• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Все о тИЦ и PR (Что это такое...)
Все о тИЦ и PR
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:26:43
Делимся знаниями и размышлениями о тИЦ и PR.

Размещение информации о тИЦ, PR, а также другой статистической информации Ваших личных сайтов запрещено!
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 31 | 15:06:37
Quote (Одессит)
будет ли у меня увеличиваться ТИЦ если я не в Я.Каталоге? и какие ссылки мне нужны для этого? любой тематики или всё же своей

Будет. А ссылки Вам нужны с сайтов и белых каталогов. Желательно что бы у них был большой ТИЦ.

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 32 | 15:46:53
Quote (Одессит)
Если мой сайт не в Я.Каталоге, то соответственно и тематика моего сайта не определена, так?

Не совсем. "Тема" может быть приписана сайту и до того, как он попадет в ЯК. Обычно это происходит на этапе обработки заявки на включение в каталог (которая может быть и отложена на неопределенное время).

Тему, приписанную сайту Яндексом, можно посмотреть через Яндекс-бар (в информации о сайте). Или она показывается (если присвоена) в секции textinfo ответа сервера, полученного с адреса вида

Code
http://bar-navig.yandex.ru/u?ver=2&show=1&post=1&url=http://адрес_сайта

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Четверг, 16 Сен 2010, 15:47:38
SHAMAN
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 03:17:13
Такой вопрос. На что именно влияет ТИЦ? Просто раньше я наивно полагал, что от него зависит позиции в выдаче яндекса и всеми силами старался его повысить. Но Тиц не подымался, народу с яндекса тоже не было. Однако месяца 3 назад я сам лично начал переводить для своего сайта материалы и писать новости, копипаст был очень редко (ито разбавленный), и о чудо с яндекса пошёл народ, около 200 чловек в день (раньше был 20-40), но Тиц по прежнему 0. В принципе если рост сайт в поисковике продолжится, то на Тиц мне вообще чихать, но просто интересно, на что он влияет?

crusher
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 04:26:19
Quote (SHAMAN)
В принципе если рост сайт в поисковике продолжится, то на Тиц мне вообще чихать, но просто интересно, на что он влияет?

На цену ссылок, которые можно продавать с сайта. Поэтому влияет на цену сайта при продаже. Если вы сайт делали для себя, то вам на ТИЦ вообще должно быть наплевать.

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 35 | 14:45:00
Quote (crusher)
На цену ссылок, которые можно продавать с сайта. Поэтому влияет на цену сайта при продаже. Если вы сайт делали для себя, то вам на ТИЦ вообще должно быть наплевать.

Не, ну есть еще всякие побочные положительные эффекты высокого тИЦа - скажем, легче обмениваться ссылками с уже раскрученными сайтами.
Но на позиции в поисковой выдаче он действительно напрямую не влияет.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 21:31:50
Quote
Но на позиции в поисковой выдаче он действительно напрямую не влияет.

насколько помню, таки влияет для сайтов я.каталога

p.s.
ну а в дальней перспективе некоторые уже советуют затачивать сайты под пиар гугля wink

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 22:30:52
Quote (onemore)
Но на позиции в поисковой выдаче он действительно напрямую не влияет.

насколько помню, таки влияет для сайтов я.каталога

Не, прямой зависимости не замечается.

Но вот сам факт попадания сайта в Яндекс-каталог на позиции повлиять может (это повышает степень "трастнутости" сайта). А попасть туда тем проще, чем выше тИЦ.

Quote (onemore)
ну а в дальней перспективе некоторые уже советуют затачивать сайты под пиар гугля
Ну, это какая-то уж очень дальняя перспектива, практически не просматриваемая tongue
Пока что для тех русскоязычных сайтов, что меня интересовали, траффик с Яндекса в 5-10 раз выше, чем траффик с Гугла. При примерно равных позициях в выдаче.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Пятница, 15 Окт 2010, 22:31:39
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 38 | 15:01:53
Quote (YuriT)
Просто надо суметь организовать бесплатные ссылки на себя с тематических сайтов - вот и все.

Просто когда сайт интересный на него люди на форумах, в чатах, на сайтах дают ссылки. Вот и весь секрет. Я никогда себе за ТИЦ нигде не платил. Он сам время от времени повышался, когда люди узнавали про мои сайты и публиковали в сети на него ссылки.

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 39 | 19:17:29
[Jedi]Qui-Gon, сайт мой у меня в подписи, тИЦ около 100 и PR 3 я получил, списываясь и обмениваясь баннерами и ссылками с сайтами близкой тематики (зоозащитными) и простановки баннеров теми, кто поддерживает эту деятельность.
Остальное постепенно "накопилось само", за счет простановки естественных ссылок теми, кто сайт посещает, обмена ссылками через тематический каталог сайтов, размещения тематических статей (не нами) и т.п.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 40 | 19:29:50
Quote (SPARTАCUS)
я тебе привел сайты, тиц и пр которых вырос не вкладывая денег


Кстати, еще один очень эффективный способ прокачки тИЦ и PR - это урганизовать у себя рейтинг сайтов своей тематики (естественно, со счетчиками, несущими полноценную ссылку на рейтинг). Но только а) его надо суметь хорошенько пропиарить и б) на Юкозе такое не сделаешь (по крайней мере пока что).

Добавлено (23-Янв-2011, 19:29:50)
---------------------------------------------

А если нужен пример - то вот, скажем, из известных мне: http://cat.ucoz.ru/ . Абсолютно бесплатный, при этом тИЦ=150, PR=4

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Воскресенье, 23 Янв 2011, 21:24:04
IN_3_GA
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 18:22:31
подскажите, пожалуйста, ссылки в u to как индексируются? поднимают ли они ТИЦ скрытого за ними сайта?

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 42 | 18:56:49
Quote (IN_3_GA)
подскажите, пожалуйста, ссылки в u to как индексируются? поднимают ли они ТИЦ скрытого за ними сайта?

Не должны. Во всяком случае, со стороны Юкоза делается все для того, чтобы этого не происходило.

Хотя в списке ссылок в Яндекс-вебмастере ю-то'шные ссылки иногда почему-то "пробиваются". Возможно, это какой-то сбой самого Яндекса.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 19:30:51
Quote (IN_3_GA)
но вот получается, что ссылка на статью моего сайта на другом сайте uCoz - ничто.

Ну, ежели по-честному, то это полностью соответствует политикам поисковиков при учете ссылок: они стараются не учитывать те ссылки, которые имеет возможность поставить кто угодно.

А если материал со ссылкой ставит представитель "доверенной" группы, то он обычно имет возможность отключить сокращение ссылок, и тогда такие ссылки будут уже нормально учтены поисковиками.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
YuSe
Сообщений: 5
Репутация: 6

Сообщение # 44 | 22:03:48
Здравствуйте. С недавнего времени начал заниматься поиском тематических партнеров для обмена ссылками, а соответственно и повышения ТИЦ. Но столкнулся с большой трудностью - отправил порядка 35 писем разным сайтам схожей тематики - ответило только 2-ое из 35. Чувствуется, что это дело не особо выполнимое. Существуют ли какие-либо каталоги сайтов с контактной информацией, готовые на обмен ссылок? Автоматический обмен не особо хочется использовать.

Vismut
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 45 | 22:14:03
YuSe, думаю владельцы блогов обменялись бы. А вообще помимо тематики обратите внимание на посещаемость и рейтинг тиц сайта, чтобы они не сильно отличались от ваших показателей

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Все о тИЦ и PR (Что это такое...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: