• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Можно ли присоединить форум на phpBB к сайту на Ucoz ?
Можно ли присоединить форум на phpBB к сайту на Ucoz ?
IrinaMakGr
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 11:17:52
У меня есть форум на phpBB.
планирую создать сайт на ucoz. Но хочу привычный форум присоединить к сайту по адресу forum.site.ru
Можно ли так сделать?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 13:35:43
IrinaMakGr, не присоединить, а связать ссылками. И можно ещё поддомен присоединить, если присоединен домен. Но авторизация пользователей будет двойная. На сайте и на форуме.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Велес9428
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 13:55:16
а возможно сделать чтобы регистрация была не двойная? у меня так же, только есть сайт на юкоз, хочу сделать форум, конечно на php, и связать его со своим форумом. Но чтобы пользователи, зарегистрированные на моем сайте, входили на форум, внося те же самые данные, без второй регистрации.Есть такая возможность и как сделать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 13:59:45
Велес9428, базу пользователей с логинами и паролями перенести и объединить нельзя нормально. всё упирается в это.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
IrinaMakGr
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 14:05:28
Quote (Selena)
IrinaMakGr, не присоединить, а связать ссылками. И можно ещё поддомн присоединить, если присоединен домен. Но авторизация пользователей будет двойная. На сайте и на форуме.


Отлично, здорово.
Домен присоединять к сайту Ucoz?
Как сделать поддомен и присоединить к нему форум?

Мне на сайте пока не нужны пользователи, там только я буду редактировать.
А на форуме пусть будет отдельная авторизация. Меня это устраивает!
Сообщение отредактировал IrinaMakGr - Среда, 17 Авг 2011, 14:06:32
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 6 | 15:29:12
IrinaMakGr, если ты перенесешь приобретенный домен от регистратора на DNS uCoz (прикрепишь к сайту домен 2-м способом), то читай - создание поддоменов, если ты прикрепишь домен к сайту 3-м способом, без переноса на DNS uCoz, то поддомен создавай в панели регистратора домена и прикрепляй к форуму.
СвояОльга
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 22:29:56
Здравствуйте, а сможет ли мне кто-то помочь переехать всем форумом с php на uCoz? и на сколько это реально, пожалуйста ответьте и отзовитесь кто так делал или может помочь!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 8 | 23:06:59
СвояОльга, а у вас есть база данных форума?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
СвояОльга
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 20:43:22
Selena, ее можно выкупить!

Добавлено (01-Сен-2011, 20:43:22)
---------------------------------------------
Я извиняюсь, Selena, вы знаете, можно ли?

Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 10 | 14:45:54
Quote (СвояОльга)
дравствуйте, а сможет ли мне кто-то помочь переехать всем форумом с php на uCoz? и на сколько это реально
Реально. Необходимо будет переконвертировать базу данных phpBB в формат базы данных uCoz'а, далее соединить все данные (в том числе и данные других модулей — то есть Вам перед этим нужно будет сделать бэкап сайта на uCoz и выкачать его) в файл бэкапа, загрузить на сайт и восстановить.

Переконвертацию данных Вы можете заказать у фрилансеров: здесь, либо здесь.
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 11 | 14:49:16
Quote (Велес9428)
а возможно сделать чтобы регистрация была не двойная?
Возможно с помощью PHP. Ссылки, где можете заказать скрипт написаны в предыдущем посте.
СвояОльга
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 01:00:54
G-XPert, вы мне не можете подсказать
Quote (G-XPert)
Переконвертацию данных Вы можете заказать у фрилансеров: здесь, либо здесь.

я уже битые 1,5 месяца ищу, нашла 4, и те молчат, один обещает - но в последнее время даже не реагирует на письма((((
Кейтен
Сообщений: 6
Репутация: 9

Сообщение # 13 | 13:38:08
Для недвойной регистрации надо такой скрипт: при вводе логина-пароля на форуме, специальный скрипт идёт на сам сайт, авторизуется там с помощью введённых логина-пароля, достаёт данные и регистрирует юзера на форуме. Получается phpBB-форум с юнетом

Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 14 | 13:55:14
Quote (Кейтен)
надо такой скрипт
Обращайтесь на partner.ucoz.ru
динара
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 20:12:04
У меня такой вопрос:
возникла необходимость перенести некоторые темы форума на форум другого сайта. Оба сайта UCOZ. Каким образом это лучше сделать, чтобы сохранить все сообщения в темах?
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Можно ли присоединить форум на phpBB к сайту на Ucoz ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: