Модератор форума: Yuri_G  
Сайт на карантине
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:16:43
Новый созданный сайт находится на карантине. Сайт на карантине запрещен к индексации поисковыми системами через файл robots.txt, который выглядит так

User-agent: *
Disallow: /


Во время карантина невозможно изменить содержание файла robots.txt. Запрещенный к индексации сайт не надо добавлять в поисковые системы и вебмастера Яндекса и Google, чтобы потом не получать ошибок индексирования. Первый месяц не стоит заниматься так называемой раскруткой: добавлять сайт в каталоги, рейтинги, различные доски объявлений и так далее.

Статус индексирования сайта


На главной странице панели управления сайтом (/panel/?a=cp) в шапке можно увидеть "Статус индексирования", который показывает, находится ли сайт на карантине или же его индексация разрешена.

У параметра может быть два значения: "индексация разрешена (карантин снят)":



и "индексация запрещена (сайт на карантине)":



Значение "индексация запрещена (сайт на карантине)" присваивается по умолчанию всем новым сайтам в момент регистрации. Уже созданные сайты сохраняют свой текущий статус.


Политика снятия карантина

Выйти из карантина и стать доступным для индексации сайт может автоматически (при покупке премиум-пакета) или по запросу пользователя. Если у сайта нет премиум-пакета, и пользователь хочет снять карантин, необходимо отправить запрос на снятие карантина из ПУ:



Далее появится всплывающее окошко с информацией о политике карантина:



После подачи запроса на снятие карантина проводится автоматическая проверка сайта по нескольким базовым параметрам: возраст, наличие доменного имени, контента, подтвержденного номера телефона и др. На основании полученных данных системой принимается решение — удовлетворить запрос или нет. Более детально алгоритм проверки мы раскрыть не можем.

Обратите внимание! Если сайт получил отказ на снятие карантина, устанавливается 7-дневная блокировка на повторный запрос.
Прикрепления: 8673592.jpg (4.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Воскресенье, 25 Окт 2015, 16:25:33
sahsar
Сообщений: 2
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 421 | 09:57:40
Описание веб-страницы недоступно из-за ограничений в файле robots.txt
это меня так гугл отшивает что я только не делал
В яндексе так меня вообще не отображает!
Говорите что делать! как это исправить а то от сайта толку нет получается.
Может надо заплатить скажите куда?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 422 | 16:26:12
sahsar, ссылку на ваш сайт пожалуйста, и скорее как я понимаю у вас на сайте еще карантин, почитайте вот эту тему

kopna
Сообщений: 96
Репутация: 15

Сообщение # 423 | 16:28:03
Цитата sahsar ()
Описание веб-страницы недоступно из-за ограничений в файле robots.txt это меня так гугл отшивает что я только не делал
В яндексе так меня вообще не отображает!
Говорите что делать! как это исправить а то от сайта толку нет получается.
Может надо заплатить скажите куда?
Оплатите например, базовый пакет услуг. Ограничения снимаются сразу же. В панели управления www.ваш_сайт.ucoz.ru/admin/ находите платные услуги, кликаем и следуем инструкциям. Удачи :-)
kozlov-ter
Репутация: 0

Сообщение # 424 | 00:05:53
Ребята из UCOZA, очнитесь! - вы бредите, кому нужен такой хостинг?))) на дворе уже не 2000 год, наберусь смелости вам указать что почти 2015!
Могу сейчас привести больше пяти бесплатных хостингов, с гораздо удобным управлением и конструктором чем у вас, и которые идексируются свободно
Желаю побольше хороших клиентов)))
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 425 | 00:30:40
kozlov-ter,
Цитата
Могу сейчас привести больше пяти бесплатных хостингов
Не вопрос, вас ни кто за хвост не держит ...
Цитата
гораздо удобным управлением и конструктором
А вот это уже спорный вопрос ... ваши выводы за недостатком знаний-опыта, сервис это не хостинг а SAAS ...

Snegka5840
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 426 | 17:44:57
Подскажите, добавила сайты в яндекс.вебмастер и гугл.вебмастер, но как прочитала выше, это нужно было сделать после того, как сайт выйдет из карантина.
Вопрос 1. Нужно ли убрать сайты из яндекса и гугла сейчас?

Еще оплатили услуги свыше 2$ и с сайтов вроде должны были снять карантин, но этого, видимо, не произошло. Т.к. гугл.вебмастер пишет: "Заблокировано в файле robots.txt"

Сайты:
http://natalyfest.my1.ru
(На этом сайте поменяла файл robots.txt Поменялся. И яндекс.вебмастер пишет: "Робот начал посещать сайт. Страницы должны появиться в поиске через 1-2 обновления поисковой базы". Вроде с яндексом понятно, а вот Гугл не видит сайт. Вообще никак).

http://bestexpertisa.ru

Вопрос 2. Сайты еще на карантине?
Вопрос 3. И что сделать, чтобы сайты начали индексироваться?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 427 | 17:57:30
Snegka5840, оба сайта не на карантине. все в порядке. ошибки в вебмастерах получаете, потому что сначала добавили сайты, а потом оплатили. через 2 недели должно все исправиться.
и с сайта http://natalyfest.my1.ru удалите файл robots.txt из файлового менеджера и больше не пытайтесь самостоятельно составлять такие файлы. пользуйтесь системным он настроен правильно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ADMIN2495
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 428 | 16:16:39
Тоесть нету смысла заполнять сайт новостями? Или после 30 дней, все материалы которые есть на сайте будут индексироваться?
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 429 | 16:23:00
Цитата ADMIN2495 ()
Тоесть нету смысла заполнять сайт новостями?

ADMIN2495, Ну почему же ? На то вам и даёться карантин, чтобы вы сайт в порядок привели, заполнили. Чтоб было что показать ПС.

道德經 Помощь по системе
alex2014
Репутация: 0

Сообщение # 430 | 07:14:36
подскажите нужно ли мне что то исправлять уменя сайт уже не на карантине, и я добавил сайт в гугл вебмастер я набираю в гугле url своего сайта выдается url а ниже написано Описание веб-страницы недоступно из-за ограничений в файле robots.txt. я хочу чтобы текс с главной страницы от отображался что мне для этого сделать чтобы не было такой ошибки и еще в панели управления в гугл вебмастер у меня написано замечание индексации 1 я нажимаю а там вот че появляется http://www.zarabotok-inter.ru/URL restricted by robots.txt2014-05-16что это может означать ? и стоит ли на это обращать внимание
235677
Репутация: 0

Сообщение # 431 | 12:42:28
Здраствуйте,у меня сайт полностью функционален,залит всем необходимым и готов для работы,это у меня второй сайт.Говорят есть возможность досрочного снятия с карантина.Снимите запрет индэксации http://randomhack5v1.3dn.ru/
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 432 | 12:46:14
235677, для снятия карантина необходимо оплатить в Панели Управления в разделе Платные услуги любой пакет услуг или отдельную услугу стоимостью более чем 2$ сроком на 1 месяц. Тогда карантин будет снят.
235677
Репутация: 0

Сообщение # 433 | 12:48:29
сondor, я один сайт оплатил там же создал второй это не влияет оплата на второй сайт?
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 434 | 12:50:05
235677, нет, вы же оплатили услугу лишь для одного сайта и на второй это никак не повлияет.
235677
Репутация: 0

Сообщение # 435 | 13:37:43
сondor, а вот надпись о досрочном снятии это так для красоты?

Добавлено (26 Май 2014, 13:37:43)
---------------------------------------------
И тишина никто помочь не может tongue Как дело к безплатному так все исчезают

Прикрепления: 1724653.jpg (145.0 Kb)
Поиск: