• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » У спамботов осеннее обострение.... (Такого прессинга еще не было)
У спамботов осеннее обострение....
лео83
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 12:33:36
Quote (Miss_Esq)
Каким это боком DLE имеет отношение к uCoz ???

как на dle ...я имел ввиду....просто там видел такую функцию урлы не вставишь в комментарии при запрете
Сообщение отредактировал лео83 - Четверг, 25 Окт 2012, 12:34:01
Tatiana7601
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 77 | 19:23:42
Quote (bandjuk)
наверно, и блокировка ip тоже не эффективна?..


Кстати, для меня это больная тема((((( Сбежала сюда с другого ресурса как раз из-за отсутствия там бана по IP. С Администрацией разговаривать бесполезно, а между тем с троллем-хулиганом воюем уже более года, устали уже его грязь подчищать (наболтал не на одну статью УК РФ). Столько же времени обращаемся в администрацию того ресурса - всё бесполезно. псих нагадит, тут же удаляет свой аккаунт, а чуть ли не на следующий день создаёт новый. Как быть здесь с подобными любителями потроллить грязь, если у этих товарищей IP скользящее?!

Добавлено (28-Окт-2012, 19:23:42)
---------------------------------------------

Quote (VelFaramey)
Аналогичная проблема, решил ее с помощью сложной капчи. Вроде пока не пролезают.


А если поподробнее? Что такое сложная капча? Как и что нужно для этого делать? если у хулигана скользящее IP и постоянно меняет ники (сайты) она поможет?
true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 78 | 19:35:33
никак,так как в твоем описании,это везде можно,,,
можешь использовать только то что в пу есть

или писать скрипт на куках,и заставить пользователей входить только при куках
-----
договорись лучше по человечьи с ним,возможно проблема и не в нем

Добавлено (28-Окт-2012, 19:25:07)
---------------------------------------------

Quote (Tatiana7601)
Что такое сложная капча?


это против ботов

Добавлено (28-Окт-2012, 19:26:36)
---------------------------------------------
хотя куки то же не проблема,,,вот если его макадрес узнаешь,,,но это тоже скрипт

Добавлено (28-Окт-2012, 19:35:33)
---------------------------------------------
те я хочу сказать что если узнать мак адрес машины его,то этой машине можно запретить заходить на твой сайт и он с нее уже не сможет зайти вообще, но тут же включит телефон,,ноутбук,комп друга,сходит на почту,,,,и тд

лео83
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 79 | 19:35:59
у меня уже два месяца каждый день регистрируются спамеры автоматом по 10 профилей. Сложная капча не помогает.
Всегда всех пользователей проверяю через гугл вводя электронную почту. Все они попадают и отоброжаются на сайте "СТОП СПАМЕР" Я их удаляю сразу. Добавляют видимо тоже автоматом комментарии и статьи в блог с ссылками и спамерскими статьями. Их даже не смущает что стоит промодерация и ниодна статья их ещё не опубликовалась...Они всё равно долбят. Сложилась впечатление,что через какую то программу мой адрес сайта кто вбил и программа уже пару месяцев спамит у меня на сайте хренью всякой
:D
Tatiana7601
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 80 | 19:42:02
Quote (true3071)

договорись лучше по человечьи с ним,возможно проблема и не в нем


С этим типом по-человечески не договоришься((((( Консультировалась у знающих - его комментарии спокойно подпадают под статьи 130 и 282 УК РФ (хулиганство и разжигание межнациональной и межрелигиозной розни) Я в неофициальной виртуальной беседе показала руководителю портала скриншот комментария хулигана, получила ответ вполне допустимый для обычного пользователя, но абсолютно недопустимый для представителя Администрации портала. При этом кого-то сама Администрация банит так, что они ни под какими никами даже нового блога там создать не могут, а мы мучайся(((
true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 81 | 20:28:32
Quote (Tatiana7601)
подпадают под статьи 130 и 282 УК РФ Я в неофициальной виртуальной беседе показала руководителю портала скриншот комментария хулигана, получила ответ вполне допустимый для обычного пользователя, но абсолютно недопустимый для представителя Администрации портала.


тебе нечего делать в интернете

расти лучше детей,,,я же сказал что проблема скорее всего не в нем
Сообщение отредактировал true3071 - Воскресенье, 28 Окт 2012, 20:29:08
Tatiana7601
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 82 | 20:50:07
Quote (true3071)
расти лучше детей,,,


Чьих? Ваших?))))) Мои выросли))))
true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 83 | 20:59:52
дай ссыль почитать что вы там пишите,,,с подобным подходом у тебя будут спамеры всегда,,,какой нить еще "впадлу" рассыльник и тп на ваш сайт направит

Добавлено (28-Окт-2012, 20:59:52)
---------------------------------------------
ссылку на твой форум или что там у тебя,,,скрин не показатель

Tatiana7601
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 84 | 21:58:54
Quote (true3071)
дай ссыль почитать что вы там пишите


Ссылку куда? На Юкозе пока нет материала. С каким подобным подходом? С таким, что лично я с юмором на это смотрю? Мне просто за человека обидно, которого всякой фигнёй типа "трахни меня", или "хайль сатана" закидали. То, что этот псих там выдал под моим клоно-дневом, обманув систему, приписав к моему нику одну лишнюю букву, я просто вычистила и всё. Пока меня лично не трогал больше.
true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 85 | 22:03:19
Quote (Tatiana7601)
Tatiana7601


здесь,твой аккаунт не сломают,,,во всяком случае подобные ему,,,юкоз довольно хорошо защищен

Добавлено (28-Окт-2012, 22:03:19)
---------------------------------------------
а в ПУ есть разные инструменты безопасности,которых тебе будет достаточно,,, в 90% случаев
----------
пароли только не раздавай

Баюнок
Репутация: 5

Сообщение # 86 | 21:09:25
Одним словом, по теме смотрю проблема около трех месяцев, я сам столкнулся с этим месяц назад. Перепробовал все что может ПУ, никаких результатов. И смотрю ни кто ничего сделать не может и не знает.
лео83
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 21:25:27
только один выход-ставить всё на премодерацию и активировать модераторам и администраторам
Баюнок
Репутация: 5

Сообщение # 88 | 21:32:13
Quote (лео83)
только один выход-ставить всё на премодерацию и активировать модераторам и администраторам

У меня форум, поставить на премодерацию? )))) Для меня это не выход. А в течении месяца каждый божий день выгребаю кучу хлама. Почти три года форум и ничего подобного не было. :'(

Добавлено (30-Окт-2012, 21:32:13)
---------------------------------------------
И еще, если все же кто-то пытается разобраться с данной проблемой. У меня одновременно с началом наплыва спама перестали приходить на почтовый ящик сообщения о активности пользователей. Все проверил, все включено но сообщений нет. Возможно пригодится тем кто разбирается. О спаме скажу так, конкретное ощущение, что спамит программа а не человек\, хотя могу и ошибиться.

true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 89 | 21:51:55
Quote (Tatiana7601)
Tatiana7601


забыл добавить,,,в админке есть адреса MAC у машин юзеров - блокирнешь его
так что все отлично в плане защиты
Сообщение отредактировал true3071 - Вторник, 30 Окт 2012, 23:18:00
лео83
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 90 | 21:59:21
Quote (Баюнок)
что спамит программа а не человек

естественно программа, у меня бывает за пару минут 5 регистраций с левыми никами и ящиками
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » У спамботов осеннее обострение.... (Такого прессинга еще не было)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: