• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Новый алгоритм Гугла "Пингвин"
Новый алгоритм Гугла "Пингвин"
DreamBear
Сообщений: 17
Репутация: 31

Сообщение # 1 | 20:10:38
Гугл и его пингвины
Интернет стоит на ушах с 25 апреля после введения нового алгоритма от Гугла – «Пингвин». У многих слетели позиции, упала посещаемость. Гугловцы пишут, что алгоритм направлен на борьбу со спамом, покупными ссылками, переоптимизацию и т.п. но на форумах участники приводят примеры белых и пушистых сайтов – которые так же подкосило «пингвином».

Статистика выше указана для сайтов которые созданы на cms (ухоженные сайтики, стоит эдсенс, иногда размещаю покупные статьи с миралинкс, никакого спама и переоптимизации не замечено), свой проект на uCoz я запустил пару месяцев назад, поэтому он еще только входит в индекс.
Вот хотел спросить, заметил ли кто-нибудь на своих проектах созданных на uCoz спад посещаемости в Гугле, понижение позиций в поиске? Было бы очень интересно узнать среднее состояние по сайтам на uCoz по отношению к «пингвину».
Прикрепления: 1671219.jpg (117.2 Kb) · 3326942.jpg (137.5 Kb) · 6553061.jpg (125.2 Kb)
Сообщение отредактировал DreamBear - Вторник, 01 Май 2012, 12:27:54
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 20:18:37
DreamBear, А что же вы хотели ещё увидеть ? Яндекс давно ведёт "скрытю" войну , Google постоянно публиковал намерине бороться со спамом , покупными ссылками и т п и т д. Те сайты что вы считаете БЕЛЫИМИ И ПУШИСТЫМИ с точки зрения Gogle не такие уж и паиньки . Ваши понятия пушистости не совсем соответствуют пушистости с точки зрения Google. Так что удивляться нечему ....

А как ваши пушистые выглядят в Alexa Global Rank ???? До и после ???

Скажем так , что мои личные сайты даже с места не стронулись по позициям , не уведомили бы вы , не подумала бы что что то происходит ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 30 Апр 2012, 20:24:22
DreamBear
Сообщений: 17
Репутация: 31

Сообщение # 3 | 20:18:47
Miss_Esq, я привел скриншоты в доказательство того, что «пингвин» существует, эти сайты я не хотел обсуждать smile
А хотел я узнать как обстоят дела у uCoz проектов после нашествия «пингвинов», замечал ли кто-то спад на своих проектах или же наоборот рост посещаемости с гугла или никаких изменений?

П.С. Увидел, что перенесли в отдельную тему, просьба модераторам, данное сообщение тоже перенести.
Сообщение отредактировал DreamBear - Понедельник, 30 Апр 2012, 20:28:58
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 20:32:37
DreamBear, Не удивлюсь что после пингвина , запустят КАСАТКУ biggrin а потом и БЕЛУЮ АКУЛУ biggrin ., после чего в поиске останутся сайты "только для людей" ...

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 20:32:47
DreamBear, 100% доказательства пернатого вы получите , найдутся сотни тысяч сайтов с рхнувшей посещаемостью. Стереотип раскрутки скажется.

Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 6 | 20:45:35
DreamBear, хочу обратить внимание на пункт Рекомендации по обеспечению качества: основные принципы от Google:

Не участвуйте в схемах построения ссылок, разработанных для повышения рейтинга веб-сайта, и в системе PageRank. Старайтесь не размещать ссылки на сайты, с которых рассылается спам, или на неблагонадежных "соседей по сети" – это не самым лучшим образом скажется на вашем рейтинге.

Вы уверенны в тех сайтах на которых размещаете свои ссылки?

Policeman
Сообщений: 18
Репутация: 30
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 20:46:59
У меня наоборот посещаемость с гугла выросла.)

Хочешь создать NanoShop заходи и создавай www.dev.agentnano.com
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 20:52:42
Ministr,
Quote
Вы уверенны в тех сайтах на которых размещаете свои ссылки?
Вот именно cool biggrin Что не читали то и получили , Google долго впрягался но "нехило понёс ..."

hands

Надеюсь дальше будет "хуже" ..

Кстати то что вы заметили как работу "пингвина", и др. алгоритов на самом деле уже как минимум месяц назад уже работало . По выдаче Google, по любому запросу стало заметно ....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 30 Апр 2012, 20:53:48
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 9 | 20:56:30
Еще один пример поискового спама – сайты с неестественными исходящими ссылками, которые не имеют никакого отношения к основному содержанию контента ресурса.

«Достаточно всего пары подобных ссылок на вашем сайте, чтобы алгоритмы Google расценили его как поисковый спам», - уведомляет вебмастеров Мэтт Каттс.

Вот разместят на том сайте помимо вашей ссылки, еще парочку не в тему и приехали, тот сайт зачисляется как спамщик и соответственно это отражается на вашем рейтинге, получается на вас ссылается спам сайт, ну и по другим критериям конечно еще оценивается качество сайта на коем вы разместили свои ссылки.

Будьте внимательны при размещении ссылок, предварительно посмотрите, оцените, проанализируйте сайт на котором будут ваши ссылки размещенны и соответственно отслеживайте его, а то сегодня он хороший а завтра бабах что нибудь выкинет.

Сообщение отредактировал Ministr - Понедельник, 30 Апр 2012, 21:05:07
DreamBear
Сообщений: 17
Репутация: 31

Сообщение # 10 | 20:59:09
Я-то понимаю что Гугл и Яндекс - частные структуры и они нам ничего не должны. Так сказать, есть переходы с поисковиков – радуемся, нет так нет. Поэтому и тема не о моих сайтах. Я могу лишь сказать, что Яндекс относится к uCoz хорошо, многие запросы выходят в топ без сильных телодвижений, особенно это можно поглядеть на примерах сайтов из ТОП 100, чего там только не собрано biggrin
Вот, а как дела обстоят с Гуглом я не знаю, вот и хотел увидеть сухие цифры от владельцев сайтов на uCoz. Пока имеем два положительных ответа, был бы очень признателен, если бы упоминали тематику своих проектов, ссылки и примеры не прошу, достаточно просто:
- Упал\поднялся
- Тематика сайта
Заранее благодарю yes
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 21:05:16
Кстати и Mail.ru сработало аналогично Google, Яндекс и Rambler опять позади ...

Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 12 | 21:11:59
Miss_Esq, это вы о новом поиске который сейчас тестируется?

Policeman
Сообщений: 18
Репутация: 30
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 21:13:01
Quote (DreamBear)
что Яндекс относится к uCoz хорошо

Не факт wink ко мне так гугл лучше относиться,чем яндекс.

Хочешь создать NanoShop заходи и создавай www.dev.agentnano.com
DreamBear
Сообщений: 17
Репутация: 31

Сообщение # 14 | 21:15:12
Quote (Miss_Esq)
Кстати и Mail.ru сработало аналогично Google, Яндекс и Rambler опять позади

Маил.ру просто использует поисковые технологии Гугла, поэтому как младший брат все повторил.
Хотя на некоторых проектах у меня есть интересные моменты, когда позиции в поиске маил.ру упали, а в гугле нет. Младший полез вперед старшего biggrin
Вот примеры:
Прикрепления: 7864621.jpg (113.5 Kb) · 9890047.jpg (106.3 Kb)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 21:20:57
DreamBear,
Quote
относится к uCoz хорошо
Продажная шкура ... как вы объясние такой результат выдачи яндекса ?



Вообще каким боком к запросу имеет отношение банк ???? Или что то типа интеллектуальный поиск и типа а может вы искали Алфа банк ....
Прикрепления: 3546468.jpg (33.2 Kb)

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 30 Апр 2012, 21:23:06
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Новый алгоритм Гугла "Пингвин"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: