Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Как перенести скачанный шаблон на uCoz (Краткая инструкция)
Как перенести скачанный шаблон на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:35:36
Вы скачали готовый шаблон, но не адаптированный к системе Юкоз (да даже и адаптированный). Нашли в архиве кучу непонятных файлов и папок. Давайте попробуем разобраться, что делать.


А. Шаблон из статических HTML страниц. Самый лёгкий случай.

1. Должна быть папка с графикой или файлы-картинки. Файл index.htm или index.html. Ещё может быть файл или в текстовом формате или style.css. Ну или с таким расширением.

2. Заливаем картинки на сайт. Или через Файловый менеджер или по ftp, если файлов много. Лучше всего создавать для картинок отдельную папку. Или закачать прямо папкой, если она была в архиве.

3. Работаем с Конструктором шаблонов. Вставляем в форму для редактирования код из файла index.html и добавляем в него юкоз-коды по правилам написанным внизу под формой. Не забываем периодически отсматривать результат и сохранять каркас. Содержимое файла стилей пока вписываем прямо в шаблон непосредственно перед тегом
Код
</head>
заключаем в теги
Код
<style></style>
Перед этим устанавливаем в Общих настройках дизайн наиболее подходящий по цветовой гамме к нашему шаблону.

4. После того как каркас готов, убираем из него все стили из head в CSS. Добавляем сразу после раздела /* General Style */


B. Шаблон состоит из файла в формате PSD. Тяжёлый случай.

Процедура адаптации подробно изложена в сообщении //forum.ucoz.ru/forum/31-1831-274965-16-1216159265


C. Шаблон адаптирован к Юкозу.

Установка написана в сообщении //forum.ucoz.ru/forum/31-1831-382825-16-1233307991


D. Шаблон для DLE. Кому как.

Адаптация описана в сообщении //forum.ucoz.ru/forum/31-1831-382825-16-1233307991 (вторая часть).


E. Шаблон для порталов написанный на php. Для маньяков.

1. Разбираетесь где там картинки. Закачиваете их на сайт в одну папку или сколько вам надо.

2. Выцарапываете из файлов шаблонов нужные вам куски html кода. Сносите всё в Конструктор шаблонов. Собираете там в одно целое и вставляете туда юкоз-коды.

3. Разбираетесь с таблицей стилей и меняете в юкозовских стилях параметры у классов описывающих те же элементы.


И последний случай - вам понравился дизайн, но вы не можете достать от него шаблон. Предупреждение: Буквальный (один к одному) рип дизайна считается нарушением авторских прав.

1. Открываешь страницу сайта в режиме просмотр ХТМЛ кода.

2. Помещаешь этот код в ХТМЛ-редактор. Желательно ДримВьювер или ФронтПейдж.

3. Открываешь Фотошоп и перерисовываешь ЛОГО.

4. Вставляешь в положенные места коды Юкоза (вида $KOD$) и перерисованное ЛОГО.

5. Переносишь переделанный шаблон из редактора на сайт.

6. Подгоняешь таблицы стилей (CSS).

7. Любуешься результатом.
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 15 Окт 2015, 23:12:12
wasya
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 181 | 01:34:19
Цитата (KaiLee)
На uCoz'e перед относительным адресом файла обязателен слеш.
Спасибо, а можно гдето приер посмотреть? ото я в веббуилдер делал сам пока не доганяю, в зарание спасибо
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 182 | 01:46:00
wasya,
Т.е. пример?
Адреса файлов\картинок должны выглядеть так:
Цитата
src="/folder/img.png"

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Ignatstudio
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 183 | 12:16:57
Добрый день! Скачал симпатишный шаблон, всё под себя переделал (в т.ч. часть каркаса) и тут всплыла необходимость активировать ещё модуль (фотоальбом)... Как сменить стандартный шаблон в новом модуле на свой?- полного ответа я нигде не нахожу второй день sad .
Перебить ссылки на свой CSS - это понятно, а как быть с каркасом? Что именно менять в аштмеле? Гуру, помогите пожалуйста, сил уже нет, голова болит....
http://tk-region40.ru/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 184 | 15:29:38
Ignatstudio, заказы на адаптацию шаблонов принимают тут - http://partner.ucoz.ru/
А если про установку шаблона на сайт... Каркас надо было занести в список дизайнов и выбрать его в Общих настройках, тогда все модули активировались бы с этим дизайном как со стандартным.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Ignatstudio
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 185 | 15:58:21
Selena,спасибо, но у меня всё адаптировано (вернее шаблон изначально под ucoz сделан). Каркас из шаблона я и сейчас могу занести в список, но дело в том, что я его изменял уже в html. В общем "если бы..." -это понятно, можно ли сейчас что-то сделать с новым модулем? Если я создаю новую статичную страницу, то она с новым дизайном, а если включаю модуль, то облом... Можно ли к статичной странице прикрутить юкозовский фотоальбом? Неужели всё так плохо...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 186 | 17:22:11
Ignatstudio, Любые шаблоны отличаются только заголовком страницы шаблона и "содержанием" шаблона. В принципе изменить стандартный на ваш с изменениями вполне реально и без каркаса ..

Rivet8791
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 187 | 18:05:31
Добрый день. Мне нужно полностью перенести дизайн с одного сайта юкоз на другой сайт юкоз. Не могу понять, как это сделать, есть ли где-нибудь подобная инструкция "от а до я"?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 188 | 18:24:58
Rivet8791, на одном сайте делаете бекап шаблонов, на втором восстанавливаете бекап шаблонов. Вот и вся инструкция.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Rivety
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 189 | 20:54:09
Цитата (Selena)
на одном сайте делаете бекап шаблонов, на втором восстанавливаете бекап шаблонов. Вот и вся инструкция.
К сожалению, данный способ не работает. Беру бэкап шаблонов с одного сайта, копирую по фтп туда, где хранятся бекапы шаблонов на другом сайте, через интерфейс выбираю восстановить - и вуаля, элементы из которых состоит дизайн вообще не подтянулись. Может быть, потому что ссылки на картинки в дизайне поменялись в соответствии с доменом, и их нужно вручную менять? В сайтах ранее не копалась, подскажите, в какую сторону копать то?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 190 | 14:02:34
Цитата (Rivety)
и вуаля, элементы из которых состоит дизайн вообще не подтянулись.

А почему они должны "подтягиваться"? В бекап шаблонов содержимое файлового менеджера не входит. Только сами шаблоны. Это в бекап сайта оно входит. Так что графику надо закачать вручную и постараться не менять названия папок, если они есть. Ну и адреса в шаблонах проверить надо на соответствие.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
defaultNick1979
Сообщений: 60
Репутация: 0

Сообщение # 191 | 18:32:24
Скачал новый шаблон. Все сделал по инструкции. Обновил.
И что же, в IE все на своих местах, а в Firefox нет шапки.
Куда она девается?
Что не так?
http://codis.ucoz.ru/
Сообщение отредактировал defaultNick1979 - Воскресенье, 22 Сен 2013, 18:33:14
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 192 | 18:40:57
Цитата (defaultNick1979)
И что же, в IE все на своих местах, а в Firefox нет шапки.
Куда она девается?
Что не так?


defaultNick1979, у меня в Firefox 23.0.1 синяя шапка показывается. Кэш чистили в браузере?
defaultNick1979
Сообщений: 60
Репутация: 0

Сообщение # 193 | 21:57:15
Спасибо!
Простые вещи - часто и самые умные!
VampiCrays
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 194 | 00:19:25
Перенесла новый шаблон и возникла проблема больше нет в форме входа на сайт опции "скрыть" хотя в настойках она включена.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 195 | 09:06:24
VampiCrays, Взять исхоный текст стандартного входа и дописать недостающую функцию ...

Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Как перенести скачанный шаблон на uCoz (Краткая инструкция)
Поиск: