Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » Статистика сайта (счетчик uCoz и другие счетчики)
Статистика сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:35:28
Стандартный счетчик юкоза поддерживает следующие функции статистики:

* Просмотры - количество переключений по страницам сайта.
* Хосты - количество уникальных IP-адресов. при этом посетители общих локальных сетей с одним ай-пи адресом считаются как за один хост.
* Посетители - идентификация происходит с помощью cookies, это значит, что если ваш браузер не принимает куки, то в посетителях вы не будете учтены, так же если будет сброс куков, то подсчет будет вестись два раза
* Просмотры на посетителя - это количество просмотров страниц поделенное на количество посетителей.
* Сессии - сессия длится в среднем 30 минут или до её завершения кнопкой выход.
* Перезагрузки - повторные загрузки одной страницы одним и тем же посетителем в течение 1 секунды.
* Просмотры без cookies - подсчет заходов на сайт с отключенными куками в браузере.
* Просмотры без javascript - подсчет заходов на сайт с отключенным javascript в браузере.
* Переходы с других сайтов - подсчет переходов с других сайтов .
* Переходы с закладок - подсчет переходов с закладок.
А так же:
* переходы с сайтов - переходы со страниц сайтов
* с каталогов/рейтингов - переходы с поисковых каталогов и рейтингов
* с поисковых систем - переходы с поисковых систем
* по поисковым словам - переходы по поисковым словам
*страны - страны (определяется по хосту или ай-пи)
* страны (просмотры) (просмотры сайта с определенного ай-пи или хоста в течении одной сессии)
* браузеры - определение браузера пользователя
* операционные системы - операционная система пользователя
* просмотры роботами - просмотры сайта поисковыми роботами. эта функция отдельно подключается в ПУ
плюс общая статистика

Некоторые полезные примечания:


  • На сайт можно установить сторонние счетчики статистики
  • Код счетчика uCoz $COUNTER$
  • Счетчики должны быть установлены на всех страницах сайта
  • Разные счетчики считают по-разному, поэтому при установке более одного счетчика могут быть расхождения в показателях
  • Счетчики могут "отставать" в отображении статистики от реального положения дел
  • Если удалить модуль статистика, то все показания счетчиков обнулятся и подсчет будет идти с нуля
  • Если вы уберете (сотрете) код статистики со всех страниц сайта, статистика вестись не будет). Скрывать стандартный счетчик uCoz платная услуга
  • Искусственно накручивать статистику нельзя (серфинговые сервисы)
  • Точнее всего счетчик uCoz подсчитывает статистику с отключенной функцией просмотры роботами
  • При оплате пакетов услуг или отдельной услуги uCoz предоставляет расширенную статистику
  • На просмотр статистики многих счетчиков в том числе и счетчик uCoz можно установить пароль


Часто задаваемые вопросы:

вопрос: периодически ко мне сайт заходят 300-700 гостей. Все они считаются системой как хиты (то есть хост один, а посетителей много), а на форуме я замечаю большие количества просмотров тем


ответ: в большинстве случаев, это значит, что ваш сайт просматривают или поисковые роботы или специальная программа для скачивания и для сбора линков.

вопрос: у меня резко увеличилось число просмотра из закладок. что это может быть?


ответ: опять же, чаще всего это значит, что ваш сайт индексирует поисковый робот. в отдельных случаях может означать работу анализатора по сбору линков, если у него заданы подобные параметры, или сайт просматривает робот партнерской программы

вопрос: у меня стоит несколько счетчиков на сайте и все показывают разные значения, причем иногда эта разница очень ощутима


ответ: у разных счетчиков разные алгоритмы подсчета различных значений.
например некоторые счетчики не подсчитывают заходы без поддержки куков браузером.
некоторые счетчики не считают хост владельца счетчика (если владелец находится в большой локальной сети, то заходы из этой сети считаться как хосты не будут)
некоторые счетчики не считают заходы с браузеров с отключенными картинкам
некоторые счетчики не считают заходы с транспарентных прокси, некоторые не считают заходы с анонимейзеров
некоторые счетчики не считают заходы с каскадных динамических прокси
если разница в показателях очень велика, то стоит проверить стоит ли счетчик с радикально отстающими показателями на всех страницах сайта и правильно ли установлен его код
так же разница в показателях может быть из-за притормаживания одного из счетчиков (в период пиковых нагрузок на сервер счетчика)

вопрос: после прикрепления домена сторонние счетчики перестали считать


ответ: все сторонние счетчики нужно перевести на новый адрес. в некоторых счетчиках есть установка прежних параметров, это для того чтобы счетчик не считал с нуля, а с выставленных показателей

вопрос: у меня резко подскочило количество хостов. на сотни, хотя посещаемость у меня маленькая обычно


ответ: если у вас традиционно малая посещаемость, и происходит единичный резкий скачек хостов, то это может означать индексацию сайта поисковым роботом (очень редко и редкие роботы этим грешат, чаще всего грешит Яху)
если у вас резкий скачек (ненормальный для вашего сайта) не был единичным, а прирост хостов идет изо дня в день, то стоит посмотреть на статистику переходов с сайтов (страниц) это может быть серфинговый сервис


Счетчик статистики на сайте не работает - //forum.ucoz.ru/forum/13-6174
Alecha07
Сообщений: 26
Репутация: 1

Сообщение # 91 | 09:32:34
Подскажите пожалуйста...
Проблема со статистикой сайта.
Сторонние счетчики показываю статистику нормально, а укозовский который месяц уже одни 0

в админке статистика по дням датируется 11 июня

Статистика по месяцам выглядит вот так

Статистика - Настройки модуля вот


Кто-нибудь знает как вернуть статистику в нормальное рабочее состояние?

Вопрос снят. Обратился за поддержкой через админку и о чудо - не прошло и суток, как все заработало.
Прикрепления: 8712307.jpg (15.4 Kb) · 1624501.jpg (131.9 Kb) · 9409085.jpg (124.5 Kb) · 4865207.jpg (58.8 Kb)

Сообщение отредактировал Alecha07 - Пятница, 17 Окт 2014, 06:56:17
Virtualija
Сообщений: 41
Репутация: 15

Сообщение # 92 | 23:50:22
Здравствуйте!
Уже который день наблюдаю такую картину, что статистика посещаемости сайта засчитывается "авансом".
Обратите внимание на время на скриншоте: 22,42 (время Латвийское), то есть по мск - 23,42 и время обнуления статистики ещё не наступило в любом случае. Но на скриншоте мы видим, что уже пошёл подсчёт на 10 ноября.
Скажите пожалуйста, стоит ли заострять на этом внимание, или же это ничего страшного?
Спасибо.

Прикрепления: 9353428.png (207.7 Kb)
Сообщение отредактировал Virtualija - Воскресенье, 09 Ноя 2014, 23:50:58
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 93 | 14:24:45
Virtualija, Время серверное. Такое и у меня тоже есть.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 94 | 14:26:37
Цитата Virtualija ()
Скажите пожалуйста, стоит ли заострять на этом внимание, или же это ничего страшного?

Ничего страшного. Как уже вам сообщили, статистика обнуляется по серверному времени, то есть по МСК. В этом отличие от установленного на сайте времени.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Alex6017537
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 23:54:32
Здравствуйте!
В модулях "каталог статей", "доска объявлений", "блог" - есть счётчик просмотров материалов, по каждой статье. Вот эти цифры прибавляются, то есть как будто материалы просматриваются. Но - ни в статистике юкоза, ни в метрике яндекса не отображается посещение в сутки тех материалов, по которым увеличилась цифра просмотров. Что это значит? Может ли такое быть, что заходят люди, читают материалы, но в статистике это не отображается?
Сайт http://positivecreativ.ru/
Сообщение отредактировал Alex6017537 - Понедельник, 10 Ноя 2014, 23:55:07
-HaRd-
Сообщений: 37
Репутация: 21

Сообщение # 96 | 02:00:27
Когда уже счетчик починят? Писал поддержку, сказали решают проблему.
За час до 00:00 по мск счетчик просто зависает и показывает одну и ту же цифру.

Помог?
Буду благодарен за + в репутацию и подарок.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 97 | 14:30:10
Цитата -HaRd- ()
За час до 00:00 по мск счетчик просто зависает и показывает одну и ту же цифру.

В это время большая нагрузка, графическая часть подтормаживает. Смотрите данные в ПУ.

Цитата Alex6017537 ()
Может ли такое быть, что заходят люди, читают материалы, но в статистике это не отображается?

Какую именно статистику вы имеете в виду? Я про просмотры конкретных страниц.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
-HaRd-
Сообщений: 37
Репутация: 21

Сообщение # 98 | 16:17:14
Selena, Так ладно бы если счетчик только зависал)
Но нет. Когда в пу смотришь статистику, то уже начинается отсчет за новый день (ЗА ЧАС до того, как должен начаться отсчет)

Помог?
Буду благодарен за + в репутацию и подарок.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 99 | 16:50:22
-HaRd-, у вас на сайте установлено региональное время? Счётчик обнуляется по серверному времени. В 00:00 по МСК.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
-HaRd-
Сообщений: 37
Репутация: 21

Сообщение # 100 | 17:06:55
Selena, Ну на данный момент на сайте во что стоит:


Вроде как все верно, или я ошибаюсь?

Помог?
Буду благодарен за + в репутацию и подарок.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 101 | 17:54:00
-HaRd-, вы сами ставите свой часовой пояс. Уточните, во сколько тогда у вас обнуляются данные счётчика? И, если вы обращались с этим вопросом в ТП из ПУ, то что хотите выяснить на форуме?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
-HaRd-
Сообщений: 37
Репутация: 21

Сообщение # 102 | 17:58:11
Selena, В общем распишу все по порядку.
У меня на часах 2:00 ночи, в Москве получается 23:00.
В это время счетечик просто зависает, а в ПУ идет отсчет хостов за новый день (хотя еще как-бы час до отсчета).
Правда, после 00:00 по МСК у меня в ПУ сразу где-то 150 хостов появляется (я так думаю это кол-во хостов за прошедший час, которые не отображались на счтчике).
Писал в ТП, там сказали знаем о проблеме, разбираемся....Вот только разбирательства я так и не увидел smile
Проблема как была, так и осталась

Помог?
Буду благодарен за + в репутацию и подарок.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 103 | 18:00:42
-HaRd-, если написали разбираются, значит так и есть. Ищут причину перегрузки, а это не так быстро как бы нам всем хотелось. Так что остаётся ждать. Тем более всё остальное время суток проблем нет и в итоге всё равно правильно считает?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
-HaRd-
Сообщений: 37
Репутация: 21

Сообщение # 104 | 18:02:47
Selena, Ну считает в общем-то правильно, но отсчет начинается на час раньше, что не сильно хорошо =)

Помог?
Буду благодарен за + в репутацию и подарок.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 105 | 18:08:14
-HaRd-, написали исправят, значит исправят.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » Статистика сайта (счетчик uCoz и другие счетчики)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: