Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Замена логотипа, надписи SITE LOGO и аналогичных
Замена логотипа, надписи SITE LOGO и аналогичных
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:42:04
Для быстрой и удобной замены надписей Вы можете воспользоваться конструктором блоков. Если по какой-либо причине он у Вас не работает, замените надписи по инструкции, описанной далее.

Все изменения в оформление сайта вносятся или в Панели управления Главная » Управление дизайном или через админбар на сайте вкладка Дизайн.


Где искать?


В общем случае в стандартном шаблоне логотип сайта и надписи располагаются внутри комментариев Header (не путать с тэгами HEAD !!!) .

Code
<head>
<title>$SITE_NAME$ - $PAGE_NAME$</title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="http://info.do.am/_st/my.css" />
</head>


Всё, что пишется между этими тэгами на странице НЕ ВЫВЕДЕТСЯ!

Ищем текст вида
Code
<!-- Header --> и <!-- /Header -->


Именно между этими комментариями в стандартных шаблонах (не во всех) располагается лого.
Находим в шаблоне данный комментарий и используем все свои знания HTML. Надписи и куски кода можно заменять через Быструю замену. Тогда они одним разом меняются на всём сайте.

Если вы хотите поменять название сайта сразу везде, а в шаблонах у вас стоит не текст, а Ucoz-код $SITE_NAME$, то можно это сделать в Общих настройках.



Надпись вида Copyright MyCorp © 2008 в шаблоне выглядит как Copyright MyCorp © $YEAR$ и располагается между комментариями вида:

Code
<!-- Footer --> и <!-- /Footer -->


Для тех кто не понял, что написано выше - ознакомьтесь тогда сначала с учебником по HTML-

http://www.postroika.ru/html/content2.html


Интересные решения


  • Скрипт, который загружает логотип нужного размера (под разрешение экрана)

  • А как сделать чтобы шапка менялась при обновлении страницы?

  • Смена шапки на отдельной странице


  • Чтобы шапка сайта менялась в зависимости от времени


Для тех, кто не понимает, как изменять тот или иной стандартный шаблон, советуем почитать тему
Изменение стандартных шаблонов uCoz
Прикрепления: 8921677.png (8.1 Kb) · 6210158.png (2.0 Kb) · 2179711.png (11.7 Kb)
MIRACLE9483
Сообщений: 11
Репутация: 1

Сообщение # 526 | 22:18:12
Цитата trojanWinLock ()
а также шрифт, например синий и гот
Спасибо.Пошла пробывать
Ivanov9239
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 527 | 00:24:19
Плиз, хелп. Подскажите как в шаблоне 1090 уменьшить размер картинки вверху сайта. там где картинка с детьми, я её заменил на свою, но она занимает пол странички, нужно бы уменьшить. Заранее спасибо
Megas
Сообщений: 72
Репутация: 4

Сообщение # 528 | 12:46:21
Цитата Ivanov9239 ()
Плиз, хелп. Подскажите как в шаблоне 1090 уменьшить размер картинки вверху сайта. там где картинка с детьми, я её заменил на свою, но она занимает пол странички, нужно бы уменьшить. Заранее спасибо

в css ищите класс "UcozHeaderMain"
IlonaK
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 529 | 22:18:14
привет, как и возможно поменять картинки в дизайне 1101? и можно поменять цвета? smile spaibo kto mojet pamoch
emm4ik
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 530 | 02:47:19
Здравствуйте.
Хочу убрать надпись "Мой сайт"
Захожу:
Дизайн - управление дизайном (CSS) - верхняя часть сайта

Код
<div id="dataBar">
$WDAY$, $DATE$, $TIME$<br/>
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><!--<s5200>-->Вы вошли как<!--</s>--> <a href="$PERSONAL_PAGE_LINK$"><b>$USERNAME$</b></a> | <!--<s3167>-->Группа<!--</s>--> "<u>$USER_GROUP$</u>" | <a href="$PERSONAL_PAGE_LINK$"><!--<s5214>-->Мой профиль<!--</s>--></a> | <a href="$LOGOUT_LINK$"><!--<s5164>-->Выход<!--</s>--></a><?else?><!--<s5212>-->Приветствую Вас<!--</s>--> <b>$USERNAME$</b> | <a href="$REGISTER_LINK$"><!--<s3089>-->Регистрация<!--</s>--></a> | <a href="$LOGIN_LINK$"><!--<s3087>-->Вход<!--</s>--></a><?endif?>
</div>

Что нужно удалить что бы надпись "Мой сайт" исчезла совсем? Дизайн #922

http://nepoznannoe.at.ua/
Сообщение отредактировал emm4ik - Воскресенье, 06 Июл 2014, 02:49:13
volviknik
Сообщений: 106
Репутация: 13

Сообщение # 531 | 08:27:35
emm4ik, Вам нужно зайти на сайт, как Админ. В админ-баре выбрать Конструктор -- Включить конструктор. Поменять текст на нужный или стереть.
emm4ik
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 532 | 12:50:24
Цитата volviknik ()
emm4ik, Вам нужно зайти на сайт, как Админ. В админ-баре выбрать Конструктор -- Включить конструктор. Поменять текст на нужный или стереть.
Я админ,не понимаю где еще какое разрешение мне получить((
Прикрепления: 4522284.png (452.8 Kb) · 3482548.png (485.7 Kb) · 3096484.png (161.6 Kb)
Сообщение отредактировал emm4ik - Воскресенье, 06 Июл 2014, 14:22:32
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 533 | 14:27:28
emm4ik, Панель Управления - Пользователи - Группы пользователей - Администраторы - Разное ставите галку на пункте Редактировать дизайн сайта и сохраняете изменения.
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 534 | 14:31:00
Цитата emm4ik ()
Что нужно удалить что бы надпись "Мой сайт" исчезла совсем?


Через конструктор либо пройдите в Панель Управления - Дизайн - Управление дизайном (Шаблоны) - Верхняя часть. Ищите код:

Код
<div id="logo"><h1><!-- <logo> -->Мой сайт<!-- </logo> --></h1></div>
emm4ik
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 535 | 16:52:17
volviknik, сondor, спасибо за помощь.
я просто переписала всю структуру заново и все теперь отлично.
emm4ik
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 536 | 18:16:12
Простите за надоедливость, подскажите как сделать что бы в МЕНЮ при наведение мыши на ссыль - менялся бы цвет.
http://nepoznannoe.at.ua/
Прикрепления: 2125164.png (91.2 Kb)
Сообщение отредактировал emm4ik - Воскресенье, 06 Июл 2014, 18:16:58
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 537 | 20:24:13
emm4ik, Панель Управления - Дизайн - Управление дизайном (CSS) ищите:

Цитата
.uMenuV li a:hover {text-decoration:underline; color:#00137F}


где выделенное является цветом. Меняете на нужный.
emm4ik
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 538 | 20:38:16
сondor, спасибо.
можно еще вопросик?

Воскресенье, 06.07.2014, 20:34
Вы вошли как emm4ik | Группа "Администраторы" | Мой профиль | Выход


Это то что вверху находиться.

Как сделать чтобы Мой профиль | Выход при наведении мыши тоже менял цвет?
Сообщение отредактировал emm4ik - Воскресенье, 06 Июл 2014, 20:40:28
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 539 | 20:45:51
emm4ik,

Код
#dataBar a:hover {
color:#f00;
}
emm4ik
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 540 | 20:52:19
сondor, спасибо огромное!
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Замена логотипа, надписи SITE LOGO и аналогичных
Поиск: