Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
Что делать, если не знаешь как делать?
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:03:58
Что делать, если не знаешь как делать?


Тема для тех, кому не удаётся настроить сайт как хочется или что-то не получается.
Убедительно вас просим, вопросы относительно дизайна задавать в теме: Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"



  • Пожалуйста, подробно описывайте возникшую проблему; скажите, какие вы действия совершали до возникновения проблемы - только в этом случае мы можем дать вам своевременный и качественный совет
  • Укажите адрес вашего сайта (доступ для гостей должен быть открыт). Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (создайте аккаунт tester и сообщите от него пароль → инструкция)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместите скриншот (не более 500px) и выделите на нем проблемное место
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]
SibDes
Сообщений: 137
Репутация: 21

Сообщение # 1411 | 04:57:01
Всем привет! Значит возникла такая проблемка: не получается сузить таблицу под информер.

сайт http://tehnologi.su/
в самом информере лазил ширину блока ставил 310 пикселей, а она все равно 50 % от ширины остается.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем, профессионалы же построили "Титаник".
Mars3765
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1412 | 19:30:26
Есть такой вопрос - как сделать так чтобы вместо "Мой сайт" появилось его название?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1413 | 21:59:17
Mars3765, панель управления - настройки - общие настройки - название сайта - меняете на свое - внизу сохраняете

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Mars3765
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1414 | 00:42:07
Цитата webanet ()
панель управления - настройки - общие настройки - название сайта - меняете на свое - внизу сохраняете
Нет не получается все равно написано "мой сайт" . Выбранное мной название отображается только в закладках но не на главной странице...
SibDes
Сообщений: 137
Репутация: 21

Сообщение # 1415 | 03:25:06
Mars3765, панель-управления - упрвление дизайном - верхняя часть сайта - ищем там слова мой сайт и меняем на свое ниже нажимаем сохранить шаблон.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем, профессионалы же построили "Титаник".
LITEL
Сообщений: 226
Репутация: 28

Сообщение # 1416 | 11:16:39
Сайт Нажати
Доброе время суток а можно как то сделать чтоб моя шапка сайта била у всех разшерений нормалькой ?? а то вот я зашел с другого компа и шапка не красивая
сайт


NurHasber
Сообщений: 235
Репутация: 43

Сообщение # 1417 | 11:26:19
LITEL,
Цитата LITEL ()
Сайт Нажати
Доброе время суток а можно как то сделать чтоб моя шапка сайта била у всех разшерений нормалькой ?? а то вот я зашел с другого компа и шапка не красивая
сайт

Смотрите тут:
http://htmlbook.ru/faq/kak-rastyanut-fon-na-vsyu-shirinu-okna

Люди дающие ссылку на свой сайт сразу, попадают в рай в не очереди
SibDes
Сообщений: 137
Репутация: 21

Сообщение # 1418 | 05:08:54
LITEL, в классах ищем это:


Код
.sitelogo {
      width: 425px;
      font: 40px "Tahoma";
      color: #FFF;
}
и заменяем 425px на 100%

сразу предупреждаю. это деревянный метод. "лишь бы было" что называется.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем, профессионалы же построили "Титаник".
LITEL
Сообщений: 226
Репутация: 28

Сообщение # 1419 | 19:12:23
Цитата SibDes ()
и заменяем 425px на 100%
а ето название )) а мне всю бы шапку ))
Webpr0
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1420 | 19:37:13
Поднимаю еще раз свой вопрос потому что не получил ответа как решить мою проблему.

Проблема следующая, есть магазин http://mebel-rb.com/, в магазине разумеется есть категории.
Необходимо некоторые скрыть, а некоторые оставить:

ссылка
ссылка2 (вот эти)
Именно скрыть таким образом что бы папки эти были не видны, а товары в категории отображались просматривались!


Он не скрывает то что мне нужно, или скрывает все.может он не воспринимает из за того что влияние идет из за ручной настройки в категориях:
Но через эту функцию нет смысла скрывать, т.к. материал данной категории не будет виден пользователям.

Еще раз задача:
Скрыть только видимость папок, сами товары не скрывать!

Жду вашей помощи ребят!!!
Прикрепления: 7116672.png (158.4 Kb) · 9372136.png (103.7 Kb) · 7008623.png (54.0 Kb)
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 1421 | 19:44:25
Webpr0,
<?if!($CID$='26' || $CID$='30' || $CID$='31' )?><?$CATALOG$(4,0)?><?endif?>
Webpr0
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1422 | 22:34:32
Цитата bandjuk ()
<?if!($CID$='26' || $CID$='30' || $CID$='31' )?><?$CATALOG$(4,0)?><?endif?>
без изменений, так тоже пробовал. sad
SibDes
Сообщений: 137
Репутация: 21

Сообщение # 1423 | 03:25:32
LITEL, у вас шапка поделена на две части:

Код
.sitelogo {
     width: 425px;
     font: 40px "Tahoma";
     color: #FFF;
}
и

Код
.globe {
     vertical-align: top;
     text-align: right;
     width: 525px;
     background: url('') no-repeat scroll 0% 0% transparent;
}
и там и там поставьте ширину на 100% и будет вам счастье. все это находится в css

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем, профессионалы же построили "Титаник".
интересующийся
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1424 | 04:09:03
Не могу продолжить пополнение страницы новой информацией. Обрывается на полуслове. Что можно сделать? Чем должен оканчиваться HTML-код на странице?
SibDes
Сообщений: 137
Репутация: 21

Сообщение # 1425 | 05:50:56
интересующийся, поподробней, адрес сайта, что именно не получается

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем, профессионалы же построили "Титаник".
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Что делать, если не знаешь как делать? (все вопросы новичков по системе)
Поиск: