• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Почему Вы работаете в сети?
Почему Вы работаете в сети?
Vlad-master
Сообщений: 12
Репутация: 15

Сообщение # 1 | 04:41:32
Вот мне интересно, почему Вы работаете в сети? Одни отвечают, что здесь стабильнее и больше заработок,для других просто интереснее работа в сети, чем на заводе. Но ведь там, за рамками монитора, есть множество интересных и высокооплачиваемых профессий. Те же частные фирмы,реальный бизнес.

Ехал в маршрутке из столицы в родной город на выходные, впереди сидела девушка(лет 27 ) с ноутом. Работала на почтовике вммайл,а копейки, выплаченные на вм, вкладывала в какую-то фин. пирамиду аля ммм (урл не помню). С виду довольно обеспеченная девушка, но и ее захватила мысль о работе в сети (пусть даже за копейки).

Почему люди тянутся в сеть и почему Вы работаете здесь? Почему даже имея работу в оффе, все вы все равно проводите за работой в "нете" массу времени?
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 2 | 04:54:08
Vlad-master,

Здесь ни разу не стабильно, особенно у фрилансеров разработчиков. Есть сезоны и не сезоны, есть плавающая конкуренция, есть нестабильность бирж и заказов на них, есть просто фактор "везет - не везет" и т.д.

Стабильно - это продавать телефоны. Вчера продавали какую-то херню, сегодня продаем херню и завтра будет продавать херню. Меняется только количество мегапикселей у камер, диагонали экранов (то вверх, то вниз) и еще всякая мишура, но суть остается одной и то же. И большая часть сферы услуг одинакова изо дня в день, чего не скажешь про веб.

А теперь по поводу бизнеса. В Украине бизнес платит до 163 разных налогов. Отчисления за наемных работников доходит до 70% (от зарплаты), налоговая доставляет свой гемор, чего стоят одни только неработающие электронные ключи. Дальше в таком бешенном городе как Днепропетровск во всех сферах деятельности (и продажа товаров и продажа услуг) ждет невероятное количество конкурентов.
Но даже если вы что-то таки смогли тут родить и не умереть, то при минимальном росте скорее всего бизнес тупо заберут голубые воры. И все.

И еще чучуть информации. Вы в курсе что Россия по большому счету живет куда круче Украины? Реальная з/п в нашем городе 2000-3000 грн, причем это не обязательно сплошной офисный планктон, столько получают и вполне профильные специалисты. На сколько я знаю, в России средней зарплатой специалиста считается 18000-20000р, что где-то в 1,5-2 раза больше нашей.

Из этого стает очевидным что для меня более платеже способной аудиторией является как раз Россия, чем Украина.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Сообщение отредактировал mob_dp2 - Вторник, 26 Июн 2012, 04:54:31
Vlad-master
Сообщений: 12
Репутация: 15

Сообщение # 3 | 05:00:15
Quote (mob_dp2)
более платеже способной аудиторией является как раз Россия, чем Украина.

100%
Quote (mob_dp2)
в России средней зарплатой специалиста считается 18000-20000р, что где-то в 1,5-2 раза больше нашей.

Знаю.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 4 | 10:31:52
Quote (mob_dp2)
Вы в курсе что Россия по большому счету живет куда круче Украины?

Но в России работа в сети от реальной отличается в отдельных городах. Даже в России в одном городе живут лучше чем в другом dry

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 5 | 14:45:28
Quote (o_Lisovenko)
Даже в России в одном городе живут лучше чем в другом

Это справедливо и для моей страны, но масштаб сохраняется.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 18:21:11
Quote
Вот мне интересно, почему Вы работаете в сети?

хорошая тема для хабра или лора. здесь выборка не та имхо. укозоводу сложнее втирать окружающим про Дивный Новый Мир Постиндустриального Рынка Труда. нормальный стартап на укозе не поднимешь это факт.

лично знаю студентиков зарабатывающих кодингом на Питоне/Перле/Рубинах на oDesk хорошие деньги. код более-менее талантливого фрилансера оплачивается лучше чем просиживание штанов в магазине/офисе в любой стране СНГ. работа есть всегда.

при этом деньги у опытного программиста будут в любом городе где есть интернет - можно путешествовать.

а для непризнанных гениев инет - платформа для реализации любых самых безбашенных идей. biggrin
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 7 | 18:24:33
Quote (onemore)
при этом деньги у опытного программиста будут в любом городе где есть интернет - можно путешествовать.

Я бы поспорил, ни один ноутбук мне не заменит домашний пк.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 18:38:03
Quote
нормальный стартап на укозе не поднимешь это факт.
сомнительное утверждение ...

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 19:32:37
примеры в студию
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 19:41:28
onemore, ???? примеры чего ???? что имеете в виду , иными словами .....

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 11 | 20:04:44
Quote (Miss_Esq)
сомнительное утверждение ...

Утверждение onemoreа поддерживаю, сделать полноценный стартап на юкозе нельзя.
Причина - глупые ограничения функционала со всех сторон. Для обычных сайтов они приемлемы, для инновационных стартапов - нет.

Сайты для домохозяек, разных ЧП "Рога и копыта" стартапами не являются.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 20:22:58
Quote
onemore, ???? примеры чего ???? что имеете в виду , иными словами .....

стартапов на укозе. очевидно же.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 20:24:54
onemore, имею в виду выражение - стартап и что именно вкладываете в смысл этой аббривиатуры ..

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 14 | 20:27:10
Miss_Esq, примерно вот такой контент: http://habrahabr.ru/search....e=posts

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 20:27:45
Quote
"Сегодня Стартап - это процесс реализации за короткие сроки и, как правило, при ограниченных ресурсах задачи или проекта, отличающегося принципиальной новизной."
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Почему Вы работаете в сети?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: