Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
У спамботов осеннее обострение....
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 61 | 09:47:31
Ангел_Ада,
Quote
Как-нибудь можно установить предварительную проверку подлинности почты перед регистрацией?
В общих настройках это есть

А запретить какую либо деятельность для гостей и пользователей в настройках прав можете ?

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 24 Сен 2012, 09:49:39
Юра2473
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 11:35:32
Прослеживается интересная закономерность... У меня около 10ти сайтов в системе ... Так вот масса атак идет именно на те сайты, которые наиболее посещаемы. На сайты с минимальными посещениями ботам наплевать. Внимание вопрос, каким образом так происходит? От куда спамерам известны эти нюансы, скажу больше, прослеживаю один и тот же спам с теми же айпи на 4-5 сайтов подряд в течении некоторого времени, то есть спамеры видят какую то статистику и имеют доступ к вебтопу ИМХО. Иначе как спамер может пройтись именно по моим сайтам и именно по тем, которые раскручены!?
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 63 | 11:46:17
Да, спамботы этой оченью очень сурово наплыли на мой сайт с софтом. Около 70 комментариев за неделю. Пришлось ставить каптчу надежнее.

Помогаю по сайтам в лс
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 64 | 11:56:28
Юра2473,
Quote
и имеют доступ к вебтопу ИМХО
ну и нафига им спамить вас если имея доступ в web top можно ваш сайт запросто грохнуть в таком случае ???? Железная у вас логика ...
Прикрепления: 8747915.gif (36.6 Kb)

Юра2473
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 65 | 12:20:24
Miss_Esq, Не думаю что вы не поняли что именно я имел ввиду...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 66 | 12:37:38
Юра2473, Борьба со спамом заключается в ограничении активности групп ползователей с неподтверждёнными Email, ограничении активности просто группы ползователи (активность типа разрешена для проверенных и выше), капчи не простые а стандарт или выше .. Разумеется это усложнит активность пользователей на сайте, но так сказать без туда не вынешь рыбку из пруда ..

Юра2473
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 13:34:30
Miss_Esq, да никто же не говорит о том, чтоб без труда... Я пытался донести до масс мысль, как спамер бот то или человек, может за пол часа из 10ти моих сайтов забросать спамом например 5 и именно те, которые наиболее посещаемы? От куда ему знать такие вещи? Я очень сомневаюсь что за 30 минут одинаковыми сообщениями забросали тысячи сайтов из которых попались 5 моих и именно те, на которые заходят большинство юзверей!? :)

Добавлено (24-Сен-2012, 13:34:30)
---------------------------------------------
И чем обусловлено ограничение списка блокируемых айпи? Неужели это такая емкая вещь?

Ангел_Ада
Сообщений: 16
Репутация: 10

Сообщение # 68 | 19:25:08
Quote (Miss_Esq)
В общих настройках это есть


Miss_Esq, я нашла только "Запрещать активность пользователей с неподтвержденными e-mail адресами". Вся проблема в том, что запрет отразится на активности моих старых участников, которые по разным причинам не смогли подтвердить адреса.

Quote (Miss_Esq)
А запретить какую либо деятельность для гостей и пользователей в настройках прав можете ?


Гостям в связи с происходящими событиями я давно запретила всякую деятельность, непроверенных пользователей урезала в правах до минимума, который и так уже отрицательно скажется на реально новых участниках.
Как еще донести до Администрации, что мы боремся? Но нам нужна их помощь в виде новых идей?

Добавлено (24-Сен-2012, 19:25:08)
---------------------------------------------
Юра2473, мне тоже очень интересно, как они нас находят, и почему именно мы попадаем под раздачу!?
Кто-нибудь анализировал, кто страдает и почему?


Говорю что думаю. Почему же, думая, я не могу сказать?
Юра2473
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 69 | 20:42:19
Quote (Ангел_Ада)
Юра2473, мне тоже очень интересно, как они нас находят, и почему именно мы попадаем под раздачу!?
Кто-нибудь анализировал, кто страдает и почему?

Вот я и анализировал.) Спам целенаправленно льется именно на раскрученные сайты и как будто по какому то списку, открываю почту и поехали, один и тот же спам с одинаковыми адресами, только сайты разные... Ну как так?! Если только это не спец программа с некими данными по пользователям укоз...
A$K
Сообщений: 42
Репутация: -5
Уровень замечаний:

Сообщение # 70 | 02:10:34
Блокировка по IP - пустой звон (динамика и прокси решают). Блокировка по www-адресу обходится элементарным образом, редактированием сообщения, я об этом писал 3 года назад. Что с этим сделали? Ничего! Сказали, что надо запретить редактирование сообщений. Бред!!! >( Зачем эти две функции? Наверно для красоты и для того, чтобы школота считала себя защищенной от спама.
Вы еще не видели, что может сделать обычная картинка на форуме (в комментарии или подписи) - Она вызывает скрипт, который отображает всплывающее окно с требованием ввести логин и пароль. У меня года 3 назад так взломали около тысячи аккаунтов всего за сутки (посещаемость была около 40к в сутки). Я обратился с этим сообщением сюда, скопировав весь текст и картинку в том числе. Что с этим сделали? Дали мне только бан за это и все! :) Не разбирались с проблемой и не пытались ее решить, а как я сообщил об этой проблеме мне влепили бан. Справедливо? Хм B)

В общем, проблема безопасности решаться не будет, об этом говорит и факт того, что сама тема попала в флуд и создание новых проектов, таких как uWeb. Времени и денег на доработку старых проблем уже нет.

В нашей стране сажают за бесовские дрыганья, что уж там говорить о чрезмерно активной жизненной позиции...
Сообщение отредактировал A$K - Вторник, 25 Сен 2012, 02:22:14
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 71 | 02:21:40
A$K,
Quote
что может сделать обычная картинка на форуме
Сто лет этому фокусу со сниппетами, если вы до сих пор не удосужились ознакомиться с эти механизмом .... это элементарщина уровня развода кроликов ...

A$K
Сообщений: 42
Репутация: -5
Уровень замечаний:

Сообщение # 72 | 02:33:54
Miss_Esq, меня поражает, какая Вы на редкость умная. А вот много ли таких умных, как Вы, среди обычных посетителей сайтов, не занимающихся разработкой сайтов и которые разводятся как кролики? Как оказалось 3 года назад, на моем сайте за сутки таких более тысячи!
Если Вы уже удосужились ознакомиться с этой элементарщиной, объясните мне, как избежать эту проблему, так и хочется дать Вам за это награду! И наконец перестать считать несправедливым мой бан за это обращение в ФТП и перестать считать глупым хамом человека, выписавшего мне этот бан с причиной "глупость".

В нашей стране сажают за бесовские дрыганья, что уж там говорить о чрезмерно активной жизненной позиции...
Сообщение отредактировал A$K - Вторник, 25 Сен 2012, 02:36:17
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 73 | 02:38:49
A$K,
Quote
объясните мне, как избежать этой проблемы
ввели возможность блокировать би-би коды урлов и имагов

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
лео83
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 12:14:58
Quote (webanet)
ввели возможность блокировать би-би коды урлов и имагов

меня одолели спамеры на одном сайте....даже сложная капча им не помеха

Меня интересует есть ли возможность ка на dle запрет на вставку внешних ссылок?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 12:19:35
лео83,
Quote
на dle запрет
Каким это боком DLE имеет отношение к uCoz ???? Есть скрипты "уродующие" ссылки в сообщениях, приводя их в полную негодность ....

Поиск: