Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » $ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей (дополнительная статистика: кто онлайн, коды, информеры)
$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:26:48
ВНИМАНИЕ! Изменен параметр работы информеров статистики Кто онлайн. Теперь вывод статистики кешируется!
Данные выводятся с задержкой в 1 минуту для всех модулей, за исключением форума. Для модуля форум данные выводятся в реальном времени.
Список пользователей обновляется для страницы через ~ 1 минут, после авторизации\выхода.
Для не закрытой сессии данные обновляются через ~ 10 минут.

Параметр изменен, для исключения неоправданных запросов к серверу.


Функция "Кто Онлайн"




Показывает общее количество присутствующих на сайте, из них отдельное количество гостей и отдельное количество залогинившихся пользователей

Для активации данного вида статистики нужно пройти в Панель управления - Редактор Страниц - Общие настройки - поставить галочку на Активировать функцию "Кто Онлайн": - Рядом выставляем количество одновременно отображаемых пользователей на сайте (мах 50) - внизу сохраняем.
Для сайтов где используется конструктор:

Нужно пройти на главную страницу сайта, подключить конструктор, открыть блок статистики (если хотите добавить в блок с счетчиками), вставить туда код $ONLINE_COUNTER$ $ONLINE_USERS_LIST$ и сохранить.
Если хотите добавить статистику в отдельный блок, то через конструктор создайте новый блок, переместите его в нужное место и вставить туда код $ONLINE_COUNTER$ $ONLINE_USERS_LIST$, сохранить.

Для сайтов где используется дизайн:

Нужно пройти на главную страницу сайта, в админбаре нажать на Дизайн - откроется редактор страниц с шаблонами можно вставить код в уже готовый блок статистики посредством быстрой замены
Например:
было $COUNTER$
вставить
Код
$COUNTER$<?if($ONLINE_COUNTER$)?><hr />$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$<?endif?>
, или можно создать новый блок для статистики по пользователям.

Стандартные надписи: Онлайн всего, Гостей, Пользователей можно изменить через Замену стандартных надписей - Статистика "Кто Онлайн"

Информеры статистики:


Панель управления - Главная страница - Информеры - Создать информер

Система uCoz предоставляет несколько видов информеров-счетчиков пользователей:
Пользователи - это отображение различной статистики такой как дата регистрации, уровень ранга, уровень репутации, количество игр, количество комментариев, количество сообщений на форуме/дневнике, количество новостей, файлов, сайтов, объявлений и фотографий
Счетчики для пользователей - это отображение количества пользователей по полу, по группам, по дням и по зодиаку. Например, с помощью этого информера можно создать статистику сколько на сайте админов, модеров, пользователей, сколько девушек, сколько зарегистрировалось за последний месяц и так далее
Пользователи посетившие сайт за текущий день - это отображение списка всех пользователей посетивших сайт за сутки.
Шаблоны информеров настраиваемы, это значит, что пользуясь кодами каждого информера, вы можете настроить его отображение как угодно
После создания вам нужного информера и настроек его шаблона берем его код $MYINF_1$ (как пример) и так же как с кодом счетчиков вносите или в блок через конструктор или через дизайн



Прикрепления: 2462636.jpg (6.4 Kb)
mrDrug47
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 121 | 17:55:00
Цитата $Vladimir$ ()
когда вы залогинились, что выполнили после авторизации и сколько прошло времени.
Поставил главную страницу на обновление через каждые 2 минуты, чтобы видеть своих друзей, а сам занимался темами форума, остальное написал выше
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 122 | 18:47:35
mrDrug47, а пользователь проявлял активность на сайте, во время вашего авто рефреша? Если пользователь не проявляет активность на сайте в течение ~ 10 минут, система присвоит ему статус офлайн (выход без окончания сессии).
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 123 | 01:51:09
Цитата $Vladimir$ ()
Если пользователь не проявляет активность на сайте в течение ~ 10 минут, система присвоит ему статус офлайн (выход без окончания сессии).
Ну об этом вы и ранее говорили. Увы, если это правило останется, смысл функции утерян. Онлайн - это не те, кто проявляют активность, а те, кто зашел и не покидают сайт. Использование сайта как площадки для общения таким образом становится невозможным, то есть чтобы присутствие юзера на сайте отслеживалось, ему придется совершать действия, причем не пассивные, а активные. Не знаю, так ли сильно критична нагрузка на сервер благодаря этой функции, но урон функционалу наносится немалый.
Кстати, а на форуме же статистика нормально работает. Есть пара идей по тому, чтобы вставлять эту статистику как "костыль" с форума, тем более, что одной галочкой в настройках сайта ее можно туда продублировать.
Sp@ider
Сообщений: 28
Репутация: 9

Сообщение # 124 | 07:38:22
Цитата Darth_LegiON ()
Ну об этом вы и ранее говорили. Увы, если это правило останется, смысл функции утерян. Онлайн - это не те, кто проявляют активность, а те, кто зашел и не покидают сайт. Использование сайта как площадки для общения таким образом становится невозможным, то есть чтобы присутствие юзера на сайте отслеживалось, ему придется совершать действия, причем не пассивные, а активные.
Горькая правда

Если пользователь зашел на сайт - должно сразу отобразить, а потом уже и кешировать в течении ... минут можно и обновлять автоматически (ну хоть с обновлением страницы) на предмет присутсвия пользователя на сайте (тогда все будет гуд).

Присутсвие пользователя должно проявляться дейсвительно не тем, что он "конкретно" активный. ( в моем случае хоть сколько я активный - появляюсь не сразу - авось и появлюсь, а захочу и нет. Хоть добавляю материал или гуляю по страницам). Мне хотел написать пользователь - видел что я онлайн, хотел помощи, а не тут то было, я уже не онлайн и писать нет смысла - постучу я лучше в скайп или аську думает он и постучал. Спросил: а чего с сайта ушел - вопросик хотел задать? Да я не уходил, вон открыт - сижу материал добавляю.

Шикарно конечно было бы как в соц сети - показывает онлайн пока на сайте хоть сутки. Взять те же одноклассники или vk - и там посетителей миллионы.

Эх...
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 125 | 12:58:12
Есть компромиссный вариант - кэшировать статистику не только после активности, а еще и после загрузки страниц. Пользователь, который 10 минут не лазил по сайту, а лишь оставил сайт во вкладке открытым, будет оффлайн. А если юзверь во время этого строчит длиннопост? В таком случае его товарищи по сайту могут решить, что собеседник ушел курить бамбук и в свою очередь разойтись.
Так что не знаю, прислушаетесь вы или нет к мнению ваших клиентов, но то, что сейчас - это не дело, увы.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 126 | 17:53:46
На данном этапе параметры изменены не будут.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 127 | 18:09:06
Цитата Darth_LegiON ()
Онлайн - это не те, кто проявляют активность, а те, кто зашел и не покидают сайт.

Что значит в вашем понимании "не покидают сайт"? Ни браузеры, ни ОС компьютера явно не поддерживают это ваше понимание.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 128 | 18:10:42
Цитата Darth_LegiON ()
Пользователь, который 10 минут не лазил по сайту, а лишь оставил сайт во вкладке открытым, будет оффлайн. А если юзверь во время этого строчит длиннопост?

А программе какая разница? Она через дисплей не определит просто ли пользователь не смотрит сайт или по вашему "строчит".

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Sp@ider
Сообщений: 28
Репутация: 9

Сообщение # 129 | 19:26:55
Цитата Selena ()
Ни браузеры, ни ОС компьютера явно не поддерживают это ваше понимание.
)) улыбнуло
Просто напишу про социальную сеть (ок.ru, vk, facebook и так далее) да и не просто соц. сеть - встречал не один движек с данным модулем и все оки.
Тут и понимание о том что как раз, что они же понимают что пользователь онлайн и страница открыта )) хотя пользователь тупо слушает музыку с одноклассников например, а сам в это время убирается по дому. Пришло сообщение - пользователь отреагировал и пошел посмотрел.

Хотя устал спорить ... confused

Делайте как считаете нужным - ваш же сервис.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 130 | 19:33:20
Sp@ider, мы не социальная сеть и даже не скайп, если вы этого не понимаете, то логичнее было бы устранить пробелы в образовании, а не пенять, что стиральная машина не швейная.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Sp@ider
Сообщений: 28
Репутация: 9

Сообщение # 131 | 19:46:42
Цитата Selena ()
мы не социальная сеть и даже не скайп, если вы этого не понимаете, то логичнее было бы устранить пробелы в образовании, а не пенять, что стиральная машина не швейная.
Спасибо - за пробелы в образовании ))
Я все прекрассно понимаю, это вам написали что реализовать можно хоть что и соц. сети как пример. Идеальней было бы так, писалось )).

Грубость - не выход из ситуации.
Если я пользуюсь вашим сервисом - не означает, что у меня пробелы в образовании. Есть и другие проекты которые вне вашего сервиса. ))

Спасибо с уважением smile
mrDrug47
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 132 | 19:48:14
К сожалению статистика онлайн как положено на сайте не работает и этим все сказанно, я бы не писал здесь, если бы это было не так. Онлайн пользователи то появляются то пропадают на главной странице сайта, не смотря на то что что активность проявляют на форуме.
Если администрация уважаемого uCozа считает, что так и должно быть( этим будут отбиты атаки ддосс), тут ничего не сделаешь. Но являясь администратором сайта- Дружба превыше всего- http://superstalkker.ucoz.ru/ , я стараюсь реагировать на замечания и пожелания своих пользователей, так как создал сайт как человек, любящий игру Сталкер и свой сайт. Прошу понять, что вы делая одно дело ( пусть хорошее и благородное), извиняюсь за грубое слово- гробите наши сайты, так как невозможность своевременно увидеть своего друга на сайте, способствует постепенному сокращению количества онлайн пользователей. Да, я не жалуюсь на количество гостей, о чем говорит наполненнный контент моего сайта( гостей слава богу хватает), но я жалуюсь черт воьзми на неправильно работающую статитстику своего сайта и прошу по товарищески на мою жалобу отреагировать. На все предполагаемые вопросы администрации uCoz ответил в постах выше ( начиная со страницы 25) .С уважением к администрации/
Сообщение отредактировал mrDrug47 - Четверг, 05 Дек 2013, 19:50:00
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 133 | 19:55:51
Sp@ider, пробелы есть у всех и у меня в том числе. Этого не скрывать и стыдится надо, а закрывать. ) Есть разница в организации онлайн присутствия на сайте и в соцсети. Есть ещё много других нюансов, но если вы их грубо игнорируете, то это не идёт вам в плюс. И теряется смысл дальнейших объяснений - вы их априори не принимаете.

mrDrug47, статистика онлайн работает сейчас оптимально исходя из технических возможностей и принятой юзабилити. Причём понятие оптимума в данном контексте ближе к консенсусу, чем к максимуму. И требуя максимум следует отдавать себе в этом отчёт.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Barmaleika
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 134 | 17:52:21
Цитата $Если пользователь не проявляет активность на сайте в течение ~ 10 минут, система присвоит ему статус офлайн (выход без окончания сессии).Пользователь отметился в чатике в 19-15 (местного). Сейчас 19-50 - в статистике "тех, кто был сегодня" на сайте до сих пор его нет.
Чатик что ли вообще мимо всякой статистики?
Сообщение отредактировал Barmaleika - Понедельник, 09 Дек 2013, 17:55:45
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 135 | 18:12:26
Barmaleika, статистика отмечает заход на страницу. Однако есть столько нюансов, что какого-то универсального, на все случаи жизни, ответа не существует.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Статистика сайта » $ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$ статистики пользователей (дополнительная статистика: кто онлайн, коды, информеры)
Поиск: