• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Все о тИЦ и PR (Что это такое...)
Все о тИЦ и PR
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:26:43
Делимся знаниями и размышлениями о тИЦ и PR.

Размещение информации о тИЦ, PR, а также другой статистической информации Ваших личных сайтов запрещено!
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 16 | 11:51:55
Quote (Продвинутый)
Такие предрассудки были 5 лет назад. Сейчас не имеет значение уровень домена. У меня домен 3-его уровня и я не испытываю проблем с индексацией.

Проблем с индексацие нет. Но вот при поисковом запросе Яндекс предпочитает по точным словам и одинаковом ТИЦ выносить на первое место домен более лучшего уровня. Можете сами это проверить.

Fantan8008
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 11:56:18
В действительности показания ТИц сайта не влият на выдачу в поисковой системе. Высокий ТИЦ для сайта нужен и важен, если есть интерес на нём зарабатывать и продавать с него ссылки. Знаю примеры, когда сайт имеет небольшой ТИЦ=40, и по 20 запросам, а то и 30 запросам в топ 10 по конкурентной тематике (наркомания и лечение наркомании)

crusher
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 23:36:34
Quote (Novichok_)
Пробовал различные онлайн сервисы, но возраст сайта нигде не определяется, сайту почти полгода, что делать, ведь для поисковых систем возраст сайта важен

А слабо по whois проверить?

ExZod
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 18:03:57
Quote
При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете CY не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.

Выходит что юкозовские сайты не передают тИЦ? тоесть ссылки с моего сайта на другие бесполезны и также ссылки на мой сайт с других юкозовсих тоже безполезны?

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 20 | 10:09:05
ExZod, ну не думаю что это совсем так.

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 21 | 22:30:09
ExZod, то, что Вы процитировали - это не догма, а всего лишь сильно упрощенное описание общего подхода, который яндексоидам хотелось бы реализовать. И предназначен этот текст в основном для того, чтобы люди не особо увлекались заспамливанием форумов и блогов, а также не создавали сотни говносайтов-сателитов на бесплатных хостингах в надежде поднять показатели своих сайтов.

А так - то, что касается бесплатных хостингов, просто технически сложно реализовать. Т.е. вполне возможно, что какие-то домены (скажем, *.ucoz.ru ) действительно по умолчанию при расчете тИЦ и не учитываются, но вот что касается юкозовских сайтов с прикрепленными доменами - то крайне сомнительно, чтобы этот фильтр работал и для них. Просто потому, что проверять их все на "бесплатность" технически достаточно сложно, да и не особо нужно.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Пятница, 28 Май 2010, 22:31:45
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 17:24:29
из того что я читал по "Теории тИЦ" выходит он раздувается от количества сайтов а вес страниц не важен. так ли это? почему тогда сеоблогеры молятся на ссылки с "жирных" сайтов? для PR я видел таблицу сколько сайтов с каким пиаром должны на тебя сослаться чтоб твой пиар вырос. есть ли похожая таблица для тИЦа?
Сообщение отредактировал onemore - Среда, 23 Июн 2010, 17:25:35
Jet
Сообщений: 1
Репутация: 8

Сообщение # 23 | 12:42:17
onemore, такой таблицы нет и быть не может. PR можно пывысить перелинковкой страниц, а вот для поднятия тИЦ такой метод не подходит, учитываются только внешние ссылки. Вес страницы значения не имеет, хотя если ваша ссылка будет размещена на сайте с большим тИЦ, но с большим количеством исходящих ссылок (помойка), то тИЦ скорее всего не передастся.
Одно я знаю точно, чем авторитетнее сайт в галазах ПС, на котором вы размещаете ссылку, тем лучше. Если вашему сайту не присвоена тематика в ЯК, то тема сайта значения не имеет.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 15:02:54
onemore, при расчете тИЦ вес ссылающихся страниц напрямую не учитывается, однако учитывается "авторитетность" ссылающегося сайта и глубина вложенности ссылающейся страницы.
Точной формулы, естественно, никто не скажет, тем более что и исходные данные (в частности, тот самый показатель "авторитетности") все равно недоступны.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Четверг, 24 Июн 2010, 15:03:26
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 16:27:35
а скрипты считаются за внешние ссылки? например если ОднуКнопку навесить, внутри которой с десяток внешних ссылок...
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 17:02:04
Quote (onemore)
а скрипты считаются за внешние ссылки?

Нет, не считаются.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 27 | 02:53:32
как узнать считаются ли ссылки с Твиттера? у него заоблачный пиар и тиц. отключить в настройках ихнюю сокращалку и вперёд...
max28
Сообщений: 30
Репутация: 36
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 12:08:00
Quote (baqirbeg)
Самое главное для google это - постоянное обновление интересным для пользователей контентом. У google такой девиз - стройте сайты не для поисковиков, а для пользователей...

Утверждение верное. У меня на сайте был один контент - КОПИР с чужих сайтов. В прошлом году чиска Яндекса вообще забанила мой сайт. К тому времени pr= 1. Пришлось переписать весь контент, что то изменить, что - то убрать. В результате в яндексе сайт начал индексироваться, и PR = 3 smile . Хотя я не так сильно регистрировал сайт в каталогах и на досках. Вывод: пусть материала будет поменьше , но он будет свой.
Сообщение отредактировал max28 - Четверг, 08 Июл 2010, 12:09:12
Jet
Сообщений: 1
Репутация: 8

Сообщение # 29 | 14:01:57
max28, что пользователи могут почерпнуть полезного из вашего увлекательного поста? Что PR у вашего сайта 3?
Quote (max28)
Утверждение верное.
Google намного терпимее относится к копипасту нежели Яндекс- это не ИМХО, а факт.
Quote (max28)
сайт начал индексироваться, и PR = 3
Ваш контент, если он даже уникальный, никакого значения для расчета PR не имеет. Для получения PR2- достаточно внутренней перелинковки сайта. Для получения PR3- три ссылки со страниц с PR4. На самом деле 3 бэка с PR4 получить очень просто. И главное для роста PR- минимум внешних ссылок. Если сайт участвует в бирже ссылок, то будьте готовы к обнулению PR.
Одессит
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 30 | 14:06:23
Исходя из определения ТИЦ важна тематика входящих ссылок, правильно?
Если мой сайт не в Я.Каталоге, то соответственно и тематика моего сайта не определена, так?
будет ли у меня увеличиваться ТИЦ если я не в Я.Каталоге? и какие ссылки мне нужны для этого? любой тематики или всё же своей

Книги, статьи и скрипты веб-мастерам <- проходит валидность!
Помогаю с валидацией отдельных страниц и всего сайта на uCoz.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Все о тИЦ и PR (Что это такое...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: