• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Дискуссия о капче
Дискуссия о капче
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:57:10
В системе есть теперь три варианта капчи на выбор


это вид стандартной капчи (кода безопасности)

это вид простого типа капчи (кода безопасности)

это вид сложного типа капчи ( кода безопасности)


Выбрать оптимальный для вашего сайта вариант кода безопасности можно следующим образом: Панель управления - Редактор страниц - Общие настройки -
Тип кода безопасности (капчи):
Стандартный - надежный, нельзя распознать автоматически, достаточно прост для человеческого глаза.
Сложный - надежный, нельзя распознать автоматически, сложный для человеческого глаза.
Простой - достаточно надежный, может быть распознан автоматически, прост для человеческого глаза.

Если при использовании простой капчи на вашем сайте стал появляться СПАМ, включите сложную капчу.
- После выбора оптимального типа капчи внизу жмём сохранить.

Для группы Пользователи, Гости и Заблокированные отключить капчу нельзя.
Для группы Пользователи есть возможность отключить код безопасности только на Форуме и в Мини-чате. Панель управления - Пользователи - Группы пользователей - Установка прав для всех групп - Разное - Не показывать код безопасности - Пользователи - так вы отключите капчу в сообщениях на форуме
Панель управления - Мини - чат - Настройки модуля - Использовать код безопасности для группы "Пользователи": - снимаем галку - так вы отключите код безопасности для группы пользователей в Мини-чате.
На добавление комментариев и личные сообщения отключить код безопасности нельзя.

Стандартная капча не зависит от регистра! Это значит, что код безопасности можно вводить не переключая регистр и невзирая на то в каком регистре код выводится.

Все три вида кода безопасности можно обновить при трудностях распознавания


Если у вас что-то не получается с капчей или неправильно работает код безопасности, то описывая проблему всегда оставляйте ссылку на сайт, где есть проблемы с капчей
Прикрепления: 6185481.jpg (2.5 Kb) · 2367313.jpg (4.0 Kb) · 2317018.jpg (2.6 Kb)
zvira
Сообщение # 2 | 02:57:10
В системе есть теперь три варианта капчи на выбор


это вид стандартной капчи (кода безопасности)

это вид простого типа капчи (кода безопасности)

это вид сложного типа капчи ( кода безопасности)


Выбрать оптимальный для вашего сайта вариант кода безопасности можно следующим образом: Панель управления - Редактор страниц - Общие настройки -
Тип кода безопасности (капчи):
Стандартный - надежный, нельзя распознать автоматически, достаточно прост для человеческого глаза.
Сложный - надежный, нельзя распознать автоматически, сложный для человеческого глаза.
Простой - достаточно надежный, может быть распознан автоматически, прост для человеческого глаза.

Если при использовании простой капчи на вашем сайте стал появляться СПАМ, включите сложную капчу.
- После выбора оптимального типа капчи внизу жмём сохранить.

Для группы Пользователи, Гости и Заблокированные отключить капчу нельзя.
Для группы Пользователи есть возможность отключить код безопасности только на Форуме и в Мини-чате. Панель управления - Пользователи - Группы пользователей - Установка прав для всех групп - Разное - Не показывать код безопасности - Пользователи - так вы отключите капчу в сообщениях на форуме
Панель управления - Мини - чат - Настройки модуля - Использовать код безопасности для группы "Пользователи": - снимаем галку - так вы отключите код безопасности для группы пользователей в Мини-чате.
На добавление комментариев и личные сообщения отключить код безопасности нельзя.

Стандартная капча не зависит от регистра! Это значит, что код безопасности можно вводить не переключая регистр и невзирая на то в каком регистре код выводится.

Все три вида кода безопасности можно обновить при трудностях распознавания


Если у вас что-то не получается с капчей или неправильно работает код безопасности, то описывая проблему всегда оставляйте ссылку на сайт, где есть проблемы с капчей
Прикрепления: 6185481.jpg (2.5 Kb) · 2367313.jpg (4.0 Kb) · 2317018.jpg (2.6 Kb)
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 3 | 16:26:22
Здорово, теперь выбор типа капчи доступен и простым пользователям. Спасибо smile

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Admin5411
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 4 | 16:50:26
Scorpik427, gkh.chaik.in

Добавлено (24-Май-2011, 16:50:26)
---------------------------------------------
о.. только что появилось smile
минуту назад смотрел - небыло

это вы мне включили эту опцию? smile

Сообщение отредактировал Admin5411 - Вторник, 24 Май 2011, 16:51:43
Saha-ha98
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 17:17:13
Очень рад, что капчу теперь можно изменять. Не думаю, что на моем сайте кому-то захочется спамить... smile

shaman8206
Сообщений: 141
Репутация: 19

Сообщение # 6 | 02:58:41
Слушайте, это какойто кошмар! пробовал ли ктото вводить коды с мобильных телефонов? только начал радоваться новым кодам, но походу зря! что их за художники рисуют? что за иероглифы? версию сайта для телефонов ввели, и что? а ктото вообще тестировал ее? сомневаюсь. я не понимаю, почему на картинке и буквы и цифры, да еще и в таком качестве? да хватит мучать народ, сделайте нормальные картинки с 4-мя цифрами, и этого вполне хватит! если бота научить читать коды, то он и 20 знаков прочитает!

Более 100 бесплатных, внешних ссылок на ваш сайт. подробности
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 7 | 03:41:06
shaman8206, перенесите пользователей которым доверяете в отдельную группу/группы и установите в правах групп «Не показывать код безопасности» для этой группы/групп. Можно также использовать возможность авто-переноса (только на спам потом не жалуйтесь).
Если же вы про админку, то администрировать сайт с мобильника — маразм

shaman8206
Сообщений: 141
Репутация: 19

Сообщение # 8 | 08:44:40
Alexander_K, Дело в том что у меня форум без регистрации, и при публикации сообщений не зарегистрированым, а их большинство, приходится обновлять страницы по 10 Раз, так как код не видно, а когда видно, он почемуто не верный! так как форум еще не раскручем, я там сам пишу от лица гостей, а так как мой комп сгорел, я сижу с мобильника, и таких кодов нет ни на одном форуме, только на юкозовских.

Более 100 бесплатных, внешних ссылок на ваш сайт. подробности
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 9 | 12:03:19
shaman8206, снимать капчу с гостей - это самоубийство, даже я это понимаю.
Первый же залезший бот вам убьет форум, и ничего не сделаете потом, т.к. функции "удалить материалы пользователя" в этом случае не будет.
Капчу не снимете.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
shaman8206
Сообщений: 141
Репутация: 19

Сообщение # 10 | 21:49:27
Я знаю что снимать нельзя, я и не предлагаю, а изменить немного не помешало бы. я понимаю что на компьютерах все равно, только у меня 10%

Более 100 бесплатных, внешних ссылок на ваш сайт. подробности
=MaZaHaKa=
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 11 | 09:23:20
mob_dp2, да и не только гостям, простым пользователям тоже лучше ее включать! Отключать ее можно смело только проверенным!!! cool

Только ты
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 15:13:03
честно говоря не вижу разницы между 3 видами капч, в смысле в борьбе со спамом...
ставил все виды капч, и спам как шёл так и идёт...даже не спам а просто регистрация бота, задолбался уже удалять ботов с сайта (кстати страну всегда выбирает Андорра) wacko

Adguard - Рекламы не будет!
marsa
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 01:17:55
достала капча, сделайте черно-белым
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 14 | 01:22:40
marsa,
Quote
достала капча, сделайте черно-белым
сделайте сами
зайдите в панель управления - редактор страниц - общие настройки - Тип кода безопасности (капчи): - и выберите один из трех вариантов

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
zizi
Репутация: 1

Сообщение # 15 | 02:26:01
Здравствуйте, возникла проблема из новой капчи, никто не может зарегистрироваться, на сайте стоит быстрая регистрация, а так же есть и стандартная index/3, при попытке зарегистрироваться
мне выдаёт, что неправильный код безопасности.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Дискуссия о капче
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: