Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » META-теги — инструмент хорошего сайта?
META-теги — инструмент хорошего сайта?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 181 | 23:17:29
webanet,
Quote
Кстати, как вставить мета тег в верхнюю часть кода, без галки индивидуального дизайна страницы? такое возможно?

Вопрос , трансит , как я понимаю смысл - можно ли сделать индивидуальные теги заголовка , метатеги для страниц Редактора страниц без использования функции индивидуального шаблона ...
Ответ - в сообщении 179

Если вопрос понимаете по другому , это не значит что я улетаю рейсом Microsoft Airlines

Quote
вдумывайтесь
Никогда не вдумываюсь , первое чтение вопроса , смысла написанного это 75 % информации , остальное можно додумывать сутки ...
Предложение более лучшего решения это улёт ?

Индивидуальные title , description и keywords для каждой страницы редактора страниц , без ограничения количества 20ю шаблонами ситемы , это что разве плохо ???

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 23 Ноя 2011, 23:21:11
rv64
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 182 | 01:38:24
Quote (webanet)
rv64, проблема в том где проставлены теги.
поисковики и анализаторы реагируют на мету именно в хеаде, а не в остальных экзотических местах. для разнообразия прочитайте что пишут хелпы яндекса и гугла по поводу метаттегов и их простановки
у вас могут быть разные теории на этот счет, но пока вы не пропишете правильно толку не будет

Спасибо за помощь, проблема решена. Нашел я эти старые долбаные теги! Новый контенкт на сайт закидывал уже ночью, и по запарке воткнул текст выше старых тегов smile , так что вы правы, если бы мета тегов не было в <!-- <body> --> , такого бы не произошло. Странно что поисковики и программы считали эти теги в самом низу страницы за верные, а новые теги в <head> игнорили ))

Добавлено (23-Ноя-2011, 23:36:56)
---------------------------------------------

Quote (Miss_Esq)
Возможно , для любой страницы Редактора страниц ( index ) , индивидуальные метатеги , заголовок и в том числе дизайн . Для любого количества .

где это находится? Через редактор страниц можно редактировать то, что находится в теге <!-- <body> -->.
Все что выше можно отредактировать через управление дизайном - шаблоны-страницы сайта. Но если у страницы не будет включен индивидуальный шаблон, то title. keywords, итд, для каждой страницы я проставить не смогу.
Укажите путь к Редактора страниц ( index ), если не затруднит

Добавлено (24-Ноя-2011, 01:38:24)
---------------------------------------------
webanet, вопрос еще такой.
На том шаблоне, что был сделан сайт отсутствовало название "logo". Как правильно его будет прописать?
<div id="logoName"><!-- <logo> -->название сайта<!-- </logo> -->">

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 183 | 03:49:38
rv64,
Quote
где это находится?
адрес сайта/panel/?a=entries;m=si

В Панели управления , модуль Редактор страниц , там создаются же страницы и там же редактируется их содержание , но содержание можно редактировать и кнопками самой страницы с сайта ..
Quote
для каждой страницы я проставить не смогу.
Сможете сделать если очень вам нужно, всё просто делается .
Если кратко , просто для эксперимента , на опытном сайте попробуйте сначала

Сделайте главную страницу с индивидуальным шаблоном , просто поставьте галочку в опции Использовать персональный шаблон для страницы [?] .
После этого ПУ у вас будет Главная страница со своим шаблоном и Страницы сайта с общим для них всех шаблоном .
Из шаблона страниц сайта , удалите всё , и напишите вот это :

$CONTENT$
$POWERED_BY$
</body></html>


В первую страницу в содержание напишите это ...

В содержанеие второй это

В третью напишите это

Потом идите и смотрите исходныый текст этих страниц , какие там title и содержание метатегов . сравнивайте результат .... На моём сайте 450 таких страниц с индивидуальными , разными title , description и keywords для каждой страницы ... cool Как "побочный эффект" , biggrin разный и "дизайн" ....

PS . Иначе говоря шаблон страницы и её содерджание будет находиться в СОДЕРЖАНИИ страницы ( в коде $CONTENT$ ) , что как напишите в нём ( метатеги , HTML дизайна и т п ) то и будет в исходнике , то и будет отображаться , грубо говоря можете изголяться как угодно , хоть 100 , хоть 1000 разных шаблолнов " дизайна " ....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 24 Ноя 2011, 07:32:18
fathervalerii
Сообщений: 167
Репутация: 39

Сообщение # 184 | 13:23:15
Подскажите пожалуйста, что правильно в мета теге для материала на украинском языке "ua" или "ukr"?
<meta http-equiv="content-language" content="ua">
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 185 | 14:20:49
fathervalerii,
Домен Alpha 2 - ua - основной , для метатега языка - ua
Домен Alpha 3 - ukr - дополнительный трёхбуквенный , для метатегов не применяются ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 25 Ноя 2011, 15:14:51
uni_folio
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 186 | 18:09:28
Вопрос относительно написания мета-тега ключевых слов
<meta name="keywords" content="ключевые слова">
У меня сайт по реализации виноградной продукции Сад ВИНОГРАД
На станцице каталога виноградной продукции я должен перечислить ключевые слова сортов саженцев винограда. Как мне строить ключевые слова если у меня большой выбор названий сортов?
Например: сорт винограда аркадия, сорт винограда софия, сорт винограда ливия. Или достаточно перечислить только названия сортов аркадия, софия, ливия... и т.д.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 187 | 18:54:59
uni_folio, сорт винограда, аркадия, софия, ливия

Tuwill
Сообщений: 19
Репутация: 4

Сообщение # 188 | 05:49:26
Ищу несколько недель уже, как сделать краткое описание в новостях и вставить в description.
$BRIEF$ не помогает...
Нужно чтобы в каждую новость на сайте в description добавлялось автоматически краткая новость.Кто поможет, буду благодарен!

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 189 | 13:24:15
Tuwill, В каталоге статей работает и $ENTRY_TITLE$ и $BRIEF$ то же ..

Tuwill
Сообщений: 19
Репутация: 4

Сообщение # 190 | 22:51:46
Miss_Esq, блин в каталоге статей работает!Я не ожидал.
Но мне нужно чтобы он работал в Новостях, а не в каталоге статей.В новостях это не работает.Сообщите пожалуйста разработчикам, чтобы они это исправили, спасибо.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 191 | 23:33:22
Tuwill,
Quote
блин в каталоге статей работает
Назначьте каталог статей , главной страницей и пишите новости там , все ваши вопросы будут решены ..
Quote
Я не ожидал.
Ещё в прошлом году делали такое ..
Quote
Сообщите пожалуйста разработчикам, чтобы они это исправили,
Напишите в тему по предложениям в систему ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 07 Дек 2011, 23:35:14
maximus5309
Сообщений: 18
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 192 | 01:14:47
Подскажите а могу ли я убрать середину и написать по русски название страницы!?<title>$SITE_NAME$ - $MODULE_NAME$</title>
Или где это сделать?

- всё для открытия бизнеса от идеи до бизнес плана
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 193 | 03:33:25
maximus5309, Можете ..

maximus5309
Сообщений: 18
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 194 | 11:07:08
У меня вот как выглядит этот тег <?$META_DESCRIPTION$?> подскажите где писать описание страницы!?
Спасибо!!!

- всё для открытия бизнеса от идеи до бизнес плана
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 195 | 11:12:27
maximus5309,
<title>заголовок страницы до 70 символов</title>
<meta name="description" content="Описание содержания до 170 символов">
<meta name="keywords" content="Ключевые слова содержания страницы">

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » META-теги — инструмент хорошего сайта?
Поиск: