Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
RegisteR
Сообщений: 14
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 1111 | 13:08:48
Цитата Miss_Esq ()
Вы забываете что Microsoft Word и Internet Explorer это продукция одной компании. IE в отличии от остальных "понимает" теги форматирования Word и может так отобразить страницу что волосы встанут дыбом, вплоть до полного исчезновения как содержания, текста так и отображаемости страницы сайта вообще ...
не понимаю а причем тут IE?
Цитата Miss_Esq ()
Попробуйте поставить вопрос перед разработчиками Ms Office, специалисты Microsoft отправят вас к Ms Office SharePoint Designer 2007 ...
а зачем мне к ним обращаться? меня их продукт устраивает, как и миллионы других пользователей. представьте себе такую ситуацию у Вас есть курица, которая несет яйца (курица и яйца это Word) и есть сковородка на которой Вы хотите пожарить эти яйца (сковородка это ucoz), но вот беда яйца постоянно прилипают к сковороде и Вам не удается пожарить яичницу так как вы любите. Теперь вопрос: что вы поменяете курицу или сковородку?
Цитата Miss_Esq ()
Кстати работать, форматировать тексты в HTML редакторе Ms Office SharePoint Designer 2007, в режиме конструктора, гораздо удобнее, корректнее и проще чем в Ms Office Word ... Скачать, установить Ms Office SharePoint Designer 2007 можно совершенно бесплатно и без регистраций с оффициального сайта Microsoft ...
Честно скажу не пробовал. И обязательно попробую. если не устроит, то наверно придется менять сковородку....

mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 1112 | 20:19:31
1. Предложение #1: Сделать так, чтобы уведомления об обновлениях системы (даже самых мелкие) приходили в администраторскую ПУ, так как админы чаще посещают свой собственный сайт и ПУ, а не блоги Ucoz.

2. Зачем: Затем, что это удобнее и вызовет меньше недовольства со стороны клиентов Ucoz, которые обнаруживают изменения только через несколько дней/недель после их внедрения.

3. Мысли по реализации: мыслей по реализации у меня нет, так как я не разработчик, а пользователь,
платный клиент системы Ucoz. Мысли по реализации должны генерировать
симпатичные девочки и мальчики, которые регулярно сверкают в ваших
блогах, например на vk.com/ucoz. в постах с тегами #team@ucoz #ucozteam


1. Предложение #2: Внедрить сжатие и конвертацию изображений, загружаемых а Фотоальбом. Например так, как это реализовано в соцсети VK. Разумеется, эта функция должна быть отключаемой и настраиваемой. В целом стандартный загрузчик изображений (в том числе новый, внедренный недавно) требует серьезной доработки. Он неудобен для сайтов, на которых Фотоальбом является одним из основных модулей.

2. Зачем: Это значительно сэкономит место на сервере, позволит тратить меньше времени на ручное сжатие графики в программах, откроет новые возможности для пользователей, желающих загружать свои фотографии, рисунки и т.д.

3. Мысли по реализации: см. выше
Сообщение отредактировал mrx - Среда, 16 Окт 2013, 20:19:45
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 1113 | 20:43:45
RegisteR,
Цитата
то наверно придется менять сковородку....
Смените курицу на страуса (Ms Office SharePoint Designer 2007) и сковородку не менять и яйца намного крупнее получатся .. smile

mrx,
Цитата
1. Предложение #1:
(даже самых мелкие)

неприемлимо, сотни тысяч аккаунтов, рассылка будет смахивать на спам ...
Цитата
Предложение #2:
ручное сжатие графики самое оптимальное, превращать графический процессор сервиса, предназначенного для начинающих, непритязательных, превращать в автоматический Фотошоп - овчинка выделки не стоит ..

RegisteR
Сообщений: 14
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 1114 | 12:53:32
Цитата Miss_Esq ()
Смените курицу на страуса (Ms Office SharePoint Designer 2007) и сковородку не менять и яйца намного крупнее получатся ..
Инструмент хороший! Но ucoz я покидаю. нет никакого желания пользоваться продуктом разработчики которого не стремятся сделать его максимально комфортным для пользователей.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 1115 | 15:30:06
RegisteR,
Цитата
максимально комфортным для пользователей
Выводы за недостатком опыта ... мало что нельзя сделать на сервисе, многократно больше нельзя сделать на других платформах .. Успехов ..

photomen
Сообщений: 16
Репутация: 1

Сообщение # 1116 | 08:11:43
1.Предложение: Добавить язык сайта Кыргызский, то есть в панеле управления есть смена языка туда добавить кыргызский язык, что бы системные сообшения, названия модулей были на кыргызском, что бы все не делать вручную. С переводом можем помочь опыт больше 7 лет.
2.Зачем: в Кыргызстане очень много желающих создать сайт на кыргызском языке, но все доступные хостеры берут за услуги хостинга оплаты да и очень высокую. А юкоз будет в самый раз.
3.Команда сайта Тюпского района полностью готовы выполнить перевод с русского на кыргызский в кратчайшие сроки и с высоким качеством.
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 1117 | 14:31:38
1. Предложение: сделать новую автоматически генерируемую карту сайта для картинок
2. Зачем: упрощение индексации картинок, гугл уже давно принимает карты сайта для картинок и что улучшает их индексацию
3. Мысли по реализации: сделайте карту сайта с названием sitemap-images.xml в которую автоматически попадали загруженные картинки

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 1118 | 14:48:20
Цитата amrita ()
1. Предложение: сделать новую автоматически генерируемую карту сайта для картинок2. Зачем: упрощение индексации картинок, гугл уже давно принимает карты сайта для картинок и что улучшает их индексацию
3. Мысли по реализации: сделайте карту сайта с названием sitemap-images.xml в которую автоматически попадали загруженные картинки
Полностью поддерживаю

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 1119 | 16:27:30
Цитата amrita ()
карту сайта для картинок

Полностью ЗА. А если бы еще можно было редактировать страницу фотоальбома с полноразмерной картинкой - цены бы не было. Одна только возможность монетизации чего стоит smile

bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 1120 | 19:16:49
Цитата Drinko
А если бы еще можно было редактировать страницу фотоальбома с полноразмерной картинкой - цены бы не было.

очень, очень согласен!
GOD36
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1121 | 01:22:15
Добрый день!

На сайте установлен скрипт, по клику на который любая картинка получает оценку 5, таким образом все оцененные картинки имеют оценку ровно 5.0 но количество голосов у всех разное, очень хотелось бы что бы сортировка по «Рейтингу» учитывала количество голосов и не приходилось бы сортировать вручную.

Писал в службу поддержки, мне сказали написать сюда.

1. Предложение: Правильная сортировка по количеству голосов для материалов имеющих одинаковую оценку.
2. Зачем: Материалы имеющие одну оцену 5.00 не будут стоять над материалами с сотней оценок 5.00 (данный скрипт использую не только я, и в принципе это намного логичней, у меня на сайте с 40000 изображений, 4000 гостей в день, это позволило бы не сортировать материалы самостоятельно, что довольно трудно , а полностью доверить это гостям сайта)
3. Мысли по реализации: Стандартная страница «лучшие по рейтингу» в фотоальбоме сортирует очень хорошо, выбилась лишь одно изображение, сделайте пожалуйста стандартную сортировку по рейтингу так же как она реализована на странице «лучшие по рейтингу».

Буду очень благодарен за ответ, с уважением Юра.
Master777
Репутация: 0

Сообщение # 1122 | 13:18:16
1. Предложение #1: Сделать так, чтобы в модуле электронных платежей Интернет-магазина была опция оплаты через Payeer.com и Яндекс Money.

2. Зачем: Затем, что это удобнее и вызовет меньше недовольства со стороны клиентов Ucoz. Для меня очень неудобно пользоваться Робокассой. cry

3. Мысли по реализации: мыслей по реализации у меня нет, так как я не разработчик, а пользователь, платный клиент системы Ucoz. Мысли по реализации должны генерировать симпатичные девочки и мальчики, которые регулярно сверкают в ваших блогах, например на vk.com/ucoz. в постах с тегами #team@ucoz #ucozteam wink
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 1123 | 16:00:05
1. Предложение: сделать адаптивные шаблоны
2. Зачем: Метт Катс из гугл сказал, что будут понижать в рейтинге, если сайт плохо работает с мобильными устройствами =) На Ютьюб сегодня уже 40% заходят с мобильных устройств и тенденция растет! Так что все логично. Куда без этого? Поэтому очень нужны будут в скором времени адаптивные шаблоны(отзывчивый дизайн). Это нужно пользователям и это нужно Юкоз, чтобы идти в ногу со временем. В конце концов самому хочется зайти на сайт через мобильное устройство и чтобы при этом все хорошо работало. Мобильной версией вряд ли будет заниматься большинство пользователей.
3. Мысли по реализации: нужно сверстать пару грамотных шаблонов, заказав их на хороших веб студиях. А потом размножить с помощью фрилансеров используя готовую структуру, чтобы было разнообразие.

1. Предложение: сделать заготовки шаблонов
2. Зачем: большинство пользователей хотят переделать шаблоны под себя. Для этого плохо подходят полностью готовые варианты, так как они громоздкие, неудобные для начинающих вебмастеров, в них трудно разобраться. Именно отсюда и получаются "поломанные" и покареженные сайты с большим количеством мусора в коде. Это замедляет адаптацию новичков и замедляет им освоение системы.

Вместо этого предлагаю сделать шаблоны-заготовки. То есть по сути, основную разметку сайта с уже установленными основными системными кодами. Шаблоны серые, где выделены оттенками шапка, футер и колонки. Все кратко обозначено и прокомментировано. Что это даст? Очень легко разобраться в коде даже самым начинающим. Не громоздко. Не придется избавляться от лишнего "балласта". Не будет таких монстров покореженных.

Мне, как уже более опытному пользователю, тоже было бы очень удобно! Да, я могу удалить весь код со всех модулей и на страницах, потом вставить свой код, потом в этот код вставить системные переменные и блоки и так далее. Но это лишнее время и неудобство. В идеале я хочу при создании сайта выбрать готовую кроссбраузерную верстку с основными стилями, сбросом отступов и расставленным в нужных местах кодом системы, где нет ничего лишнего. Это было бы просто шикарно. Еще лучше, если добавить цветовые схемы. То есть по умолчанию - серый. Но если надо, можно выбрать другой цвет. Это не обязательно готовые варианты, можно что-то придумать с автозаменой. То есть я выбираю цвет и система заменяет мне участки кода, который в стилях этот цвет задают. Если это сложно, просто сделайте хотя бы какой-нибудь очень-очень-очень простой шаблон. Специально для тех, кто хочет все сверстать с нуля.

Выгода для Юкоз может быть в том, что люди могут изменить предубеждения к системе. Не секрет, что большинство уверено, что в Юкоз имеются только и исключительно готовые шаблоны и это всегда приводится чуть ли не первым фактором, почему Юкоз - плохо. Так что этот маневр стоит того! Для тех, кто давно знаком с Юкоз, это будет приятным обновлением, а со стороны покажется глобальным абгрэйдом, который чуть ли не меняет весь смысл системы и делает ее в тысячу раз ценнее! (ну я стараюсь убедить вас как могу -))

3. Мысли по реализации: нужно сверстать шаблоны основных конфигураций. То есть - с правой колонкой, с левой колонкой, без колонок, резиновый или фиксирвоанный. Это задание не сложное. Можно поручить фактически любому фрилансеру и это не дорого обойдется, если это имеет значение. Эти готовые разметки можно добавить к остальным дизайнам и сделать для них отдельный фильтр.
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Суббота, 26 Окт 2013, 16:03:04
Badumm0605
Сообщений: 53
Репутация: 36

Сообщение # 1124 | 16:12:37
Цитата Solaris(Olga) ()
1. Предложение: сделать заготовки шаблонов

А как быть с форумами и видами материалов?

Помог? - Ставь "+" в репу ^____^
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 1125 | 16:21:50
Цитата Badumm0605 ()
А как быть с форумами и видами материалов?
Вот это важный вопрос. Суть в том, что все должно работать и разметка должна существовать. Но все лишнее упускаем. Максимально. На форуме реально есть лишняя информация, которую можно при желании добавить. Картинки тоже не вставляем. Всяческие уголки, фигурную сложную верстку, разного рода дизайнерские эффекты - все убираем. Не обязательный функционал вычищаем полностью. Оставляем минимальную рабочую версию форума и других модулей. То есть переходим к концепции не "нужно удалить лишнее", а "нужно добавить, что тебе надо". Это значительно облегчит жизнь многим пользователям. Мне например точно =) Конечно, стандартные шаблоны остаются. Кому удобнее использовать их - не проблема.
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: