Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Как перенести скачанный шаблон на uCoz (Краткая инструкция)
Как перенести скачанный шаблон на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:35:36
Вы скачали готовый шаблон, но не адаптированный к системе Юкоз (да даже и адаптированный). Нашли в архиве кучу непонятных файлов и папок. Давайте попробуем разобраться, что делать.


А. Шаблон из статических HTML страниц. Самый лёгкий случай.

1. Должна быть папка с графикой или файлы-картинки. Файл index.htm или index.html. Ещё может быть файл или в текстовом формате или style.css. Ну или с таким расширением.

2. Заливаем картинки на сайт. Или через Файловый менеджер или по ftp, если файлов много. Лучше всего создавать для картинок отдельную папку. Или закачать прямо папкой, если она была в архиве.

3. Работаем с Конструктором шаблонов. Вставляем в форму для редактирования код из файла index.html и добавляем в него юкоз-коды по правилам написанным внизу под формой. Не забываем периодически отсматривать результат и сохранять каркас. Содержимое файла стилей пока вписываем прямо в шаблон непосредственно перед тегом
Код
</head>
заключаем в теги
Код
<style></style>
Перед этим устанавливаем в Общих настройках дизайн наиболее подходящий по цветовой гамме к нашему шаблону.

4. После того как каркас готов, убираем из него все стили из head в CSS. Добавляем сразу после раздела /* General Style */


B. Шаблон состоит из файла в формате PSD. Тяжёлый случай.

Процедура адаптации подробно изложена в сообщении //forum.ucoz.ru/forum/31-1831-274965-16-1216159265


C. Шаблон адаптирован к Юкозу.

Установка написана в сообщении //forum.ucoz.ru/forum/31-1831-382825-16-1233307991


D. Шаблон для DLE. Кому как.

Адаптация описана в сообщении //forum.ucoz.ru/forum/31-1831-382825-16-1233307991 (вторая часть).


E. Шаблон для порталов написанный на php. Для маньяков.

1. Разбираетесь где там картинки. Закачиваете их на сайт в одну папку или сколько вам надо.

2. Выцарапываете из файлов шаблонов нужные вам куски html кода. Сносите всё в Конструктор шаблонов. Собираете там в одно целое и вставляете туда юкоз-коды.

3. Разбираетесь с таблицей стилей и меняете в юкозовских стилях параметры у классов описывающих те же элементы.


И последний случай - вам понравился дизайн, но вы не можете достать от него шаблон. Предупреждение: Буквальный (один к одному) рип дизайна считается нарушением авторских прав.

1. Открываешь страницу сайта в режиме просмотр ХТМЛ кода.

2. Помещаешь этот код в ХТМЛ-редактор. Желательно ДримВьювер или ФронтПейдж.

3. Открываешь Фотошоп и перерисовываешь ЛОГО.

4. Вставляешь в положенные места коды Юкоза (вида $KOD$) и перерисованное ЛОГО.

5. Переносишь переделанный шаблон из редактора на сайт.

6. Подгоняешь таблицы стилей (CSS).

7. Любуешься результатом.
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 15 Окт 2015, 23:12:12
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 166 | 13:10:06
geony,
Ну так где видите код верхней части - то в верхнюю часть, где подвал - то в подвал.
Мы этот код не знаем, как он в браузере отображается и какую информационную нагрузку несет каждый отрывок коды не знаем.
Это надо весь код тщательно разбирать...

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
лашадь
Сообщений: 39
Репутация: 10

Сообщение # 167 | 16:16:29
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, в моей проблеме.
Скачала я шаблон установил- работает, но вот подключаю модули, например, FAQ, и мне выдает не тот дизайн, который на основных страницах сайта!
Как исправить!
Ссылка на сайт: http://goodfamily.do.am/
Ссылка на FAQ: http://goodfamily.do.am/faq :(
Прошу помогите! smile
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 168 | 23:54:02
лашадь,
Во всех инструкциях черным по белому написано: сначала подключаем все необходимые модули, потом устанавливаем дизайн.
После каждого нового подключения модулей дизайн нужно устанавливать заново.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
BlacRekstal
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 169 | 15:24:56
Всем привет)) Я скачал шаблон для сайта,установил его,но у меня пропало меню сайта..с чем это связано?или это такой шаблон??
davodzyadzya
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 170 | 17:06:44
Мне интересно как поставить флеш шаблон я попробовал но не получается
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 171 | 20:30:23
BlacRekstal,
Адрес сайта, откуда шаблон качали и адрес сайта, куда устанавливали, напишите.

davodzyadzya,
У шаблона должна быть инструкция. Что именно не получается?

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
BlacRekstal
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 172 | 20:37:12
KaiLee, forwebz.com/ucoz/ucoz-templates/3166-shablon-rok-dlya-ucoz.html-тут качал шаблон
http://fanblac.ucoz.com/ - сюда установил...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 173 | 20:56:51
BlacRekstal, вставьте код меню, если оно было сделано в конструкторе меню $SMENU_1$

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Shikarniy
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 174 | 16:43:14
Подскажите пожалуйста.... Я скачала премиум шаблон с сайта http://utemplate.pro/ как мне теперь его воплатить в реальность ??? То есть как мне его загрузить и поставить его на все страницы сайта ??? он скачался в архиве zip
Fa11enLord
Сообщений: 328
Репутация: 88

Сообщение # 175 | 17:06:51
Shikarniy, со всеми шаблонами с uTemplates и uThemes поставляется подробная инструкция по установке. Также в магазине есть услуга по установке шаблона, которую выполнят специалисты магазина.

(づ。◕‿◕。)づ
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 176 | 20:24:54
Fa11enLord,
Если шаблон бесплатный, то услуга установки на него не распространяется.

Shikarniy,
Ищите а архиве инструкцию - там все будет очень подробно написано.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Shikarniy
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 177 | 07:25:28
Будьте любезны... купила и скачала шаблон, а он мне говорит, что сжатая зип папка пуста, я даже не могу ее извлечь, что делать ? как добавить этот шаблон ?
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 178 | 14:40:31
Shikarniy,
Где покупали? Какой шаблон?

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
wasya
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 179 | 02:21:34
У меня такая проблема создал сайт в webbuilder все залил на сайт, а корректно работает, только главная страница, у остальных изображений нет, только текст и задний фон
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 180 | 11:39:56
wasya,
У Вас неправильно прописаны изображения. На uCoz'e перед относительным адресом файла обязателен слеш.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Как перенести скачанный шаблон на uCoz (Краткая инструкция)
Поиск: