Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Дизайн: решение вопросов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:24:33

Для пользователей не в первый раз слышащих об HTML. Тех кто не знает как вставить картинку или поменять фон, просим изучить сначала учебник - Учебник по Html для чайников. Оглавление или Для тех, кто делает сайты. Оглавление.



Правила темы


1) Если после редактирования шаблонов у вас возникли проблемы с дизайном, то вы должны четко и ясно описать возникшие проблемы. Описание проблемы !обязательно! должно сопровождаться ссылкой на сайт где присутствует проблема с дизайном (лучше всего на страницу, где присутствует проблема )

2) Если в описании проблемы с дизайном необходим скриншот, то скриншоты не должны по размерам превышать 500х500 пкс

3) Если в описании проблемы нужно выложить код проблемного участка шаблона, то код должен быть заключен в тег code



Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
Energyy
Сообщений: 511
Репутация: 21

Сообщение # 4096 | 09:26:00
Цитата Yuri_G ()
этой строкой вы сами скрыли кнопку ответить, удалите и кнопка отобразится.

Спасибо - кнопка вернулась
премного благодарен!

Добавлено (18 Фев 2021, 09:32:16)
---------------------------------------------
наверное сегодня снова попытаю удачу на Divly и попробую заказать комментарии  smile


Мой сайт: https://aliprosto.com/
И я горжусь, тем что есть =D
Сообщение отредактировал Energyy - Четверг, 18 Фев 2021, 09:27:46
Флиппер
Сообщений: 45
Репутация: 0

Сообщение # 4097 | 16:42:34
Подскажите, пожалуйста, как изменить цвет фона уведомления о добавлении нового ответа на форуме в дизайне 1271 ("Новый ответ был успешно добавлен. Подождите, сейчас вы будете перемещены) ?
Скриншот проблемы
Окно слишком быстро исчезает - я не успеваю просмотреть код элемента (найти строку css), которая за него отвечает.
Сайт: https://911.moy.su
Информация отсюда не помогла.
Сообщение отредактировал Флиппер - Суббота, 20 Фев 2021, 16:44:43
Сharlie
Сообщений: 538
Репутация: 77

Сообщение # 4098 | 22:18:22
Флиппер, в шаблоне "Таблица стилей (CSS)", строка №183
Код
.replaceTable {font-size:12px;padding:10px;border:none;background:#333;color:#727171;border:1px solid #363636;}
lightwarrior
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 4099 | 15:58:08
Здравствуйте, на сайте перестала работать кнопка "вход" и другие всплывающие окна, к примеру такие, как кнопка "полный список" под статистикой или кнопка выбора смайлов под мини-чатом, даже кнопки опроса "результаты", "все опросы" при нажатии не происходит никаких действий. Ничего не менял.
Адрес сайта: http://freelancerothe.ucoz.ru

UPD
:  также, если перейти в любой профиль пользователя, то кнопки замечаний, репутации и наград не работают.
Сообщение отредактировал lightwarrior - Среда, 17 Мар 2021, 16:21:36
natalya_chornenko
Сообщений: 65
Репутация: 5

Сообщение # 4100 | 16:20:51
lightwarrior, вам необходимо перейти в ПУ - Настройки - Общие настройки. И в поле "Значение тега " прописать 
Код
<!DOCTYPE html>
lightwarrior
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 4101 | 16:47:02
Цитата natalya_chornenko ()
lightwarrior, вам необходимо перейти в ПУ - Настройки - Общие настройки. И в поле "Значение тега " прописать <!DOCTYPE html>
Эм, у меня теперь вообще сайт сломался, всё посьезжало куда то, если убрать <!DOCTYPE html> то становится нормально, но снова перестают работать кнопки.

upd: Я без понятия, зачем вы перенесли мое сообщение в тему "Авторизация" ибо она работает, не работают различные кнопки!
Сообщение отредактировал lightwarrior - Среда, 17 Мар 2021, 17:55:27
natalya_chornenko
Сообщений: 65
Репутация: 5

Сообщение # 4102 | 18:29:19
lightwarrior, тег DOCTYPE важен для правильного отображения и работы страницы в браузерах. Без корректного тега DOCTYPE браузерные величины, основанные на координатах, дают неправильные значения и это приводит к отображению окна за пределами страницы. Если вы будете пользоваться неполным тегом DOCTYPE, устаревшим его видом, или вообще забудете про него, браузер будет исходить из предположения, что вы писали код страницы с ошибками и вольно отступали от стандартов.
Займитесь обновлением своего шаблона. Со стороны системы также будут внесены коррективы.
Флиппер
Сообщений: 45
Репутация: 0

Сообщение # 4103 | 17:43:45
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть ПОЛНУЮ расшифровку ВСЕХ обозначений css Ucoz (.posttdMessage, .gTable и т.д.)?
Сообщение отредактировал Флиппер - Суббота, 24 Апр 2021, 17:51:24
factmil
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4104 | 07:52:56
Господа и дамы. Вот уже месяц ищу специалиста для правки шаблона и установки нескольких скриптов. В divly.ru исполнителя найти не смогли на биржах фриланса никто с укоз не работает.
buxsort
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4105 | 02:39:18
Добрый день!
Сервер s211, сайт http://buxsort.narod.ru/
Уже третий день сайт отображается частично, только шапка и левая колонка, остальное пустота.
Никаких изменений на сайте не производилось за последний месяц. Проверил все что смог, все в норме, похожих ситуаций раньше не было. Помогите разобраться или хотя бы подскажите, в каком направлении двигаться.
artem_tutynin
Сообщений: 123
Репутация: 21

Сообщение # 4106 | 05:11:50
buxsort, здравствуйте! Это связано со скриптом, который находится в глобальном блоке Первый контейнер на строке #57

Код
<script type="text/javascript">document.write('<scr'+'ipt type="text/javascript" src="//ban-host.ru/code.php?id=1383&rand='+Math.round(Math.random()*1000000)+'"></scr'+'ipt>');</script>

Удалите данный скрипт и страницы сайта будут отображаться корректно.
buxsort
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4107 | 13:47:45
Да так и есть, дело в скрипте оказалось. Все заработало. Спасибо огромное за помощь!!!
lonely-wolf
Сообщений: 294
Репутация: 222

Сообщение # 4108 | 18:58:02
Здравствуйте!
Портал: Союз ⚛ Девяти✓ | Официальный Портал.
Сервер: s85.
Мне нужно сделать дополнительные кнопки социальных сетей, блогосфер и мессенджеров.
Те, которые не только явно прописаны в CSS шаблона.
Где я могу об этом узнать?
Или помогите мне.
Дизайн 1231.
В "базе знаний" освещения этого вопроса пока нет.
Заранее благодарю!

Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 4109 | 11:03:07
Цитата lonely-wolf ()
Мне нужно сделать дополнительные кнопки социальных сетей, блогосфер и мессенджеров.
Вы имеете ввиду для списка, что отображается в нижней части сайта ?

lonely-wolf
Сообщений: 294
Репутация: 222

Сообщение # 4110 | 15:54:39
Yuri_G,
Здравствуйте!
Да, Вы правильно поняли.
Я про это Вам и говорил: мне не нужны предустановленные.
Вот конкретно, что мне нужно: Яндекс.Мессенджер, Мой Мир, Блоггер, Вайбер и Вотсап.
Именно в тёмном стиле, как в этом шаблоне.
И без дополнительных установок с моей стороны.
В других шаблонах тоже есть подобное, список кнопок на проекты портала в социальных сетях, блогосферах и мессенджерах.
В каких-то - есть одно, но нет другого.
И наоборот.
И тоже нет освещения этого вопроса.
Если хотите, то у меня есть кнопки, могу поделиться, чтобы было, с чего начинать.
---
И Ютюбик.
---
И новейшую российскую соцсеть: "ЯРус".
Извините, и в СТП по этому сайту, я написал неверный ЮРЛ этой соцсети - уже на другом домене они, у них пока - на домен yarus.ru пока все внутренние и внешние ссылки.
Но она доступна в магазинах приложений, нормально работает и набирает массу народа в пользователях.
А то я на "ЯРусе", в обеих учётках, постоянно в рекомендациях пользователей и редакции!!!

Добавлено (04 Июл 2021, 18:12:29)
---------------------------------------------
А то, шо мине прислали из СТП через портал, - таки вообще не из этой оперы.
В смысле, не из этого дизайна.
Шо за блин-да-мед?!

Сообщение отредактировал lonely-wolf - Воскресенье, 04 Июл 2021, 18:20:42
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Дизайн: решение вопросов (редактирование шаблонов)
Поиск: