Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Сайт на карантине
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:16:43
Новый созданный сайт находится на карантине. Сайт на карантине запрещен к индексации поисковыми системами через файл robots.txt, который выглядит так

User-agent: *
Disallow: /


Во время карантина невозможно изменить содержание файла robots.txt. Запрещенный к индексации сайт не надо добавлять в поисковые системы и вебмастера Яндекса и Google, чтобы потом не получать ошибок индексирования. Первый месяц не стоит заниматься так называемой раскруткой: добавлять сайт в каталоги, рейтинги, различные доски объявлений и так далее.

Статус индексирования сайта


На главной странице панели управления сайтом (/panel/?a=cp) в шапке можно увидеть "Статус индексирования", который показывает, находится ли сайт на карантине или же его индексация разрешена.

У параметра может быть два значения: "индексация разрешена (карантин снят)":



и "индексация запрещена (сайт на карантине)":



Значение "индексация запрещена (сайт на карантине)" присваивается по умолчанию всем новым сайтам в момент регистрации. Уже созданные сайты сохраняют свой текущий статус.


Политика снятия карантина

Выйти из карантина и стать доступным для индексации сайт может автоматически (при покупке премиум-пакета) или по запросу пользователя. Если у сайта нет премиум-пакета, и пользователь хочет снять карантин, необходимо отправить запрос на снятие карантина из ПУ:



Далее появится всплывающее окошко с информацией о политике карантина:



После подачи запроса на снятие карантина проводится автоматическая проверка сайта по нескольким базовым параметрам: возраст, наличие доменного имени, контента, подтвержденного номера телефона и др. На основании полученных данных системой принимается решение — удовлетворить запрос или нет. Более детально алгоритм проверки мы раскрыть не можем.

Обратите внимание! Если сайт получил отказ на снятие карантина, устанавливается 7-дневная блокировка на повторный запрос.
Прикрепления: 8673592.jpg (4.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Воскресенье, 25 Окт 2015, 16:25:33
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 841 | 18:06:19
joy-geass, прочитайте первое сообщение данной темы. оно находится прямо над вашим. ссылка //forum.ucoz.ru/forum/21-38597-992831-16-1326565003 тут описаны новые условия выхода из карантина

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
joy-geass
Репутация: 0

Сообщение # 842 | 18:16:49
Цитата webanet ()
joy-geass, прочитайте первое сообщение данной темы. оно находится прямо над вашим. ссылка //forum.ucoz.ru/forum/21-38597-992831-16-1326565003 тут описаны новые условия выхода из карантина
Я читал новые условия и сайт сделан на том уровне, который от меня требовался - просто визитка для связи со мной, однако, я подавал с ПУ на снятие карантина 3 раза и всё время отказ. Вопрос остаётся открытым, что не так ?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 843 | 18:23:14
joy-geass, у вас нет домена. мало материалов. поэтому не проходите.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
joy-geass
Репутация: 0

Сообщение # 844 | 18:32:52
webanet, Хорошо, а если я куплю Базовый пакет за 6 $, то карантин пропадёт ?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 845 | 18:35:47
joy-geass, при покупке базового карантин снимется автоматически

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
kolya173
Репутация: 0

Сообщение # 846 | 17:18:46
Сайт http://androidappl.at.ua
Не понимаю, что испраить?
как снять карантин?
посоветуйте что да как

"Пока не хочу платить так как не за что"
alex_mishnikoro
Репутация: 0

Сообщение # 847 | 14:28:14
Возможно ли снять карантин, ничего не покупая?
mucia
Репутация: 0

Сообщение # 848 | 10:43:44
Здравствуйте! Помогите снять с карантина сайт granit-and.at.ua. Прошло больше месяца, контент есть но карантин не снимают. Решите, пожалуйста, мой вопрос. Спасибо.
anatol29
Репутация: 0

Сообщение # 849 | 08:06:55
Здравствуйте!
Сайт stroyprosto.at.ua
Прошло больше месяца, контент есть но карантин не снимают.
Решите, пожалуйста, мой вопрос.
Спасибо.
alex_mishnikoro
Репутация: 0

Сообщение # 850 | 01:44:18
webanet, почему вы никому не отвечаете?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 851 | 08:24:01
Цитата alex_mishnikoro ()
Возможно ли снять карантин, ничего не покупая?


Прикрепите собственный домен, после чего запросите снятие карантина в ПУ сайта.

Цитата anatol29 ()
Прошло больше месяца, контент есть но карантин не снимают.


Выйти из карантина и стать доступным для индексации сайт может автоматически при покупке премиум-пакета или по запросу, после прикрепления собственного доменного имени.
alex_mishnikoro
Репутация: 0

Сообщение # 852 | 16:26:26
Цитата $Vladimir$ ()
Прикрепите собственный домен, после чего запросите снятие карантина в ПУ сайта.
Т.е. Нужно купить домен, что бы его прикрепить? Обычные дочерние не покатят я так понял? Типа "site.at.ua" а только "site.ua"? Или в чём прикол, не пойму...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 853 | 16:36:23
alex_mishnikoro, да. нужно купить домен и прикрепить. можете прикрепить бесплатный домен, но это уже на свой страх и риск. иногда их отключают без видимых причин

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
wlow
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 854 | 20:28:22
При покупке базового карантин снимется автоматически?
nasutki-saratov
Репутация: 0

Сообщение # 855 | 23:25:12
webanet, подскажите, при покупке Базового пакета карантин снимется навсегда или только на время действия пакета?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Поиск: