• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Яндекс против рекламмы (ПС Яндекс поставил фильтр на сайты с тизерной рекламмой)
Яндекс против рекламмы
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 19:18:31
Цитата $Vladimir$ ()
Ucoz_fan, ее уже отфильтровали. У вас есть живой пример рекламы с фотографиями болезней, изображение частей тела людей с сильно избыточным весом? Подобная реклама, редкость в баннере uCoz.

$Vladimir$, Чё вы тут рассказываете. Мне сегодня с Яндекса письмо пришло,. Ваш сайт выбыл из поиска с пометкой причины uCoz рекламмы. Кому верить вам или Яндексу ? Конечно я Яндексу поверю

道德經 Помощь по системе
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 17 | 19:18:55
Цитата $Vladimir$ ()
ее уже отфильтровали. У вас есть живой пример рекламы с фотографиями болезней, изображение частей тела людей с сильно избыточным весом? Подобная реклама, редкость в баннере uCoz. Если удастся выловить, зафиксируйте, желательно с URL сети.
ok если что то сразу заскриним, но дело в том, что я в большей части пользуюсь Adblock Plus редко видим рекламу, но иногда противно смотреть..

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 18 | 19:20:59
katy2103,
Цитата
Мне сегодня с Яндекса письмо пришло,. Ваш сайт выбыл из поиска с пометкой причины uCoz рекламмы. Кому верить вам или Яндексу ? Конечно я Яндексу поверю
скрин письма яндекса в студию. большой и хорошо просматриваемый. чтобы видно было, что написано именно про юкоз рекламу

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 19:24:28
Цитата webanet ()
скрин письма яндекса в студию. большой и хорошо просматриваемый. чтобы видно было, что написано именно про юкоз рекламу

webanet, Удаляю все письма из карзины не замедлительно, все письма. Щас попробую ещё раз Щукину написать. Надеюсь продублируют письмо , не затруднит
И вообще. Вы чё тут всех за дураков держите ? Все дураки, а вы одни умные. Знаем мы эти песни, проходили, сами пели. И сдесь наверное люди, ане стадо баранов, которыми можно управлять. Вы уже помешались на деньгах. Готовы всё что угодно говорить, только чтобы любди вам верели. Аферисты вы. Не вы конкретно, а ваши руководители. И я в отличиии от некоторых молчать не собираюсь. У меня Яндекс нащол скрипт вашей рекламмы. Что ещё надо ? Или до последнего отпираться будите ?
webanet и вообще вы читали первый пост ? В моём первом посте ссылка на тему Яндекса, где чорным по белому написанно про сайты uCoz. Вы где то умная, а где то ничего не видите

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал katy2103 - Суббота, 01 Фев 2014, 19:39:10
Anglerdima
Сообщений: 133
Репутация: 13

Сообщение # 20 | 19:30:35
Яндекс правильно сделал.
Имхо, многие, прикрываясь юкозоским баннером, боятся , как бы их не отфильтровали из за собственных тизерок.
А сейчас сетевая реклама показывается относительно интересов пользователей. Так что если на баннере, простите, голые жопы, то сами понимаете, откуда они...

И вообще, есть ли люди, сайты которых попали под фильтр именно через юкозовский баннер?
Если есть.... ну то гугл должен был тоже отфильтровать пару лет назад.
Сообщение отредактировал Anglerdima - Суббота, 01 Фев 2014, 19:32:53
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 21 | 19:30:41
Ну так-то оно нормально, что яндекс решил бороться с такими сайтами, biggrin плохо, что под фильтр попадают все не оплаченные сайты на юкоз. Но с другой стороны, если даже мы оплатили снятие рекламы, когда там ещё яндекс проиндексирует сайт, выведет в поиск, выберет его по релевантности. Хотя, у юкоз вроде как дружественные отношения с яндекс, может о чем-нить договорятся, ну или не оплаченные сайты не будут в индексе, скажут, что это ещё один повод внести оплату. dollar
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 22 | 19:35:44
Цитата Komoff ()
что это ещё один повод внести оплату
ну это лишнее, принуждения не должно быть ни с одной ни с другой строны

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 23 | 19:39:33
katy2103, яндекс не шлет письма в кАрзину. такие письма всегда есть и в вебмастере

Цитата
webanet и вообще вы читали первый пост ? В моём первом посте ссылка на тему Яндекса, где чорным по белому написанно про сайты uCoz. Вы где то умная, а где то ничего не видите
читала и неоднократно. про укас там не написано никак. ни чОрным по белому. не белым по чОрному и вообще никак. вы видите то, что вам хочется видеть

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 19:47:16
Цитата webanet ()
katy2103, яндекс не шлет письма в кАрзину. такие письма всегда есть и в вебмастере

Мне на почту прислали, честное слово. В вебмастере нет писем. Я всё равно вам покажу письмо. Уже написала в поддержку
И вообще я не хочу ругаться. Я просто спросила что думает по этому поводу Администрация, и будет ли какой то выход из этого положения ?

Добавлено (01 Фев 2014, 19:47:16)
---------------------------------------------
Цитата webanet ()
читала и неоднократно. про укас там не написано никак. ни чОрным по белому. не белым по чОрному и вообще никак. вы видите то, что вам хочется видеть

Ну как я и предпологала, что вы будите до последнего тянуть одеяло на себя. Понятно. Ну это же в ваших интересах, вы за это деньги получаете. Сколько вам Евгений платит за это ? много ? А окажись бы вы на моём месте- вы бы по другому пели. Сдесь все взрослые люди и всё понимают. Просто основная масса почему то молчит. Ирин поверте мне, я не дурнее вас. Я утром встаю , думаю, кому здрасти сказать ,а кому доброе утро. Вам равных нет сдесь. А в остальном извините, есть поумнее люди

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал katy2103 - Суббота, 01 Фев 2014, 19:49:35
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 25 | 20:31:25
Цитата katy2103 ()
Я просто спросила что думает по этому поводу Администрация

katy2103, повторю, уже отфильтровано, реклама типа


редкость.

Если встретите, просто укажите сеть. uCoz не заинтересован в пессимизации сайтов.
Vintash
Сообщений: 379
Репутация: 172

Сообщение # 26 | 20:31:59
Меня больше интересует другой вопрос. Робот будет блокировать сайты по определенны тизерным компаниям, или же будет сканировать сам блок рекламы и уже по изображению выставлять санкции.

Просто на моем сайте размещена реклама от Тизернет, но показываются только баннеры с играми, то есть вся чернуха убрана. Вот не знаю, убирать партнерку или нет.

The Cake Is a Lie
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 27 | 20:41:01
Vintash,
Цитата
Меня больше интересует другой вопрос. Робот будет блокировать сайты по определенны тизерным компаниям, или же будет сканировать сам блок рекламы и уже по изображению выставлять санкции.
вы задали отличный вопрос. ответа на который не знает никто, так как яндекс не уточнял этот момент. тем не менее многие уже сделали выводы и явно лучше яндекса знают как робот в блоке рекламы будет отличать картинки по шокирующей шкале. скорее всего все фильтр будет по конечным адресам

скорее всего (на правах предположения) под нож пойдут заведомо агрессивные тизерки, которые обладают только агрессивными методами не только показа рекламы, но и содержанием. а дальше как будет отфильтровываться неизвестно. у многих партнерок есть настройки и может быть выбор тематики показываемых баннеров

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Vintash
Сообщений: 379
Репутация: 172

Сообщение # 28 | 20:45:41
webanet, в таком случае можно не разводить панику и оставить авторитетные партнерки. думаю Тизернет можно отнести к таковым.

The Cake Is a Lie
Pashka=)
Сообщений: 20
Репутация: 9

Сообщение # 29 | 21:28:16
Цитата $Vladimir$ ()
Если встретите, просто укажите сеть.
так это может бесконечно продолжатся.. укажут, заблокируют, на следующий день появится новая и т.д
бот не может никак определить, какие там картинки показываются, он будет вносить в базу адреса неугодных тизер сетей, и потом уже, если найдет в исходном коде сайтов такие адреса, будет жестко пессимизировать их в выдаче. и когда вы отфильтруете неугодную рекламу, уже может быть поздно и сайт может уже пострадать.

Цитата katy2103 ()
Ваш сайт выбыл из поиска с пометкой причины uCoz рекламмы.
так яндекс сам же написал, цитата: мы запустили бету Поиска, в которой страницы с такой рекламой ранжируются ниже. Первый этап внедрения изменений в Поиске планируется в течение месяца.

тоесть в течении месяца сайт не может никак вылетить из основного поиска!. специально ведь запустили этот бета поиск, чтобы за месяц все подготовились и убрали всю "шокирующую" рекламу.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 30 | 21:59:13
Цитата Pashka=) ()
и когда вы отфильтруете неугодную рекламу, уже может быть поздно и сайт может уже пострадать.


Pashka=), уже отфильтровано, следят усилено. И это не вчера началось. Но пока может еще проскочить.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Яндекс против рекламмы (ПС Яндекс поставил фильтр на сайты с тизерной рекламмой)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: