Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Дизайн: решение вопросов (архив для чтения) (редактирование шаблонов)
Дизайн: решение вопросов (архив для чтения)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:32:58

Для пользователей не в первый раз слышащих об HTML. Тех кто не знает как вставить картинку или поменять фон, просим изучить сначала учебник - Учебник по Html для чайников. Оглавление или Для тех, кто делает сайты. Оглавление.



Правила темы


1) Если после редактирования шаблонов у вас возникли проблемы с дизайном, то вы должны четко и ясно описать возникшие проблемы. Описание проблемы !обязательно! должно сопровождаться ссылкой на сайт где присутствует проблема с дизайном (лучше всего на страницу, где присутствует проблема )

2) Если в описании проблемы с дизайном необходим скриншот, то скриншоты не должны по размерам превышать 500х500 пкс

3) Если в описании проблемы нужно выложить код проблемного участка шаблона, то код должен быть заключен в тег [code][/code]

Сообщение отредактировал webanet - Пятница, 12 Окт 2012, 13:39:32
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 91 | 19:46:35
ЧерныйФеникс, в корень или в отдельную папку. И поменять адреса в CSS. Вместо, например, такого - /.s/t/786/3.png
Картинка с именем 02(2) верхняя, 03(3) средняя, 04(4) нижняя.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ЧерныйФеникс
Сообщений: 23
Репутация: 10

Сообщение # 92 | 20:13:16
Selena,

Quote (Selena)
/.s/t/786/3.png
заменять полностью на адрес нового, или только 786?
Это на всю ширину?

Добавлено (04-Июл-2012, 20:13:16)
---------------------------------------------
Miss_Esq,

Quote (Miss_Esq)
footer

happy что это и где находится?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 93 | 20:40:22
ЧерныйФеникс, полностью заменять.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 94 | 20:48:05
У меня творческий сайт, где выкладывают большие произведения. Я не подумав, выбрала шаблон с изначально узким форрумом. Сейчас, проделано столько работы над шаблоном, что менять его было бы кощунственно.
Возможно ли увеличить ширину форрума? Очень надо!
На всякий случай скажу. Если у вас там бывают большие тексты, то слишком не увлекайтесь увеличением ширины, читать будет неудобно (глаза быстрее устают, если им приходится сильно разгибаться по горизонтали). Лучше всего сделать фиксированную ширину в 1000px.
Quote (ЧерныйФеникс)
что это и где находится?
Нижняя часть сайта, в простонародье "подвал".

ЧерныйФеникс
Сообщений: 23
Репутация: 10

Сообщение # 95 | 20:57:39
Alexander_K,
спасибо.
У меня вот какая теперь проблема...
http://juliyah.ucoz.ru/ посмотрите пожалуйста, я на пробнике пробовала. Теперь контейнер залазиет не на свою территорию... как его подвинуть?
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 96 | 21:21:09
ЧерныйФеникс, тут подвинуть нужно среднюю колонку и шапку, чтобы по центру встали — margin:auto;.
Ещё у меня горизонтальная прокрутка появляется, хотя она там и не нужна.

ЧерныйФеникс
Сообщений: 23
Репутация: 10

Сообщение # 97 | 21:26:36
Alexander_K, http://juliyah.ucoz.ru/
вот, я увеличила шапку,
Quote (Alexander_K)
тут подвинуть нужно среднюю колонку и шапку, чтобы по центру встали — margin:auto;.

где это и как сделать?
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 98 | 21:30:57
Quote (ЧерныйФеникс)
где это и как сделать?
Это в CSS для тех блоков которые должны стоять по центру.
И ширину большую лучше не делать, горизонтальная прокрутка из-за этого появляется. Для центральной колонки лучше 1000px или 100%

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 99 | 21:52:59
ЧерныйФеникс, вам надо было менять только шаблон "Общий вид страниц форума", а всё остальное оставить как есть. Сначала в стилях просто поменять адреса картинок. Потом убрать боковую колонку в самом шаблоне и расширить контейнер с телом форума, это тоже наверное в стилях.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ЧерныйФеникс
Сообщений: 23
Репутация: 10

Сообщение # 100 | 22:05:11
Quote (Selena)
Потом убрать боковую колонку в самом шаблоне

убрать контейнер? Но мне он нужен.
Или убрать именно с форрума? я все сделала, а вот контейнер сдвинуть ни как не могу((
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 101 | 22:06:21
ЧерныйФеникс, убрать ТОЛЬКО в шаблоне "Общий вид страниц форума" и не пользоваться на страницах форума Конструктором блоков. И отличающиеся стили вписать прямо в этот шаблон.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ЧерныйФеникс
Сообщений: 23
Репутация: 10

Сообщение # 102 | 00:56:27
все сделала как надо, а блок, вместе с шапкой один черт сдвигается влево...
пыталась удалить контейнер с форрума, но он удаляется вместе со средней частью "рисунка" и получается голый форрум на фоне...
Замучила несчастный шаблон до невменяемого состояния и удалила пробник.
Завтра возьмусь снова, может что пропустила в этот раз.

Добавлено (05-Июл-2012, 00:56:27)
---------------------------------------------
Selena,
Сможете перерисовать к новому размеру +270? К тому, что вы уже нарисовали?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 103 | 01:23:01
ЧерныйФеникс, давайте я завтра попробую сделать вам код шаблона форума.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Torres9
Сообщений: 83
Репутация: -22

Сообщение # 104 | 14:56:21
привет)
http://footballkorsun.ucoz.ua/
вот сайт(
как мне поменять верхушку дизайна (дома,пальмы) на свой...свою картинку например...
Владос
Сообщений: 68
Репутация: 9

Сообщение # 105 | 15:05:14
Привет всем!
Нужна помощь с дизайном. Вот ссылка http://extratest.ucoz.ru/.
У меня два вопроса:
1) Как изменить цвет контейнеров с черного на белый
2) Как увеличить отступы контейнеров от центральной части

P.S. Используется шаблон #793

Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Дизайн: решение вопросов (архив для чтения) (редактирование шаблонов)
Поиск: