Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Падает посещаемость (ищем причину)
Падает посещаемость
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 31 | 17:16:33
Quote (Онгар)
раскаяние? Вы о чём? ) О том , что мне нужно написать им в суппрот? Смешно! ))) Не вижу смысла, так как серьёзных нарушений у меня не было =)


Это не смешно. "Раскаяние" - это написать в суппорт и узнать точно из-за чего падает посещаемость сайта.

Еще Я бы все-таки посмотрел что показывает Яндекс-метрика и не удалял её , т.к по моему мнению это не поможет и вероятно даже навредит. В лив статистике Я увидел что у Вашего сайта просмотров на посетителя 1.8 при 6000 посетителей. очень интересен еще процент отказов по Яндекс -метрики.

P.s. Не обижайтесь, но с такой статистикой Яндекс с большой вероятностью расценил все клики как "говно-клики" ( сленг оптимизаторов ).

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 32 | 17:25:44
Quote (Онгар)
А вот поздно уже говорить о том, что его лучше не удалять, уже отправил в топку, будь, что будет . . .


Ну так поставь его правильно и посмотрим что показывает. Мне самому как-то интересно. У тебя, кстати, код на всех страницах стоял? Если не на всех, может счетчик не всю статистику брал.

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 33 | 17:39:33
Quote (DriftUCOZ)
Ну так поставь его правильно и посмотрим что показывает.

Уже не поставлю и не поставил бы никогда если бы не (как я уже и писал выше) - моё любопытство по поводу того, что такое "Вебвизор" ... =)

Quote (DriftUCOZ)
У тебя, кстати, код на всех страницах стоял?

Нет, не на всех, только на тех, где и нужно было собирать статистику...

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Policeman
Сообщений: 18
Репутация: 30
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 17:40:00
Я в курсе.:)) у меня война с яндексом,я его просто посылаю,он меня проиндексировал только после этой статьи раньше примерно весь год он напрочь меня не хотел индексировать.Сейчас у меня в поиске у яндекса,аж целая 1 страница.
Для справки твайт тоже с таким же диагнозом как и мой сайт в яндексе.
Вывод: пользуйтесь другими поисковиками,например Google, плевать на шизофреника-яндекса.

Хочешь создать NanoShop заходи и создавай www.dev.agentnano.com
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 35 | 17:45:04
Quote (Policeman)
Я в курсе.:)) у меня война с яндексом,я его просто посылаю,он меня проиндексировал только после этой статьи раньше примерно весь год он напрочь меня не хотел индексировать.Сейчас у меня в поиске у яндекса,аж целая 1 страница. Для справки твайт тоже с таким же диагнозом как и мой сайт в яндексе. Вывод: пользуйтесь другими поисковиками,например Google, плевать на шизофреника-яндекса.


Все хватит! Яндексом больше не пользуюсь.
fear

Добавлено (07-Мар-2012, 17:45:04)
---------------------------------------------

Quote (Онгар)
Очень странно, что Вы до сих пор не знаете, что такое МаркетГид =) от сюда и вывод о том, что Вы далеки от того, что такое Маркетинг и PR Реклама =) Вот ссылка - http://www.marketgid.com


Зачем мне ссылка? Я не просил ссылку! Если надо было Я б нашел.

P.s. Логику включи. Если Яндекс по запросу Маркет Гид не хочет показывать ссылку на этот МаркетГид, то это значит что Яндексу он не нравится, а дальше сами делайте выводы. dry

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 36 | 17:45:15
Quote (DriftUCOZ)
Все хватит! Яндексом больше не пользуюсь.

Ага! Вот тут то я Вас и понял... От куда такое внимание к Яндексу... biggrin

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 37 | 19:00:51
Одним словом - проблема скорее всего так и останется не решённой, если не то, о чём говорила webanet, а именно о шарлатанах webunder.ru (как и обещал, о них расскажу чуть позднее...). Из всех предложеных мне вариантов исправления ситуации, выполнил следущие шаги:

1. Удалил Яндекс-метрику.
2. Сделал читабельным текст "к нам пришли с ПС по запросам".


Теперь ждём, что же будет дальше...

На счёт
Code
<noindex><nifollow>Не индексировать</nifollow></noindex>
- хотел бы выяснить эту деталь. Помню, как то ещё давно - задавал вопрос на Форуме о том, как можно запретить для индексации определённую часть кода и другое содержимое, от Гугла и Яндекса - одновременно. Не найдя в интернете ничего, кроме:

Code
<noindex><a href="ссылка" target="_blank" rel="nofollow">описание ссылки</a></noindex>


этого и решил - скрыть часть некоторых участков сайта, своим , нестандартным способом... Не знаю - работает это или нет, но так понял, что большинство Веб-мастеров склонны к тому, что это не будет работать.. Не буду спорить. но тогда скажите мне: Каким образом можно закрыть от индексации определённые части на сайте, например - скрипты, чтобы их не проиндексировали Гугл и Яндекс? Никто так мне не ответил на этот вопрос. И не только на Форуме Юкоз, вообще нигде не нашёл ответа... Как закрыть от Гугла и Яши - ссылку - уже все знают, а вот как скрыть скрипт и т.д. ?... Жду альтернативных решений =)

Другой момент: Вот заметил, что Вас всех не устраивает реклама на сайтах... Согласен - она никому, никогда не нравилась... Но, что Вы предлагаете? Убрать вообще всю рекламу и при этом лишить сайт заработка? Так не пойдёт, ребят ... smile Я и так снёс все партнёрки, оставил МаркетГид, так как считаю, что это самая культурная и отзывчивая партнёрская система, на которой хоть что-то можно заработать и не только это . . . Соглашусь лишь с тем, что информеров этой партнёрки я расставил очень много, но это было сделано для того, чтобы банеры заметили... Ведь мне важны клики...

И последний момент - как я и говорил - сама проблема осталась актуальной, учитывая то, что изначально я искал вопрос о багах в самом шаблоне дизайна. но это всё перевернули в сторону "Раскрутки и оптимизации". А между тем, само падение сайта в результате выдачи - может быть именно из-за этого, хотя мог и ошибаться... Хотя само то, что в шаблоне есть баги - это точно, о чём свидетельствуют скрины, которые я предоставил выше...

Между тем и всем прочим - сама тема актуальна и надеюсь, что мой пример - поможет всем остальным, не совершать тех ошибок, с которыми пришлось столкнуться ...
Прикрепления: 5298928.jpg (68.3 Kb)

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Среда, 07 Мар 2012, 19:11:02
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 38 | 19:47:13
Осмелюсь предположить, что просто появились сайты более релевантные по запросам, отсюда и падения трафика.

Кстати с осени тоже просел трафик на сайте, но не с Яндекса, а с Гугла, причем раза в 3.
В чем проблема, сам понять не могу, ссылочная масса растет, в Яндексе все нормально, Гугл, не фига..
Сообщение отредактировал Coder - Среда, 07 Мар 2012, 19:47:42
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 39 | 20:02:27
Quote (Coder)
Осмелюсь предположить, что просто появились сайты более релевантные по запросам, отсюда и падения трафика.

Вполне возможно... Но я писал выше, что последние месяцев 5, а то и больше - на сайте был один уникальный текст или в худшем случае - рерайт... Но то, о чём ты говоришь - имеет место быть, это я учёл... smile
Quote (Coder)
Кстати с осени тоже просел трафик на сайте, но не с Яндекса, а с Гугла, причем раза в 3. В чем проблема, сам понять не могу, ссылочная масса растет, в Яндексе все нормально, Гугл, не фига..
- именно твой сайт, всегда пользовался тем уважением, что у него всегда был и есть - исключительно уникальный контент и то, что он у тебя падает в ранжировании Гугла - нонсенс...

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал webanet - Пятница, 09 Мар 2012, 16:31:27
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 40 | 20:14:28
Ну может у тех сайтов тоже уник, так кому отдать предпочтение?
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 41 | 20:27:06
Coder, тогда нужно брать количеством, если качество не помогает... smile
Кстати, видать и мне придётся заняться этим так-же...
Раз сайты упали, не смотря на уник и рерайт....

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Arclayd
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 42 | 22:52:56
Онгар,
Сайт у тебя неплохой, вот рекламки по бокам действительно многовато, и тем не менее мне бы хоть 10% от твоей посещаемости, хотя сразу хочу заметить, что я свой сайт создал (ссылка в подписи) не ради зарабатывания денег, а ради спортивного интереса и хобби. У меня чисто бесплатный онлайн просмотр). Можно конечно попробовать партнерки, но пока не хочу, я даже стандартную укозовскую рекламу не убрал, хотя навеное надо бы))
Таких сайтов как у тебя и у меня и у многих других очень много, конкуренция растет постоянно, сейчас многие помешались создавать онлайн кинотеатры, в том числе и я, поскольку люблю например ужастики сам посмотреть, и пока доволен 20 - 40 хостам, месяц назад у меня и того не было, сейчас хоть начинают с закладок больше заходить, и с Яндекса с Гуглом.
Думаю тебе пока переживать рано, главное что Яндекс сайт индексирует и Гугл тоже, наверняка у тебя есть уже постоянные посетители, которым нравится сайт, остальные залетные, пришли ушли. Хотя конечно, если ты сайт сделал ради заработка, то обидно так просесть)

Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 43 | 23:57:40
Arclayd, Вы правы) Этих онлайн кинотеатров развелось - пруд-пруди... biggrin

А вообще - уже не столь важно... Не буду омрачать праздник, 9-го марта продолжу поднимать эти вопросы =) А пока - позвольте поздравить всех Вас с 8 марта и поздравить Ваших Мам, Бабушек, Сёстер, Жён, Тёть и т.д. smile

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Dastyle
Сообщений: 4
Репутация: 90

Сообщение # 44 | 18:20:33
Соц. сети рулят всех!
http://pr-cy.ru/news/3753
Dastyle
Сообщений: 4
Репутация: 90

Сообщение # 45 | 20:18:34
Онгар, кстати для тематики вашего сайта подойдет пп websharks, думаю доход будет в разы больше чем со всей рекламы на сайте.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Падает посещаемость (ищем причину)
Поиск: