Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Индексация по обоим доменам (рекомендации)
Индексация по обоим доменам
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:37:39
"Разрешать индексацию по обоим доменам:" есть такая настройка при прикреплении домена. Панель управления - Настройки - Общие настройки - Разрешать индексацию по обоим доменам:

Когда галочку на "Разрешать индексацию по обоим доменам:" ставить не стоит

Для новых сайтов без раскрутки без особой индексации и посещаемости настройку "Разрешать индексацию по обоим доменам:" включать совершенно не нужно. Нужно сразу запретить индексацию по старому (исходному) домену. В этом случае ваш сайт будет индексироваться сразу по новому домену.
Так же в случае с новым сайтом, но где уже есть наполнение контентом, после прикрепления домена поставить галочки на настройки:
1. Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный

Идеальным вариантом было бы провести эти все процедуры по прикреплению нового домена пока сайт находится на карантине. После выхода сайта с карантина поисковые роботы сразу начнут индексацию как положено и без всяких побочных явлений для сайта. В вебмастер Яндекса и Гугла после снятия карантина такой сайт можно добавлять сразу с новым доменом.

Когда галочку на "Разрешать индексацию по обоим доменам:" нужно использовать

Если у вас сайт уже раскрученный с хорошим трафиком посетителей из поисковиков, с хорошей индексацией, то прикрепление домена таким способом ( с полным запретом индексации по старому домену и с автоматическим перенаправлением со старого домена на новый) может привести к полной потере трафика из поисковиков, потере веса сайта. Сайт фактически будет индексироваться с нуля
В таких случаях сайт с новым доменом нужно снова добавить в поисковики Яндекс и Google, а так же добавить в вебмастер Гугла и Яндекса сайт с новым адресом и подтвердить права владения, поставить галочку на индексацию по обоим доменам и автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный.

Если разрешить индексацию по обоим доменам

Разрешение индексации по обоим доменам после прикрепления нового домена может в некотором смысле "сгладить" последствия прикрепления домена для старых раскрученных сайтов.
Для правильной склейки нужно включить индексацию по обоим доменам и автоматическое перенаправление со стандартного домена третьего уровня на прикрепленный
Директива host больше не поддерживается

Далее нужно будет подождать пока Яндекс не проиндексирует ваш сайт с новым доменом и не определит новый домен как главный. Это можно проверить в вебмастере Яндекса. Там будет указание на то, что сайт со старым доменом является не главным зеркалом прикрепленного и в поиске не участвует. Выглядеть это будет так



Снимать индексацию по обоим доменам даже после склейки нельзя! Автоматическое перенаправление снимать нельзя не до склейки не после

Google определит зеркало сайта в вебмастере: конфигурация сайта - настройки, где и можно будет указать основной домен.
Также карты сайта с новым именем нужно будет добавить в вебмастер Яндекса и Google. После этого можно опять сменить robots.txt, и он должен иметь уже окончательный вид:
Цитата
User-agent: *
Allow: /*?page
Allow: /*?ref=
Disallow: /*?
Disallow: /stat/
Disallow: /index/1
Disallow: /index/3
Disallow: /register
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9
Disallow: /index/sub/
Disallow: /panel/
Disallow: /admin/
Disallow: /informer/
Disallow: /secure/
Disallow: /poll/
Disallow: /search/
Disallow: /abnl/
Disallow: /*_escaped_fragment_=
Disallow: /*-*-*-*-987$
Disallow: /shop/checkout/
Disallow: /shop/user/
Disallow: /*0-*-0-17$
Disallow: /*-0-0-

Sitemap: http://адрес сайта с новым доменом/sitemap.xml
Sitemap: http://адрес сайта с новым доменом/sitemap-forum.xml
Sitemap: http://адрес сайта с новым доменом/sitemap-shop.xml
Прикрепления: 1938982.jpg (7.8 Kb)
vicik_SH
Сообщений: 53
Репутация: 4

Сообщение # 106 | 10:05:46
Возможно не туда пишу но скажите чо это?

и как бороться?
Прикрепления: 7979516.jpg (82.8 Kb)

А что выберешь ты:кино онлайн или смотреть фильмы онлайн ?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 107 | 16:22:41
vicik_SH, совершенно не туда. в следующий раз читайте название темы несколько раз, и не пишите в разговорах запросто. это неприлично
что это? это ошибки, которые выдрал гугл. отчего это - сказать сложно по скрну. там ни код, ни адрес не виден
как бороться? то есть попытаться исправить. нужно в роботс вписать строчку Disallow: /*? ну и конечно ждать изменений недели две, а не сразу после вставки строчки в роботс спрашивать тут на форуме во всех темах почему ничего не изменилось
если знаете как обращаться, то можно через настройки параметров урл дать полный запрет роботу леть в урлы с /?
но после запрета в роботсе через время (через какое точно не знаю) в параметрах урлов может появиться запрет сам, вам нужно будет просто настроить

или самый легкий способ. сейчас в списке ошибок отметить все исправленным чтобы не маячило, и в роботс внести строчку Disallow: /*?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 108 | 14:27:42
Подскажите пожалуйста!Что то внятных ответов не нашёл!Моему сайту уже 3 месяца,изначально был с доменом ucoz.ru,вчера приобрёл пакет с бесплатным доменом,вроде всё сделал,домен убрали,в поисковиках сайт уже без домена ucoz добавил,пишут что ждёт индексации...В настройках сайта появились эти злосчастные пункты:
1.Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикреплённый(отмечать или нет)
2.Домен www.gamer-mods.ru является приоритетным(отмечать или нет)
3.Использовать имя прикреплённого домена для изображений(отмечать или нет)
4.Разрешить индексацию по обоим доменам(отмечать или нет)
Какой пункт отмечать,а какой не надо?я уже запутался читая здесь инструкции,все пишут по разному,кто говорит что надо отмечать,кто говорит что не надо!Как быть?Посещаемость была до 600 человек в день,роботы просматривали до 1500 раз в день,проиндексированные страницы более 8000 в поисковиках...Что нужно отметить из этих 4 пунктов,не потеряв посещаемость...вобщем подскажите как быть???Спасибо заранее за ответ!!!
Ellektra
Сообщений: 124
Репутация: 81

Сообщение # 109 | 13:57:19
kopasov,
Quote (kopasov)
1.Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикреплённый
однозначно да, иначе для чего вы домен приобретали!

WEB студия ELLEKTRA
webellektra.ru
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 110 | 10:34:11
Здравствуйте!Ещё один маленький вопрос...Насколько я знаю файл robots.txt создаётся системой автоматически и он является скрытным...нужно ли самостоятельно создавать свой robots.txt и вставлять в файловый менеджер своего сайта?Тем более я прочитал что после смены домена при покупке пакета надо приписывать Host: мой сайт.ru Так вот,надо ли это делать или встроенный robot.txt сам всё сделает?и если добавлять свой robot.txt не будет ли конфликтов для поисковых роботов?Спасибо за ответ!!!
Ellektra
Сообщений: 124
Репутация: 81

Сообщение # 111 | 13:04:18
Quote (kopasov)
Здравствуйте!Ещё один маленький вопрос...Насколько я знаю файл robots.txt создаётся системой автоматически и он является скрытным...нужно ли самостоятельно создавать свой robots.txt и вставлять в файловый менеджер своего сайта?Тем более я прочитал что после смены домена при покупке пакета надо приписывать Host: мой сайт.ru Так вот,надо ли это делать или встроенный robot.txt сам всё сделает?и если добавлять свой robot.txt не будет ли конфликтов для поисковых роботов?Спасибо за ответ!!!

kopasov, лично я ничего не меняла :)

WEB студия ELLEKTRA
webellektra.ru
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 112 | 13:18:26
Значит нет смысла вставлять свой созданный robot.txt с Host: сайт.ru в файловый менеджер? Зачем тогда пишут что это ускорит процесс поисковых роботов Yandex'a и Googl'a? Вот опять тупик...одни говорят что надо приписывать,а Вы Ellectra пишите что ничего не делали... %) Как быть??? %) Вот уже третий день как установил пакет с доменом без ucoz...поисковики мой сайт с доменом ucoz.ru остановили индексирование,а новый созданный без домена ucoz стоит в очереди и сколько ещё времени пройдёт как поисковики начнут индексацию...хотя сразу написали Yandex и Google что индексацию сайт пршёл,но страницы ни одной ещё не проиндексировали...и старый перестал индексироваться и новый стоит на месте.....Голова кругом....хотя посетители вроде как заходили так и заходят,видимо потому что старые ссылки висят в поиске...по ним и заходят....Ффф...высказался...вроде....Спасибо что прочитали мои мемуары и надеюсь ответите! :)
Сообщение отредактировал kopasov - Четверг, 11 Окт 2012, 13:25:19
bravo7446
Сообщений: 60
Репутация: 13

Сообщение # 113 | 18:39:16
Quote (kopasov)
поисковики мой сайт с доменом ucoz.ru остановили индексирование

Конечно остановили. Вы же сами запретили роботам индексацию. Надо было в разрешить ПУ индексацию по обоим доменам. В первом посте все же ясно описано.

Quote (webanet)
User-agent: *
Disallow: /a/
Disallow: /stat/
Disallow: /index/1
Disallow: /index/2
Disallow: /index/3
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9
Disallow: /panel/
Disallow: /admin/
Disallow: /secure/
Disallow: /informer/
Disallow: /mchat
Disallow: /search
Host: адрес сайта с новым доменом


Если бы сделали так - плавно бы переехали за месяц на новый домен.

P.S. Яндекс потом сам бы, ориентируясь на "Host: адрес сайта...", определил бы основным доменом Ваш присоединенный, а зеркалом - старый (ucoz).
Сообщение отредактировал bravo7446 - Четверг, 11 Окт 2012, 18:51:25
Ellektra
Сообщений: 124
Репутация: 81

Сообщение # 114 | 00:15:08
kopasov, продолжайте работу над сайтом и не зацикливайтесь на поисковой индексации (дайте время поисковому роботу), со временем проиндексируется ваш сайт! :)

WEB студия ELLEKTRA
webellektra.ru
Sergey3778
Репутация: 0

Сообщение # 115 | 16:46:29
Подскажите пожалуйста, у сайта http://www.my-biznes.com после добавления в яндекс проиндексирована только главная страница, в поиске 0. Робот переодически делает запросы на сайт, но картина не меняется. В чем может быть причина.
lokhost
Сообщений: 42
Репутация: -5
Уровень замечаний:

Сообщение # 116 | 15:31:13
Здравствуйте! Добавил сайт в индекс яндекса,в индекс добавились только названия типа клмедии,боевики.Сами фильмы не добавляются описание я рерайчу и не полностью копирую все.Скажите что мне делать,добавляю фильмы а смысл если их нет в индексе с google тоже самое сайт sevenfilms.ru
Cipollino
Сообщений: 43
Репутация: 5

Сообщение # 117 | 17:45:09
вам нужно ждать. индексация, это не процес на 5 минут. просто развивайте сайт.

Makk
Сообщений: 13
Репутация: 7

Сообщение # 118 | 12:35:11
Здраствуйте!
Имеется сайт на юкоз, прогнал его по каталогам со стандартным доменом адрес.ucoz.ru. Сайт резко вырос в показателях ТИЦ 10 и ПР 4
Теперь хочу прикрепить к нему домен ru или su (вобщем не в этом суть), знаю что это следовало сделать до прогона, но всеже....
Что будет с текущими показателями если я прикреплю домен? Что можно сделать чтобы не потерять текущие показатели?
Подскажите пожалуйста!!!
html2197
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 119 | 20:36:14
Простите ,а что значит 301 ошибка ?В плане что значит я прочитал в яндексе,имею ввиду это критично после прикрепления домена?
mego-movie
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 14:51:10
Помогите пожалуйста. Сайту не много времени, но robots настраиваемый т.к. совершена покупка больше 2$. И так добавил я например сайт в google пишет что по адресу http://mego-movie.ru/robots.txt такой robots: User-agent: *Disallow: /Хотя robots у меня стандартный , нажимаю на ссылку http://mego-movie.ru/robots.txt и хоп, нормальный роботс , и если его ввести в гугл проверку он выдаст что всё отлично работает . Наверное google берёт робтс с ucoz домена, так помогите мне и скажите как мне добавить роботс и какие настройки произвести что бы всё отлично индексировалось и не было проблем!
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Индексация по обоим доменам (рекомендации)
Поиск: