Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Раскрутка и оптимизация сайтов (рекомендации)
Раскрутка и оптимизация сайтов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:06:09
Раскрутка сайта - первые шаги:


Созданный сайт в системе uCoz находится на карантине.

Карантин - это блокировка индексации сайта через Robots.txt
Robots.txt сайта на карантине выглядит так:
User-agent: *
Disallow: /
Robots.txt сайта на карантине изменить невозможно. После снятия сайта с карантина Robots.txt можно изменять.
Автоматически карантин можно снять оплатив пакет услуг Базовый и выше
Подробнее о карантине и как его снять и системном файле Robots.txt
Сайты находящиеся на карантине добавлять в поисковики и в вебмастера Яндекса и Google не нужно!


Сайты снятые с карантина нужно добавить в вебмастер Яндекса и Google

Google инструменты для веб-мастеров

Яндекс Вебмастер

Создать аккаунты в вебмастере Google и Яндекса и добавить сайты через формы
В поисковик сайты можно добавить и через специальные формы
Добавить сайт в Яндекс Добавить сайт в Google
предпочтительнее добавлять из вебмастера


Подтверждение прав на сайт в вебмастере Яндекса и Google

После регистрации в вебмастерах поисковиков и после добавления сайта в поисковик и в свой аккаунт вебмастера нужно пройти процедуру подтверждения прав на сайт.

Лучше всего выбрать метод проверки Мета-тег Яндекс и Google генерируют проверочный мета-тег, код которого нужно вставить в код главной страницы сайта
Пример вставки кода:
Код
<head><title>Название вашего сайта</title>
<meta name="verify-v1" content="yyruutyegg689596ngj569995b4=">
<meta name='yandex-verification' content='6tyy47758867774ghbbhgfjkd' />
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />

Первый мета-тег от Google, второй от Яндекса. Ставить сразу после
Код
<head><title>$SITE_NAME$ - $MODULE_NAME$</title>

Псле установки проверочного мета-тега нужно инициировать проверку и в Яндексе и в Google


Sitemap карта сайта.

Подробней о карте сайта

Карты сайта автоматически генерируются системой и ручного создания не требуют. Ссылки на карты сайта можно получить так: панель управления - поиск по сайту - адреса sitemap файлов. Системой автоматически генерируется 3 карты сайта. Карта сайта, карта форума и карта интернет-магазина.
Карты сайта используемых модулей нужно передать в вебмастер Яндекса и Google через специальные формы.
Внимание! В форму добавления карты Яндекса нужно вставлять полный адрес http://ваш сайт.ru/sitemap.xml
В форму добавления карты Google нужно вставлять только /sitemap.xml а адрес вашего сайта Google подставляет сам


Индексация сайта.

Индексация сайта начинается после снятия карантина и добавления сайта в поисковики. Индексация занимает некоторое время. Иногда ожидание может затянуться. Если после снятия карантина и добавления в поисковики и вебмастера сайт на протяжении более 2 месяцев не появляется в поиске, то нужно обращаться в поддержку через вебмастер. В Яндексе это обращение Платонам, в Google можно подать сайт на пересмотр
Сайт может не попасть в индекс по причине наложения фильтра и бана или по техническим причинам.

Раскрутка сайта. Чего делать не стоит

Молодой сайт практически не наполненный контентом не стоит сразу прогонять по сотням тысячам каталогов. Это распространенное заблуждение, что раскрутка сайта - это прогон по каталогам, и чем больше - тем лучше. Если и тянет к каталогам, то можно найти весомые незабаненные поисковиками несколько каталогов и зарегистрировать там сайт.
При создании дизайна или при правке элементов дизайна не допускайте на сайт попадания сторонних ссылок. Не вставляйте на сайт скрипты и графику с чужими адресами. Заливайте все к себе на сайт. Если вы используете сторонние шаблоны, то проверяйте код шаблонов на спам вставки. Пример:
Код
<a href="http://спам-адрес сайта.ru title="спам" style="display:none;">текст-описание.</a>

Сократите до минимума количество внешних ссылок на своих страницах
Ещё одна обидная ошибка на молодых сайтах - это огромное количество счетчиков и всяких рейтингов, а так же информеров и кнопок с нулевым Тиц и PR. Молодому сайту это все не нужно. Это внешние ссылки и ненужная статистика того чего нет. Если посещаемость сайта меньше количества счетчиков и кнопок, то стоит задуматься нужны ли они вообще
Уникальность контента. Если на вашем сайте весь контент полностью скопирован с чужих сайтов буква в букву, то в поисковой выдаче стоит искать свой сайт не с первых страниц выдачи, а сразу начинать с последних, так вы найдете свой сайт быстрее по ключевым словам. В идеале весь контент должен быть уникальным, но такое встречается редко. Поэтому хотя бы 60% уникального контента будет достаточно, чтобы начать искать свой сайт с другой стороны выдачи.


Эта тема для тех, кто хочет поделиться своим опытом по раскрутке сайтов.

Сюда пишем небольшие самостоятельно написанные статьи-инструкции.
  • Никакой рекламы.
  • Никаких ссылок на каталоги и программы раскрутки.
  • Никаких вопросов и просьб о раскрутке.

Всё не соответствующее теме будет стираться.За рекламу пользователи будут баниться на 10 дней
.
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 1216 | 00:14:07
Цитата webanet ()
@katy@, а зачем тогда советуете?

webanet, Нет, всё таки ответте пожайлуста. Каким образом сайт падает ? В любом случае вреда никакого не может быть.

道德經 Помощь по системе
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1217 | 00:17:36
@katy@, значит пользуйтесь этим сервисом, если вреда не может быть, но другим не советуйте

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 1218 | 00:25:11
webanet, Вас послушать - так вообще никуда не лазить и нигде не ходить. Этот сайт не такой, тот не хороший, а третий вообще помойка. У вас постоянно такие советы. webanet, вы меня извините конечно, но не смогла не сказать. Так чем вам саппа не угодила ?

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал @katy@ - Суббота, 03 Май 2014, 00:28:44
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1219 | 00:32:05
@katy@, меньше говорите и больше читайте. а лучше испробуйте на себе свои советы, а потом расскажете тут как я не права или права
а чтобы меньше было пустой тескотни с вашей стороны, то примеры в студию моих плохих советов

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 1220 | 00:37:14
Цитата webanet ()
@katy@, меньше говорите и больше читайте. а лучше испробуйте на себе свои советы, а потом расскажете тут как я не права или права
а чтобы меньше было пустой тескотни с вашей стороны, то примеры в студию моих плохих советов

webanet, Я просто на будущее хочу услышать совет от вас. Чем плоха закупка ссылок на саппе. Вот и всё. Думаю, что и другим тоже будет интересно и полезно знать.

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал @katy@ - Суббота, 03 Май 2014, 00:37:47
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 1221 | 00:51:32
Цитата @katy@ ()
Цитата webanet ()@katy@, меньше говорите и больше читайте. а лучше испробуйте на себе свои советы, а потом расскажете тут как я не права или права
а чтобы меньше было пустой тескотни с вашей стороны, то примеры в студию моих плохих советов

webanet, Я просто на будущее хочу услышать совет от вас. Чем плоха закупка ссылок на саппе. Вот и всё. Думаю, что и другим тоже будет интересно и полезно знать.
Тут надо по другому ставить вопрос чем хороша? Яндекс отменил сылочное ранжирование. Плюс объявил что будет обнулять Тиц за накрутки ссылками

Badumm0605
Сообщений: 53
Репутация: 36

Сообщение # 1222 | 02:04:01
Может скажу прописную истину но все же:
Раскрутка сайта придумана для заработка - на (извиняюсь) лохах.
Есть основы которые игнорируются ползователями и поэтому они бегут в яшу/гугл для поиска ответов на "раскрутить сайт" , "топ 10" и тому подобный бред который вырос по прошествию времени.

Логика "раскрутки", а точнее сама истина такова:
1 - популярность темы (но тут чем она больше - тем больше конкурентов)
2 - своевременность, а точнее быть первым, а не копировать 10 летний текст который давно в индексе поисковиков.
3 - Уникальность материала (вытекает из своевременности)
4 - Стандартное оформление структуры контента (правильный html) который описан в информации у поисковой системы на которую вы по большей части ориентируетесь. (хотя тут можно сказать, что это почти устарело)
5 - Правда! Иногда люди пишут одно, а там совсем другое - да люди будут находить ваш сайт в поисковике, но вот потом они не перейдут если у вас там под заголовком "какойто Фильм 3 серия" ещё нет третьей серии.

И последнее, очень неважно: Ваш сайт должен быть привязан к какой либо теме, лучше не давать на например сайте именно ПРО фильмы видео самого фильма, т.е. показывать трейлер, или (самый простой пример) на сайте про огурцы писать про помидоры.
И только, ТОЛЬКО потом будет хоть какой то профит.
И кстати вот ещё немного:
- домен - но тут сами ищите инфу
- хостинг лучше конструктора(такой как например этот(uCoz)) только вот изучение web программирования дело сложное, поэтому если у вас нет времени на это конечно используйте ucoz, особой разницы нет, только отличие в том, что когда выводится то, что хочешь ты это большой плюс особенно в поведенческом факторе (например Я хоть и ничего не получал со своих сайтов, всегда вырубал этот(обычно) правый баннер)

Надеюсь вы меня поняли. dry
Можно кстати спамить в соц сетях (т.е. там где поисковикам сложно достать вас и оштрафовать) только вот опять доверие пользователей уменьшится

Помог? - Ставь "+" в репу ^____^
Ника8228
Сообщений: 53
Репутация: 6

Сообщение # 1223 | 14:15:40
Однако других способов раскрутки пока не придумали. Сколько не пиши статьи, им просто не дают вылезти, т.к. поиск выдает лишь уже раскрученных монстров.
Вчера очень наглядно в этом убедилась.

Мой сайт http://yournewway.ru
Badumm0605
Сообщений: 53
Репутация: 36

Сообщение # 1224 | 16:43:34
Цитата Ника8228 ()
Сколько не пиши статьи, им просто не дают вылезти

если тема актуальна и у вас что-то новое, тогда вам никакой монстр не страшен, а если вы рерайтите или ещё как то переписываете статью, то вы это зря.
информация должна ыть в единственном экземпляре - так считает пс

Помог? - Ставь "+" в репу ^____^
armashka
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1225 | 21:07:17
Здравствуйте,
Можно ли дублировать текст на полное описание и доп поле?
Прикрепления: 1689899.png (24.3 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1226 | 21:18:04
armashka, не стоит. там должно быть описание материала, а не дубль текста материала.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
armashka
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1227 | 13:45:30
webanet,
Здравствуйте, да описание есть но там вот так
Описание:
<p>Название фильма: Все хорошие дети</p>
<p>Год премьеры фильма: 2010</p>
<p>Страна производства: Индонезия</p>
<p>Жанр фильма: Драмы </p>
<p>Дата выхода фильма: 28 марта 2010</p>
<p>Дара и его старший брат переезжают во Францию к своей тете, свежий воздух, вдалеке от шума города им будет легче восстановится после смерти
матери.</p>

Полный текст материала
<p><b>Название фильма</b>:Все хорошие дети </p>
<p><b>Год премьеры фильма:</b>: <span itemprop="dateCreated">2010</span></p>
<p><b>Жанр фильма</b>: <span itemprop="genre"> Драмы </span></p>
<p><b>Дата выхода</b>: <span itemprop="datePublished">28 марта 2010</span></p>
<p><b>Кино режиссер</b>: <span itemprop="director"> Гарет Эванс</span></p>
<p><span class="title"><b>В ролях</b></span>:
<span itemprop="actor">Ико Ювайс</span>,
<span itemprop="actor">Тио Пакусодево</span>,
<span itemprop="actor">Кэнити Эндо</span>,
<span itemprop="actor">Матиас Мухус </span> и другие</p>

<span style="font-size: 11pt; font-family: arial"><span itemprop="description"><p>Дара и его старший брат переезжают во Францию к своей тете, свежий воздух, вдалеке от шума города им будет легче восстановится после смерти
матери. В лесу находится старинный полуразрушенный замок, который
реставрируют родители Беллы. Дару придется познать первую любовь и
столкнуться с серьезным потрясением, которое может привести к трагедии.</p></span></span>

а если description через условный оператор <?substr($BRIEF$,0,80)?> Название фильма: Все хорошие детиГод премьеры фильма: 2010 Страна производства: ИндонезияЖанр фильма: Драмы Дата выхода фильма: 28 марта 201
я хочу описание
Дара и его старший брат переезжают во Францию к своей тете, свежий воздух, вдалеке от шума города им будет легче восстановится после смерти матери.
Прикрепления: 0369116.png (55.2 Kb)
Сообщение отредактировал armashka - Понедельник, 05 Май 2014, 17:04:09
bobka2
Сообщений: 146
Репутация: 21

Сообщение # 1228 | 23:43:07
Цитата @katy@ ()
Я просто на будущее хочу услышать совет от вас. Чем плоха закупка ссылок на саппе. Вот и всё. Думаю, что и другим тоже будет интересно и полезно знать.
Вот тебе ответ
Доказательство в бесполезности покупки ссылок на биржах для продвижения сайта http://blogarbik.ru/?p=4397

а деньги когда отдашь?
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 1229 | 01:37:28
bobka2, сейчас и Гугл перестанет учитывать ссылочное ранжирование.
Уже есть об этом официальное сообщение Гугла.
Правда, оно, как обычно, полная деза, как и у Яши.
Как это было 1-го сентября 2007-го года, когда Яша якобы убрал популярность сайта.
Учитываться ссылочная масса, конечно, будет.
Только в скрытом виде.
Будут учитываться только активные переходы по подобным ссылкам..
Как и популярность сайта.
Но, немного подумав, всё на свете можно найти и вычислить.
Да и вообще, трафф с Яши и Гоши на 99,99% является мусорным и фтопочным.
Ценен тематический целевой трафф.
Я только его и привлекаю.
Пусть меньше, да лучше.

Кстати, у моих сайтов упал рейтинг посещаемости от alexa.com.
Вот тут: //forum.ucoz.ru/forum/21-65170-1 я открыл тему-вопрос.
Пожалуйста, знатоки Юкоза и прочие пользователи, помогите мне.

Ульяна7752
Сообщений: 4
Репутация: 9

Сообщение # 1230 | 05:49:07
Цитата Модератор форума ()
Досрочно карантин можно снять только оплатив одну из услуг или пакет услуг стоимостью более 2$.
Оплатила магазин, карантин должны были снять? Я ничего не понимаю в сайтах, подскажите пожалуйста на карантине мой сайт или нет? http://9829.ru/
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Раскрутка и оптимизация сайтов (рекомендации)
Поиск: