Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » ИТ: новости, обсуждения (все, что связано с глобальной сетью Internet)
ИТ: новости, обсуждения
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:17:07
  • В данной теме вы можете обсуждать все что связано с ИТ;
  • Приветствуется публикация интересных (актуальных) статей об Интернете, с указанием источника материала;
  • На тему распространяются все правила форума;
  • Запрещено обсуждение системы uCoz (тем об Интернете куда больше, чем Вам кажется) и вопросы по ней;
  • Администрация форума оставляет за собой право прерывать беседы по каким-либо темам без объяснения причин;
  • Тема может быть почищена в любое время без предупреждения;
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 02:38:22
Компания REG.RU спешит поделиться приятной новостью. Теперь домены .РФ можно зарегистрировать мгновенно сразу после подачи заявки. Для доменов .РФ действует новая цена на регистрацию — 590 рублей! Спешите занять лучшие имена!

Adguard - Рекламы не будет!
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 32 | 01:06:59
http://lenta.ru/news/2010/11/12/sutki/

Через сутки после начала открытой регистрации число доменов в зоне .РФ превысило 258 431 домен. "Таким образом, всего за одни сутки своего существования в режиме открытой регистрации домен .рф вошел в двадцатку крупнейших европейских доменов и опередил по количеству зарегистрированных доменов такую технологически развитую страну как Финляндия", - говорится в заявлении пресс-службы Координационного центра.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 33 | 22:41:30
Quote (YuriT)
Через сутки после начала открытой регистрации число доменов в зоне .РФ превысило 258 431 домен

Все лучшее, судя по всему, уже захвачено. Меры против киберсквоттеров оказались скорее формальностью - уж даже если положение о резидентах обходят, то остальное-то... Теперь остаются домены типа "мое-имя.рф". Кстати, тот аукцион по доменному имени, о котором я упомянула в предыдущем сообщении, при начальной стартовой цене 23 у.е, всего сутки спустя превысил 1200. А я то наивная была biggrin - думала 200 - 250 у.е. будет...
======================

ВОПРОС: возможно я плохо воспользовалась поиском на форуме, но я не нашла темы про настройку и прикрепление доменов (а также настройку поддоменов) зоны РФ к сайтам Юкоза. Если тема есть - дайте пожалуйста ссылочку. Если нет, то возможно, модераторам стоит ее открыть - вопрос будет актуальным.


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Сообщение отредактировал Sultanka - Воскресенье, 14 Ноя 2010, 22:41:48
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 34 | 22:38:53
Quote (Sultanka)
RU center будет в ближайщее время подгребать деньги от аукционов и заработает, судя по всему, не плохо.
и ещё как! Они работают покруче киберсквоттеров, у меня лично уходил домен при проверки в их whois (который по их заверениям самый надежный, но тем не менее они не несут ответственности за утечку). Ех, а такой цивильный домен был, до сих пор жалею, sad судя по реакции они ботом их отбирают через фильтры, ИМХО.
Думаю, что именно RU Center забьет большинство трешек и словарных четырехбуквенных, да и вапще популярных словарных, поисковых и осмысленных доменов .РФ.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 35 | 09:09:16
Андрей Шипилов поделился очередными впечатлениями о возможности работы с доменами в зоне .рф. Если коротенько:
- нет поддержки со стороны операционных систем (вплоть до банального ping);
- нет поддержки со стороны сервисов, позволяющих создавать почту в вашем домене;
- да и вообще поддержки почтовыми службами, можно считать, нет;
- не получается прописать домен третьего уровня.
Так что добро пожаловать.

http://shipilov.com/index.p....emid=11

biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 20 Ноя 2010, 09:09:45
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 16:36:21
Quote (fflesh)
- нет поддержки со стороны операционных систем (вплоть до банального ping);

... кто бы сомневался - и так понятно, неужели это кто-то проверяет ....


Вообще-то через некоторое время это тоже заработает. Подозреваю, что даже раньше, чем нормально заработает почта на таких доменах.

Quote (fflesh)
- не получается прописать домен третьего уровня.

- это понятно из первого .... ヅ (нет поддержки со стороны операционных систем) ...


Поддержка ОС для этого и не нужна, все должно работать ровно точно так же, как и для доменов второго уровня.
Собственно, надо еще разобраться, почему это у автора заметки поддомен "не заработал". Скорее всего, просто что-то кривое - то ли руки, то ли используемый софт.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Понедельник, 22 Ноя 2010, 16:37:36
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 23:00:14
Координационный центр национального домена сети интернет принял решение заморозить до окончания разбирательства все домены в зоне .рф, которые зарегистрировал на себя и выставил на аукцион крупнейший российский регистратор RU-CENTER. Это решение было принято после того, как регистратор отказался выполнять условия ультиматума, предъявленного компании 22 ноября. Главным условием ультиматума было прекращение RU-CENTER внутренних аукционов за наиболее востребованные доменные имена и установление одинаковой цены на услуги для всех заявителей.

Официальное сообщение на сайте Координационного центра
Подробная статья на эту тему

Также, к вопросу о том, могут ли быть зарегистрированы в качестве торговой марки общеупотребительные слова:

Facebook уже прошло полпути по патентованию слова face ("лицо") в качестве торговой марки. А чуть раньше оно уже выиграло процесс по факту использования в названии другого сайта слова book. Подробности здесь:

http://lenta.ru/news/2010/11/24/face/


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Среда, 24 Ноя 2010, 23:03:57
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 38 | 18:37:09
Quote (YuriT)
Так что не факт, что те, кто выиграет такие аукционы, в итоге что-нибудь получат.

О, в этом случае для многих будет ОБЛОМ (именно так, с большой буквы "О"). К чему это я? А вот: для начала, имя домена, аукцион которого меня так интересовал - кошки.рф. Далее - даже когда я поняла что мне на аукционе ниего не светит, я все таки думала, что конечная цена будет где-то 5-6 тыс.у.е. Сегодня торги окончились, и я зашла посмотреть, а почем же стало сено... Всего, как я уже писала, за домен реально соревновалось 4 претендента. Два из них отвалилось, когда ставка приблизилась к уровню 2200 у.е.. Два оставшихся за последние сутки вели упорную борьбу. В конечном итоге (всего за сутки) цена резко рванула вверх и вместо 1600 с хвостиком домен продался за .....

wacko wacko .......БАРАБАННАЯ ДРОБЬ...... 15 203 у.е. ............. wacko wacko

Вот это да......


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 39 | 20:12:38
Quote (Miss_Esq)
Больные на всю голову ...

Все может быть в наше время... хотя на кошках, с толковым подходом, отбить можно весьма солидные суммы. Правда, такую сумму нарабатывать надо будет явно не один месяц. Крупных "кошачьих" проектов в сети не так много, интересно, кто из них оттяпал. Или все таки новичок...

И вот еще что мне подумалось нехорошее про RU CENTER: ведь в принципе, в той схеме торгов, по которой они проводят аукцион, у регистратора есть возможность искуственно взвинтить цену на домен и получить явно большие деньги.

А именно: в правилах аукциона указано, что если победитель, предложивший наибольшую ставку в аукционе, в конечном итоге не оплачивает за определенное число дней домен (передумал, допустим), то право выкупить домен переходит к лицу предложившему вторую лучшую ставку и т.д. по убывающей. И может быть так, что одним из двух лиц, которые вели борьбу до последних минут, был некий представитель регистратора. Цена становилась выше и выше... И тут уже на важно, кто становится формальным победителем. Если это подставной игрок, то он просто самоустраняется и "почетное" право на оплату домена переходит к реально заинтересованному лицу, оказвашемуся на втором месте ( а по сути и так бывшему первым). Если же это лицо слегка остынет от аукциона и решит таки не платить сумашедших денег, то право оплаты переходит к претенденту №3 и регистратор все равно огребает деньги... Беспроигрышный вариант наживы на доменных именах у регистраторов с такой манерой бизнеса.


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 40 | 23:19:01
Quote (Sultanka)
Беспроигрышный вариант наживы на доменных именах у регистраторов с такой манерой бизнеса.

Ну, дык - клиента надо обувать по-максимуму, и организовать дело так, чтобы клиент этот самый максимум сам же и объявлял - это одна из составляющих искусства развода wink

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 11:29:42
Quote
Ассоциация теле- и кинопродюсеров потребовала от руководителей крупнейших ресурсов Рунета (Mail.Ru, Google, "ВКонтакте", "Яндекс", "Рамблер") самостоятельно удалить весь незаконный контент со своих серверов до конца 2010 года. Об этом сообщает РИА Новости.
В рамках круглого стола "Вору.нет!", прошедшего в Государственной думе РФ 26 ноября, Ассоциация, в которую входят 24 компании, предупредила сетевых функционеров, что, если пиратский контент не будет удален в срок, правообладатели готовы обратиться в правоохранительные органы без предварительного уведомления администрации сайтов.

Заявление подписали генеральный директор "Амедиа" Александр Акопов, генеральный продюсер телекомпании "Останкино" Алексей Пиманов, главный продюсер "Таббак Продакшн" Тимур Бекмамбетов и другие.

Ранее Ассоциация теле- и кинопродюсеров составила два списка интернет-ресурсов, в один из которых попали сайты, размещающие исключительно легальный контент (Ivi.ru, Omlet.ru, Tvigle.ru, Zoomby.ru и порталы телеканалов), а также "черный список", в котором оказались социальная сеть "ВКонтакте", крупнейший видеохостинг YouTube (собственность Google), видеосервисы компаний Mail.Ru и "Яндекс". Всего в "черном списке" числятся около 300 ресурсов, тогда как легальных медиахостингов оказалось всего 17 штук.

В октябре 2010 года руководители крупнейших интернет-проектов подписали обращение к производителям медиаконтента и правообладателям, в котором выразили желание сотрудничать с ними, чтобы не доводить дело до судебных разбирательств. Часть правообладателей после этого пошла на мировую с нарушителями. Так, например, самый популярный российский сайт "ВКонтакте" заключил ряд партнерских соглашений, в рамках которых правообладатели могут самостоятельно убирать из социальной сети нарушающие их права материалы.

При этом другая половина правообладателей выразила несогласие с этой политикой. Так, например, гендиректор "Гала Рекордз" Александр Блинов заявил, что сервис не может быть частично легальным, а частично пиратским. По его мнению, администрация "ВКонтакте" должна брать ответственность по удалению пиратского контента на себя.

Осенью 2010 года сеть "ВКонтакте" была в судебном порядке освобождена от ответственности за пользовательский контент.
Источник: Lenta.ru.


Adguard - Рекламы не будет!
GOLOVOreeezzz
Сообщений: 1
Репутация: 19
Уровень замечаний:

Сообщение # 42 | 12:24:38
Quote (†Angel†)
Ассоциация теле- и кинопродюсеров потребовала от руководителей крупнейших ресурсов Рунета (Mail.Ru, Google, "ВКонтакте", "Яндекс", "Рамблер") самостоятельно удалить весь незаконный контент со своих серверов до конца 2010 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Quote (†Angel†)
При этом другая половина правообладателей выразила несогласие с этой политикой. Так, например, гендиректор "Гала Рекордз" Александр Блинов заявил, что сервис не может быть частично легальным, а частично пиратским. По его мнению, администрация "ВКонтакте" должна брать ответственность по удалению пиратского контента на себя.

Я считаю это правильно... Администрация должна следить за тем, что добавляют на сайт...


Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 43 | 12:27:14
GOLOVOreeezzz, Как говорится, должна, да не обязана..
Чистка рунета ? Смешно, получается..
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 13:04:17
GOLOVOreeezzz,
Quote
Я считаю это правильно... Администрация должна следить за тем, что добавляют на сайт
Типа предмодерацию ??? biggrin Дурдом начнётся , Скажите это Google biggrin ....
Обычное дело , сначала гайки закрутят до упроа , потом всё равно , либо сами же ослабят прессинг или всё спустят на тормозах ... Всё это громкие " заявления " , " ВСЕХ НЕ ПОСАДЯТ и то что мы не сидим , это не наши зазлуги а недостатки системы " . Так было , так и будет ....

GOLOVOreeezzz
Сообщений: 1
Репутация: 19
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 17:57:46
Quote (Miss_Esq)
Обычное дело , сначала гайки закрутят до упора , потом всё равно , либо сами же ослабят прессинг или всё спустят на тормозах ...

Согласен, обычно так и бывает, но думаю, это не правильно.


Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » ИТ: новости, обсуждения (все, что связано с глобальной сетью Internet)
Поиск: