Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Опросы, тесты и гостевая книга » Опросы: управление и добавление
Опросы: управление и добавление
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 1 | 03:19:05
Начало работы

Если вы хотите добавить на сайт опрос, то первое что нужно сделать - это активировать модуль опросы в Панели управления.
Если у вас стандартный шаблон, то при активации модуля опросы, у вас на сайте автоматически появится блок Опросы
так же у вас автоматически появится стандартный демонстрационный опрос Оцените мой сайт

Если у вас индивидуальный дизайн, то опросы можно добавить на сайт вручную посредством кода $POLL$ который можно вставить в любое удобное для вас место на сайте.

Добавление опроса

Добавить новый опрос можно с главной страницы [ Добавить опрос ] или со страницы Управление опросами

При добавлении опроса вы указываете сам вопрос и варианты ответов, так же задаете тип формы опроса, время которое будет проводиться опрос, надпись на кнопке. А так же нужно сразу настроить права групп пользователей у которых будет право голосовать в вашем опросе и состояние опроса Активный/ Неактивный.

Если вы добавили более одного опроса, то ваши опросы в блоке Опросы будут показываться в случайном порядке. Опросы с настройкой Неактивный показываться не будут.

Код $POLL$ выводит опросы в случайном порядке. Код $POLLC_1$ выводит один опрос. Цифра в коде указывает на порядковый номер опроса

Всего можно добавить 30 различных опросов

Управление опросами

Управление опросами осуществляется Панель управления - Опросы - Управление опросами
Страница управления опросами состоит из списка готовых опросов с кодом каждого опроса и панелью управления для каждого
Где $POLLC_1$ это код опроса с номером
просмотр результатов опроса
кнопка вызова редактирования опроса
удаление опроса

Прикрепления: 1455805.jpg (1.7 Kb) · 1672775.jpg (2.2 Kb) · 9935435.jpg (0.8 Kb) · 4048352.jpg (0.8 Kb) · 3673973.jpg (0.8 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Пятница, 24 Сен 2010, 00:44:55
Дэвид
Репутация: 38

Сообщение # 2 | 16:44:49
Quote (Sweety_Girl)
А как можно сделать так, чтобы на одной страничке был один опрос, а на следующей другой опрос? Ну чтобы один и тот-же опрос не повторялся на всех страничках?

Обычно опрос, при переходах между страницами, меняется сам автоматом в случайном порядке. Но если вы хотите, чтобы на одной страницей был один опрос, на другой второй, и так было постоянно, то в шаблоне этих страниц укажите соотвествующие коды ваших опросов.
Sweety_Girl
Сообщений: 1
Репутация: 7

Сообщение # 3 | 17:14:40
Дэвид, А откуда мне взять эти коды?

Я самая Шладкая девушка в мире...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 18:33:08
Sweety_Girl, в Панели управления.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
mt2
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 5 | 13:31:13
Скажите, если на сайте есть несколько админов, то почему остальные админы (кроме владельца сайта) не могут добавлять / редактировать опрос?
Bad_boy
Репутация: 11

Сообщение # 6 | 18:42:28
mt2, потому что у них нед доступа в админ-панель!

Ухты
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 7 | 09:31:06
Всем привет. У меня непонятки какие то с опросами. Я создаю новый а там постояннно уже есть ответы,хотя пишу неактивный и начать голосование на следующий день. Я уже и модуль удалял и поновой включал не помогает. cry Так обнуляется только оцените мой сайт,а если добавлять новый снрва уже с ответами идет. Подскажите в чем проблема???? sad Вот сайт http://best-emoe.ucoz.ru/
Прикрепления: 5561487.jpg (38.1 Kb)

Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 8 | 10:21:56
Ухты, возможно у Вас браузер глючит. Когда создаёте опрос, то убедитесь, что справа в полях пусто и нет никаких значений.. Если их нет, то напишите о глюке через ПУ.. Там всё эффективнее решается

euphoria...
ArkLeo
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 9 | 17:23:04
Добрый день...У меня проблема.
Делаю опрос, но в нем голосовать нельзя, даже мне.
1) в самом опросе нет кнопки "Vote"
2)если захожу в результаты и хочу проголосовать там, то появляется крестик.

Прикрепления: 7412209.jpg (212.7 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 10 | 18:09:52
ArkLeo, это значит у вас с кем-то проголосовавшим одинаковый айпи или у группы в которую вы входите нет права голосовать..

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Lavryha
Репутация: 4

Сообщение # 11 | 23:16:19
Quote (ArkLeo)
Делаю опрос, но в нем голосовать нельзя, даже мне.
1) в самом опросе нет кнопки "Vote"
2)если захожу в результаты и хочу проголосовать там, то появляется крестик.


Вот у меня тоже самое, на страницах сайта в том опросе проголосовать нельзя никому, нет кружочков для выбора.
а в архиве опросов тоже выдает крестик, типа нельзя!
Как это исправить?
Lavryha
Репутация: 4

Сообщение # 12 | 23:25:20
Вот скрин этого лага, красным выделено что нет кружочков для выбора и кнопки проголосовать
Прикрепления: 2676396.jpg (9.3 Kb)
SkyWalker
Репутация: 171

Сообщение # 13 | 09:29:28
Lavryha, у вас в настройках опроса не стоит дата завершения опроса, которая не превосходит сегодняшнюю и посмотрите там же, стоит ли галочка напротив Активный опрос

Badiboy
Сообщений: 7
Репутация: 5

Сообщение # 14 | 21:10:21
Искал-искал, не нашел. Активировал модуль опросов, создал опрос -- там кроме вариантов ответов какие-то цифры предлагается ввести справа. Что это такое и что туда писать нужно? Порядок вывода ответов, чтоли?
Прикрепления: 2853415.jpg (11.1 Kb)

БижуСтудия "Svetik" - бижутерия и игрушки из бисера :)
Сообщение отредактировал Badiboy - Среда, 14 Окт 2009, 21:10:58
SleepWalker
Репутация: 7

Сообщение # 15 | 21:13:13
Badiboy, это количество голосов за каждый из пунктов. Ты можешь сразу поставить нужное тебе количество голосов или убрать ненужные голоса:) В общем если хочешь, что бы все было честно, то эти цифры трогать нету смысла.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Опросы, тесты и гостевая книга » Опросы: управление и добавление
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: