Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » ИТ: новости, обсуждения (все, что связано с глобальной сетью Internet)
ИТ: новости, обсуждения
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:17:07
  • В данной теме вы можете обсуждать все что связано с ИТ;
  • Приветствуется публикация интересных (актуальных) статей об Интернете, с указанием источника материала;
  • На тему распространяются все правила форума;
  • Запрещено обсуждение системы uCoz (тем об Интернете куда больше, чем Вам кажется) и вопросы по ней;
  • Администрация форума оставляет за собой право прерывать беседы по каким-либо темам без объяснения причин;
  • Тема может быть почищена в любое время без предупреждения;
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 61 | 22:27:04
Все слышали про скандал с Ру Центром? Предположим, все.
Это я вот к чему. В этой темке я уже постила по поводу одного доменного имени, которое меня интересовало, а с аукциона РУ Центра ушло за абсолютно ненормальные деньги. Так вот. Проверяю почту и вижу очередное извещение регистратора, о том, что по данному доменному имени назначаются повторные торги на январь месяц. Занятная ситуация - если один из финалистов и был подставным, то второй мог испугаться всей этой неопределенной мути с судебными исками, претензиями к регистратору и т.д. И где, спрашивается гарантии? А ведь кто то мог и кредиты брать... Понаблюдаю ка я за торгами, интересно - до какой суммы на этот раз нагонят wink

Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 62 | 05:45:36
Не знаю как по другим доменам, но, скорее всего, повторные аукционы РУ центра по доменам РФ-зоны значительно подпортили им урожай дензнаков.

Для примера - повторный аукцион по домену кошки.рф, о котором я постила выше в теме, был проведен и в итоге цена оказалась даже скромнее, чем я ожидала, а если сравнивать с первоначальной, зашкаливавшей за 15 тыс. баксов (!!!) - то и вовсе копеечная - около 1200 у.е. Это хоть какой то вменяемый уровень цен...


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Сообщение отредактировал Sultanka - Суббота, 29 Янв 2011, 05:47:37
nightdrednout
Репутация: 273
Уровень замечаний:

Сообщение # 63 | 10:07:17
Sultanka,
Quote
Не знаю как по другим доменам, но, скорее всего, повторные аукционы РУ центра по доменам РФ-зоны значительно подпортили им урожай дензнаков.
Естественно. Стали вести себя скромно как институтки Смольного. Ещё один прокол с накрутками цен и лицензия тю - тю, одновременно с возбуждением уголовных дел ....... biggrin

Only Windows 7. Only Internet Explorer 9. Only Ms SPD, all other error.
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 64 | 19:13:10
Quote (nightdrednout)
одновременно с возбуждением уголовных дел .....

Печально будет, если пострадают конечные пользователи, ведь какая то часть доменов уже может быть оплачена и находится в частных руках.

А ситуация вокруг РФ-зоны по прежнему далека от окончательного разрешения возникших конфликтов. Даю пару ссылок, с весьма занятными новостями.

Регистрация в зоне РФ может быть признана незаконной

Результаты работы комиссии по исследованию ситуации с зоной РФ


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Сообщение отредактировал Sultanka - Суббота, 29 Янв 2011, 19:15:49
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 65 | 02:06:36
Радует, что несмотря на все проблемы новой зоны, не забыт и пиар.
Промо-ролик: История буквы Ж biggrin

Добавлено (10-Фев-2011, 02:06:36)
---------------------------------------------
Компания «Автомаркет.Ру» отсудила права на домен "Авто.рф"

Доменное имя "Авто.рф" оказалось самым популярным на момент свободной регистрации в зоне «.рф».
Как сообщил регистратор Ru-Center, на указанный домен было подано рекордное число заявок на участие в аукционе за обладание им. Таких заявок оказалось – 562, это абсолютный рекорд для российского доменного рынка. Ни одно доменное имя еще не собирало более 300 заявок на участие в аукционе.

Однако, аукцион не состоялся по просьбе фирмы «Интернет и Право» – 12 ноября 2010 г. в адрес Ru-Center поступили судебные документы, на основании которых домен был снят с аукциона.

Полный текст новости


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Сообщение отредактировал Sultanka - Воскресенье, 30 Янв 2011, 06:14:28
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 66 | 16:23:11
Quote (Sultanka)
Компания «Автомаркет.Ру» отсудила права на домен "Авто.рф"

Интересно, с какого бодуна суд вдруг решил, что компания Автомаркет.Ру имеет право на имя "Авто", да еще не как на торговую марку, а (как следует из заметки) как средство массовой информации?

На первый взгляд все это выглядит достаточно бредово ....


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 67 | 16:24:28
В скандале с распределением доменов в зоне .РФ могут появиться первые уголовные дела. Вопросом о том, каким образом крупнейший регистратор RU-Center уже в первые часы открытой регистрации зарезервировал более 60 тыс. доменов, а затем перепродал примерно 25 тыс. наиболее популярных адресов на закрытых аукционах, заинтересовалась Генпрокуратура.

подробности публикует КоммерсантЪ.RU

Добавлено (15-Фев-2011, 16:24:28)
---------------------------------------------
пресс-атташе RU-CENTER Андрей Воробьев отчитался о средствах, заработанных регистратором при проведении аукционов. Общая сумма от продаж составила 366 миллионов рублей. По словам Воробьева, продажа проходила в три этапа. Из 60 тысяч доменов, зарегистрированных RU-CENTER на себя, на внутренний аукцион были выставлены 25 тысяч доменных имен. На первом этапе было продано 23 тысячи 106 доменов, на втором - 843 и еще 265 имен были сняты с аукционов. Кроме того, 523 домена остались без владельцев, так как победители некоторых аукционов отказались выплатить необходимую сумму.

Источник: http://lenta.ru/news/2011/02/14/nodelete/


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 68 | 05:02:11
Google снизит количество малополезных сайтов в поисковой выдаче

Корпоративный блог Google сообщает о том, что начинается внедрение «алгоритмического улучшения», которое позволит серьезно снизить количество малополезных ресурсов в поисковой выдаче, а также сайтов, которые предлагают своим посетителям нелегальный контент. Данное улучшение является развитием общей стратегии корпорации, которая стремится бороться с нерелевантными и спамерскими ссылками в поисковой выдаче. Источник

blink Малополезные сайты - понятие растяжимое... Не очень хорошо будет, если поисковую выдачу лихорадить начнет...


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Сообщение отредактировал Sultanka - Вторник, 01 Мар 2011, 05:03:14
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 69 | 16:12:44
Quote (Sultanka)
Google снизит количество малополезных сайтов в поисковой выдаче

Да ничего нового тут реально нет, Гугл (как, впрочем, и другие поисковики) уже давно пытается внедрять нечто подобное на самых разных уровнях. Не зря ведь он даже и в индексе держит в среднем не более чем 20% просканированных страниц.

И поисковую выдачу у него и без того колбасит по самое некуда. Уж не говоря о том, что понятия "поисковая выдача" как таковой у него сейчас вообще нет, поскольку разные пользователи и даже просто разные IP могут получать по одним и тем же запросом очень разные выдачи.

Добавлено (03-Мар-2011, 16:12:44)
---------------------------------------------
Украина получила кириллический домен .укр


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 70 | 16:56:06
Quote (YuriT)
Украина получила кириллический домен .укр
софт.укр или дизайн.укр, хочется добавить окончание "-ал". biggrin А так в опщем-то хорошо, только не понятно, а как некоторые украинские буквы тож будут обрабатываться или только русские...
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 71 | 17:01:11
Весь инет бурлит, а тут никто и не отписался smile

Официально представлен Apple iPad 2


Сообщение отредактировал Drinko - Четверг, 03 Мар 2011, 17:01:31
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 72 | 17:40:48
Drinko, все просто настолько шокированы, что даже не отписались smile

Лиля
Сообщений: 88
Репутация: 75

Сообщение # 73 | 08:55:55
Quote (Sultanka)
На первом аукционе за него доторговались на цену более 15тыс.баксов, но не выкупили, на втором где-то примерно 1200.

Участвовала в аукционе за доменное имя в 2009 на ник.ру
Сложилось ощущение, что весь аукцион проводился не между мной и участниками, а между мной и ру центром.
Изначально имя было занято, но откреплено от сайта, т.к. сайт был заблокирован uCoz, я сделала предварительную заявку на имя. Но, как оказалось, кроме меня изъявили желание занять домен еще 6 участников, хотя имя, в принципе, интереса для широкой публики имя не предоставляло. В итоге, я попала на закрытый аукцион, в котором первая ставка (минимальная) была моя - 30 $. В течение недели никто так мою ставку не оспаривал. Я уже потирала руки в предвкушении победы.
Но не тут-то было. В последний день - ровно в 00-00 (как символично!) неизвестно откуда активизировался один участник (куда делись остальные 5 - неизвестно). И начала автоброкером поднимать цену. Нагнал до 195 $.
Чтобы не накрутить цену домена до заоблачных высот, мне пришлось прекратить играть, и ждать последних минут аукциона. Я ставлю 200, противник 205, 210 я поставила буквально за 30 секунд до окончания аукциона, выиграв его.
Сложилось стойкое ощущение, что на этой игре была я одна - где были остальные участники, почему участник (если это был не сам ру сентр), так долго спал, и т.д. В общем, я до сих пор при мнении, что цену просто нагонял сам регистратор, чтобы продать домен подороже.
superman4
Репутация: 2

Сообщение # 74 | 09:19:52
Лиля, имхо ниодин домен не стоит того чтобы переплачивать лишний рубль от реальной стоимости, тем более 200 баксов
Лиля
Сообщений: 88
Репутация: 75

Сообщение # 75 | 09:27:01
Quote (superman4)
Лиля, имхо ниодин домен не стоит того чтобы переплачивать лишний рубль от реальной стоимости, тем более 200 баксов

Покупка того стоила, домен "увели" вместе с сайтом, и возвращение имени было делом принципа, а сумма - невелика, тем более когда она в складчину.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » ИТ: новости, обсуждения (все, что связано с глобальной сетью Internet)
Поиск: