Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Как перенести скачанный шаблон на uCoz (Краткая инструкция)
Как перенести скачанный шаблон на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:35:36
Вы скачали готовый шаблон, но не адаптированный к системе Юкоз (да даже и адаптированный). Нашли в архиве кучу непонятных файлов и папок. Давайте попробуем разобраться, что делать.


А. Шаблон из статических HTML страниц. Самый лёгкий случай.

1. Должна быть папка с графикой или файлы-картинки. Файл index.htm или index.html. Ещё может быть файл или в текстовом формате или style.css. Ну или с таким расширением.

2. Заливаем картинки на сайт. Или через Файловый менеджер или по ftp, если файлов много. Лучше всего создавать для картинок отдельную папку. Или закачать прямо папкой, если она была в архиве.

3. Работаем с Конструктором шаблонов. Вставляем в форму для редактирования код из файла index.html и добавляем в него юкоз-коды по правилам написанным внизу под формой. Не забываем периодически отсматривать результат и сохранять каркас. Содержимое файла стилей пока вписываем прямо в шаблон непосредственно перед тегом
Код
</head>
заключаем в теги
Код
<style></style>
Перед этим устанавливаем в Общих настройках дизайн наиболее подходящий по цветовой гамме к нашему шаблону.

4. После того как каркас готов, убираем из него все стили из head в CSS. Добавляем сразу после раздела /* General Style */


B. Шаблон состоит из файла в формате PSD. Тяжёлый случай.

Процедура адаптации подробно изложена в сообщении //forum.ucoz.ru/forum/31-1831-274965-16-1216159265


C. Шаблон адаптирован к Юкозу.

Установка написана в сообщении //forum.ucoz.ru/forum/31-1831-382825-16-1233307991


D. Шаблон для DLE. Кому как.

Адаптация описана в сообщении //forum.ucoz.ru/forum/31-1831-382825-16-1233307991 (вторая часть).


E. Шаблон для порталов написанный на php. Для маньяков.

1. Разбираетесь где там картинки. Закачиваете их на сайт в одну папку или сколько вам надо.

2. Выцарапываете из файлов шаблонов нужные вам куски html кода. Сносите всё в Конструктор шаблонов. Собираете там в одно целое и вставляете туда юкоз-коды.

3. Разбираетесь с таблицей стилей и меняете в юкозовских стилях параметры у классов описывающих те же элементы.


И последний случай - вам понравился дизайн, но вы не можете достать от него шаблон. Предупреждение: Буквальный (один к одному) рип дизайна считается нарушением авторских прав.

1. Открываешь страницу сайта в режиме просмотр ХТМЛ кода.

2. Помещаешь этот код в ХТМЛ-редактор. Желательно ДримВьювер или ФронтПейдж.

3. Открываешь Фотошоп и перерисовываешь ЛОГО.

4. Вставляешь в положенные места коды Юкоза (вида $KOD$) и перерисованное ЛОГО.

5. Переносишь переделанный шаблон из редактора на сайт.

6. Подгоняешь таблицы стилей (CSS).

7. Любуешься результатом.
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 15 Окт 2015, 23:12:12
Malinka4146
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 19:57:23
Владислав1999, я захожу в дизайн и управление дизайном (шаблоны) , правильно да?
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 92 | 19:59:12
Quote (Malinka4146)
я захожу в дизайн и управление дизайном (шаблоны) , правильно да?

Нет,зайдите в панель управления, вверху в админ-баре найдите вкладку Настройки,нажмите на нее и в появившемся меню выберите Общие настройки
Прикрепления: 6469847.png (17.2 Kb)

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Сообщение отредактировал Владислав1999 - Пятница, 20 Янв 2012, 20:00:42
Malinka4146
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 20:03:56
Владислав1999, вообще не понимаю! Короче, мне надо заменить один шаблон на другой. Эти шаблоны были в начале, когда я сайт только создавала... Помогите пжл!

Добавлено (20-Янв-2012, 20:03:56)
---------------------------------------------
Владислав1999, Всё, поняла! Спасибо Вам большое! Очень благодарна!

Jedi6006
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 94 | 18:52:22
Здравствуйте. Я тут поставил на форуме дизайн и не могу разобраться с одной деталью. http://jedid.at.ua/forum вот форум.
там как видите сверху и снизу картинки обрываются и по середине пустота
насколько я правильно понял, мне нужно растянуть мужду двумя картинками вот эту http://jedid.at.ua/img/mid.jpg
в таком случае что мне надо изменить в вот этом коде?
Code
<TABLE align="center" cellSpacing="0" cellPadding="0" width="969" border="0" background="/Starwars/img/mid.jpg">
<TR><td width="50"></td><TD width="970" valign="top" >

или может надо чтото другое сделать?
заранее благодарен
IceFighter
Сообщений: 76
Репутация: 124

Сообщение # 95 | 22:54:38
Jedi6006, У вас mid вашь, шириной 969, а ширина форума 962, ну и выходит, что ваш mid выходит за кроя, а по середине остаёться только чёрная середина.

Цой ЖИВ РОК на Всегда. Спасибо в оценку сайта.
Студия "Простор"
Jedis
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 96 | 23:03:15
Да нет, я попробовал, это не то. это по идее и есть ширина того квадрата форума в центре.
мне надо ту маленькую картинку растянуть вверх и вниз
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 97 | 19:18:17
Jedis, http://jedid.at.ua/img/mid.jpg где у вас прописана? И восстановите копирайт Марка.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Jedis
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 98 | 20:38:31
Selena, прописана в "Общий вид страниц форума"

Добавлено (26-Янв-2012, 20:38:31)
---------------------------------------------
Selena, прописана в "Общий вид страниц форума"

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 99 | 20:59:34
Jedis, и как именно?

Code
background="/Starwars/img/mid.jpg"


Нет у вас по этому адресу картинки.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
dddimmm
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 100 | 14:25:55
привет всем...
строго не судите, это мои первые шаги....можно ли загрузить папку со скачанной темой целиком через ФМ? Хочу адаптировать тему wordpress, я так понимаю если исходить из шапки у меня вариант для маньяков (Е) smile

Пока даже не знаю с чего начать, есть скачанная тема, есть наш любимый ucoz....ну и немного инф. прочитанной из книги "Ucoz создание сайтов", правда в книге ничего толком про адаптацию скачанных тем нет...
Начинать я так понимаю нужно с файла index?! Куда именно вставить содержимое этого файла для дальнейшей правки пока так и не понял...
в графу "Редактор страниц" - Страницы сайта?
Сообщение отредактировал dddimmm - Вторник, 31 Янв 2012, 15:11:03
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 101 | 17:09:01
dddimmm, папки лучше закачивать по FTP. Для Вордпресс лучше сохранить демонстрационную страницу как html, затем загрузить её в редактор html и выцарапать оттуда чистый код. Затем добавить в него коды uCoz. И лучше делать каркас в Конструкторе шаблонов. Потом его можно будет добавить в набор дизайнов и не мучатся с адаптацией помодульно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
(ua)sergua14
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 102 | 20:10:17
Quote (agss)
Теперь как установить DLE Шаблон на UcoZ: Установка дле шаблона на юкоз делается в несколько шагов. 1)Загрузить в кореневую папку папки с шаблона css и images (dleimages и другие не нужно только эти две) 2)Открываеш фал mailn.tpl в обычном блокноте 3) Копируем содержимое и в редактировании страниц (пункт "Страницы сайта") на юкозе вставляем все скопированое вместо того чтo там уже есть, только не забудь в самый низ впихнуть $POWERED_BY$ 4)После этого Дизайн->Быстрая замена участков шаблона 4.1. Меняем {THEME} на пусттое полу, тоесть в нижнее поле не вводим ничего, а в верхнее {THEME} 5)А дальше просто вставляее бб-коды, оператори и.т.д, редактируете шаблон короче. Ну вот и все устанавливайте на здоровье

Непойму делаю все по этой инструкции, 4 пункс быстрая замена)) Выбывает ошибку... Что делать?
Все зделал захожу на сайт, а там все неровно, рисунков нету, тупо все!!!!
как быть?

Добавлено (22-Апр-2012, 19:01:32)
---------------------------------------------

Quote ((ua)sergua14)
А дальше просто вставляее бб-коды, оператори и.т.д, редактируете шаблон короче. Ну вот и все устанавливайте на здоровье

куда, как?где?

Добавлено (22-Апр-2012, 20:06:31)
---------------------------------------------
Пожалуста, сакинте подробную информацию о установление DLE шаблонов...Спс cool

Добавлено (22-Апр-2012, 20:10:17)
---------------------------------------------
Таблица стилей (CSS), копирую содержимое в стил ксс, а немогу скинуть в таблицу стилей))) Помогите плиз

Shabaev98
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 103 | 21:19:13
Quote (Selena)
И последний случай - вам понравился дизайн, но вы не можете достать от него шаблон.

1. Открываешь страницу сайта в режиме просмотр ХТМЛ кода.

2. Помещаешь этот код в ХТМЛ-редактор. Желательно ДримВьювер или ФронтПейдж.

3. Открываешь Фотошоп и перерисовываешь ЛОГО.

4. Вставляешь в положенные места коды Юкоза (вида $KOD$) и перерисованное ЛОГО.

5. Переносишь переделанный шаблон из редактора на сайт.

6. Подгоняешь таблицы стилей (CSS).

7. Любуешься результатом.


Это РИП!
annakonda
Сообщений: 82
Репутация: -13
Уровень замечаний:

Сообщение # 104 | 01:04:39
я уже перепробовал больше 19 шаблонов и все они корявые
хочу на юкозе соц сеть зделать
я правельно делаю или нет
сначала шаблон заливаю через фтп а потом уже ,- скрипты на сайт (((
Йомей
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 105 | 16:28:13
Здравствуйте, Прошу простить за беспокойство.
Дело в том, что после установки стороннего шаблона, включающего в себя и Css, на сайте перестало работать меню выбора категории при добавлении фото или статьи, хотя категории имеются. Само окошко есть, да вот при наведении на него и щелчке, меню не выпадает. Окошко только показывает, что на него навелся курсор мыши (меняет цвет).
Не спорю, я новичок.
На форуме нашел подобную проблему, но так и не понял ее решения и было ли оно.
Перелопатил весь код CSS, но так и не понял, в чем там его неправильность.
С чем может быть связано такое поведение окна выбора категорий и есть ли возможность его исправить, не удаляя шаблон, так как он ну очень нравится?
Большое спасибо за внимание и еще раз извините, за, возможно, беспокойство не в той теме.
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Как перенести скачанный шаблон на uCoz (Краткая инструкция)
Поиск: