• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Склейка зеркал и внутренних страниц (смена домена и вхождение материлал в несколько категорий)
Склейка зеркал и внутренних страниц
AlexPlague
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 22:23:28
http://plague.ucoz.ru
собираюсь сменить имя домена, за время существования поднялся тИЦ и PR да и посетителей около 100 в день тоже не хочется терять
подскажите как безболезненно сменить имя.
Заранее благодарю

Сообщение отредактировал webanet - Среда, 15 Фев 2012, 17:51:12
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 22:49:26
AlexPlague, как прикрепите домен в общих настройках запретите индексацию по обоим доменам. поставьте галку на автоматическое перенаправление со стандартного на новый.
в файле robots.txt пропишите host: адрес нового домена без http://
в общих настройках один раз вы должны выбрать способ отображения адреса сайта с www или без www (больше эту настройку не менять)
в вебмастер яндекса и гугла добавьте сайт с новым доменом
в вебмастере яндекса укажите главное зеркало сайта
в вебмастере гугла конфигурация сайта - настройка адреса - прочтите инструкцию и добавьте новый адрес в вебмастер гугла. конфигурация сайта - настройки - укажите способ отображения

совсем незаметного перехода на новый адрес не бывает. подробнее //forum.ucoz.ru/forum/21-38634-1
индексацию по обоим доменам вам не стоит ставить, так как посещаемость у вас маленькая, а показатели сайта постепенно перейдут на новый адрес

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
AlexPlague
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 23:00:36
Понятно, спасибо. А счетчики перерегистрировать на новый адрес, я верно мыслю?

Ах да еще внутренние ссылки которые направляли на старый домен менять наверное вручную надо?

И еще в роботс карту сайта прописывать с новым адресом или оставить пока со старым до индексации яшей.

Сообщение отредактировал AlexPlague - Пятница, 10 Фев 2012, 23:10:12
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 23:30:59
AlexPlague,
Quote
Ах да еще внутренние ссылки которые направляли на старый домен менять наверное вручную надо?
есть настройка на ссылки и изображения.
Quote
И еще в роботс карту сайта прописывать с новым адресом или оставить пока со старым до индексации яшей.
с новым конечно. старый не стоит оставлять так как у вас будет редирект (автоматическое перенаправление со стандартного на новый)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
AlexPlague
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 14:06:27
webanet, огромное спасибо завтра наверно начну, трудно это все для меня, но что делать надо было сразу наверно имя менять но я в этом новичок, так что дошло это поздно. Спасибо. happy

Добавлено (11-Фев-2012, 12:07:47)
---------------------------------------------
Еще подскажите, почему при переносе домена на этапе парковки домена постоянно выводит:

Quote
Запрос на парковку домена в стадии исполнения. Ожидайте. Обычное время исполнения запроса - 5 минут.
, проходит 5 минут и снова тоже самое и не как не выводит то, что описано в пункте 5. //faq.ucoz.ru/faq/2-1#37

Добавлено (11-Фев-2012, 14:06:27)
---------------------------------------------
О, все прицепилось!!


geroi_n47
Сообщений: 91
Репутация: 21

Сообщение # 6 | 14:06:37
как только начал создавать сайт ~ год назад примерно
Сообщение отредактировал geroi_n47 - Воскресенье, 12 Фев 2012, 22:51:10
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 14:06:37
geroi_n47,
Quote
(заносит в индекс те страницы, у которых меньший ID)
все правильно, так и должно быть
материалы в системе делятся на категории виртуально. фактически они в каталоге располагаются как
1
2
3
4
5
6
7 и так далее. и это не зависит в какой категории находится материал, они все равно идут по порядку
посмотрите в свой вебмастер гугла. в раздел предложения по хтмл и ошибки сканирования.
да и яндекс даже если нахапается страниц, он их потом сортирует и лишнее уходит

именно из-за этого в бан попасть нельзя
вы давно подключили функцию добавления в несколько категорий?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
geroi_n47
Сообщений: 91
Репутация: 21

Сообщение # 8 | 14:06:37
Quote (Miss_Esq)
Не повезёт ... biggrin 100%

хм... как бы это не странно выглядело, мне почему то везёт - у меня~1200 новостей и свыше 4000~урлов, из них в индексе те самые~1200. Посещалка сайта в среднем 25000. Никаких фильтров к моему сайту ещё не применялось (я так думаю). Однако, несмотря на всё это, я до сих пор не знаю можно ли таким образом добавлять новости, понимают ли поисковики эту фичу или просто проявили ко мне снисхождение до поры до времени...

Добавлено (12-Фев-2012, 18:37:00)
---------------------------------------------
Miss_Esq вы могли бы поподробнее узнать об явлении? - гугл отлично проанализировал мой сайт и просто не воспринимает похожие страницы(заносит в индекс те страницы, у которых меньший ID), а вот яндекс - наоборот заглотал лишние и получилось в индексе 2800+ страниц, что собственно может привести к фильтру. Я много искал в интернете про подобный случай, но ничегошеньки не нашёл.
Сообщение отредактировал geroi_n47 - Воскресенье, 12 Фев 2012, 18:37:36
geroi_n47
Сообщений: 91
Репутация: 21

Сообщение # 9 | 14:06:37
Яндекс изначально меня недолюбливал, а вот гугл как надо хавал. А вот описание к данной функции надо вам поменять, ведь страницы вовсе не виртуальные, а самые настоящие, следственно, многие люди, заблуждаясь, начинают использовать данную функцию на полную катушку, из-за чего массово летят под фильтры. Я когда осознал, что я натворил - было уже слишком поздно...
Сообщение отредактировал geroi_n47 - Воскресенье, 12 Фев 2012, 19:00:02
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 14:06:37
geroi_n47,
Quote
заглотал лишние
Вот это потом может и сказаться отрицательно ... Посмотрите в WEB мастере как это всё нравится Google и Яндексу ..

geroi_n47
Сообщений: 91
Репутация: 21

Сообщение # 11 | 14:06:37
попаду ли я под какой-нибудь фильтр поисковиков, если при добавлении материала на сайт, в модуль каталог файлов, буду выбирать несколько категорий. К примеру я хочу добавить мультфильм ну погоди, который подходит к нескольким созданным мной категориям - советский, мультфильм для детей, мультсериал. В итоге у меня получается 3 URL'а с одной и той же информацией...
Сообщение отредактировал geroi_n47 - Суббота, 11 Фев 2012, 20:44:06
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 12 | 14:06:37
geroi_n47,
Quote (geroi_n47)
попаду ли я под какой-нибудь фильтр поисковиков,

Нет, не попадёшь.
Если, конечно, материал не нарушает авторских прав )))

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Воскресенье, 12 Фев 2012, 07:20:28
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 14:06:37
geroi_n47,
Quote
В итоге у меня получается 3 URL'а с одной и той же информацией
Ну и в web мастерах будет упоминание о одинаковых страницах и в поиске во всех , везде будет ... если незафильтруют ( яндекс )

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 12 Фев 2012, 09:41:23
geroi_n47
Сообщений: 91
Репутация: 21

Сообщение # 14 | 14:06:37
Quote (Miss_Esq)
Ну и в web мастерах будет упоминание о одинаковых страницах и в поиске во всех , везде будет ... если незафильтруют ( яндекс )

то есть, как я понял, чёткого мнения на этот счёт нету - как повезёт?
geroi_n47
Сообщений: 91
Репутация: 21

Сообщение # 15 | 14:06:37
Чтобы подвести точки над и - вот что мне написала тех. поддержка:
Робот Яндекса умеет находить и склеивать дубликаты страниц. Это происходит постепенно, по мере обхода сайта роботом. Если какие-то страницы с одинаковым контентом еще не склеены, то со временем это должно произойти. Санкций за дубликаты страниц с нашей стороны не последует, не переживайте.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Склейка зеркал и внутренних страниц (смена домена и вхождение материлал в несколько категорий)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: