Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
Что делать, если не знаешь как делать?
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:03:58
Что делать, если не знаешь как делать?


Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.
Убедительно вас просим, вопросы относительно дизайна задавать в теме: Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"



  • Пожалуйста, подробно описывайте возникшую проблему; скажите, какие вы действия совершали до возникновения проблемы - только в этом случае мы можем дать вам своевременный и качественный совет
  • Укажите адрес вашего сайта (доступ для гостей должен быть открыт). Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (создайте аккаунт tester и сообщите от него пароль → инструкция)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместите скриншот (не более 500px) и выделите на нем проблемное место
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]
саня-десант
Сообщений: 64
Репутация: -28
Уровень замечаний:

Сообщение # 1216 | 11:32:09
Привет всем. Как выглядит робот юкоз ? есть у кого код этого робота ? и где его прописать ?
Мне кажется что мой сайт поисковики не читают ,он в них есть если ввести адрес а вот материалы не видны поисковикам. В месяц у меня посещаемасть сайта 1 человек.
На других сайтах такой ерунды не было , а тут год прошол и тишина.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1217 | 15:18:26
саня-десант, вы имеете в виду бот, индексирующий сайты для работы функции "поиск по сайту"? Ничего тогда прописывать не надо, это внутренний, системный и он обходит сайты автоматически раз в 4-7 дней. К индексации поисковиками отношения не имеет.
Можно увидеть адрес вашего сайта для диагностики проблемы с индексацией поисковиками?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
MasterVID
Сообщений: 20
Репутация: 6

Сообщение # 1218 | 19:17:39
Цитата Selena ()
Код $FILTER2_MENU$ работает только в том шаблоне, где он указан в списке под формой для редактирования.
Так то оно так, с чем и обратился. Но я нашёл решение самостоятельно. Всё работает с любой страницы сайта. И без нестандартных решений.
AndOrZYX
Сообщений: 50
Репутация: 11

Сообщение # 1219 | 20:43:41
А у меня тоже сайт не индексируется.
http://garage100500.ucoz.com/
Причем, http://webmaster.yandex.ru/robots.xml говорит, что все нормально


но поисковики
яндекс - "По вашему запросу ничего не нашлось"
гугл - "Описание веб-страницы недоступно из-за ограничений в файле robots.txt. "
Свой robots.txt не создавал. Сайт на главной от 2014.07.24, как бы пора открыться.
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 1220 | 21:44:20
AndOrZYX, срок мал, проиндексируется, потом в поиске будет одна страница — главная, по одному запросу — url сайта.

fenix0542
Сообщений: 62
Репутация: 2

Сообщение # 1221 | 15:10:22
Пытался разобраться сам, но так и не понял как сделать поиск на сайте.

Мой сайт http://hutsmoto.ru/

Хочу сделать поиск товара как на этом сайте http://motorezina.net/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1222 | 15:18:35
fenix0542, ознакомьтесь, пожалуйста, с темой //forum.ucoz.ru/forum/43-39015-1 и дальнейшие вопросы задавайте там. А если вы просто хотите заказать разработку, то вам сюда - http://upartner.pro/

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
MasterVID
Сообщений: 20
Репутация: 6

Сообщение # 1223 | 19:30:13
Уважаемая Selena последнее время вместо помощи здесь, на форуме, всё чаще отправляет на ... http://upartner.pro/ . Как-то не корректно получается. Зачем тогда нужен этот форум, понять не могу. Можете банить за флуд, но от этой ветки пользы не вижу. Лично мне здесь ни разу не помогли.
bond070
Сообщений: 84
Репутация: 47

Сообщение # 1224 | 20:19:08
Прошу помощи у настоящих разработчиков шаблонов. В фирменной группе Ucoz ВКонтакте ваши сотрудники (Олег Павлов и Ростислав Киндратышин) не смогли понять в чём дело. Написали, что теоретически всё должно работать правильно. Излагаю проблему.
Необходимо размещать посты горизонтально, в 5 колонок. В настройках установил 15 статей на странице, в виде материалов статей установил тег
<div style="width:20%; float:left;">
код шаблона вида материалов
</div>
Но вот что получается на практике - Взгляните на результат! Что не так, почему? Должно быть 5 колонок и 3 горизонтальных, заполненных ряда постов. Вместо этого - 5 рядов с прогалинами, пустотами...да и переключатель страниц не внизу, не по центру - не там, где должен быть...Почему посты добавляются неравномерно и непоследовательно? Если устанавливаю в настройках всего 5 статей на странице - отражается всё идеально. Но мне нужно 15 или 20 постов на странице и без сбоев. Помогите, пожалуйста!

Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 1225 | 21:05:26
bond070, для блоков (<div style="width:20%; float:left;"> ) не указана одинаковая высота в пикселях.

bond070
Сообщений: 84
Репутация: 47

Сообщение # 1226 | 21:57:15
Sonor, Пока ждал ответа - поэкспериментировал. Наши решения проблемы совпали. Получилось! Огромное СПАСИБО! Укажите свой вебмани кошелёк - переведу 100 руб в благодарность за совет.

Сообщение отредактировал bond070 - Четверг, 28 Авг 2014, 22:50:37
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 1227 | 22:40:10
bond070, лучше в CSS, либо так: div style="float: left; width: 20%; height : ?px;"

admin_911
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1228 | 22:47:59
Добрый вечер. Вопрос следующий.
Закачиваю новый jpeg файл. По идее он должен замениться. Но он не заменяется, а остается старый. Что делать?
bond070
Сообщений: 84
Репутация: 47

Сообщение # 1229 | 22:52:21
Sonor, Ещё раз СПАСИБО! Прочтите мой коммент выше - я его изменил. И жду номер кошелька.

Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 1230 | 22:55:54
И жду номер кошелька
Это с чем связано?

Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
Поиск: