Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Покупка и продление доменов через uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:41:57
Регистрация доменов второго уровня: имя.ru, имя.com, имя.net, имя.su и др. (всего 57 зон).

Преимущества регистрации через uCoz:
  • Предустановленные настройки домена для прикрепления к своему аккаунту на uCoz.
  • Наша служба поддержки которая сможет посмотреть что у вас с аккаунтом, что вы сделали не так и в крайнем случае сделать все за вас.




Что здесь часто спрашивают и рассказывают:
  • После того как вы купили домен, вам нужно зайти в Панель управления своего сайта. Перейти: Настройки → Управление доменами. На открывшейся странице нажать на кнопку “Прикрепить”. Указать свой купленный домен. Далее ждать 8-12 часов. После этого сайт начнет открываться через купленный вами домен. Иллюстрированная инструкция: Перейти »
  • Если вы заказали домен, но не прикрепили его к аккаунту, и прошло больше 3-х дней, то тестирование зоны прекратилось. Вам необходимо запустить ее заново. Для этого необходимо зайти в Личный кабинет » Мои домены » Выбрать домен » Dns-серверы. Там (Использовать dns-серверы регистратора и кнопка изменить данные домена)
  • Если при прикрепление система написала что домен будет прикреплен через в течение 5-ти минут, и это надпись уже минут 20 по кругу крутиться - это ненормально, нужно обратиться в службу поддержки.
  • Нельзя делать ручной перевод WebMoney с кошелька на кошелек. Оплата должна происходить в автоматическом режиме.
  • Если вы оплачивали банковским переводом необходимо выслать сканкопию платежки (можно сделать фото даже на телефон, лишь бы видно было) и отправить ее на domains@ucoz.ru. Время зачисления средств - два рабочих дня с момента отправки скана. Без этого можно ждать месяцами.




Алла_Валентиновна
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 1186 | 14:02:43
Два письма взаимоисключающего содержания: угроза удаления моего домена СЕГОДНЯ и подтверждение продление по 28 июня 2022.
Мне платить или не платить?
Пожалуйста, помогите. СРОЧНО!
Есть письмо  4 мая 2021 от uCoz Domain Support <domains@ucoz.ru>: 
replaced by:

  domain: TVOJA-PERVAJA-SHKOLA.RU
  admin-o: OF_3421961-R01
  nserver: ns1.ucoz.net
  nserver: ns2.ucoz.net
  state: REGISTERED, DELEGATED
  created: 28-06-2012
  changed: 04-05-2021
* paid-till: 28-06-2022
  mnt: 532665-MNT-R01
  mnt-ch:
И СЕГОДНЯ ПОЛУЧАЮ: Домен tvoja-pervaja-shkola.ru может быть удаленRU CENTERСегодня, 11:14Кому: вамУважаемый клиент! Оплаченный период регистрации домена tvoja-pervaja-shkola.ru истек. Вам следует оплатить продление домена в течение одного календарного дня с момента получения данного сообщения. 
Оплатить Обращаем внимание на то, что если в указанный срок платеж не будет совершен, обслуживание доменного имени будет приостановлено. Домен будет удален из реестра и может быть зарегистрирован иным лицом.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 1187 | 14:09:57
Алла_Валентиновна, Платить не нужно, домен у вас продлен до: 2022-06-28 . Письмо как вы нам сообщаете, вы получили 4 мая, после чего вы продлили домен, письмо устаревшее, не обращайте на него внимания.

Алла_Валентиновна
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 1188 | 14:18:51
Yuri_G, нет. Пожалуйста, посмотрите внимательно.
4 мая мне пришло письмо об изменении статуса - до 28.07.2022.
А от РУ ЦЕНТРа приходят СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ с требованием оплаты 4770.50 руб. В ТЕЧЕНИЕ 1 (!) КАЛЕНДАРНОГО ДНЯ! (как это? если даже старая оплата до 28 июня была?)
И исходящие адреса писем РАЗНЫЕ: подтверждающие от  uCoz Support Team <support@ucoz.ru>, а угрожающие от RU CENTER <info@linuxusersguide.com>
Кому верить?
Спасибо за быстрый ответ! Но я всё ещё сомневаюсь...
Сообщение отредактировал Алла_Валентиновна - Понедельник, 21 Июн 2021, 14:22:42
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1189 | 15:13:47
Алла_Валентиновна, верьте данным в личном кабинете управления доменом.
Ознакомьтесь с информацией по ссылке https://forum.ucoz.ru/forum/45-89400-1304762-16-1500393101
Алла_Валентиновна
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 1190 | 18:09:27
$Vladimir$, спасибо! Теперь всё понятно!
kemrek
Сообщений: 63
Репутация: 2

Сообщение # 1191 | 13:46:28
Здравствуйте!
Мне ucoz подарил домен за год оплаты тарифа.
1. Могу ли я подключить подаренный домен не к тому сайту, за который платил? Или вообще не к сайту на UCOZ?
2. Мне надо будет получить свидетельство о собственности на домен (юридический документ). Это возможно?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1192 | 14:48:05
kemrek, после регистрации доменного имени вы можете крепить его к любому своему сайту. За получение справки может взыматься дополнительная плата.
Admin5082
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1193 | 15:30:01
Kurt, Здравствуйте! Почему до сих пор нет доступа к сайту "Шиханский край" shihan-krai.ru.
Домен оплачен. А пишут, что работа домена прекращена. Почему???????
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1194 | 17:09:15
Admin5082, сайт доступен по прикрепленному домену. Судя по всему проблема в кеше DNS вашего провайдера.
Убедитесь, что DNS серверы знают о том, что вы выполняете переход на существующий домен. Делается командой

nslookup -q=ANY shihan-krai.ru

ns-сервер должен ответить нужным IP-адресом. В вашей ситуации это 195.216.243.116

kemrek
Сообщений: 63
Репутация: 2

Сообщение # 1195 | 17:35:18
Цитата $Vladimir$ ()
За получение справки может взыматься дополнительная плата.
Я правильно понимаю: в ПУ нет функции запроса свидетельства, это надо делать через поддержку?
artem_tutynin
Сообщений: 123
Репутация: 21

Сообщение # 1196 | 19:04:51
kemrek, уточните, пожалуйста, домен для которого вы хотели бы получить свидетельство о регистрации.
cgbkachkan
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1197 | 07:53:47
Работаю от юр.лица. Мне необходимы документы на продление домена и этого я не могу добиться. В платных услугах нет( Кроме этого, когда обращалась напрямую к регистратору, как продлить, тк от него письмо приходило, они ответили только через УКОЗ тк это делается все в совокупности, сегодня сайт отключен http://kachkanarcgb.ru. Помогите, что же делать?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1198 | 12:53:34
cgbkachkan, в чем именно сложность при выставлении счета? Вход в панель управления доступен по системному адресу http://kcgb.ucoz.net/admin
С момента регистрации доменного имени ничего не изменилось. Продление доменного имени это отдельная услуга и она не входит в пакеты услуг.
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 1199 | 08:14:01
Хм.. аккаунт мой пропал
 
Прикрепления: 8752946.png (1.1 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1200 | 13:48:06
NZT, какой логин вы используете для авторизации?
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Покупка и продление доменов через uCoz (domain.ucoz.com)
Поиск: