Модератор форума: Yuri_G  
Сайт на карантине
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:16:43
Новый созданный сайт находится на карантине. Сайт на карантине запрещен к индексации поисковыми системами через файл robots.txt, который выглядит так

User-agent: *
Disallow: /


Во время карантина невозможно изменить содержание файла robots.txt. Запрещенный к индексации сайт не надо добавлять в поисковые системы и вебмастера Яндекса и Google, чтобы потом не получать ошибок индексирования. Первый месяц не стоит заниматься так называемой раскруткой: добавлять сайт в каталоги, рейтинги, различные доски объявлений и так далее.

Статус индексирования сайта


На главной странице панели управления сайтом (/panel/?a=cp) в шапке можно увидеть "Статус индексирования", который показывает, находится ли сайт на карантине или же его индексация разрешена.

У параметра может быть два значения: "индексация разрешена (карантин снят)":



и "индексация запрещена (сайт на карантине)":



Значение "индексация запрещена (сайт на карантине)" присваивается по умолчанию всем новым сайтам в момент регистрации. Уже созданные сайты сохраняют свой текущий статус.


Политика снятия карантина

Выйти из карантина и стать доступным для индексации сайт может автоматически (при покупке премиум-пакета) или по запросу пользователя. Если у сайта нет премиум-пакета, и пользователь хочет снять карантин, необходимо отправить запрос на снятие карантина из ПУ:



Далее появится всплывающее окошко с информацией о политике карантина:



После подачи запроса на снятие карантина проводится автоматическая проверка сайта по нескольким базовым параметрам: возраст, наличие доменного имени, контента, подтвержденного номера телефона и др. На основании полученных данных системой принимается решение — удовлетворить запрос или нет. Более детально алгоритм проверки мы раскрыть не можем.

Обратите внимание! Если сайт получил отказ на снятие карантина, устанавливается 7-дневная блокировка на повторный запрос.
Прикрепления: 8673592.jpg (4.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Воскресенье, 25 Окт 2015, 16:25:33
Vladimir1997
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 241 | 17:35:03
Здравствуйте. Прошёл долгожданный месяц после создания сайта и можно ли снять теперь мне карантин для дальнейшего шага развития сайта и чтоб он был в поисковых системах. Посещаемость почти на нуле. Ждал снятие карантина. Ссылка сайта http://topfun.3dn.ru/. Заранее спасибо.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 242 | 17:36:39
bunakov,
Цитата
При просмотре этого файла он выдает:
Потому что сайт на карантине, читайте шапку темы ...

Vladimir1997
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 243 | 17:38:10
Цитата (Vladimir1997)
Карантин снят, не заметил... Извините.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 244 | 17:40:49
Vladimir1997, удалите свой роботс. он заменится системным и больше не трогайте этот файл

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
klblkoff
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 245 | 14:10:05
после прикрепления домена файл robots.txt встал опять на карантин: User-agent: * Disallow: / . это опять на месяц? сайт
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 246 | 14:48:45
klblkoff, ваш robots.txt не на карантине.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 247 | 14:51:19
klblkoff,
Цитата
после прикрепления домена файл robots.txt встал опять на карантин: User-agent: * Disallow: /
стандартный юкозовский домен становится на карантин при прикреплении домена, если не подключена функция индексации по обоим доменам и это нормально. ваш новый домен индексируется. подробно //forum.ucoz.ru/forum/21-38634-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Vladimir1997
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 248 | 14:55:48
Удалил Robots.txt. Появился системный. Возник вопрос. Как скоро появится сайт в поисковой системе google. Я там регестрировал сайт но что то там конфликтует. Помогите пожалуйста.
klblkoff
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 249 | 14:58:13
Цитата (webanet)
стандартный юкозовский домен становится на карантин при прикреплении домена, если не подключена функция индексации по обоим доменам

спасибо.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 250 | 14:58:41
Vladimir1997, где адрес сайта и какие проблемы с поисковиком?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Vladimir1997
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 251 | 15:01:46
мой сайт topfun.3dn.ru карантин закончен, вы порекомендовали удалить мой файл robots.txt и я удалил, появился системный такой файл как вы и говорили. Google пишет что в файле Robots.txt ограничена его работа.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 252 | 15:07:12
Vladimir1997, значит так. сайт вышел из под карантина совсем недавно. а в поиск попал тогда, когда был на карантине. в течении двух недель начнется индексация. лично вам я не буду говорить как это все ускорить, потому что две недели и так малый срок для того чтобы ваш сайт привести в порядок. займитесь сайтом. наполните его смыслом. наполните информацией, а не кучкой ссылок. в таком виде там нечего индексировать. не спешите. сделайте сайт нормальным. пустая главная с подобными надписями неприемлемо.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Vladimir1997
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 253 | 15:10:12
Хорошо, спасибо за информацию. А что делать если в течение двух недель не произойдёт чуда?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 254 | 15:18:26
Vladimir1997, чудо произойдет и у вас мало времени. спешите, так как чудо может произойти даже быстрее, а сайт ваш мягко говоря к чуду не готов и пока сайтом называться не может

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Vogel
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 255 | 13:02:20
Я сдуру сразу после яндекс-вебмастера зарегистрировал еще в mail.ru и Google (sitemap решил пока не истечет карантин не добавлять в гугл) поисковиках.
Могут ли возникнуть какие либо ошибки при индексировании из за этого?.

(Дата рег. сайта : 08.04.2013)
Поиск: