Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Дискуссия о капче
Дискуссия о капче
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:57:10
В системе есть теперь три варианта капчи на выбор


это вид стандартной капчи (кода безопасности)

это вид простого типа капчи (кода безопасности)

это вид сложного типа капчи ( кода безопасности)


Выбрать оптимальный для вашего сайта вариант кода безопасности можно следующим образом: Панель управления - Редактор страниц - Общие настройки -
Тип кода безопасности (капчи):
Стандартный - надежный, нельзя распознать автоматически, достаточно прост для человеческого глаза.
Сложный - надежный, нельзя распознать автоматически, сложный для человеческого глаза.
Простой - достаточно надежный, может быть распознан автоматически, прост для человеческого глаза.

Если при использовании простой капчи на вашем сайте стал появляться СПАМ, включите сложную капчу.
- После выбора оптимального типа капчи внизу жмём сохранить.

Для группы Пользователи, Гости и Заблокированные отключить капчу нельзя.
Для группы Пользователи есть возможность отключить код безопасности только на Форуме и в Мини-чате. Панель управления - Пользователи - Группы пользователей - Установка прав для всех групп - Разное - Не показывать код безопасности - Пользователи - так вы отключите капчу в сообщениях на форуме
Панель управления - Мини - чат - Настройки модуля - Использовать код безопасности для группы "Пользователи": - снимаем галку - так вы отключите код безопасности для группы пользователей в Мини-чате.
На добавление комментариев и личные сообщения отключить код безопасности нельзя.

Стандартная капча не зависит от регистра! Это значит, что код безопасности можно вводить не переключая регистр и невзирая на то в каком регистре код выводится.

Все три вида кода безопасности можно обновить при трудностях распознавания


Если у вас что-то не получается с капчей или неправильно работает код безопасности, то описывая проблему всегда оставляйте ссылку на сайт, где есть проблемы с капчей
Прикрепления: 6185481.jpg (2.5 Kb) · 2367313.jpg (4.0 Kb) · 2317018.jpg (2.6 Kb)
Pereyaslav
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 04:27:50
Я второй месяц не могу войти в ПУ сайта http://sila-roda.ucoz.org/admin/7. После нажатия кнопки "Вход" получаю сообщение "Неправильный код безопасности".
Пароль ввожу вручную, код без пауз. Жена подтверждает цифры с капчи. Пробовал баузеры Mozilla и Google Chrome. Очистил кэш.
Помогите советом.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 77 | 16:09:10
Pereyaslav, а с другого компьютера получается войти?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Pereyaslav
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 23:21:57
Прошлой ночью получилось войти, сразу после отправки сообщения. Днём не получается, с утра пытаюсь. Компьютер у меня один. Я живу в 65-и км от города.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 79 | 23:26:43
Pereyaslav, вы входите в пу по той ссылке что дали? зайдите по этой http://sila-roda.ucoz.org/admin
и попробуйте снова. ваша панель отдает правильную ошибку
так что попробуйте зайти по прямому адресу и посмотрите настройки куков в браузере

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Pereyaslav
Репутация: 0

Сообщение # 80 | 03:51:15
С этой страницы тоже пробовал заходить, всё также. Насторйки файлов сookie рекомендованные браузером. Может, нужно что-то изменить?
Почему на других сайтах проблем с капчой не возникает?
Кстати, сообщения на форуме получается отправлять поздно вечером или ночью.
Xander4999
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 15:46:24
Народ, такая проблема. Давно убрал капчу каким то скриптом, а теперь хочу поставить чтоб гости видели её, но не как. А в правах пользователя мне не поставить, галочку не поставить почему то.
Может кто знает как её опять включить?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 82 | 16:10:07
Xander4999,
Quote
Может кто знает как её опять включить?
Может адрес сайта сообщили бы ??

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 11 Фев 2012, 16:13:19
Xander4999
Репутация: 0

Сообщение # 83 | 20:02:16
xander.moy.su
andr1791
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 09:10:10
Я далеко не первый раз обращаюсь по поводу "недержания" настройки вида капчи при входе в панель управления...
Сайт: http://el-lance.ru/ (freeelbook.ucoz.com)
Сервер: s37.ucoz.net
Неисправность: в настройках установлена простая капча. При попытке входа периодически появляется сложная. При вводе выдает "неправильный код безопасности" (ранее я выкладывал соответствующие скриншоты с правильно введенным кодом).
При обновлении капчи через какое-то время появляется простая. Только вот при вводе кода опять сообщение, что код введен неправильно...
Очистка кэша, удаление куков, переподключение и др. танцы с бубном не помогают!!!

Добавлено (10-Мар-2012, 09:51:32)
---------------------------------------------
Доброе утро! Как там насчет капчи? Глюк живет и процветает... angry

Добавлено (11-Мар-2012, 09:10:10)
---------------------------------------------
Ребята, я понимаю, что праздники... Третий день в ПУ войти не могу из-за этих "художеств" глючных - писал уже, что введенный код соответствует коду с картинки, но выдает ошибку, и скриншоты присылал... Что еще нужно сделать, дабы вы помогли решить проблему с капчей???

Mishanya_V
Сообщений: 10
Репутация: 7

Сообщение # 85 | 19:52:32
Такая же проблема как и в andr1791. Только у меня стояла и стоит сложная капча, раньше проблем не наблюдалось... Уже 3 сутки не могу войти ни в одно ПУ своих сайтов, отослать письмо в тех.поддержку тоже не могу так как там стоит сложная капча и тоже выдает ошибку: "Неверный код безопасности"

HELP!!!!!!!!!

Добавлено (20-Мар-2012, 19:52:32)
---------------------------------------------
andr1791, а у тебя интернет случайно не через телефон или модем?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 86 | 19:54:00
andr1791, Mishanya_V, браузер какой?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
andr1791
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 21:31:44
Quote (Selena)
andr1791, Mishanya_V, браузер какой?
Mozilla Firefox 3.6.13. Понимаю, что старый - но он меня полностью устраивает. Кстати, при попытке входа в админпанель из Chromium 16 - та же история...

Добавлено (20-Мар-2012, 21:31:44)
---------------------------------------------

Quote (Mishanya_V)
andr1791, а у тебя интернет случайно не через телефон или модем?
случайно через EDGE-модем. У меня других вариантов пока нет.
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 88 | 21:47:47
Quote (andr1791)
Mozilla Firefox 3.6.13. Понимаю, что старый - но он меня полностью устраивает. Кстати, при попытке входа в админпанель из Chromium 16 - та же история...
Первый морально устарел, про второй ничего (кроме названия) не знаю даже по наслышке. Новые версии браузеров выпускают не только потому, что в старых версиях ког-то что-то не устраивает (меня функционал и в IE5.5 устроил бы), но и потому, что в них исправляют различные баги, порой очень серьёзные. И популярность браузеров связана не только с рекламой, но и с их соответствием различным стандартам и с квалификацией разработчиков.
В общем, я бы на вашем месте обновил браузер, это же от силы несколько минут.

andr1791
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 89 | 07:51:37
Quote (Alexander_K)
В общем, я бы на вашем месте обновил браузер, это же от силы несколько минут
Я бы на вашем месте поинтересовался, что такое Chromium - это не дольше обновления браузера... Уж этого не знать... Спасибо за разъяснения, конечно. только... как бы сказать... неубедительно, наверное...
Файрфокс 3.6 буквально полгода назад позволял работать с админпанелью без проблем, и глюков с капчей не возникало. Глюки есть - только не в браузере, полагаю...
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 90 | 11:45:33
Quote (andr1791)
Глюки есть - только не в браузере, полагаю...
Возможно, что и не в браузере. Но почему тогда у меня таких проблем нет, хотя Safari не относится к рекомендуемым на юкозе браузерам?

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Дискуссия о капче
Поиск: