Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Сайт на карантине
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:16:43
Новый созданный сайт находится на карантине. Сайт на карантине запрещен к индексации поисковыми системами через файл robots.txt, который выглядит так

User-agent: *
Disallow: /


Во время карантина невозможно изменить содержание файла robots.txt. Запрещенный к индексации сайт не надо добавлять в поисковые системы и вебмастера Яндекса и Google, чтобы потом не получать ошибок индексирования. Первый месяц не стоит заниматься так называемой раскруткой: добавлять сайт в каталоги, рейтинги, различные доски объявлений и так далее.

Статус индексирования сайта


На главной странице панели управления сайтом (/panel/?a=cp) в шапке можно увидеть "Статус индексирования", который показывает, находится ли сайт на карантине или же его индексация разрешена.

У параметра может быть два значения: "индексация разрешена (карантин снят)":



и "индексация запрещена (сайт на карантине)":



Значение "индексация запрещена (сайт на карантине)" присваивается по умолчанию всем новым сайтам в момент регистрации. Уже созданные сайты сохраняют свой текущий статус.


Политика снятия карантина

Выйти из карантина и стать доступным для индексации сайт может автоматически (при покупке премиум-пакета) или по запросу пользователя. Если у сайта нет премиум-пакета, и пользователь хочет снять карантин, необходимо отправить запрос на снятие карантина из ПУ:



Далее появится всплывающее окошко с информацией о политике карантина:



После подачи запроса на снятие карантина проводится автоматическая проверка сайта по нескольким базовым параметрам: возраст, наличие доменного имени, контента, подтвержденного номера телефона и др. На основании полученных данных системой принимается решение — удовлетворить запрос или нет. Более детально алгоритм проверки мы раскрыть не можем.

Обратите внимание! Если сайт получил отказ на снятие карантина, устанавливается 7-дневная блокировка на повторный запрос.
Прикрепления: 8673592.jpg (4.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Воскресенье, 25 Окт 2015, 16:25:33
ilia_halupko
Сообщений: 232
Репутация: 26

Сообщение # 1036 | 13:42:25
pronicatell, приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы передали информацию нашим специалистам. В ближайшее время в Базе знаний появится материал про снятия карантина со всеми необходимыми условиями.

uCoz Team
pronicatell
Репутация: 0

Сообщение # 1037 | 14:59:18
спасибо!

Добавлено (24 Авг 2021, 10:42:39)
---------------------------------------------
Добрый день!
просмотрела Базу знаний, не нашла обещанные новшества,
может быть, плохо искала? или просто рано ещё? 
подскажите, пожалуйста, здесь в теме, когда это случится, и новые правила появятся

svetlana_medvedeva
Сообщений: 192
Репутация: 9

Сообщение # 1038 | 10:50:44
pronicatell, информация предоставлена в базе знаний.
pronicatell
Репутация: 0

Сообщение # 1039 | 12:40:21
спасибо!
вот момент:

Как выйти из карантина и стать доступным для индексации автоматически и преждевременно:
  • При покупке премиум-пакета. Достаточно купить тариф не ниже базового и карантин автоматически отключится.
  • При покупке домена для сайта, "Купить домен второго уровня" . После перейти в Панель управления - Главная - Настройки - Общие настройки - Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный: отметить данный пункт - Сохранить. После этого нажмите по кнопке Снять карантин и он будет снят сразу же.

    в моём случае ничего преждевременного нет, сайт готов,
    интересно, что вы устанавливаете норму в 50 статей, почему не 49? не 60?
    просто взяли с потолка круглую цифру? 
    тот, кто это писал, понимает, что некоторые сайты могут быть готовы с 10-тью статьями? 
    количественная составляющая здесь играет мало роли, материал нарабатывается со временем,
    если новостей на данный момент с момента готовности сайта случилось только 7, значит, их будет 7,
    или вы считаете, что надо остальные 43 срочно придумать? или задним числом добирать вместо того, чтобы жить днём сегодняшним?

    посетитель, зайдя на сайт, сам оценит, стоит ли ему туда возвращаться,
    и оценивать он будет не по количеству статей, а по содержанию - вы должны бы понимать это

    уберите, пожалуйста, ваше требование в 50 статей, это неподъёмно и неоправданно много для нового сайта
  • gitLynx
    Сообщений: 42
    Репутация: 8

    Сообщение # 1040 | 14:34:33
    pronicatell, здравствуйте, требование в 50 статей не является нашей прихотью, к данному числу наши разработчики пришли с учётом многих факторов, данное требование обязательно для всех.
    Если вас не устраивает данный способ выхода с карантина, у вас всегда есть выбор между двумя платными способами решения данной ситуации:
    Цитата
    Как выйти из карантина и стать доступным для индексации автоматически и преждевременно:
  • При покупке премиум-пакета. Достаточно купить тариф не ниже базового и карантин автоматически отключится.

  • При покупке домена для сайта, "Купить домен второго уровня" . После перейти в Панель управления - Главная - Настройки - Общие настройки - Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный: отметить данный пункт - Сохранить. После этого нажмите по кнопке Снять карантин и он будет снят сразу же.


  • 
    Все доступные способы оплаты собраны здесь:
    https://www.ucoz.ru/help/pro/kak-oplatit-i-ubrat-reklamu
    -SAM-
    Сообщений: 156
    Репутация: 46

    Сообщение # 1041 | 06:07:52
    Здравствуйте. Пожалуйста, снимите карантин снова для сайта (в тех. поддержку отправлен запрос, но ответа там можно ждать бесконечно долго, что сайт опять будет из индекса вылетать из-за таких приколов).

    UPD.: неактуально! Спасибо Vladimir K. (в личку ему написал, тикет разобран).

    Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
    Сообщение отредактировал -SAM- - Пятница, 24 Сен 2021, 11:24:38
    gazel-ruta
    Сообщений: 8
    Репутация: 0

    Сообщение # 1042 | 14:13:01
    Мой сайт уже в карантине около 1 года, когда вы снимете, вы же мне обещали, что Снимете с карантина через 3 месяца, а уже прошёл 1 год!!! 
    Статус индексирования: индексация запрещена (сайт на карантине) Снять карантин!!!Уже и поисковики его индексируют, сколько вы ещё будете с меня деньги вымогать!!!Мой сайт https://hypnosis.at.ua/

    Другие мои сайты ДЕАКТИВИРОВАНыСайт "classic-massage.at.ua" отключен за неактивность и будет удален навсегда через несколько дней. продлить или восстановить вы мне не дали кнопка не срабатывала, Я так понимаю ваша задача обманывать людей обещая, что у вас бесплатно можно сделать сайт, а на самом деле вы потом сайт годами держите в карантине вымогая деньги за активацию!!!

    Добавлено (01 Фев 2022, 14:34:27)
    ---------------------------------------------
    И где гарантия, что если Я сделаю 50 страниц сайта, что вы снимете карантин, а не снова обманете, как вы это сделали год назад, когда ненужно было 50 страниц делать, чтобы выйти из карантина!!!

    artem_tutynin
    Сообщений: 123
    Репутация: 21

    Сообщение # 1043 | 15:11:39
    gazel-ruta, здравствуйте!

    Политика снятия карантина описана в нашей базе знаний на странице: www.ucoz.ru/help/seo/disable-quarantine-yoursite

    Как выйти из карантина и стать доступным для индексации автоматически и преждевременно:
    1. При покупке премиум-пакета. Достаточно купить тариф не ниже базового и карантин автоматически отключится.
    2. При прикреплении домена. Вы можете приобрести домен по инструкции www.ucoz.ru/help/domains/kak-kupit-domen.
    Также это можно сделать у любого регистратора платно или бесплатно и прикрепить в панели управления сайтом www.ucoz.ru/help/domains/kak-prikrepit-domen
    После прикрепления перейти во вкладку - Главная - Настройки - Общие настройки - Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный: отметить данный пункт - Сохранить. После этого нажмите на кнопку Снять карантин и он будет снят сразу же.

    Что касается сайта classic-massage.at.ua, то в лицензионном соглашении в п.2.4.7 написано следующее:

    'Мы признаем персональный веб-сайт Пользователя неиспользуемым при отсутствии посещаемости всех интерактивных веб-приложений веб-сайта (без учета активности “Почтовых форм”, “Мини-чата”, “Опросов” и “Статистики сайта”), а также входов Пользователя в панель управления персональным веб-сайтом в течение 40 календарных дней.'

    Последний раз вход в панель управления этого сайта был более 40 дней назад. Если вы хотели бы восстановить этот сайт, то напишите нам об этом.
    gazel-ruta
    Сообщений: 8
    Репутация: 0

    Сообщение # 1044 | 17:04:22
    Цитата artem_tutynin ()
    Я так понимаю ваша задача обманывать людей обещая, что у вас бесплатно можно сделать сайт, а на самом деле вы потом сайт годами держите в карантине вымогая деньги за активацию!!!
    Я так и понял, что ваша задача обманывать людей обещая, что у вас бесплатно можно сделать сайт, а на самом деле вы потом меняете условия и сайт годами держите в карантине вымогая деньги за активацию!!! Одним словом кидалово, поэтому не вижу смысла тратить моё время и загружать 50 страниц, когда у ваших конкурентов можно легко сделать бесплатно сайт, который будет уже сразу индексироваться!!!
    aleksandr_dyagilev10
    Сообщений: 40
    Репутация: 7

    Сообщение # 1045 | 17:57:37
    gazel-ruta, чуть выше, artem_tutynin, подробно описал процес снятия карантина. Уверяю вас, что следуя описаной им инструкцией, вы без проблем снимите карантин с вашего сайта.
    hitxfm
    Репутация: 0

    Сообщение # 1046 | 17:11:23
    А если у человека сайт одностраничник рекламный какой-то? Тогда вы как хостинг будете рекомендовать такому пользователю перейти к другим провайдерам? Отличная клиенто-ориентированность, особенно минимум с 50 статей. Вообще читаю и не могу никак понять политику работы вашего проекта. Тарифы большие, они не стоят этого и близко, платить от 5$ за удобную панель, вы смеётесь? И уже практически прямо говорите, что не хотите покупать тарифы наши деребанские, тогда ловите кучу проблем с индексацией, на бесплатном тарифе в собственные шаблоны вшивается куча системных стилей + скриптов, поганят макет до ужаса, нужно еще месяц разбираться, как работать с этим...
    Назар_(Администратор)
    Репутация: 0

    Сообщение # 1047 | 16:11:17
    Здравствуйте!

    Я создал сайт месяц назад. Заполнил одну страницу (больше мне не нужно, необходимый контент есть). Пробую снять карантин. Не получается. Иконка загрузки и все - и так час. Потом мне надоедает и я закрываю страницу. И так каждый день...

    Что делать???

    Хоть бы написали "слишком мало контента"

    Но нет.
    artem_dementiev
    Сообщений: 70

    Сообщение # 1048 | 20:19:25
    Назар_(Администратор), скорее всего у вас не настроена ваша капча. Перейдите в общие настройки сайта, измените тип капчи на стандартный.
    buddha2332
    Репутация: 0

    Сообщение # 1049 | 21:34:49
    Не понимаю как снять карантин: сделал форум,(кроме мне мне больше ничего не нужно), накидал полторы сотни постов но система говорит что нет контента. Что делать?
    vyacheslav_o
    Сообщений: 573
    Репутация: 21

    Сообщение # 1050 | 22:00:09
    buddha2332, на данный момент на вашем сайте карантин снят.
    Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
    Поиск: