• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Горизонтальное меню, выпадение подменю по клику, возможно?
Горизонтальное меню, выпадение подменю по клику, возможно?
Quantum5450
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 22:55:59
Добрый день!

Есть горизонтальное меню. В шаблоне используется так $SMENU_3$.

На десктопе всё здорово - выпадает при наведении мыши.

А на телефоне или планшете мыши нет.....

Существует ли возможность сделать выпадение по клику?

Спасибо.
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 23:29:35
Цитата Quantum5450 ()
А на телефоне или планшете мыши нет.....

Существует ли возможность сделать выпадение по клику?

Quantum5450, Существует мобильная версия сайта //forum.ucoz.ru/forum/24-28748-1#413574

Quantum5450
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 19:17:22
Понятно. Решение концептуально правильное, но все же как-то, что топором бриться. Это ж мобильную версию надо сверстать. Да и сейчас гаджеты такие что, нормальная версия просматривается непринужденно. Я по крайней мере редко юзаю мобильные версии сайтов.
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 19:25:00
Цитата Quantum5450 ()
Это ж мобильную версию надо сверстать.

Quantum5450, В интернете существует масса шаблонов pda версии, надо только потрудиться найти. например

Добавлено (22 Мар 2015, 19:25:00)
---------------------------------------------
Цитата Quantum5450 ()
Я по крайней мере редко юзаю мобильные версии сайтов.

вы о себе то не думайте, думайте в первую очередь о людях, которые заходят к вам на сайт. К тому же pda включаеться автоматически, взависимости с какого устройства вы зашли. Ну думаю что понятно ? или нет ?

Сообщение отредактировал _VITALIK_ - Воскресенье, 22 Мар 2015, 19:38:17
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 5 | 20:28:55
Quantum5450, на тач-устройствах при нажатии на объект, обычно срабатывает его :hover-стиль. Но если это ссылка, соответственно будет перекидывать по ней.

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
Quantum5450
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 21:36:11
Head-Mad, да подменю открывается. Сделал ссылку для теста javascript:void(0). Подменю-то открывается при клике, но не находя курсора мыши над собой, тут же закрывается.
Т.е. если делать времянку, то нужно что-то $(...main_menu_row).onclick=$(...main_menu_row).onmouseover, еще добавить на onclick контента, чтобы подменю закрывалось onclick=$(...sub_menu).onmmouseleave.
На js давно ничего не делал. Сходу так и не могу написать решение.

_VITALIK_, есть рабочий сайт с дизайном. Еще шаб pda это и время и деньги. Деньги не мои. Пользователи это хорошо, но вот попробуйте подумать о владельце ресурса - есть рабочая версия сайта и менюшка с планшета не работает sad
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Горизонтальное меню, выпадение подменю по клику, возможно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: