitemap.xml с 10000 ссылками, хотя поисковики вроде принимают несколько карт сайта и причём ограничения у них в 50000 ссылок, а не 10000.
Пока что попадаются программы которые заводят айпи в бан юкозом на 3 часа из-за слишком частных автоматических запросов, но ниже нет возможности выбрать.
Получается что либо надо смириться с тем что сайтмап будет старый и не полный на 4/5, либо надо экспериментировать с программами и каждый раз ждать по 3 часа разбана.

1. Предложение: Сделать, чтобы на сайте автоматически создавался сайтмап до 50000 ссылок или 5 по 10000
2. Зачем: Чтобы не вручную его редактировать, хотелось бы чтобы это делалось автоматически на стороне юкоза и не приходилось делать нагрузки на сервера юкоза, чтобы он сам индексировал с оптимальной нагрузкой на сервара, но индексировал всё, а не 10000 первых ссылок.
3. Мысли по реализации: элементарно, просто поменять кол-во индексируемых страниц в карте сайта с 10000 на 50000 или чтобы создавались 5 по 10000.


Play-PSP - Лучший сайт по игровой приставке PlayStation Portable
jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 34 | 18:17:14
Вот мой вопрос в службу поддержки:
Пытаюсь добавить запись, размер 49262 символа (html), после сохранения часть текста теряется (остаётся чуть более 36000 символов). Прекрасно знаю, что при вставке текста в html, движок ucoz может дописать своё (закрыть теги, например), после сохранения проверяю, всё нормально, лишних тегов нет... В чём причина ??? Ранее тексты входили куда больше, вроде как до 60000 символов... Что-то изменилось ???
Про число символов - //blog.ucoz.ru/blog/vykhod_za_ramki/2010-06-11-147

Вот ответ службы поддержки:
Данное ограничение связано с особенностями хранения кириллических символов. К сожалению, изменить его нельзя. Лимит в 60000 символов доступен только для текстов на латинице.

Скажите, как мне объяснить очередному своему пользователю сайта, что он не может добавить текст ???
И почему оплачивая дисковое пространство, мы не можем самостоятельно распоряжаться размером текстов ???
Реально, каждый раз находишься перед своими пользователями как последний идиот, пытаясь объяснить, что большие тексты невозможно разместить.

1. Предложение: убрать ограничения на размер текстов и файлов, хотя бы для платных аккаунтов. Дать возможность администраторам сайтов самостоятельно устанавливать ограничения.

2. Зачем: см. прелюдию перед предложением

LostAngel28
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 35 | 02:39:03
1)
1. Предложение: Выводимый для администратора список ников (или IP) пользователей, проголосовавших за определенный материал на сайте в том или ином модуле. Возможность удаления всех оценок определенного пользователя к материалам.

2. Зачем: Часто случайные или обиженные пользователи (часто регистрируясь по нескольку раз) портят рейтинги материалов ставя, например, в ряд единицы, что не дает возможности провести объективное голосование или конкурс. Администратор здесь бессилен, поскольку узнать и предупредить того, кто это делает у него возможности нет.

3. Мысли по реализации: Привязать ник пользователя (IP) к оценке и выводить его где-нибудь в редактировании счетчиков к материалу. Чтобы это мог отслеживать администратор\модератор.

PS: Аналогично (в этом случае не только для админа), было бы здорово применить подобное и при оценке(+-) комментариев, чтобы, к примеру, пользователь, за чей комментарий проголосовали, мог видеть кто это сделал.
------------------------------------------------------------
2)
1. Предложение: Премодерация сообщений на форуме (Аналогично премодерации комментариев, вкл\выкл в ПУ)
2. Зачем: Форум - единственное (кроме ЛС) незащищенное место от спамеров, куда свободно можно размещать всё, что нравится сразу после регистрации. Конечно, можно запретить новым пользователям пользоваться форумом, но это не годится
3. Мысли по реализации: По примеру комментариев.

Сообщение отредактировал LostAngel28 - Среда, 10 Ноя 2010, 03:00:50
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 36 | 13:30:55
Очень нужен свой юкозовский видеоплеер по типу имеющегося аудиоплеера.
У меня на сайте много видеороликов и есть возможность закачивать их к себе на сайт, но поставить их средствами юкоз НЕВОЗМОЖНО. Достало искать и подключать сторонние плееры, честное слово. sad
Сообщение отредактировал Fox2 - Суббота, 13 Ноя 2010, 13:31:25
VIP-IC
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 37 | 22:52:06
1. Предложение: Ввести возможность редактирования шаблона RSS ленты
2. Зачем: Очень часто название и вид материала создаться с применением служебных обозначений, а так же в самом виде материала используются значение из дополнительных полей. Если ввести возможность редактирования шаблона RSS ленты, то многие смогут очистить от служебных символов название материала и приукрасить текст материала (значениями из дополнительных полей $OTHER$), а так же организовать аудио и видео подкасты.
3. Мысли по реализации: Добавить для каждого модуля в редактор шаблонов (Главная » Управление дизайном » Редактирование шаблонов) ещё по одному шаблону для вида RSS ленты. smile
VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 38 | 08:31:19
- Предлагаю сделать возможным использование условных операторов на странице - Личные Сообщения (сейчас используются по умолчанию только два условных оператора - тайтл и боди, остальные, в том числе глобальные блоки ровно как и Ваш копирайт попросту не работают).

Собственно, зачем? Далеко не всем пользователям нравится система личных данных и личных сообщений реализованная в всплывающих окнах, более того - это многих раздражает (специально проводил опросы).
В общем-то, заменить персональную страничку, чтобы она открывалась не в новом окне, а непосредственно в теле сайта - не проблема, но вот с личными сообщениями уже начинаются проблемы, особенно когда у сайта +70% дизайна базируется в глобальных блоках. Я уже далеко не первый раз реализую данную идею в рамках Вашей системы, и всегда приходится мучиться и подгонять код.
Да, можно скопировать код каждого глобального блока и вставить в нужном месте на странице ЛС - но это лишь пол беды, самое интересное начинается с выводом иной информации - допустим тех же информеров, чата и т.д. Т.е. попытка сделать полноценную страницу часто заканчивается переделкой дизайна страницы ЛС из-за пустующих блоков, где должна выводиться соответствующая информация.

Я очень надеюсь, что Вы не оставите данное предложение без внимания.


Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 39 | 16:05:07
Здравствуйте, Крон и юКоманда!

1. Предложение касательно граффити.
2. Давно хочу на юкозе сделать возможность онлайн-создания и отправки открыток на почту.
3. Добавить в флеш-редактор в меню, выводящем ссылки на сохранённую картинку поле для ввода почты и кнопочку "Оправить другу/подруге". Если поле пустое - кнопочка не активна. При нажатии на кнопку серверу высылается запрос с email-ом в поле. Страница не перезагружается. После этого по полем появляется надпись "Граффити выслано на <указанная почта>". На почту высылать текст, который желательно настраивать в шаблоне. Коды: Имя пользователься, id (если гость, то 0), дата отправления, IP отправившего, любые данные из его профиля, прямая ссылка на картинку.
4. Буду благодарен.
5. Спасибо.
6. Всех с прошедшим!


Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
Сообщение отредактировал Ferro7 - Вторник, 04 Янв 2011, 16:11:33
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 40 | 22:27:46
Quote (onemore)
сделать в модуле Новости возможность обрезать большую фотографию для ленты - как в Фотоальбомах, а не только сжимать - как сейчас.

На мой взгляд гораздо нужнее функция брать фото из файлового менеджера не только в оригинальном размере, но в и превью. Хотя бы в одном размере скажем 200 на 200.
0leg-cool™
Репутация: 2

Сообщение # 41 | 08:13:29
1. Предложение: Для страницы создания новой темы на форуме сделать $URL_ID$ и $PAGE_ID$ с ID раздела форума, например: addthread12, addthread8 и т.д., а не просто addthread. А то в каждой теме есть свой URL_ID страницы, например frTread1274

2. Зачем: Очень нужно практически на любом форуме. С помощью условных операторов можно при создании новой теме в определенном разделе написать правила создания темы, а не создавать их в отдельной теме в каждом разделе, как делается на всех сайтах. Ну или еще можно будет что-нибудь пофантазировать... А то получается, что на странице самого раздела ID есть (например frForum12), а на странице добавления темы нет. =(
3. Мысли по реализации: В принципе ничего сложного. Просто к addthread приписать ID раздела addthreadID


http://www.ucoz-net.ru/
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 42 | 13:23:29
№1

1. Предложение: учитывать количество оценок при сортировке материалов, а не только саму оценку
2. Зачем: патамушта так лучшесортировка получится более объективной
3. Мысли по реализации: быть может, сортировку сделали именно такой в угоду оптимизации, но если возможно сделать еще и учет количества голосовавших, то запилите пож-та, ибо в топах выводятся не все материалы и они не аяксовые smile

№2

1. Предложение: не учитывать неактивные материалы при выводе материалов на страницу для групп, не имеющих права их просматривать (модерировать)
2. Зачем: жутко беситчасто бывает так, что пользователи добавляют столько материалов, сколько их выводится на странице всего или больше этого и в итоге получается, что на странице не показывается вообще ничего пока эти материалы не пройдут проверку. А вместо активных материалов со следующей страницы пользователи видят ошибку «Не найдено материалов, доступных для просмотра». Ну и, конечно, даже один-два неактивных материала уменьшают количество активных на странице (если всего должно быть 10, но есть 3 неактивных, то показываться будет 7).
3. Мысли по реализации: выводить на страницу столько активных материалов, сколько должно быть на странице согласно настройкам модуля, не учитывая неактивные материалы.

Добавлено (18-Янв-2011, 13:23:29)
---------------------------------------------
1. Предложение: сделать возможным во всех модулях, где есть прикрепление изображений к материалу, загружать это изображение удаленно (по ссылке).
2. Зачем: удобства ради, ведь подавляющее большинство изображений, публикуемых на сайтах системы, берутся из сети.
3. Мысли по реализации: как в фотоальбоме или менеджере файлов.

ps: можно это делать скриптом (грузить картинки в фотоальбом и вставлять ссылки на них в свободные поля, обрабатывая ответ), и я так уже делал, но сейчас нужна премодерация в фотоальбоме, а с ней так сделать не получится, да и вообще это не вариант для большинства и просто лишний головняк.

Сообщение отредактировал weiss - Среда, 19 Янв 2011, 12:50:53
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 23:34:05
Quote (webanet)
объясните своим пользователям это все. им в юнете (или на сайте поддерживающим юнет) нужно зарегиться только один раз.

Всем потенциальным юзерам (т.е. тем, кто скорее всего еще только в первый раз зашел на сайт) это не объяснишь.

А вот на странице uNet-регистрации очень желательно было бы вместо краткого сообщения об ошибке "E-mail занят другим uNet пользователем" выдавать развернутое объяснение - типа, скорее всего Вы уже регистрировались на одном из сайтов, входящих в систему uNet, поэтому Вам больше регистрироваться не нужно, просто входите на сайт, указывая этот е-мейл и использованный Вами ранее пароль; а если Вы тот пароль не помните - то восстановить его на указанный е-мейл Вы можете так-то и так-то.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 44 | 23:45:49
YuriT, а что тогда делать с неактивными юнет аккаунтами? то есть мыло уже занято и подтверждено, а вебтоп не активирован? логина по такому мейлу не будет, а мыло занято. тут слишком много тонкостей
на странице регистрации есть текст который поясняет все моменты
Quote
Внимание! Сайт входит в систему uNet. Мы рекомедуем Вам зарегистрироваться в системе uNet, заполнив эту форму регистрации, что позволит не только авторизоваться без регистрации на всех сайтах, входящих в систему (таких сайтов более 1 000 000, узнать их можно по значку в форме входа), но и получить ряд других возможностей.
вот если дополнить его, что если вы уже регистрировались на одном из сайтов поддерживающих юнет, то региться снова не нужно. а тексте стоит призыв к регистрации. юзеры как правило реагируют хорошо только на начало текста

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 15:37:31
Quote (webanet)
YuriT, а что тогда делать с неактивными юнет аккаунтами? то есть мыло уже занято и подтверждено, а вебтоп не активирован?

Как что? Выводить нормальную подсказку, что надо делать человеку именно в этом случае.

Ведь как раз сервер-то (через который и идет проверка е-мейла во время заполнения формы) все эти детали отлично "знает", плюс результаты проверки он отдает в виде аджакс-скрптов. Так что там можно вывести и показать все, что угодно, и как угодно. Никаких проблем.

А вот эта шапка насчет uNet для 90% регистрирующихся и непонятна, и просто неинтересна. Так что они ее просто не читают, а если и прочтут - то не понимают, что от них хотят. И, как следствие - просто игнорируют.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Четверг, 20 Янв 2011, 15:38:22
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: