Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Можно ли убрать скрипт js.advideo.ru
Можно ли убрать скрипт js.advideo.ru
tau34
Сообщений: 16
Репутация: 7

Сообщение # 76 | 17:33:08
Цитата turno ()
Почему на VIP'е отсутствует этот скрипт? Тем самым Вы случайно не подталкиваете клиентов к переходу на более дорогой тариф? Почему же на VIP'е Вы не боретесь с нелегальным (по Вашему мнению) контенту?
Не обольщайтесь, на VIPе тоже это код стоит и никто убирать его не собирается. При этом приходят претензии от правообладателей на этот замененный код. Хотя оригинальный плеер стоит с официального канала Ютьюб.

Не всё так просто.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 77 | 21:38:49
Слушайте, а скрипт случаем не заменяет содержимое рекламного баннера?)) Просто у меня сейчас в рекламном баннере плеер ivi который показывает советский фильм.))) Или это очередное рекламное ноу-хау от укоз?)

Добавлено (10 Окт 2015, 21:38:49)
---------------------------------------------
А понял, скорей всего второе.)

Прикрепления: 3606265.jpg (93.1 Kb)
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 78 | 03:52:53
Здравствуйте, я хотел бы разъяснить не которые моменты которые опишу ниже.
1) Почему не было не какой информации на офф блоге или же по почте администраторам сайтов, что на их сайте будет произведена этакая «легализация — эксперимент». Или же я просто не внимателен и об этом где-то сообщалось, где я наверняка должен был увидеть?

2) Я хочу видеть статистику и заработок произведенный с данной партнерской сети, за все время, что данный скрипт стоит на моем сайте, думаю этого хотят все. И пусть там пара рублей, но все же не ваши и суть даже не в них, Бог с ним как говорится, суть в таком тихом эксперименте. Я оплачиваю пакет «оптимальный», что бы не было рекламы uCoz и нахожу этот плеер о котором не слухом не духом. Более трех дней пытаюсь понять каким образом он просочился ко мне на страницы без моего ведома пока не натыкаюсь на эту тему.

3) Что касается заработка, почему выбрана именно эта система? Может я хочу к примеру разместить код другой системы подобной этой, сделав это будет конфликт, почему решили за меня, а даже как компромисс не предоставили выбор из нескольких подобных систем.

4) Есть ли гарантии, что поисковые системы не наложат санкции на домен партнера, а в послед на сайты на которых данные скрипты? Если да, то какие?

5) Нелегальным контентом считаются трейлеры? Молодежка (3 сезон, канал СТС). Обращаю пристальное внимание, что стоял плеер сервиса ютуб исключительно с трейлером сериала, а не серией или сезоном.

6) Кнопочка «Сообщить об ошибке» у меня вовсе не работает… Из чего следует как мне кажется резонный вопрос — зачем такое нововведение.


7) Я и люди занимающиеся моим сайтом планируем полностью поменять концепцию сайта, то есть у нас не будет не фильмов, не сериалов исключительно новостной портал с обзорами, кино афишей, различными статьями и прочим контентом, на страницах которого возможно (не на всех) будут плееры с трейлерами, личными видео, которые тематически относятся к той или иной публикации. Такие видео тоже будут изменены на этот чудо плеер? В подтверждение своих слов, хочу обратить внимание, что в разделе фильмы уже более 4 страниц было отредактировано и на них находятся исключительно трейлеры с сервиса ютуба, то есть работа над изменением концепции ведется. Ежели трейлеры (промо видео) и прочий видео контент не попадает под пункт закона о защите правообладателя, то как мне полностью избавиться от скрипта сторонней системы, который расположен на страницах моего сайта и как минимум просто раздражает меня своим присутствием против моей воли, а как максимум мрачной перспективой постоянного общения с ТП uCoz или партнерской системы. Тем более у сайта более 4 тысяч страниц, проблема будет не на поверхности и замечена не сразу, показатель отказов увеличится, поведенческий фактор ухудшится и возможно я потеряю позиции по тому или иному поисковому запросу. Но очень прошу ответить на то как его убрать, если на сайте нет материалов защищенных правообладателями. Может я чего-то не понимаю и промо материалы тоже под защитой?)

8) Хочу так же узнать куда пропала кнопочка из раздела — Редактор страниц, Общие настройки где я мог снять галочку: Разрешить на моем сервисе работу тестируемых сервисов (точное название не помню, но суть та же). Даже с этой стороны если смотреть, то я не хочу быть подопытным «кроликом», если уж, что-то и внедряете, то внедряйте, то что прошло бета тестирование либо спрашивайте об этом разрешения, это будет как минимум справедливо и по человечески.

9) Очень прошу ответить на все поставленные мной вопросы, хотя бы только потому что премиум пользователь, который решил не оплачивать пакет «Оптимальный» оказавшись в замешательстве, касаемо вопроса — «МОЙ ЛИ ЭТО САЙТ». Хочу отметить, что не к кому на личности не переходил и был крайне аккуратен в выражениях. Поэтому надеюсь не останусь без ответа, как несколько предыдущих сообщений.
Прикрепления: 9988956.jpg (11.7 Kb)

Сообщение отредактировал pro100kasper - Понедельник, 12 Окт 2015, 03:53:18
Admin9025
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 79 | 23:10:05
Доброго времени суток провел проверку своего сайта mafiaclub.at.ua. А вот сама ссылка на проверку http://www.pagescoring.com/website-speed-test/?url=http%3A%2F%2Fmafiaclub.at.ua%2F
Прошу сотрудников рассказать что делают у меня на сайте вот такие плееры http://winvideo.org/js/showcase/jsmz.js?3.37
Content Type: text/javascript – Size: 2.25KB. http://zugr.ru/player?playlistId=1800&ref=.http://kinodarom.com/megogo.php.И в отчете можно посмотреть еще есть.
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 80 | 18:41:19
Цитата pro100kasper ()
1) Почему не было не какой информации на офф блоге или же по почте администраторам сайтов, что на их сайте будет произведена этакая «легализация — эксперимент». Или же я просто не внимателен и об этом где-то сообщалось, где я наверняка должен был увидеть?

Возможно это мое упущение и есть смысл написать статью в блог. Задумаюсь над этим в ближайшее время.
Цитата pro100kasper ()
2) Я хочу видеть статистику и заработок произведенный с данной партнерской сети, за все время, что данный скрипт стоит на моем сайте, думаю этого хотят все. И пусть там пара рублей, но все же не ваши и суть даже не в них, Бог с ним как говорится, суть в таком тихом эксперименте. Я оплачиваю пакет «оптимальный», что бы не было рекламы uCoz и нахожу этот плеер о котором не слухом не духом. Более трех дней пытаюсь понять каким образом он просочился ко мне на страницы без моего ведома пока не натыкаюсь на эту тему.

Боюсь технически это вряд ли возможно. Вы можете поставить свои плееры Advideo, они аменяться не будут, и увидите сумму заработка. Вряд ли она вас хоть сколько нибудь впечатлит.
Цитата pro100kasper ()
3) Что касается заработка, почему выбрана именно эта система? Может я хочу к примеру разместить код другой системы подобной этой, сделав это будет конфликт, почему решили за меня, а даже как компромисс не предоставили выбор из нескольких подобных систем.

Конфликта не будет, если плееры легальные, они не заменяются, все равно какой системы. Мы вас в выборе нисколько не ограничиваем. Что же до нашего выбора - Advideo по сути сделали под нас этот инструмент, учитывая пожелания и максимально оперативно решая все вопросы. Другие системы такой гибкости предоставить не смогли.
Цитата pro100kasper ()
4) Есть ли гарантии, что поисковые системы не наложат санкции на домен партнера, а в послед на сайты на которых данные скрипты? Если да, то какие?

Данный инструмент разрабатывался с оглядкой на то, чтобы таких проблем не было. До общего внедрения несколько месяцев тестировался на крупнейших из наших онлайн-кинотеатрах, никакой информации о санкциях за это время не было.
Цитата pro100kasper ()
5) Нелегальным контентом считаются трейлеры? Молодежка (3 сезон, канал СТС). Обращаю пристальное внимание, что стоял плеер сервиса ютуб исключительно с трейлером сериала, а не серией или сезоном.

У меня открывается трейлер:

Цитата pro100kasper ()
6) Кнопочка «Сообщить об ошибке» у меня вовсе не работает… Из чего следует как мне кажется резонный вопрос — зачем такое нововведение.

Не видел раньше такой проблемы. Можете подробнее описать, какой браузер и на каком материале?
Цитата pro100kasper ()
7) Я и люди занимающиеся моим сайтом планируем полностью поменять концепцию сайта, то есть у нас не будет не фильмов, не сериалов исключительно новостной портал с обзорами, кино афишей, различными статьями и прочим контентом, на страницах которого возможно (не на всех) будут плееры с трейлерами, личными видео, которые тематически относятся к той или иной публикации. Такие видео тоже будут изменены на этот чудо плеер? В подтверждение своих слов, хочу обратить внимание, что в разделе фильмы уже более 4 страниц было отредактировано и на них находятся исключительно трейлеры с сервиса ютуба, то есть работа над изменением концепции ведется. Ежели трейлеры (промо видео) и прочий видео контент не попадает под пункт закона о защите правообладателя, то как мне полностью избавиться от скрипта сторонней системы, который расположен на страницах моего сайта и как минимум просто раздражает меня своим присутствием против моей воли, а как максимум мрачной перспективой постоянного общения с ТП uCoz или партнерской системы. Тем более у сайта более 4 тысяч страниц, проблема будет не на поверхности и замечена не сразу, показатель отказов увеличится, поведенческий фактор ухудшится и возможно я потеряю позиции по тому или иному поисковому запросу. Но очень прошу ответить на то как его убрать, если на сайте нет материалов защищенных правообладателями. Может я чего-то не понимаю и промо материалы тоже под защитой?)

Трейлеры меняться не должны. Пришлите несколько ссылок для понимания как у вас они выглядят, если на страницах будет подмена - будем просить Advideo внести изменения, чтобы такого не было.
Цитата pro100kasper ()
8) Хочу так же узнать куда пропала кнопочка из раздела — Редактор страниц, Общие настройки где я мог снять галочку: Разрешить на моем сервисе работу тестируемых сервисов (точное название не помню, но суть та же). Даже с этой стороны если смотреть, то я не хочу быть подопытным «кроликом», если уж, что-то и внедряете, то внедряйте, то что прошло бета тестирование либо спрашивайте об этом разрешения, это будет как минимум справедливо и по человечески.

К сожалению лично я не могу вам ответить на данный вопрос. Возможно техподдержка сможет.
Цитата pro100kasper ()
9) Очень прошу ответить на все поставленные мной вопросы, хотя бы только потому что премиум пользователь, который решил не оплачивать пакет «Оптимальный» оказавшись в замешательстве, касаемо вопроса — «МОЙ ЛИ ЭТО САЙТ». Хочу отметить, что не к кому на личности не переходил и был крайне аккуратен в выражениях. Поэтому надеюсь не останусь без ответа, как несколько предыдущих сообщений.

Спасибо вам за вопросы, надеюсь мои ответы вам тоже будут полезны. Правда приятно, когда вопросы задаются в такой форме, конструктивно, именно благодаря таким вопросам мы и сможем сделать алгоритм и сервис лучше.

Так же хочу добавить сюда ссылку вот на эту новость: http://www.rapsinews.ru/moscourts_news/20151014/274745965.html
Очевидно, что это показательный процесс, только первый в череде блокировок. Основная наша цель - уберечь сайты пользователей от подобных проблем. Те же каналы ТНТ и СТС постоянно и очень жестко следят за нелегальным контентом и я уверен шансы увидеть блокировки и по их искам у нас очень велики.
Если же вы уверены, что целью данной замены является на ней заработать - можете поставить плееры Advideo, или любой другой подобной системы и увидите, сколько это приносит денег. Потерянные сайты клиентов стоят намного дороже.
Прикрепления: 5826923.png (477.7 Kb)

kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 81 | 18:45:54
Admin9025, можете привести примеры страниц на которых они есть? На главной, по крайней мере, я не вижу их в исходном коде.

pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 82 | 21:07:04
Цитата kankord ()
Возможно это мое упущение и есть смысл написать статью в блог. Задумаюсь над этим в ближайшее время.Было
Было бы не плохо увидеть детальный обзор по данному вопросу. Более того меня интересует планируете вы в ближайшее время сделать как то так, что бы скрипт снимался с сайтов у которых на страницах нет нелегального контента. К примеру при помощи обращения в ТП, это многих волнует так как данную тему я со многими обсуждал, в частности и были администраторы таких категорий сайтов как новостные, форумы и узко направленные бухгалтерские, то есть те у кого нет вообще сериалов и фильмов.

Цитата kankord ()
и увидите сумму заработка. Вряд ли она вас хоть сколько нибудь впечатлит.
На счет суммы я согласен полностью, но мне лишь было интересна статистика, так как подмену плеера я заметил только благодаря повышенному отказу, который наблюдал в яндекс метрике, в связи с чем зашел на страницу понять, что не так и увидел, что трейлер заменен сериалом и лично в моем регионе он не работал, то есть для моего региона трансляция видео была запрещена.

Цитата kankord ()
Конфликта не будет, если плееры легальные, они не заменяются, все равно какой системы. Мы вас в выборе нисколько не ограничиваем. Что же до нашего выбора - Advideo по сути сделали под нас этот инструмент, учитывая пожелания и максимально оперативно решая все вопросы. Другие системы такой гибкости предоставить не смогли.

Это хорошо, но тогда получится один лишний скрипт на страницах сайта, поэтому мне кажется правильно будет рассмотреть возможность его отключения.

Цитата kankord ()
Данный инструмент разрабатывался с оглядкой на то, чтобы таких проблем не было. До общего внедрения несколько месяцев тестировался на крупнейших из наших онлайн-кинотеатрах, никакой информации о санкциях за это время не было.
Но всё же ведь вы не можете дать сто процентной гарантии. Со все возможными фильтрами от ПС сложно справляться и предсказать будущее и их поведение, а так же отношение к той или иной системе, особенно учитывая постоянные выходы новых. Так же стоит учесть, что если с серверами партнера будут проблемы, то к примеру на моем сайте ещё до того как я стал вылаживать трейлеры, а был онлайн тематики были бы проблемы с большим количеством материала, что так же увеличило бы процент отказов и ухудшило поведенческий фактор. Согласен, то такое может быть и с тем сервером от которого брал фильмы (сериалы), но эт уже была бы проблема лично моя а не системы uCoz и страдал бы я чисто по своей вине.

Цитата kankord ()
У меня открывается трейлер:


В последние два дня наблюдал, что начало показывать трейлер как положено, вчера опять код системы заменил на плеер партнерки, сейчас опять трейлер и предоставить страницы не могу, так как удалось убедить убрать со страниц моего сайта код партнерки, поэтому к сожалению здесь сейчас ничего предоставить не могу. Поэтому сразу показать и проблему с кнопкой "Сообщить о проблеме" к сожалению не могу. Было на материале с молодежкой, больше я не выявил страниц с заменой плеера, браузеры перепробовал многие в числе них Уран, Гугл Хром, Амиго и Яндекс.

Цитата kankord ()
Если же вы уверены, что целью данной замены является на ней заработать - можете поставить плееры Advideo, или любой другой подобной системы и увидите, сколько это приносит денег. Потерянные сайты клиентов стоят намного дороже.

Я уже говорил суть даже не в заработке, а в том, что не уведомили, а так же в том, что скрипт стоит и на сайтах не содержащих пиратского контента. А на счет заработка в целом, то к примеру с 1 сайта да копейки, с 2 копейки а с 10 тысяч )) особенно с таких гигантов как coldfilm.ru onlinefilm.ucoz.ua, которые посещаемость почти в 100 к имеют )

Учитывая, что благодаря общению с тех поддержкой и тому, что они благосклонно отнеслись к моей просьбе убрать скрипт со страниц моего сайта, то я понимаю в этом плане работа ведется. За что отдельное спасибо, особенно за, то что убрали при том, что я ещё не успел отредактировать все материалы и полностью избавиться от защищенного правообладателями контента.

kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 83 | 18:31:13
Цитата pro100kasper ()
Было бы не плохо увидеть детальный обзор по данному вопросу. Более того меня интересует планируете вы в ближайшее время сделать как то так, что бы скрипт снимался с сайтов у которых на страницах нет нелегального контента. К примеру при помощи обращения в ТП, это многих волнует так как данную тему я со многими обсуждал, в частности и были администраторы таких категорий сайтов как новостные, форумы и узко направленные бухгалтерские, то есть те у кого нет вообще сериалов и фильмов.

Если контент и так в легальных плеерах, то он не меняется. Если по какой-то причине вы видите, что меняется трейлер, например как у вас было - смело можете писать в техподдержку и на этой странице замена будет отключена.
Цитата pro100kasper ()
На счет суммы я согласен полностью, но мне лишь было интересна статистика, так как подмену плеера я заметил только благодаря повышенному отказу, который наблюдал в яндекс метрике, в связи с чем зашел на страницу понять, что не так и увидел, что трейлер заменен сериалом и лично в моем регионе он не работал, то есть для моего региона трансляция видео была запрещена.

Как и писал выше технически, боюсь, вряд ли получится получить такую статистику. Можете сменить плееры и посмотреть на статистику по новым, отдельно, она будет того же порядка, что и старая.
Цитата pro100kasper ()
Это хорошо, но тогда получится один лишний скрипт на страницах сайта, поэтому мне кажется правильно будет рассмотреть возможность его отключения.

Он появляется только на страницах, где потенциально возможен нелегальный видео-контент, плюс при отсутствии заменяемого контента не приводит ни к каким действиям.
Цитата pro100kasper ()
Но всё же ведь вы не можете дать сто процентной гарантии. Со все возможными фильтрами от ПС сложно справляться и предсказать будущее и их поведение, а так же отношение к той или иной системе, особенно учитывая постоянные выходы новых. Так же стоит учесть, что если с серверами партнера будут проблемы, то к примеру на моем сайте ещё до того как я стал вылаживать трейлеры, а был онлайн тематики были бы проблемы с большим количеством материала, что так же увеличило бы процент отказов и ухудшило поведенческий фактор. Согласен, то такое может быть и с тем сервером от которого брал фильмы (сериалы), но эт уже была бы проблема лично моя а не системы uCoz и страдал бы я чисто по своей вине.

Будущее как вы правильно сказали предсказать никто не может. Если появятся какие-то проблемы с поисковиками - будем их решать. Естественно портить карму миллионов сайтов мы не намерены.
По поводу проблем на сервере - скрипт загружается асинхронно, поэтому даже если он не будет доступен страница продолжит загружаться с тем плеером, который на ней.
Цитата pro100kasper ()
В последние два дня наблюдал, что начало показывать трейлер как положено, вчера опять код системы заменил на плеер партнерки, сейчас опять трейлер и предоставить страницы не могу, так как удалось убедить убрать со страниц моего сайта код партнерки, поэтому к сожалению здесь сейчас ничего предоставить не могу. Поэтому сразу показать и проблему с кнопкой "Сообщить о проблеме" к сожалению не могу. Было на материале с молодежкой, больше я не выявил страниц с заменой плеера, браузеры перепробовал многие в числе них Уран, Гугл Хром, Амиго и Яндекс.

Если вдруг где-нибудь еще заметите - можете писать мне, эта кнопка должна работать везде и у всех, смысла ее скрывать никакого нет, иначе бы вообще ее не делали smile

pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 84 | 19:51:51
kankord, Спасибо за ответы, главная суть моего недовольства лишь в том, что этот код всё же располагается на сайте. Я снисходительно отношусь если к примеру в модуле онлайн фильмов, сериалов, но к примеру в новостях, кино афише, статьях мне кажется это уже перебор. Поэтому я и выяснить есть ли возможность его убрать именно с тех модулей ( или целого сайта) где нет пиратского контента.

Цитата kankord ()
Он появляется только на страницах, где потенциально возможен нелегальный видео-контент, плюс при отсутствии заменяемого контента не приводит ни к каким действиям.

У меня такими страницами были все страницы материала и комментариев всех активных модулей, кроме форума )

Primer
Сообщений: 41
Репутация: 9

Сообщение # 85 | 19:52:01

Цитата
вы оплачиваете деньги за снятие рекламы и дополнительные услуги, входящие в состав пакета, а не за некую "чистоту кода".


а какого черта вы впихнули код видео партнерки? Может я сам бы поставил их код, чтоб зарабатывать. Я заплатил Вам за отключение рекламы, но вы отключили не всю. Мошенничество? Жадность?
Сообщение отредактировал Primer - Среда, 21 Окт 2015, 17:17:04
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 86 | 17:37:00
Primer, вы можете сами поставить код адвидео или другой системы. прочитайте ответы //forum.ucoz.ru/forum/30-73879-1269388-16-1444923679

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
TLs
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 22:39:15
//www.youtube.com/embed/KjI03H-y0ag Заменяет трейлер на полноценный фильм, ЛЮБОЕ видео связанное с этим фильмом заменяет на полноценный фильм.
И пошарил исходник kinobar.net - почему у них такого скрипта нет? Куда он пропал ?
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 88 | 11:04:51
Цитата TLs ()
Заменяет трейлер на полноценный фильм, ЛЮБОЕ видео связанное с этим фильмом заменяет на полноценный фильм.

Ссылку указывайте на проблемный сайт, а лучше всего где проблема. Что бы быстрей решить проблему советую нажать кнопку сообщить об ошибке или же вовсе зарегистрироваться в партнерской программе и написать в их тех поддержку

Цитата TLs ()
И пошарил исходник kinobar.net - почему у них такого скрипта нет? Куда он пропал ?

Возможно на его сервере ещё не встроено.

Сообщение отредактировал pro100kasper - Четверг, 22 Окт 2015, 11:06:00
SASha6754
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 89 | 00:02:28
Кхм, делают что хотят уже. Вешают себе коды чужих рекламных сетей на чужие сайты dry
Malabar
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 90 | 20:45:52
kankord, Добрый день. Пожалуйста отключите замену Адвидео и на моём ресурсе http://online-mult.net/load/bremenskie_muzykanty/3-1-0-51 я все плеера стараюсь с официального канала Союзмультфильм брать, а теперь они все заменены на Мегого с рекламой.
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Можно ли убрать скрипт js.advideo.ru
Поиск: