Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Дизайн: решение вопросов (архив для чтения) (редактирование шаблонов)
Дизайн: решение вопросов (архив для чтения)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:32:58

Для пользователей не в первый раз слышащих об HTML. Тех кто не знает как вставить картинку или поменять фон, просим изучить сначала учебник - Учебник по Html для чайников. Оглавление или Для тех, кто делает сайты. Оглавление.



Правила темы


1) Если после редактирования шаблонов у вас возникли проблемы с дизайном, то вы должны четко и ясно описать возникшие проблемы. Описание проблемы !обязательно! должно сопровождаться ссылкой на сайт где присутствует проблема с дизайном (лучше всего на страницу, где присутствует проблема )

2) Если в описании проблемы с дизайном необходим скриншот, то скриншоты не должны по размерам превышать 500х500 пкс

3) Если в описании проблемы нужно выложить код проблемного участка шаблона, то код должен быть заключен в тег [code][/code]

Сообщение отредактировал webanet - Пятница, 12 Окт 2012, 13:39:32
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 676 | 17:14:12
Quote (Prosvetekvator)
стоит код стандартного шаблона, а в браузере показывает мой новый шаблон.

стили?
Prosvetekvator
Сообщений: 54
Репутация: 0

Сообщение # 677 | 17:18:44
тоесть стили?

Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 678 | 17:19:17
Quote (Prosvetekvator)
Как такое может быть?
Или CSS оставили прежним, или нужно очистить кэш браузера. В кэше сохраняется довольно много — и подключаемые скрипты и CSS и картинки.

Prosvetekvator
Сообщений: 54
Репутация: 0

Сообщение # 679 | 17:24:30
Почистил сразу после этого случая и все равно показывает вот гляньте тут стандартным шаблоном и не пахнет http://find-friend.ru

[ADM]POCTOB
Сообщений: 87
Репутация: 4

Сообщение # 680 | 17:26:04
//forum.ucoz.ru/forum/24-33758-892367-16-1343304880 кто нибудь помогите код сделать без ошибок пожалуйста
Prosvetekvator
Сообщений: 54
Репутация: 0

Сообщение # 681 | 17:40:02
тишина...

Baros8400
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 682 | 17:44:32
Здравствуйте, прошу помочь мне. Возникла проблема с дизайном. В Мозилла и Хром сайт отображается отлично, а вот в IE8 контент перемещается под правый блок меню. Вот ссылка на мой сайт:http://china-ukraine.com.ua
Если надо, могу скинуть код. Очень прошу помочь с советом!
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 683 | 17:48:03
Baros8400, пропишите doctype в общих настройках

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 684 | 17:57:00
Quote (Prosvetekvator)
Почистил сразу после этого случая и все равно показывает вот гляньте тут стандартным шаблоном и не пахнет
В общих настройках есть галочка "Обновить дизайн во всех используемых модулях", если не ставили, поставьте галочку и сохраните. Если не поможет, то не знаю.
Baros8400, !DOCTYPE в общих настройках сайта пропишите.

Odis
Репутация: 0

Сообщение # 685 | 18:00:50
Как он тут работает (тег hide)? и как им тут пользоваться?
Provodnik0
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 686 | 18:26:47
Привет
Ничего как то нужного в поиске не нашел
В общем,
Использую шаблон 903
Как сделать выравниваение названия статьи не по левому краю а по правому.
Если не ошибаюсь это делается в этом куске css


Я уже где только можно ставил right? не помогло...
Что посоветуете?
http://twiggy.do.am/ Мой сайт
Сообщение отредактировал Zard - Четверг, 26 Июл 2012, 18:38:50
EgorKruglikov
Сообщений: 414
Репутация: 150

Сообщение # 687 | 18:36:29
Provodnik0, здравствуйте, в Вашем случае проблема заключается в уже установленном параметре "text-align:left;" непосредственно в виде материалов. Вам необходимо вручную внести изменения в: Панель управления – Управление дизайном – Вид материалов. Найти:
Code
<div class="eTitle" style="text-align:left;"><a href="$ENTRY_URL$">$TITLE$</a></div>

Удалить:
Code
style="text-align:left;"

Консультация по системе uCoz - разработка скриптов, настройка сайта.
Prosvetekvator
Сообщений: 54
Репутация: 0

Сообщение # 688 | 18:37:33
Quote
Alexander_K Сообщение # 917

Я не хочу менять дизайн на сайте, я хочу понять почему при восстановлении одной страницы, восстановились еще 3. я еще только пишу страницы и постоянно экспериментирую с кодом страниц стараясь добиться лучшего вида и функционала на сайте, а тут мне бац и подлянка всплыла, которую никак не могу решить. Браузер откуда то берет код моего шаблона, и показывает его, так если на сайте его нет, то где ж его можно взять.

Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 689 | 19:44:17
Prosvetekvator, да я к вам заглянул, тоже увидел не стандартный дизайн.
А при восстановлении, может быть были восстановлены шаблоны отвечающие не за одну страницу, поэтому и восстановились все страницы использующие те шаблоны.

PilotF1
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 690 | 23:32:37
Делаю свой дизайн. Проблема в том,что шапка сайта подогнана, как и фон, под разшерение жкрана 1366*768. ри изменении окна браузера естественно правый сторона шапки и фона зъедаеться. как ее заставить масштабироваться? и вообще такая или подобная манипуляция возможна?
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Дизайн: решение вопросов (архив для чтения) (редактирование шаблонов)
Поиск: