Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Вам необходимо уметь пользоваться Google (вопросы и проблемы с индексацией Google)
Вам необходимо уметь пользоваться Google
Модератор форума
Сообщение # 1 | 04:00:42
Любой веб-мастер знает что такое Google.
Но не каждый умет пользоваться Google, так что бы извлеч максимум пользы

1. Если вы веб мастер то зарегистрируйте свой сайт в Инструментах для веб-мастеров
https://www.google.com/webmasters/tools/dashboard

2. Для проверки сайта в поисковике используйте, не просто метод ввода адреса сайта в поисковик, а используйте специальные запросы

cache: Если Вы будете включать другие слова в запрос, то Гугл подсветит эти включенные слова в пределах кэшируемого документа.
Например, cache:www.ucoz.ru web покажет кэшируемое содержимое с подсвеченным словом 'web'.

link: рассматриваемый выше поисковой запрос покажет веб-страницы, на которых содержатся ссылки к указанному запросу.
Например: link:www.ucoz.ru отобразит все страницы на которых есть ссылка на http://ucoz.ru

related: Отобразит web-страницы, которые являются 'подобными' (related) указанной web-странице.
Например,related: www.ucoz.ru перечислит web-страницы, которые являются подобными домашней странице Укоз.

info: Информация запроса: представит немного информации, которую Гугл имеет о запрашиваемой web-странице.
Например,info:ucoz.ru покажет информацию о ucoz.ru

Для яндекса, все сложнее гораздо, читайте сами тут smile
http://company.yandex.ru/technol....her.xml

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 46 | 10:15:08
Fotodoctor, что такое уникальность контента? Это то, что вы пишите/создаете сами, а не копируете с других сайтов.

Fotodoctor
Репутация: 3

Сообщение # 47 | 23:45:31
hell, спасибо, я это понимаю, но не понимаю "сколько это". Как определяется уникальность? Каков алгоритм, формула? Например, паук нашел, что на моей странице есть слово "или", которое есть на 20000 других сайтов - меня в штрафбат? Или, другая крайность. передрал я, к примеру, статью с другого сайта, но убрал пару орфографических ошибок.. - это уже уникальность контента? Меня это интересует не потому, что собрался что-то где-то тырить, а чтобы избежать недоразумений. Ведь машинный анализ не вникает в смысл, а отрабатывает определенный, не понятно какой алгоритм.

Сайт photo-doctor.ucoz.com сервер s39
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 48 | 11:00:53
Quote (Fotodoctor)
это уже уникальность контента?

Нет. Почитайте эту статью.

Fotodoctor
Репутация: 3

Сообщение # 49 | 21:25:36
hell, спасибо, полезная инфа, но, опять, черный ящик (кстати, www.antiplagiat.ru не открывается sad ). Т.е. понять степень плагиатности можно когда все уже готово wink Ну а предложенный ручной способ (проверять предложениями в поисковиках) - скорее насмешка - хорошо если предложений 5-6, а если нормальный текст...
Но, все равно, наличие таких сервисов решает часть проблемы.

Сайт photo-doctor.ucoz.com сервер s39
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 50 | 21:55:48
Fotodoctor, я что-то плохо понимаю о чем вы. уникальная статья например - это текст написанный вами в пылу вдохновленческого жара. и тогда при проверке в поисковиках и при обнаружении текста вы найдете свои скопированные статьи. только в данном случа не вы будете воришкой, а вы будете отлавливать воришек.
если вам нужно искать по сайтам нужный вам текст, то вот вам сервис хттп://istio.com/rus/
введя текст вы найдете на каких ещё сайтах присутствует текст или его похожая копия. так же там ещё масса всяких оооочень полезных сервисов.
Quote
Каков алгоритм, формула?
у всех поисковиков она разная эта формула. у яндекса слабоватая на мой взгляд. кроме уникальности он учитывает ещё много совершенно левого. у гугла осечек практически не бывает. у яндекса может такое случиться, если проиндексил уникальную статью на сайте плагиатчике, то исходный сайт если попал под индексацию позже уже не катит и так далее.
Quote
Или, другая крайность. передрал я, к примеру, статью с другого сайта, но убрал пару орфографических ошибок
это называется рерайт. спросите у самого гугла какой процент несовпадений слов в тексте считается уникальным (это подсказка)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Fotodoctor
Репутация: 3

Сообщение # 51 | 23:24:01
webanet, спасибо! С каждым шагом все понятнее и понятнее. Я не лирик и если и пишу, то хорошо продуманный, вылизанный текст. Так чтобы максимум смысла при минимуме букав... А это приводит к некоторым... штампованным оборотам и т.п. Т.е., например в техническом тексте, можно часто найти совершенно похожие обороты, да и предложения. И это при том, что статьи могут быть совершенно в разных темах. Так, например, Гугл выругался на статью о применении резервуаров (здоровенных бочек для хранения топлива), соотнеся её со статьей о применении танков (военных машин). Конечно, эти слова по английски пишутся одинаково. И с оборотами в нем не густо, особенно у посредственных языковедов, вроде меня... Вот и докапываюсь до истины, чтобы в пацаки не записали и не трансглюкировали wink
Да и с яндексом нарывался. Завод-конкурент стибрил почти дословно текстовку сайта. Я ж знаю, что сам сочинял. Но они в зоне ру... Видать поэтому их раньше проиндексировали (а может проплатили).
За подсказу тоже спасибо!

Сайт photo-doctor.ucoz.com сервер s39
liubomir
Сообщений: 22
Репутация: 15

Сообщение # 52 | 19:53:31
Добрый день всем, кто скажет как мне исправить Ключевые слова сайта из поисковой выдачи Google
У меня вобще другая тематика, и саит показывает в анализе вобще не мой а не понятно чей и с другой тематикой.Искал ответ на страницах гугла, но бесполезно ссылки ответов гоняют тебя по кругу.. Может кто то дать ответ на мой вопрос?
Я читал что значить сайт взламывали если слова ключевые не мой. dry

Просмотреть можно анализ сайта по этой ссылке.


f_batov
Сообщений: 142
Репутация: 146

Сообщение # 53 | 21:13:00
Моему сайту более месяца. В поисковиках сайт должен появиться через месяц автоматический. Но, не автоматическом не в ручном режиме (сам регал его в каталоги всех поисковиков), мой сайт не появляется....

Fotodoctor
Репутация: 3

Сообщение # 54 | 21:46:53
Мой через 2,5 месяца всплыл... никто никому ничего не должен cool

Сайт photo-doctor.ucoz.com сервер s39
crusher
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 55 | 23:34:08
Quote (Messi5058)
Моему сайту более месяца. В поисковиках сайт должен появиться через месяц автоматический. Но, не автоматическом не в ручном режиме (сам регал его в каталоги всех поисковиков), мой сайт не появляется....

Все зависит от контента вашего сайт. Добавте его в аддурилки гугла и яндекса, возможно, немного ускорит процесс.

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 56 | 15:56:06
гугл-вебмастер показывает что робот не заходил на мой сайт несколько дней. я за это время наклепал пару тектов у себя и выложил их на Большой 2.0 сайт с тиц ~4000 и ссылкой на мой сайт. теперь гугл видит тексты на этом Большом сайте (видимо туда работ заходит очень часто) а оригинал текста, который у меня на сайте не показывает.

1. когда у меня проиндексируется гуглом робот делает поправку что у меня на полдня раньше запощщено??? у меня есть подозрения что текст на Большом сайте он будет считать оригиналом а мой же текст на моем сайте - украденным.

2. эти подозрения подтвердились еще и сегодня когда я обнаружил в гугл-вебмастере вместо привычных 500 проиндексированных страниц ноль!!! очень надеюсь что это описанный в начале топика глюк фильтра и через какое то время все вернется на круги своя. в противном случае я вообще тогда не понимаю что произошло. dry

Сообщение отредактировал onemore - Среда, 28 Апр 2010, 15:56:52
BooMkas
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 57 | 18:03:40
Сайт http://www.fotografiy.net/
Yandex Загружено роботом 8075 страниц, cтраниц в поиске 5052
Google Sitemap Усього: 4 356, Індексовано: 328 PR1, сайту год.

Что для гугля не так ? Может кто стыкался.

Fotodoctor
Репутация: 3

Сообщение # 58 | 20:30:39
Quote (Fotodoctor)
гугл-вебмастер показывает что робот не заходил на мой сайт несколько дней

А Вы посмотрите в статистике ucoz. Данные могут очень различаться...

Заметил интересную деталь. Первым начал индексировать Яндекс. Затем, черз довольно продолжительный период, сразу 3 других, еще через время еще 3. Как-то пачками они набрасываются...


Сайт photo-doctor.ucoz.com сервер s39
AlexPS
Сообщений: 275
Репутация: 79

Сообщение # 59 | 00:12:18
onemore, У меня тоже такое было. Через день востановилось все и +1500 страниц в индексе.

И еще у меня новостной ресурс. И я попробувал добавить в гугл вместе с сайтмап ссылку на рсс. Все прошло успешно и теперь мои новости практически за несколько часов попадают в индекс, тоже самое можно и с другими рсс каналами Вашего сайта сделать, если они обновляются хотя бы раз в 3 дня, в противном случае в этой операции нет смысла


Все благодарности можно оставить в репутации

Fotodoctor
Репутация: 3

Сообщение # 60 | 11:19:46
Прошу просветить - как избежать проблем с "уникальностью контента" при создании сайтов-зеркал или при смене домена. Т.е., в случае зеркал - на 2 и более сайтах может находится один контент (буква в букву). Либо, при переезде на другой домен (тут возможны варианты - первое время старый остается как зркало, с указанием на новый ресурс, затем, либо закрывается, либо остается без развития).

Сайт photo-doctor.ucoz.com сервер s39
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Вам необходимо уметь пользоваться Google (вопросы и проблемы с индексацией Google)
Поиск: