• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » С 1 августа 2013 года запрет на пиратство
С 1 августа 2013 года запрет на пиратство
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 16 | 14:26:23
wmmen, фишка не в том, что какой магазин выставит велосипед на продажу, фишка в том, что велосипеды раздают бесплатно на варез сайтах и при это правообладатели этих велосипедов голодают
это чисто финансовый закон, защищающий заработки правообладателей. даже не создателей велосипедов, а тех, кто купил права на них.
при этом закон полностью игнорирует право на доступ к информации. но это право мало кого волнует.

Цитата
Статья 29 п. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Статья 29 п. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Статья 44 п. 2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.


особенно нравится пункт свободно искать, при том, что блокируется все сущее и информация или не выводится или блокируется доступ к ней посредством провайдеров или поисковых систем

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 17 | 14:45:38
wmmen, вы явно не ознакомлены с типами лицензий на программное обеспЕчение.
Google давно выпилывает результаты из поиска, если владелец интеллектуальной собственности жалуется на сайт, что совершенно правильно.
Не хотите изобретать велосипед — не изобретайте.

А теперь еще немного относительно ваших слов.

Цитата (wmmen)
Или если мой конкурент в соседнем магазине выставил велосипед на продажу, такой самый как у меня уже месяц стоит в продаже, то я на него пожалуюсь и его лавочку закроют?))

У вас есть патент на данный тип велосипед? Вы его произвели? Вам его продали, а вы его продаете заново, не обладая при этом никакими правами на данный тип велосипедов, только на один экземпляр. У других магазинов другие экземпляры, им велосипеды тоже продал производитель велосипедов.

У вас есть купленная программа — это копия, экземпляр. Пусть даже вы её не купили, а взломали; вы не имеете права распространять эту копию программы. Как если бы вы раздали велосипед разным людям, которые бы пользовались им одновременно.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 15:01:57
Цитата (JonMagon)
Google давно выпилывает результаты из поиска, если владелец интеллектуальной собственности жалуется на сайт, что совершенно правильно.

случаем не подскажешь куда там им писать? Нарушаются права на использование знака для товаров и услуг.
Сообщение отредактировал bandjuk - Понедельник, 22 Июл 2013, 15:05:47
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 19 | 15:08:08
bandjuk, http://support.google.com/bin/static.py?hl=ru&ts=1114905&page=ts.cs
требуется авторизация

и у меня большие сомнения, что стоит этим пользоваться не имея юридических прав на объект претензии. плюс гугл просит всю информацию о жалобщике
просто так стукануть не получится. нужно иметь юр.бумаги и оставить как минимум все данные вплоть до отпечатка пальцев свидетелей жалобы))

и там можно пожаловаться только на незаконное использование знаков самого гугла. в остальных случаях он посылает на разборки с вебмастером, который у вас стырил

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 15:11:21
Цитата (webanet)
и у меня большие сомнения, что стоит этим пользоваться не имея юридических прав на объект претензии. плюс гугл просит всю информацию о жалобщике просто так стукануть не получится. нужно иметь юр.бумаги и оставить как минимум все данные вплоть до отпечатка пальцев свидетелей жалобы))

все бумаги есть, это как раз по работе, а не мои прихоти ))
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 21 | 15:12:51
Цитата (wmmen)
И стоит он на прилавках абсолютно разных магазинов... Или если мой конкурент в соседнем магазине выставил велосипед на продажу, такой самый как у меня уже месяц стоит в продаже, то я на него пожалуюсь и его лавочку закроют?))

Не верное сравнение.

Если вы на своём сайте будите продавать лицензионный диски с фильмами, то вас трогать не будут.
Речь идёт о пиратстве, о нарушении авторских прав.

Печально конечно всё это. Пострадает ООООЧЕНЬ МНОГО сайтов. И тут всё пойдёт по цепочке.

Есть человек, у которого есть сайт, сайт приносит прибыль. Закон вступил в силу, сайт прикрыли, прибыли нет.
Соответственно человек перестал платить за хостинг, прибыль теряют и хостеры.

В общем печальбеда(

Сообщение отредактировал Rad_van_Cor - Понедельник, 22 Июл 2013, 15:16:20
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 15:14:41
Цитата (webanet)
в остальных случаях он посылает на разборки с вебмастером, который у вас стырил

речь идёт о товаре

Добавлено (22 Июл 2013, 15:14:41)
---------------------------------------------
есть конкуренты, они производят лажу, сейчас будут суды, нужно убрать с поисковиков запросы на их товар, у нас все лицензии, свидетельства и т.д.

PoFX0029
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 20:09:44
http://www.rg.ru/2013/06/21/zakon-antipirat-site-anons.html

В пятницу, 21 июня, Государственная дума приняла во втором и сразу третьем чтениях "антипиратский" законопроект, предусматривающий досудебную блокировку сайтов, на которых обнаружен
пиратский контент. Закон вступит в силу 1 августа этого года.
Принятый документ закрепляет правовые основания и определяет порядок
ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые
распространяются кино- и телефильмы с нарушением исключительных прав и
устанавливает особенности привлечения к ответственности и освобождения
от нее информационных посредников, то есть интернет-провайдеров и
хостинг-провайдеров, сообщает РИА Новости.
Нынешняя редакция законопроекта предусматривает защиту только
видеоматериалов, включая фильмы и телесериалы, размещенных в Сети
нелегально. К обсуждению возможности защиты музыкальных произведений и
другого контента Госдума вернется осенью этого года. Стоит отметить, что
ряд экспертов из числа представителей звукозаписывающих компаний
критически отнеслись к исключению музыки из законопроекта.
Рассмотрением дел по существу, а также принятием решений о временной
блокировке сайтов-нарушителей будет заниматься Мосгорсуд, который обяжут
принимать заявления от обладателей авторских прав в круглосуточном
режиме, в том числе и через интернет. Отмечается, что новый закон
направлен не на тех, кто скачивает фильмы из Сети, а на тех, кто
распространяет пиратский контент.
"Антипиратский" законопроект был принят в первом чтении в прошлую
пятницу, 14 июня. Первая редакция документа вызвала критику со стороны
крупных интернет-компаний, которые сочли законопроект "технически
нереализуемым". Напомним, что авторы законопроекта предложили полностью
блокировать сайты, на которых обнаружится нелицензионный контент, в
досудебном порядке. Блокировку предполагалось осуществлять по IP-адресу,
в результате чего одновременно с сайтом-нарушителем могли стать
недоступными и добропорядочные ресурсы.

---------
Касается ли это uCoz ? Ведь многие хостиги расположены не в России ... а за рубежом ...
wmmen
Сообщений: 24
Репутация: 3

Сообщение # 24 | 20:28:51
Хорошее мнение других.И конечно это ихняя точка зрения.
Велосипед это просто к слову было.
Был случай...Сам пользовался не большой купленной по лицензии программкой, она мне очень помагала. Тут в один прекрасный вечер вздумалось себе такую сделать(не знаю зачем, просто для себя!).
Голову чуть не взломал c этим С++ за неделю, потом за пару суток эту прогу сделал, но в PHP Devel Studio. Чуток коряво,но то что от нее требовалось для меня она делает лучше чем лицензионный оригинал.
Сам смысл! Эсли бы не было создано этой проги до меня, я бы про эту функцию, что она делает, сам ни когда недодумался, зачем же лавры сбивать с создателя если я ее выложу в интернет и она абсолютно бесплатная?!

Я не прав?
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 25 | 21:48:27
Не верю я в этот закон наши депутаты их писать не умеют а только копипастом с америки и европы занимаются. Что не закон то ерунда. Так и вижу толпы правообладателей рыщущих по простором интернета в надежде найти незаконную копию. Пока цена на рынке за лицензию превышает весь мыслимый и не мысленный спрос производитель каши не сварит. Уйдут одни пираты придут другие. Как говориться свято место пусто не бывает. Не в одной стране пиратство не победили а Россия победит, как обычно на бумажном отчете у президента на столе. sad
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 26 | 21:52:15
Торрент никто не закроет)
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 27 | 21:54:35
QVEST0893,
Ни в одной стране мира пиратсво не развито так, как в России. Менталитет такой. Халява - наше все.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 28 | 22:33:29
KaiLee, Я бы не сказал, что русские чем то отличаются от остальных, у других народов те же детские болезни. Просто если те правила по которым нас заставляют жить мягко говоря противоречат здравому смыслу что же еще остается делать. Я с таким на протяжении всей жизни сталкиваюсь. Если гарант как государство в лице чиновников не выполняет обещаний то что оно хочет от обычных людей. Потому так и живём, халява не наше национальное творение.
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 29 | 22:35:34
Кстати а Вы знаете то что можно подписать петицию (а ее подписали уже много людей) и так можно закон отменить!
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 30 | 00:01:44
Цитата (Деееенчик)
Кстати а Вы знаете то что можно подписать петицию (а ее подписали уже много людей) и так можно закон отменить!


Деееенчик, если уж сильно захотят, то закроют и не будут ни у кого спрашивать. Законы не мы создаем и не нам решать в таких случаях как это ни печально.

Цитата (KaiLee)
Ни в одной стране мира пиратсво не развито так, как в России. Менталитет такой. Халява - наше все.


KaiLee, тут вы правы. В России не ищем легких путей в погоне за халявой.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » С 1 августа 2013 года запрет на пиратство
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: